Гость
Статьи
важные вопросы про …

важные вопросы про шугаринг!!

кто делает шугаринг. скажите, волосы потом не врастают?? после восковой депиляции кошмар, врастают :((
вы делаете шугаринг дома? посоветуйте хороший рецепт. в интернете куча. все разные, не знаю как правильно! кто делает сам-подскажите плиз!!
и еще: очень больно? как восковая? или больнее, или наоборот не больно?

бубка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врастают, но не все разом) Пара вросших волос, конечно, есть. Я делала 0,5 кг сахара, 4 ст.л. воды, 4 ст.л. лимонного сока, варила по времени на глаз, сначала (минутку) на сильном огне, потом - на слабом до готовности (когда становился коричневым, выключала - минут 15-20, если не ошибасюсь). Сварить, как в интернете на видео, не получилось: в кастрюльке происходили совершенно другие процессы). О процессе: у меня получилось сделать только бикини, зато полностью. Больно, но терпимо, воск больнее (но и его я делала сама, как умела). Пока сахар горячий, отрывала кусочек и начинала разминать пальцами, пока он не стал светло-бежевым и непрозрачным. Потом раскатывала, как жевачку, по росту волос, отрывала против. Того количества смолы, которое я приготовила, хватило надолго (варила еще летом, еще не закончилась), но я использую только для бикини.

#3

Да, отрывать нужно ПО РОСТУ!

В остальном согласна с гостем 1, и рецепт такой же. Волосы не врастают, кожа очень нежная.

Рулетка
#4

Я у мастера делаю, больно, особенно в середине)

Гость
#5

я использую рецепт из интернета -10 ст.л. сахара , 1. ст.ложку воды и поллимона(сок). варю в эмаоированном ковшике на самой маленькой камфорке, огонь -чуть больше минимального. этой смеси хаватет на ноги, руки. бикини (бразилльское). потом обрабатываю бальзамичесим уксусом. этот способ мне очень нравится!

Гость
#6

Девочки, а очень ли это больно? Кожа очень чувствительная, боли боюсь. Из-за этого перестала пользоваться эпилятором)

Vered
#8

Лучшая статья:

http://www.vered-epil.com/#!--/c18r3

Катя
#9

я делаю шугаринг дома с набором для домашнего шугаринга Глория. волосы не врастают!!! хотя раньше с этой проблемой сталкивалась(от воска).помог лосьон от вросших волос.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: