Гость
Статьи
Вы и секонд-хенд

Вы и секонд-хенд

Приемлимо ли для вас одеваться в секонд-хенде? Я говорю о случаях когда нет недостатка в финансах, а о людях которые могут пойти купить себе фирменные вещи (и они их покупают) и одновременно не брезгуют "второсортными" вещами. Не лучше ли иметь небольшой гардероб, который будет заполнен вещами которые никто не носил?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А как же в новой одежде -- энергетика вьетнамских пошивочных цехов, отечественных оптовых складов и таможен?

вау
#3

я бы не купила

Гость
#4

Каждый для себя решает сам. Я покупаю в секонде в том числе. Не из-за денег, просто если вещь приглянулась - куплю. Ребенку тоже покупаю в секонде иногда одежду и игрушки. Мир пока что не перевернулся от этого. А почему вопрос задаете, автор? Это же дело добровольное, не? ))

Гость
#5

Не лучше ли, автор, книжку какую почитать, чем писать такие темы и задавать такие глупые вопросы.

Гость
#6

Я там ничего не покупаю. Но могла бы, если там продавались фирменные и качественные вещи.

Эль
#7

Бывает секонд хэнд, а бывает твенти секонд. Вот в твенти секонде, где замызганную старую дрянь продают, конечно, ничего не куплю. А просто в сэконде можно найти интересные вещи. Один раз купила себе блузку неношенную с этикеткой (производства ГДР! - вот какими-то путями она туда попала) очень красивую, другой раз джинсы белые His - по виду новые, может, кто-то пару раз надел. Естественно, такие покупки надо стирать и гладить.

Озорная Свинья
#8

можно подумать,что "неношенные" вещи никто на свои потные телеса не мерял:)а еще знаете как бывает-купит вещь какая-нить дама,сходит в ней на мероприятие,и несёт обратно в магаз сдавать.

т
#10

Носить согласна только новое, не хочу примерять на себя энергетику человека который постоянно носил вещь. Я носила чужую юбку в юности, заметила изменение в своих мыслях и поведении. По той же причине не покупаю б/у мебель и технику, своё нижнее бельё сжигаю, верхнее ещё могу отдать.

Гость
#11

Покупаем там мужу джинсы иногда - Ли, Ливайс, Дизель. Естественно, очень придирчиво осматриваем. Но эта сеть хорошая, у них и стока много, чтоб тряпка попалась - это ооочень редко. В итоге пара джинсов выходит рублей 700 - против 4000 в магазине. Себе тоже беру джинсы, штаны льняные, сумки кожаные дважды покупала, пиджаки всякие (я их фанат ), кофточки всякие - Манго, Промод (у нас их магазина больше нет), Х энд М. Считаю это не хуже того, что мне мамина подруга отдает иногда свитера или кардиганы. одруга и родственница покупают там детское - оно вообще шикарного качества и модели классные.

Гость
#12

Раньше я могла купить винтажные сумки, у меня такой бзик, искала, заказывала их, а сейчас стало как-то неприятно, раздала все.Хотя, в любой стране сразу бегу на блошиный рынок. Недавно в Вене купила себе очень миленькие серьги. носить не брезгую.

Александра
#13

Может быть я бы и покупала вещи в СХ, но я жутко брезгую.

А вот свекровь втихоря покупает и переодевает моего ребенка.

Причем ребенка я одеваю прилично, в рванье и старье грязном не ходит.

Когда он был совсем маленький, она умудрялась переодевать ему даже трусы откуда то брала.

Я ее спрашивала, для чего вы это делаете? Ладно бы он испачкался или описялся....

Потом пошло-майки, шорты, брюки.....

Привозим его к ней на денек в чистых вещах, она берет и переодевает в неимоверно широкие брюки и огромные секонхен-ие майки.....

Зачем я не понимаю..уже и муж ей высказывал...но бесполезно..

Ну покупала б уже тогда себе и одевалась..зачем на моего ребенка это напяливать....тем более если мы, родители против.

#14

мне противно, понимаю, что во многом это психологически, т.к. знаю, что там бывают вещи новые даже. но не могу, противно, брезгливая я.

Simbirochka
#15

Я вообще не понимаю как при сегодняшней доступности одежды существуют секондхенды на самом деле при наличии вкуса можно прилично выглядеть за оооочень небольшие деньги купив новые модные вещи.А понятие брендовость статусность одежды существует по сути всего лишь для удовлетворения тщеславия обеспеченных людей в современном мире одежда повседневная уж точно выглядит почти одинаково независимо от ценового уровня. Это же не как раньше знать в платьях а крестьянки в сарафанах

Пашкина любовь
#16

По секондам не хожу и, соответственно, ничего там не покупаю. Чисто психологическое неприятие. Те, кто там покупает - ради Бога. Я не против:)

гость
#17

не покупайте в секондхендах даже хорошие вещи,потому что заграницей часто в секондхенды сдают вещи умерших людей,а носить вещи умерших,очень плохо для энергетики человека.

Гость
#18

Как же надоело читать бред про энергетику вещей! Всегда существовали комиссионки и все ими пользовались , только не бедные. В секондах покупаю качественные вещи, придирчиво их осматриваю, очень часто абсолютно новые, с ярлыками и неразрезанными петлями. Голдстаровские джинсы за 300-500 рублей, против 7-8 тыс из бутика, причем нахожу их абсолютно новые.

#19
Тюльпана

Приемлимо ли для вас одеваться в секонд-хенде? Я говорю о случаях когда нет недостатка в финансах, а о людях которые могут пойти купить себе фирменные вещи (и они их покупают) и одновременно не брезгуют "второсортными" вещами. Не лучше ли иметь небольшой гардероб, который будет заполнен вещами которые никто не носил?

о-первых в секонде тоже фирменные вещи

а по теме -приемлемо, хотя муж зарабатывает очень хорошо для нашего города, да и не для нашего,я тоже зарабатывала хорошо (сейчас в декрете)

Гость
#20
т

Носить согласна только новое, не хочу примерять на себя энергетику человека который постоянно носил вещь. Я носила чужую юбку в юности, заметила изменение в своих мыслях и поведении. По той же причине не покупаю б/у мебель и технику, своё нижнее бельё сжигаю, верхнее ещё могу отдать.

ужас ,тяжело жить и бояться

Гость
#21
Гость

Как же надоело читать бред про энергетику вещей! Всегда существовали комиссионки и все ими пользовались , только не бедные. В секондах покупаю качественные вещи, придирчиво их осматриваю, очень часто абсолютно новые, с ярлыками и неразрезанными петлями. Голдстаровские джинсы за 300-500 рублей, против 7-8 тыс из бутика, причем нахожу их абсолютно новые.

и не говорите,тоже раздражают разговоры про энергетику.В комиссионку ходили и не думали.А то ,что шьют белье в тюрьме,там как с энергетикой?

Гость
#22
гость

не покупайте в секондхендах даже хорошие вещи,потому что заграницей часто в секондхенды сдают вещи умерших людей,а носить вещи умерших,очень плохо для энергетики человека.

-----------------Глупости не неси . Секонд собирают в специальные контейнеры , потом сортируют и пакуют , что продают , но основная масса уходит в бедные страны как гуманитарная помощь. Вещи умерших людей отвозят на бесплатную свалку , где из старого тряпья и старой мебели делают прекрасный компост . Именно так поступают в Швеции . Люди приезжают на своих машинах на пункты-свалки и отдельно раскладывают по контейнерам - одежду и обувь в приличном состоянии отдельно , металлические изделия в специальный огромный контейнер . Так же телевизоры , холодильники , музыкальные центры в сетку-контейнер . Для мебели тоже отдельный контейнер . Старые шины если сдаёшь , то за них плата около 100 рублей за колесо .

#23
гость

не покупайте в секондхендах даже хорошие вещи,потому что заграницей часто в секондхенды сдают вещи умерших людей,а носить вещи умерших,очень плохо для энергетики человека.

Чем это плохо?

Гость
#24

в нашем городе 5-8 лет назад попадались действительно фирменные качественные вещи довольно часто. Сейчас народ раскрыл тему - когда завоз "новой коллекции" гыыыыыы ))) не протолкнешься, хапают все подряд. , да и поставщики отбирают себе самое лучшее (сами так делали), а ширпотреб в продажу. Короче, в секонд можно людям только с абсолютным вкусом...и если уж брать там что-то, то это только ради натуральных материалов - 100% шерсть, лен, шелк, которые в цене будут отличаться в пропорциях 300 против 3000 рублей.

24
#25

хм... посмотрела я на себя...тапки кож. 650 р (новые, дефект дырочка была не пробита в ремешке , джинсы какие-то хорошие классические 400 р, блузка-рубашка на пуговицах тончайшая х/б в цветах/букетах каких-то приличных 600 р. А еще сумка майкл корс (наверное, кто-то заказал в инете и сдал, она крупная очень оказалась, как раз под мой рост) - 1100. Одежка такая вся без излишеств красивая, и мне идет это все. Вот даже не хочется в обычные магазины за этим ходить. На мне только белье интимиссми и часы TISSOT из магаза. А украшения в тему каменные ручной работы с выставки. Нравится, короче, мне сх. Но просто убивает, какие в витринах стоят страшные манекены и как жалко они выглядят ))) уж лучше бы баннер какой-нибудь натянули и не позорились.

Гость
#26

мне неприемлемо, кому да, не надо осуждать , хотят и на здоровье.

джес
#27

а я люблю сх,но не российские,у нас они не очень развиты и ассортиментом и выглядят нищенскими по сравнению ,например,с американскими,мы с мужем каждый год ездим в Америку к его родителям и накупаем вещей именно в секондах на целый год и для детей и для себя,всё оч дёшево ,качественно ,бренды!за границей по шмотью ваабще не загоняются,там оно доступно по цене и вещей как ***!

Гость
#28

Американский секонд действительно красивый!!! Я иногда смотрю в секонд магазинах что- то.. купила , например, тюль красивую за 7 евро, в кухню на балкон, такую большую, что порадовалась, что готовая уже и не надо ничего подшивать, уже со сборками, цеплялками.

Гость
#29

лично мне проше взять что-то в сэконде, вкус у меня очень хороший, нюх на вещи, там можно найти суперское, из натуральных материалов, но чтобы чье-то чужое на себя надеть - ни за что, вот такой бзик

#30

Ой, обожаю!!! Обожаю шляться по секондам!!! Правда, по тем, где висит хорошая одежда, а не барахло всякое. У меня есть один излюбленный магазин, куда я таскаюсь каждый месяц. Особенно нравится приходить туда в будни - народу нет никого, можно поковыряться в вещах (все они чистые и развешаны на вешалках, почти вся одежда новая или мало ношеная). Можно примерять все, что нравится, до умопомрачения, даже если заведомо знаешь, что покупать ничего не будешь.

У меня весь гардероб из секонда, зачастую вещи совершенно новые (проверить это не сложно), стараюсь брать все натуральное - из шерсти, хлопка, льна. Никакой синтетики не беру. Качество отменное - вещи не желтеют, не линяют, в катышки не скатываются. Носятся с большим удовольствием.

Маме тоже напокупала целый ворох новеньких футболок и топиков, т.к. в силу возраста она совершенно не переносит синтетику.

Мила
#32

Да. я лично одеваюсь , потому что переплачивать за ту же самую одежду не вижу смысла ! Одеваюсь здесь http://europa-stock.ru/ ! выбор большой и цены приятные ! Есть много детской одежды !

Вика
#33

Живу в Австрии и знаю, что большой процент европейцев не брезгует одеваться в секондах, при этом многие не бедны, имеют дома и машины, поэтому странно, когда малообеспеченые соотечественники, иногда и своего угла не имеющие, брезгливо носом крутят, мол "ФУ..., сэконд, ни за что!!!". Я вначале ходила по сэкондам и блошиным рынкам тоже с опаской, но после того как увидела, какие люди туда наведываются, то мои опасения исчезли. Более того: в Европе в секондах можно одеться-обуться так, как у себя на Родине даже в бутиках не сможешь, и вещи отличные, а иногда и новые. Кроме того, в таких магазинах регулярно отбирают заношенные и бракованные вещи, даже если он совсем небольшой, ежедневно выбрасывают целыми мешками. Правда, в последнее время в некоторых секондах стали оценивать брэндовые вещи гораздо дороже остальных. Мой совет: если будете в зап.Европе, то ищите не секонды, а магазины от Красного Креста, а лучше от церкви для малоимущих - вот там реально за копейки всё продаётся, независимо от марки. Но учтите, что работают такие магазины всего несколько часов и 1-2 раза в неделю.

Вика
#34
Serebro_stav

гость

не покупайте в секондхендах даже хорошие вещи,потому что заграницей часто в секондхенды сдают вещи умерших людей,а носить вещи умерших,очень плохо для энергетики человека.

Чем это плохо?

Ну автор, наверное, думает, что покойники и после смерти эти вещи носили:)). И, кстати, ещё неизвестно у кого хуже была энергетика - у ушедшего в мир иной или у десятков или даже сотен покупателей, примеривших в магазине одежду до тебя. В Европе вообще все вещи после покупки сразу же стираются.

Вика
#35
Озорная Свинья

можно подумать,что "неношенные" вещи никто на свои потные телеса не мерял:)а еще знаете как бывает-купит вещь какая-нить дама,сходит в ней на мероприятие,и несёт обратно в магаз сдавать.

ООО, как Вы правы: у англичан это уже традиция - поносят недельку-другую, да и сдают обратно, об этом уже не раз писали.

Юля
#36

А я уже вот целый год одеваю ребенка в интернет магазине "Оденем Чадо". Для меня было всегда приоритетом в одежде для моего чада качество и цена. И не буду через чур сильно нахваливать интернет магазин ,но пока (тьфу тьфу) они меня в этом устраивают. Плюс всегда сами позвонят расспросят о размерах ребенка и если чувствуют что не подойдет сами же уговорят не брать ту или иную вещь (за это им огромное спасибо). И с каждым заказом присылают маленькие подарки для ребенка.

capog05
#37
Гость

ужас ,тяжело жить и бояться

лечиться надо, половине страны, какая энергетика вещей? Вещь она на то и вещь она не живая и соотвественно без энергии.

Гость
#38

Мы всей семьей покупаем вещи и все наши родственники. Европа-сток нас очень выручает. Вещи все классные, классного качества. Ну и что, что это модельки прошлые, так зато попробуйте найти у нас на рынке такого качества, не найдете за такие деньги. По каталогу всегда тут выбираю http://www. stock-s.ru/. Я с ними работала и буду продолжать работать.

лена
#39

обожаю секонды, для меня это сродни охоте или увлекательной игре, среди вороха гомна откопать нужную винтажную вещицу, молчу уже про одежду для дачи. покупаю мешком, не жалко поносить сезон и пустить на тряпки. мама тоже подсела она очень большого размера, а у нас в стране с одеждой для больших людей проблемы . секондв выручают

Гость
#40

Я вполне могу позволить себе покупать новые вещи, вообще, я люблю только дорогие и качественные ткани, только натуральные (минимум 80% натурального волокна ),а еще у меня есть "пунктик" насчет того, что я не переношу вида на ком-то такому же вещи, как и на мне. Поэтому иногда заглядываю в сэконд. Конечно, это не место для покупки вечернего платья или делового костюма, но вот сегодня, например, случайно зашла и нашла там шарфик из натурального шелка одной известной фирмы и он мне обошелся всего-навсего в 18 гривен (40 рублей ), это вообще не цена для такой вещи, учитывая, что в любом ларьке никудышний полиэстер продается в разы дороже. Так же купила в сэконде (но другом) рубашку от известного дизайнера, в общем, если знаешь, что искать, то можно найти.

Анита
#42

Я постоянно все покупаю секонд хендах. Это моя страсть, не могу пройти мимо, как пройдешь когда распродажа все туфли по 50 рублей или по 100 рублей, юбки по 150-250 рублей, пальто можно купить осеннее за 1000рублей и хорошие вещи из Германии. Мои знакомые попадая со мной в секонд говорят, что у меня лицо прямо счастливое становится)))))))

Гость
#43

Живу в Киеве, у нас всякое ***** вроде Оджи, Зары стоит от 300-400 грн, а так и до тысячи доходит, что-то нормальное купить - это от тысячи и не факт, что найдешь, везде одна синтетика, свитер купить зимой вообще проблема, один акрил, который я не переношу. Очень выручают секонды, много тряпок, конечно, но недавно нашла отменный магазин, где много и новых вещей, и почти новых, без следов носки, но уже без бирок, есть скидки, вот, купила отличную чёрную рубашку Unite Colour of Benneton за 30 гривен (как раз была скидка, так она стоила 70) и *****пиджак Ralph Lauren за каких-то 50 грн, причем оригинал, швы, внутри бирка, все ровное, скроено отлично, видно, что не фейк. Но это уже на удачу, а вот купить за смешные деньги одежду уровня масс-маркет можно еще и как, причем отличном состоянии, много нового. Учитывая, что я считаю ерундой всякие разговоры про энегретику и всегда стираю вещи, то это вообще рай для меня. Уже шкаф не закрывается, столько хороших вещей набрала.

Гость
#45
Гость

Я вполне могу позволить себе покупать новые вещи, вообще, я люблю только дорогие и качественные ткани, только натуральные (минимум 80% натурального волокна ),а еще у меня есть "пунктик" насчет того, что я не переношу вида на ком-то такому же вещи, как и на мне. Поэтому иногда заглядываю в сэконд. Конечно, это не место для покупки вечернего платья или делового костюма, но вот сегодня, например, случайно зашла и нашла там шарфик из натурального шелка одной известной фирмы и он мне обошелся всего-навсего в 18 гривен (40 рублей ), это вообще не цена для такой вещи, учитывая, что в любом ларьке никудышний полиэстер продается в разы дороже. Так же купила в сэконде (но другом) рубашку от известного дизайнера, в общем, если знаешь, что искать, то можно найти.

Насчёт вечерних платьев- вот их как раз полно в штатовских сэкондах. Покупают на один раз одеть- на выпускной (prom), или на вечеринку, и все- в гудвил или армию спасения. Очень часто вижу с ценниками, новые, стоили до 350$, а тут висят по 8-12$, бери не хочу. А с ценниками потому что некоторые америкосы их не снимают что бы вернуть в магазин обратно, но видать забывают и после в сэконд отдают.
Вспомнила одну преподавательницу, тоже не снимала ценники, как то их булавками подкалывала, носила костюмы, потом обратно в магазин относила. Считаю большим свинством такое делать, уж как по мне то лучше с секонда одеваться, все стирать, даже новое.