Гость
Статьи
Выкидывать или нет?

Выкидывать или нет?

Девушки.. подскажите.. а в какой момент вы решаете, что обувь уже пора на помойку?Ну кроме очевидных случаев, когда обувь повреждена так, что ее уже не оденешь.Потертости, царапины, швы (у меня и такое есть на любимых туфлях), "срок эксплуатации", "уже не модно" - какие критерии?Сразу скажу - финансово купить обувь для меня не проблема (целый шкаф завален коробками). Но вот сказать себе "все, это уже совсем не эстетично" и пойти и выкинуть (потому что уже не ремонтируется) - не могу решиться. Либо буду носить, потому что любимое, либо кладу в шкаф "ну мало ли пригодится". А как у вас происходит расставание с обувью?

Ленчик
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Ленчик

А как у вас происходит расставание с обувью?

с любимой - душераздирающе трагично ((

:)
#2

Плачу и хороню коробки с обувью.

Гость
#3
табуретка

с любимой - душераздирающе трагично ((

Табуретка сколько у вас детей?

Ленчик
#4
:)

Плачу и хороню коробки с обувью.

хм) вариант! с почестями, так сказать)

я
#5

больная ты какая то

шкаф лопается от обуви и выкинуть жалко

я нормально расстаюсь,по крайней мере не рыдаю над помойкой как некоторые

табуретка
#6
Гость

табуретка

с любимой - душераздирающе трагично ((

Табуретка сколько у вас детей?

7 - по одному на каждый день недели. разнообразие чтобы в жизни было

Ленчик
#7
я

больная ты какая то

шкаф лопается от обуви и выкинуть жалко

я нормально расстаюсь,по крайней мере не рыдаю над помойкой как некоторые

я не больная, я просто ценю что имею

я
#8
табуретка

Гость табуретка

с любимой - душераздирающе трагично ((

Табуретка сколько у вас детей?

7 - по одному на каждый день недели. разнообразие чтобы в жизни было

чо как мало?

Кура
#9

Выкидываю когда явно уже не чинится. Обувь - святое, разнашиваю с трудом даже сшитую на заказ, нестандартная нога, увы.

Гость
#10

Выкидываю когда не ношу обувь 1-2 сезона, с тррудом правда выкидываю, ведь обувь целая, жалко и все думается что когда-нибудь обую

Мисс мира
#11

Я выкидываю, когда понимаю, что я ее уже точно не надену. Обычно это происходить при уборке в гардеробной! Заглядываю в коробочки и обнаруживаю старую обувь, про которую даже забыла, и уж точно никогда не надену! Это, конечно, уже старая, изрядно поношенная обувь. Но всегда нужно освобождать место для нового!

Гость
#12

Потертости, царапины и уже не модно. Не вижу смысла хранить покоцаные старые калоши. Вот сейчас собираюсь выкидывать демисезонные сапоги, хотя новые еще не купила. Но эти уже видеть не могу. Беее

кристина
#13

выкидывать вообще люблю,мне нравится,что свободнее становится.

Ленчик
#14

Спасибо девушки) у меня прибавилось решимости разгрести гардероб!

Озорная Свинья
#15

Если обувь выглядит не носибельно-выкидываю без сожаления.Если обувь выглядит прилично,но я точно знаю,что не одену больше-то даю объявление на авито "заберите в добрые руки,а то придется выкинуть".Обычно в тот же день приезжают и забирают.Так же поступаю с вещами,сумками и пр.

Мама Стифлера
#16

Выкидываю почти каждый сезон. Немодное, например что-то с острыми носами недавно в шкафу нашла: туфли и сапоги, на вид не сношенные, но вышли из моды несколько лет назад.

Или поношенное что-то, чему купила заменУ: например купила новые черные туфли - старые в топку. Купила балетки бежевые - старые белые - вон из шкафа.

Но я чаще не выкидываю, а отдаю: что-то удобное, почти новое маме, что похуже или большой каблук- одной знакомой, что совсем не актуально - типо тех с острым носом, сто лет валяющихся в шкафу - выкидываю без сожаления.

Мама Стифлера
#17

Иногда покупаю обувь и не ношу, то каблук мне не идет, то не разносились, т.е. вещь новая, такие обычно маме отдаю.

Мимишка
#18
Мама Стифлера

Выкидываю почти каждый сезон. Немодное, например что-то с острыми носами недавно в шкафу нашла: туфли и сапоги, на вид не сношенные, но вышли из моды несколько лет назад. Или поношенное что-то, чему купила заменУ: например купила новые черные туфли - старые в топку. Купила балетки бежевые - старые белые - вон из шкафа. Но я чаще не выкидываю, а отдаю: что-то удобное, почти новое маме, что похуже или большой каблук- одной знакомой, что совсем не актуально - типо тех с острым носом, сто лет валяющихся в шкафу - выкидываю без сожаления.

Острый нос с этом году снова моден ))))

Дама с горностаем
#19

у меня с этим все прозаично

вынимаю перед сезоном

пристально разглядываю

носибельное на полку и носить

неносибельное предлагаю маме

после ее визита оставшееся-в помойку

любимые могу сфоткать и туда же-в помойку

могу поставить и ежедневно прмерять с мыслью - всерно не надену

как-то так

про убитые ваще не говорю

как убью-на вброс

правда это такая редкость

Дама с горностаем
#20
Мимишка

Мама Стифлера

Выкидываю почти каждый сезон. Немодное, например что-то с острыми носами недавно в шкафу нашла: туфли и сапоги, на вид не сношенные, но вышли из моды несколько лет назад. Или поношенное что-то, чему купила заменУ: например купила новые черные туфли - старые в топку. Купила балетки бежевые - старые белые - вон из шкафа. Но я чаще не выкидываю, а отдаю: что-то удобное, почти новое маме, что похуже или большой каблук- одной знакомой, что совсем не актуально - типо тех с острым носом, сто лет валяющихся в шкафу - выкидываю без сожаления.

Острый нос с этом году снова моден ))))

острый то острый, но не такой как раньше

Муха
#21

Были у меня когда-то, давно, любимейшие сапоги. Замшевые, на каблуке, удобные. Я их не просто обожала, таскала и в пир и в мир почти целых пять лет. Я бы их не выкинула, наверное и до сих пор, если бы каблук совсем не истрепался. Сама выкинуть не смогла. Попросила маму.

Гость
#22

Качественная кожаная обувь стареет благородно :) Поэтому ношу такую до тех пор, пока не треснет подошва. Недорогие босоножки и балетки выкидываю, когда теряют вид. Остромодной обуви странных фасонов не покупаю.

Ленчик
#23
Муха

Были у меня когда-то, давно, любимейшие сапоги. Замшевые, на каблуке, удобные. Я их не просто обожала, таскала и в пир и в мир почти целых пять лет. Я бы их не выкинула, наверное и до сих пор, если бы каблук совсем не истрепался. Сама выкинуть не смогла. Попросила маму.

Какая любовь)

Доця
#24

До потертостей и убитости у меня не доходит. Обувь люблю дорогую, качественную и ношу очень аккуратно. Покупаю к каждому сезону несколько новых пар. Но ее так много, что порой не доходит очередь обуть за весь сезон. Поэтому все время отдаю что-то младшей сестре и племяннице (чтобы освободить место для новой). А вот они убивают все на раз-два.

Присоска
#25

если не одела ни разу в течение года, то выкидываю. Это могут быть даже новые сапжоки на высоченном каблуке, купленные в состоянии аффекта, и просто старая обувь.

Acme
#26

Ну, жалко, да. Я не выбрасываю, а оставляю возле помойки, всегда забирают. Ну, если царапины заметны, надо выносить.)

Гость
#28
Озорная Свинья

Если обувь выглядит не носибельно-выкидываю без сожаления.Если обувь выглядит прилично,но я точно знаю,что не одену больше-то даю объявление на авито "заберите в добрые руки,а то придется выкинуть".Обычно в тот же день приезжают и забирают.Так же поступаю с вещами,сумками и пр.

,,пр,, это с пробками?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: