Гость
Статьи
Вопрос про шугаринг

Вопрос про шугаринг

Добрый день.
Подскажите пожл, почти год делаю шугаринг в зоне бикини, постоянно возникает раздражение ,вросшие волосы,день на 10,когда начинают расти волосы, все воспаляется. Все говорят что после шугаринга раздражение не бывает, не понимаю почему так,скрабом пользуюсь.Если у кого то такое есть, скажите в чем причина и что делать, чтобы этого не было. Спасибо

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте воском поудалять, может он вам лучше подходит...

я
#2

от воска еще хуже будет. совет : перед тем как сделать эпиляцию, проскрабируйте кожу где сможете ( главное на слизистую не попадите) и не будет никаких воспалений. делаю шугаринг уже 5 лет. до этого воск. оч много вросших волос было и воспалений.

Гость
#3

У меня тоже так было, но прошло, когда сменила мастера)

гость в горле кость
#4

может скраб слишком мягкий? увлажнять не забываете? если не увлажняете, то кожа более жесткая, через такую сложно волоскам пробиваться. меня об этом сразу предупредили на первой процедуре шугаринга. если дело совсем плохо, то применяйте салициловый спирт в таком порядке: в душе скраб, после душа салициловый спирт и через пару минут увлажняющий крем, без содержания спирта, лучше детский или нивею в синей баночке.

Гость
#5

значит удаляете вы (или ваш мастер) против роста волос. При шугаринге удаление идет по росту волос, не должно быть раздражения

Гость
#6

КАК ЖЕ ДОСТАЛА РЕКЛАМА НА САЙТЕ, ВЫПОЛЗАЕТ НА ВЕСЬ ЭКРАН, ТОШНО!

автор
#7

гость4.Нет,не увлажняю,я думала от этого еще хуже будет,думала сушить наобарот надо, чтобы прыщики проходили, я календулой протираю.Спасибо за совет,попробую

автор
#8
Гость

У меня тоже так было, но прошло, когда сменила мастера)

Мастера меняла,не помогло)

Гость
#9

смените мастера. если не поможет, значит шугаринг не для вас

автор
#10

гость 9. а что тогда делать, какой способ еще попробовать? бритье тоже не подходит(

Гость
#11

Однозначно у вас хреновый мастер! Срочно меняйте! Если живете в Краснодаре могу посоветовать.

Кося
#19

А увлажняете хорошо??
Вдруг из-за этого, если даже смена мастера не помогла.

А вы у косметолога спрашивали? Может она вам советы даст?

Наталия
#20
Кося

А увлажняете хорошо??Вдруг из-за этого, если даже смена мастера не помогла.А вы у косметолога спрашивали? Может она вам советы даст?

Причин врастания и раздражения несколько .а не одна !
1 .Какая паста и руки мастера
2. Качество проведения процедуры
3. Индивидуальные особенности организма :
-склонность к врастанию : скраб 2-3 раза в неделю
-повышенная потливость: хлоргексидин и белье из хлопка
-проблемная кожа : лечите организм изнутри

Какое увлажнение?!
Будут вопросы обращайтесь...

Женя
#21

от шугаринге нет раздражений и вросших волос. все вопросы к мастеру! скорее всего он неправильно ужаляет волосы и не обрабатывает лосьонами. вы где живете? сходите в судию эпиляции в Москве на авиамоторной, там профессионалы.

Нина
#22

как называется студия?

Дарина
#23

нужно использовать спа средства и лосьоны,ухаживать за кожей) а на счет вросших волос,значит вы не так делаете, советую обратиться к профессионалам!

Гость
#24
Нина

как называется студия?

я знаю на авиамоторной Свит Эпил находятся!=)

Гость
#18

Ошибки в технике удаления. Сахарной пастой делают срыв по росту волос. Перед удалением обязательно очистить и продезинфицировать. Синтетическое белье тесное исключить. Лучше всего носить хлопок.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: