Гость
Статьи
Друг предлогает …

Друг предлогает огранизовать бизнес .Стоит ли?

Не давно сидели размышляли с другом (друг моего мч) , думали организовать бизнес.Решили что можно попробывать отдел оджеды открыть, заказывать с китая , возможно с турции джинсы привозить. Какие то сопутствующие товары кеды,ремни ,сумки.. Решила поговорить с родителями что они думаю по этому поводу , мама начала отговаривать , что на двоих открывать вроде не выгодно, да и вообще в этом бизнесе нет друзей, просто отношения испортите. Сказала что надо семейный бизнес делать, но как его строить если сестра замужем у нее ребенок, короче наверно тоже не вариант. Дайте совет, может у вас есть в этом опыт?

Машуня
15 ответов
Последний — Перейти
Справедливая
#1

Прежде чем бизнес свой открывать, лучше бы элементарной грамотности подучилась. Бизнесменша...

сушка малышка
#2

с друзьями и родственниками лучше бизнесом не заниматься, только перессоритесь

Психея
#3

Да, грамотности бы Вам набраться...

Хотя вдруг Вы - гений в математике и экономических отношениях?))

Гость
#4

Шмотками торговать сегодня невыгодно. ИМХО что то посерьёзней или креативней придумывайте.

Плавали знаем
#6

Прочитала только название темы,совет- с друзьями никакого бизнеса!

#7

Дерзайте. Лучше уж пробовать, чем сидеть и рассуждать.

гость
#8

давно известно,что с друзьями нельзя бизнес заводить-потеряете друзей то...

Гость
#9
Агаша

Дерзайте. Лучше уж пробовать, чем сидеть и рассуждать.

+1, но при условии, что вам будет не жалко потерять друга и вложенные деньги. И еще, если вы в Москве или Петербурге, или в другом крупном городе, то лучше придумать другой товар.

не знаю
#10

ОЙ ДАВАЙ ТЕ НЕ БУДЕМ ОПЯТЬ ПРО ГРАМОТНОСТЬ В СОТЫЙ РАЗ.ДОСТАЛИ

МАШУНЯ
#11

а чем заняться? может кто кинет идею?нет, я не житель москвы . численность нашего города 250 тыс. человек

Гость
#12

если опыта в этой сфере нет, то не получиться ничего! тем более вы тут сидите советов спрашиваете.

я этим бизнесом занимаюсь уже несколько лет, и то только сейчас точно решила открыть магазин, опыт есть, налажены поставки, клиентура уже своя есть и никогда не буду на форуме спрашивать открывать магазин или нет. бред.

Алекса
#13

с таким подходом и незнанием дела не стоит никакой бизнес открывать. все это у вас вилами по воде писано, поверьте. даже если вам тут скажут - да, открывай, все круто, у вас все равно ничего не выйдет.

МАШУНЯ
#14

да я понимаю что опыта нет , тяжело будет

Олюня
#15

Всё это ерунда, насчёт отношения испортятся. Я вообще все такие дела, связанные с бизнесом, с дополнительными доходами, со своим собственным другом веду. Вначале муж ревновал, но т.к. он у меня иного склада ума - не прагматик, то понял со временем и смирился, что лучше предприимчивый человек пусть будет моим компаньоном, а если бы я хотела изменить - то и без всяких бизнесов бы это сотворила.

Что до практической части вопроса, то важно чтобы кто-то в вашем тандеме был генератором идей, таким своеобразным "движком", и опыт в этом деле имел. Или в любом бизнесе имел успешный опыт, а то прогорите ведь в два счёта, либо дальше разговоров ничего не зайдёт.

Dascha
#16

Машуня, откройте группу в контакте или интернет-магазин по продаже вещей из-за границы. Собирайте заказ и я Вам его буду пересылать. Если интересно, напишите мне на kupivgermanii@mail.ru H&M, C&A, и куча других недорогих (ну или дорогих, если хотите) марок. Одежда для детей, будущих мам, просто одежда.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: