Гость
Статьи
Скрывать недостатки, …

Скрывать недостатки, подчёркивать достоинства. Это не для нас!

Все это видели. Идёт женщина с жутким варикозом в короткой юбке. Или толстуха в облегающей каждую складку жира кофте. Или кривоногая в леггинсах.... Короче, вопрос к таким "стильным" дамам и тем, кто с ними общался. Почему женщины с явными (именно явными!) недостатками даже не пытаются их скрыть, а то и подчёркивают? Как они мотивируют свой выбор? Среди моих знакомых таких женщин нет. поэтому распирает любопытство. ПыСы: если подобная тема уже была, киньте ссылку.

Анна
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

интересно послушать.

тоже задавалась этим же вопросом.

Дама-мадама
#2

Какое вам дело для других???своих проблем нет?

#3

Я считаю, что это просто отсутствие вкуса, стиля, подражание тем, на кого совсем не похож.

гость
#4
Дама-мадама

Какое вам дело для других???своих проблем нет?

первая претензия пошла. Агааа задело? ))))

Дама-мадама
#5

Я вот кстати только недавно узнала о том, что у меня ноги кривые всю жизнь)) реально. и что?? На улицах - только комплименты.

Дама-мадама
#6
гость

первая претензия пошла. Агааа задело? ))))

да, как видите)))

Дама-мадама
#7
Brunetik

Я считаю, что это просто отсутствие вкуса, стиля, подражание тем, на кого совсем не похож.

Или незнание своих недостатков или пожизненный пофигизм....

#8
Дама-мадама

Или незнание своих недостатков или пожизненный пофигизм....

Нуу..я не думаю, что жир, кривоногость или тот же варикоз - это незаметные недостатки. Пожизненный пофигизм.., может и такое быть)

Гость
#9

просто хочется именно это поносить. одеть. да не идет мне это. и есть те, на ком это же смотрится лучше.

но мне просто хочется. я ношу. не важно. себя я не изменю. ноги ломать кривые не стану. операций боюсь. похудеть не могу.

просто могу быть собой.

в этом мире нужны разные люди. и я его часть. наличие мнения других людей не отменяет моей возможности быть собой.

Гость
#10
Brunetik

Нуу..я не думаю,

Зачем ты здесь раскрываешься? И судя по тому, перед кем- ты жертва со стажем.

Sash
#11

ну мне лично пофиг. честно. варикоза и лишнего веса нет, но есть: пятна на ногах от сильной аллергии, синяки, царапины на ногах, ссадины, укусы комаров. такой ужу меня образ жизни. ношу юбки и шорты и не парюсь. а зачем?

#12
Гость

Зачем ты здесь раскрываешься? И судя по тому, перед кем- ты жертва со стажем.

Что к чему?

Гость
#13
Brunetik

Что к чему?

Я не об этой теме, о других. Не раскрывай душу, девочка . Тебе давно в нее не плевали?

Гость
#14

Ну, когда у вас появится свой собственный варикоз, лишний вес и складочки (обычные возрастные изменения), любопытство вас перестанет мучить, все станет явным и очевидным.

#15
Гость

Я не об этой теме, о других. Не раскрывай душу, девочка . Тебе давно в нее не плевали?

А вам-то какое дело до моей жизни и души? и это моё дело перед кем, что раскрывать.

табуретка
#16

слепая любовь к себе, единственной ))

Гость
#17
Brunetik

А вам-то какое дело до моей жизни и души? и это моё дело перед кем, что раскрывать.

Еще раз. Ты отвечаешь за то, что тебя обидят. Потому,что ты позволишь это сделать.

#18
Гость

Еще раз. Ты отвечаешь за то, что тебя обидят. Потому,что ты позволишь это сделать.

Кто меня обидит? Разве я раскрыла перед кем-то душу здесь?

Гость
#19

ну и что, всем неидеальным теперь пойти дружно повеситься?

Гость
#20
Brunetik

Кто меня обидит? Разве я раскрыла перед кем-то душу здесь?

Не говори о себе ничего, не давай никаких реальных данных, не верь никому. Начни с меня. Прощай.

Гость
#21
Гость

Я не об этой теме, о других. Не раскрывай душу, девочка . Тебе давно в нее не плевали?

да она просто не оч умная

#22
Гость

да она просто не оч умная

Не тебе судить.

Гость
#23

А я сегодня видела пяток женщин за 45 со стрижкой под мальчика. В этом возрасте им становится все равно, как они выглядят, ходят в том, в чем удобнее

Quidamm
#24

Если юбка короткая, то независимо от толщины и кривизны ног, женщина будет иметь некоторый успех. У неё вариантов - или мини и подцепишь кого-нибудь и сто баб будут смеяться вслед и шипеть, или балахон и бабам будет пофиг, но никого не подцепишь.

Гость
#25

счас жара под 30,этим теткам теперь скафандр что ли надеть,что б не обидеть ничей взор?! хотя,в чем то я и согласна с автором.

я вот сегодня еще прикольней картину наблюдала,идет молоденькая девица,в нарядном платье,причесочка,очечки модные,аксессуары подобраны,туфельки серебренные, на небольшой платформе и шпильке.все уже покоцанные..ну это ничё..пятки!омг,черные пятки!чернющие!

Гость
#26

Просто надевая подобные наряды (короткие юбки, облегающие майки, вызывающие расцветки и т.д.), женщина, сознательно или нет, даёт мужчинам понять, что хочет их внимания. Что она готова на авантюру. Мужчины же реагируют в зависимости от своей разборчивости: кому-то исключительно моделей подавай, а кому-то просто что-то новенькое. На это и рассчитано. У женщин один взгляд на привлекательность, у мужчин другой. Там, где вы увидите обтянутые валики на животе, мужик увидит глубокое декольте и т.д.

Гость
#27
гость

первая претензия пошла. Агааа задело? ))))

А у меня психоз скоро будет, ибо я на этом сайте поняла, что вокруг полно злобных баб, которые профессионально занимаются рассматриванием посторонних женщин в общественных местах. Страшно по улицам ходить!

Гость
#28

Да душа у них просит, но у нас как в 50е годы - везде осуждение, ехидничание над людьми, желание "наставить на путь истинный" ну или хотя бы взять "двоечника" на прицеп. Ээээх, совдеповское мышление. Меня например только радуют ваши варикозные кривоногие толстухи в обтягивающей короткой юбке, потому что если человек хочет что-то сделать или надеть, он имеет право это сделать или надеть, без оглядки на чьи-то комплексы и злобу. Нет "правил жизни", есть только узколобые персонажи, которые за неимением своей собственной личной жизни занимаются обсасыванием подробностей чужой. А ведь и у автора есть недостатки, в том числе и во внешности, но ей как-то в лом видимо ими заниматься, куда проще языком почесать о других. Никто не обязан быть идеальным вам в угоду.

Гость
#29
Гость

да она просто не оч умная

сказал Нобелевский лауреат, наверное

не обижать Брюнетика, она хорошая!

Гость
#30

Силела в метро увидела женщину нормально одета спускаю взгляд вниз,а ногти в грибке она их даже не накрасила вот это действительно уже не очень.А толстые в облипку,или кривые ноги мне уже пофигу.

Гость
#31

У меня хорошая фигура, я ухоженная и симпатичная, но из-за дурной наследственности варикоз с 19 лет. Не так, чтобы ужас ужас, лечу, ухаживаю, не прогрессирует но есть. Так вот, недовольные - подите в звезду. Юбки выше колен без колготок летом носила, ношу и носить буду. Не нравится - не смотрите. Особо умным советую посмотреть на себя.

Таня
#32

Просто у некоторых теток нет проблем... с мозгом, они не засирают его мыслями о галифе, лишней складочке или варикозе. Есть куча проблем, забот (мама в больнице, муж-инвалид и двое детей в саду, например) И, поверьте, ей абсолютно по хрен в данный момент на варикоз или облупившийся лак.

Я
#33
Гость

Ну, когда у вас появится свой собственный варикоз, лишний вес и складочки (обычные возрастные изменения),.

если за собой не следить то появятся непременно

Я
#34
Таня

Просто у некоторых теток нет проблем... с мозгом, они не засирают его мыслями о галифе, лишней складочке или варикозе. Есть куча проблем, забот (мама в больнице, муж-инвалид и двое детей в саду, например) И, поверьте, ей абсолютно по хрен в данный момент на варикоз или облупившийся лак.

не согласна, женщина должна всегда оставаться женщиной, а не быть неухоженной клушей.

Таня
#35
Я

не согласна, женщина должна всегда оставаться женщиной, а не быть неухоженной клушей.

А я с Вами не согласна, "долги" женщины - это сугубо ее личное дело. Уж точно пялющимся на нее от нечего делать на улице клушкам она НИЧЕГО не должна.

Таня
#36
Я

если за собой не следить то появятся непременно

А вы допускали мысль, что женщина может после четвертой перенесенной химиотерапии домой возвращается? Мужа нет, родных нет, все деньги на лекарства ушли, поэтому едет в автобусе/метро... А другая одна двойняшек воспитывает, работает на дому и т.д. Не суди о людях по их поступкам, если причины этих поступков тебе неизвестны (С)

Гость
#37

Просто не парятся.

Я
#38
Таня

А вы допускали мысль, что женщина может после четвертой перенесенной химиотерапии домой возвращается? Мужа нет, родных нет, все деньги на лекарства ушли, поэтому едет в автобусе/метро... А другая одна двойняшек воспитывает, работает на дому и т.д. Не суди о людях по их поступкам, если причины этих поступков тебе неизвестны (С)

Это вы не судите по себе, я как раз "другая" Трое детей и работа на дому, НО никогда не выйду из дома с ободранным лаком, ибо если нашла время накрасить найди и стереть, а причесаться и одеться в то что идет денег огромных не надо, а первый случай это один из 1000, а если следовать вашей логике, то у нас в етро сплошь матери одиночки и больные раком

Я
#39

* в метро

Я
#40
Таня

А я с Вами не согласна, "долги" женщины - это сугубо ее личное дело. Уж точно пялющимся на нее от нечего делать на улице клушкам она НИЧЕГО не должна.

а Вы я смотрю из тех, кому лень эпиляцию сделать, брови выщипать и лак стереть, вот и прикрываетесь отсутствием "долгов"

Таня
#41
Я

а Вы я смотрю из тех, кому лень эпиляцию сделать, брови выщипать и лак стереть, вот и прикрываетесь отсутствием "долгов"

не имею желания переходить на личности )) "метать бисер перед свиньями" не вижу смысла

Гостья
#42

Честно? Я тоже слегка в шоке от таких ))) Не то чтобы обращаю сильно внимание... Но мысль - "о чём они думали, когда одевали ЭТО?", присутствует. Хотя тот же самый облупившийся лак, сальные волосы в роспуск и небритые ноги\подмышки бесят куда сильней!

Я
#43
Таня

не имею желания переходить на личности )) "метать бисер перед свиньями" не вижу смысла

Слова человека которому " крыть" не чем

Вероника
#44

Вчера видела женщину в магазине. Платье длиной чуть выше колена, а на сгибе колена- огромная нашлепка из марли с пластырем, видимо, рана какая-то или что-то такое. Задалась вопросом- почему не одеть длинную юбку, чтобы это скрыть?

Вообще люди странные, конечно. Я пару раз видела ТАКИХ кривоногих дев в мини, что люди им вслед оборачивались и ржали. А они ковыляли себе на платформах, как так и надо. Не понимаю, это такая степень мазохизма или шизофрении?

Я
#45

пусь кукусь

Таня
#46

Девочки, ну е-мое, ну не думают они об этом. Одевают первое что под руку попалось, не хватило времени не побрилась, ну что ей теперь на работу не идти - или одеть джинсы в 30 градусную жару? Не ждите от людей большего, чем они могут дать и радуйтесь что вы не совершаете таких ошибок. Вспоминаю фильм, где главная героиня убивала женщин за то, что они допускали непростительные, на ее взгляд, ошибки в одежде (например, белая сумка зимой или белые ли туфли осенью, не помню уже). Ну что их теперь убить что ли? Надо быть добрее к людям )) Тем более, некоторые даже не подозревают о недостатках, если вы им скажете, что у них короткие и кривые ноги, которые нужно прятать - для них это будет глобальная новость и невероятный шок. Порадоваться надо за таких (живут и проблем не знают).

Гость
#47

отсутствие комплексов, иногда доходящее до неэстетичности,не больше ,не меньше.пусть ходят как хотят .общественный транспорт ,не подиум. ради чего выпендриваться. неопрятность,это другое,но если фасон штанов или длина юбки,то это личная забота тех женщин ,а не наша.

Я
#48
Таня

Девочки, ну е-мое, ну не думают они об этом. Одевают первое что под руку попалось, не хватило времени не побрилась, ну что ей теперь на работу не идти - или одеть джинсы в 30 градусную жару? .

Вот ну не понимаю, как это нет времени, я с 3 детьми успеваю и работать и готовить и убирать, а вечером, когда все спят и на себя время находится, да устаю, да тяжело, но с немытой головой из дома не выйду, хоть убейте, считаю что слова "нет времени" отговорками лентяек.

Я
#49

А уж побрить ноги и подмышки вообще дело 3 мин. душ принимаешь и заодно побреешь

Molly
#50
Анна

Идёт женщина с жутким варикозом в короткой юбке.

О, я как раз тему про это завела рядышком!

Отвечу с позиции вышеописанной женщины: потому что ей жарко, и не охота носить одежду ниже колена в угоду сзади идущим.