Гость
Статьи
Собрала вещи и уехала, …

Собрала вещи и уехала, стоит ли все вернуть?

Мы с парнем жили год в доме у его родителей. За это время тысячу раз предлагала переехать ко мне, в мою однокомнатную квартиру, где мы были бы одни (родители у меня живут в загородном доме), и никто бы нам не мешал.
Парень все время переводил тему, уговаривал пожить у его родителей, иногда просто кормил пустыми обещаниями («вот я вещи все соберу - и переедем»), короче, чувствовалось, что переезжать ему совсем не хочется.
В итоге я все-таки каким-то чудом уломала его на переезд, мы собрали вещи, но даже и месяца не прожили на квартире! Все то время, что мы там жили, он приходил часов в 11-12 ночи, потому что после работы ехал не ко мне, а... домой, к родителям! Выгуливал там собаку, общался с родителями - не знаю, что ещё делал! Короче, со мной только ночевал. И в итоге под каким-то предлогом мы опять переехали туда. Парню 23 года, у них с родителями семейный бизнес, они очень дружные, все время проводят вместе - это я понимаю. Но мне очень некомфортно было жить в чужом доме, учитывая, что мы друг другу - никто! О свадьбе он говорил всегда в довольно шутливой форме.
Его маме я очень нравилась, она ему постоянно говорила «женись, женись, женись». Она вообще женщина властная, весь дом и бизнес на ней, отец там особой роли не играет... Может, у парня неправильная модель семьи?
Короче, мы жили в их доме, я ставить ультиматумы побоялась, подумала, ладно, потерплю, ничего... Но напряжение нарастало. Парень стал меня во всем критиковать: не готовлю, вещи раскидываю, не так сижу, не так стою... Чувствовала, что как-то он ко мне привык, считает чем-то вроде мебели. На мои попытки поговорить о будущем раздражался.
Ещё один пункт, который меня убивал - это деньги. Я сама зарабатываю, деньги у него не прошу, у меня машина, сама плачу за бензин и все остальное. Материальной помощи с его стороны никакой не было, даже не предлагал. Хотя постоянно шутил про деньги: «ты мне купишь машину, квартиру, свозишь на острова...»Ушла из-за очередной ссоры и не знаю, правильно ли сделала..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Однозначно правильно. Вы ещё спрашиваете?

Гость
#2

Это новый тренд?
Раньше в конце писали "а у вас было такое? ", " Может у кого было такое? "
Теперь пишут"Правильно ли я поступила? "
Это типа подписи что-ли? А. С. Пушкин. Только вместо имени "не знаю правильно ли поступила?" Причем ситуации описываются ясные как божий день.

Гость
#3

Я бы тоже так сделала.

Гость
#4
Гость

Это новый тренд?
Раньше в конце писали "а у вас было такое? ", " Может у кого было такое? "
Теперь пишут"Правильно ли я поступила? "
Это типа подписи что-ли? А. С. Пушкин. Только вместо имени "не знаю правильно ли поступила?" Причем ситуации описываются ясные как божий день.

Да не такие уж и ясные, раз я, черт возьми, сомневаюсь, что мне делать! Но за Пушкина спасибо, сравнение с гением всегда приятно!

#5

Какой-то маменькин сынок. Он вас не любит и в принципе не готов к созданию семьи.

Гость
#6
Гость

Да не такие уж и ясные, раз я, черт возьми, сомневаюсь, что мне делать! Но за Пушкина спасибо, сравнение с гением всегда приятно!

Да ладно, не ясные? Вас там жить устраивает? Нет, Парень что-то хочет менять? Нет. Он к вам уважительно относится? Нет. Ну и какой ответ то?
А Пушкин, это пример подписи, не более.

#7

Автор. Вот послушайте и сделайте сами вывод правильно вы поступили или нет. Я вышла замуж в 25 лет,мужу было 30. Пока встречались,он меня никуда не водил,подарки не дарил. Постоянно проводили время у его родителей на даче. Потом я погрязла в работе и не могла туда ходить. Да и не хотела я этого,о чем постоянно мужу говорила. Он стал сам к ним ездил с утра и до ночи. Бюджет был у каждого свой. Он платил за ипотеку,я за все остальное: еда на всех,одежда в том числе и ему и остальное. Получалось,что тратим одинаково,но зарплата то у него в 2 раза больше. На мои вопросы где деньги ответил коротко и ясно "не твое дело". К этому времени у нас уже родилась дочь. Вот представьте,я одна с ребенком,по дому все делаю тоже одна. Муж все время у родителей. Даже когда дочка совсем маленькая была,даже когда мы вместе с ней болели. Папы нет,денег хрен. Типажи наших мужчин схожи. Вот и думайте.

Гость
#8

Ему всего 23. Какая свадьба, какой замуж...
Там вся жизнь впереди у человека, а вы ему уже не интересны. Уже раздражает то как вы сидите.
Вы правильно сделали что ушли.
Он сам напишет или появится, если вы были важны.
И в этом случае не бегите к нему сразу. Повыдерживайте дистанцию.

А пока он ещё не пришел, кайфуйте одна в квартире, наслаждайтесь жизнью, любите себя.
Не слушайте грустные песни и старайтесь находиться в компании друзей чтобы не думать о нем и не говорить о нем.

Гость
#9
Гость

Ему всего 23. Какая свадьба, какой замуж...
Там вся жизнь впереди у человека, а вы ему уже не интересны. Уже раздражает то как вы сидите.
Вы правильно сделали что ушли.
Он сам напишет или появится, если вы были важны.
И в этом случае не бегите к нему сразу. Повыдерживайте дистанцию.

А пока он ещё не пришел, кайфуйте одна в квартире, наслаждайтесь жизнью, любите себя.
Не слушайте грустные песни и старайтесь находиться в компании друзей чтобы не думать о нем и не говорить о нем.

Во вы даете, она по парню мозг плющит, а вы "кайфуйте, наслаждайтесь, любите".
Ага, ща автор такая, " И в правду, а чего это я?" Хлопнет винца и заляжет сериальчик смотреть.

м
#10

https://postimg.cc/zVPGmz2p

Гость
#11
Маша

Автор. Вот послушайте и сделайте сами вывод правильно вы поступили или нет. Я вышла замуж в 25 лет,мужу было 30. Пока встречались,он меня никуда не водил,подарки не дарил. Постоянно проводили время у его родителей на даче. Потом я погрязла в работе и не могла туда ходить. Да и не хотела я этого,о чем постоянно мужу говорила. Он стал сам к ним ездил с утра и до ночи. Бюджет был у каждого свой. Он платил за ипотеку,я за все остальное: еда на всех,одежда в том числе и ему и остальное. Получалось,что тратим одинаково,но зарплата то у него в 2 раза больше. На мои вопросы где деньги ответил коротко и ясно "не твое дело". К этому времени у нас уже родилась дочь. Вот представьте,я одна с ребенком,по дому все делаю тоже одна. Муж все время у родителей. Даже когда дочка совсем маленькая была,даже когда мы вместе с ней болели. Папы нет,денег хрен. Типажи наших мужчин схожи. Вот и думайте.

Спасибо за совет! Не знаю, как закончилось у Вас, но я, когда ушла, получила сообщение: «Мы расстаёмся. Прошу тебя не трогать МОЮ СЕМЬЮ, забыть меня и Их»

Гость
#12
Гость

Ему всего 23. Какая свадьба, какой замуж...
Там вся жизнь впереди у человека, а вы ему уже не интересны. Уже раздражает то как вы сидите.
Вы правильно сделали что ушли.
Он сам напишет или появится, если вы были важны.
И в этом случае не бегите к нему сразу. Повыдерживайте дистанцию.

А пока он ещё не пришел, кайфуйте одна в квартире, наслаждайтесь жизнью, любите себя.
Не слушайте грустные песни и старайтесь находиться в компании друзей чтобы не думать о нем и не говорить о нем.

А нахрена тогда с девушкой жить начинать, мозги пудрить, про детей-семью разговаривать?

#13
Гость

Спасибо за совет! Не знаю, как закончилось у Вас, но я, когда ушла, получила сообщение: «Мы расстаёмся. Прошу тебя не трогать МОЮ СЕМЬЮ, забыть меня и Их»

Ахаха. Маменькин сынок в деле. Я когда своего просила что то сделать,говорила: у нас же семья,мы должны вместе все делать. Он говорил: ты мне не семья,моя семья это мама и папа. Так что,дорогая,перекрестись, и иди по жизни смело. Судьба уберегла тебя от многих проблем в жизни.

#14
Гость

Спасибо за совет! Не знаю, как закончилось у Вас, но я, когда ушла, получила сообщение: «Мы расстаёмся. Прошу тебя не трогать МОЮ СЕМЬЮ, забыть меня и Их»

У нас закончилось разводом

Гость
#15

ну и смску он вам прислал. забудьте про этого недоразвитого. знайте себе цену, вы что, с луны свалились??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: