Гость
Статьи
осенью выглядеть …

осенью выглядеть стильно очень трудно

заметила, чтобы выглядеть нарядно на каждый день, но не вычурно, нужно сочетать желательно комплект с каким нибудь жакетом, паркой, пыльником , курточкой и т.д. + шарфик, модное ожерелье и т.д. Летом полное раздолье, (тем более про разные платья туники юбки и т.д. вообще молчу.) а как же быть осенью и тем более зимой?
получается, ты же не можешь таскать все это под пальто. под пальто ты надеваешь что то более прилегающее и как правило трикотажное, удобное. да, ты можешь скомбинировать комплект с пальто и очень крутой, но когда ты его снимешь , останешься в трикотажном свитерке или кардигане. т.е. штанишки( юбочка)+ кофточка = скукота.
даже смотришь модных блогеров, анализируешь. все они оригинальны за счет сочетания принтов и обязательно какой нибудь жакетик интересный+аксессуар.
как же одеваться зимой и осенью в помещениях, чтобы выглядеть стильно, при этом не мерзнуть и ощущать комфорт?

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Лилит
#1

Я и осенью, и зимой могут надеть все то, что советуют. Кардиганы, жакеты. Украшения. В чем проблема то?

Гость
#2

переехать в Таиланд и каждый день радовать себя новым принтом. Чтобы быть аки моднючий блоггер.

Гость
#3

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный.

Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки.

Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

Asti_Martini
#4

Не поняла логику... Почему под пальто надо надевать прилегающее?!? У вас пальто в облипку? Так сейчас это немодно категорически!!! Сейчас на пике оверсайз-под него надевайте хоть жакет, хоть колье...

Akuna_LOVE
#5

И я люблю осень)) и всегда лучше выгляжу именно в холодное время года чем допустим летом, осень время сапогов ,красивых курток ,шубок ))) мм,быстрее бы похолодало )

Гость
#6
Гость

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный.

Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки.

Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

+1

Вот зимой проблематичнее, а осенью действительно полно идей для образа

Гость
#7
Гость

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный.

Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки.

Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

+100, я тоже всегда осень с нетерпением жду

автор
#8
Лилит

Я и осенью, и зимой могут надеть все то, что советуют. Кардиганы, жакеты. Украшения. В чем проблема то?

под пальто? я лично чувствую себя бочкой. единственное спасают различные жилетки

автор
#9
Гость

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный.

Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки.

Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

да это все классно. но когда вы приходите в помещение. приходится снять : пальто, палантин, сумку. и что от полного комплекта останется? скукота.

автор
#10
Asti_Martini

Не поняла логику... Почему под пальто надо надевать прилегающее?!? У вас пальто в облипку? Так сейчас это немодно категорически!!! Сейчас на пике оверсайз-под него надевайте хоть жакет, хоть колье...

но вы сами поняли что написали? по логике вещей жакет и пальто это верхняя одежда. как можно носить под пальто жакет? это равносильно нацепить на стринги трусы сверху. и есть куча модных прилегающих силуэтов. ноя такие не ношу. люблю прямой или А-силуэт

Гость
#11
автор

Гость

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный. Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки. Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

да это все классно. но когда вы приходите в помещение. приходится снять : пальто, палантин, сумку. и что от полного комплекта останется? скукота.

Скукота????????????? я обожаю платья, юбки, блузки, кардиганы, Это летом, жарища, не знаешь сто бы с себя еще снять.

Гость
#12

А я наоборот, в плане нарядиться больше люблю осень-зиму. Летом время жарко, лениво, все потные, палящее солнце, майки-шорты, сарафаны, все сразу в стирку, поэтому покупаю недорогие вещи, типа зары, майки, топы, юбки...что не жалко постоянно стирать и желательно не нужно гладить, из обуви днем постоянно ношу несколько пар сандалий, и пару маленьких сумочек через плечо, ну вечером когда прохладнее становится можно одеть каблуки и какое-то красивое допустим шелковое или шифоновое платье с клатчем. Опять же, если не лениво от духоты и жары. А осень зима раздолье, классная дорогая верхняя одежда, мои любимые сапоги, замша, кожа, ботинки, курточки, дубленочки...ммм, мех...уютные кардиганы, джинсы, жилетки, юбки необычного кроя, шарфы-платки-шали, кашемировые водолазки, теплые платья с красивыми колготками)

автор
#13
Гость

авторГость

ОБОЖАЮ ОСЕНЬ!!! Я осенний гардероб, мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и у меня он нчень разнообразный. Кардиганы, палантины, пальто, короткие пальто, плащи, жакеты, куртки. Платки, шарфы, сапоги высокие Ммммммм))))))))

да это все классно. но когда вы приходите в помещение. приходится снять : пальто, палантин, сумку. и что от полного комплекта останется? скукота.Скукота????????????? я обожаю платья, юбки, блузки, кардиганы, Это летом, жарища, не знаешь сто бы с себя еще снять.

ну опишите ваш нескучный комплект. ( в помещении, например на работе или в гостях у подруги. НЕ пафосное мероприятие)

автор
#14
Гость

А я наоборот, в плане нарядиться больше люблю осень-зиму. Летом время жарко, лениво, все потные, палящее солнце, майки-шорты, сарафаны, все сразу в стирку, поэтому покупаю недорогие вещи, типа зары, майки, топы, юбки...что не жалко постоянно стирать и желательно не нужно гладить, из обуви днем постоянно ношу несколько пар сандалий, и пару маленьких сумочек через плечо, ну вечером когда прохладнее становится можно одеть каблуки и какое-то красивое допустим шелковое или шифоновое платье с клатчем. Опять же, если не лениво от духоты и жары. А осень зима раздолье, классная дорогая верхняя одежда, мои любимые сапоги, замша, кожа, ботинки, курточки, дубленочки...ммм, мех...уютные кардиганы, джинсы, жилетки, юбки необычного кроя, шарфы-платки-шали, кашемировые водолазки, теплые платья с красивыми колготками)

я вопрос задавала не про уличные комплекты, а комплекты для помещений на осень, зиму.!! как вы читаете вообще...

#15

А я очень люблю осень.

Лилит
#16
автор

под пальто? я лично чувствую себя бочкой. единственное спасают различные жилетки

Под пальто. Я осенью их больше всего и ношу, такие вещи. Бочкой себя не чувствую, все зависит от кроя верхней одежды.
И потом осенью можно всякие шарфы красивые носить и все такое.
Я не люблю осень только из-за погоды дождливой, с одеждой нет проблем. Разве что туфли не одеть.

Гость
#17

ну опишите ваш нескучный комплект. ( в помещении, например на работе или в гостях у подруги. НЕ пафосное мероприятие)

У меня много брюк (люблю сигаретки) Их с люблю сочетать с блузками, шелковый платок на шею.

Юбка карандаш, или колокольчик, с блузкой, или с топом. Джинсы скини, с топом, или с блузкой. Если к подруге, то могу и плотные колготки, сверху шорты манерные, кардиган, с топом, и высокие сапоги)) Это под пальто естественно.

А сколько у меня платьев футляр........

Лилит
#18
автор

но вы сами поняли что написали? по логике вещей жакет и пальто это верхняя одежда. как можно носить под пальто жакет? это равносильно нацепить на стринги трусы сверху. и есть куча модных прилегающих силуэтов. ноя такие не ношу. люблю прямой или А-силуэт

Ну и что же, зимой никто жакеты не носит что ли? только свитера?

Гость
#19
автор

я вопрос задавала не про уличные комплекты, а комплекты для помещений на осень, зиму.!! как вы читаете вообще...

Я и ответила! Летом хожу чушкой потому что жарко, в помещениях и не в помещениях, а осенью-зимой я королева, не зависимо снимаю пальто-шубу или нет, украшения я ношу только в прохладную погоду, крашусь тоже только в прохладную, и укладки в прохладную делаю. Не замечала что сняв шубу я начинаю хуже выглядеть в вязанном красивом платье, колготках и туфлях вместо сапог.

Лилит
#20

И потом, кофты разные могут быть. Не покупайте совсем простые.

Гость
#21
Гость

А я наоборот, в плане нарядиться больше люблю осень-зиму. Летом время жарко, лениво, все потные, палящее солнце, майки-шорты, сарафаны, все сразу в стирку, поэтому покупаю недорогие вещи, типа зары, майки, топы, юбки...что не жалко постоянно стирать и желательно не нужно гладить, из обуви днем постоянно ношу несколько пар сандалий, и пару маленьких сумочек через плечо, ну вечером когда прохладнее становится можно одеть каблуки и какое-то красивое допустим шелковое или шифоновое платье с клатчем. Опять же, если не лениво от духоты и жары. А осень зима раздолье, классная дорогая верхняя одежда, мои любимые сапоги, замша, кожа, ботинки, курточки, дубленочки...ммм, мех...уютные кардиганы, джинсы, жилетки, юбки необычного кроя, шарфы-платки-шали, кашемировые водолазки, теплые платья с красивыми колготками)

Аналогично

Гость
#22
автор

но вы сами поняли что написали? по логике вещей жакет и пальто это верхняя одежда. как можно носить под пальто жакет? это равносильно нацепить на стринги трусы сверху. и есть куча модных прилегающих силуэтов. ноя такие не ношу. люблю прямой или А-силуэт

Жакет это пиджак вообще то... Костюмы носят круглый год некоторые, и под пальто и под плащи

Лилит
#23
Гость

Я и ответила! Летом хожу чушкой потому что жарко, в помещениях и не в помещениях, а осенью-зимой я королева, не зависимо снимаю пальто-шубу или нет, украшения я ношу только в прохладную погоду, крашусь тоже только в прохладную, и укладки в прохладную делаю. Не замечала что сняв шубу я начинаю хуже выглядеть в вязанном красивом платье, колготках и туфлях вместо сапог.

О, я тоже кстати. Летом как-то меньше хочется краситься, укладку делать. Да и с одеждой особо ничего не сотворишь - одно надела что-нибудь и все. Жарко же

автор
#24
Гость

ну опишите ваш нескучный комплект. ( в помещении, например на работе или в гостях у подруги. НЕ пафосное мероприятие)



У меня много брюк (люблю сигаретки) Их с люблю сочетать с блузками, шелковый платок на шею.

Юбка карандаш, или колокольчик, с блузкой, или с топом. Джинсы скини, с топом, или с блузкой. Если к подруге, то могу и плотные колготки, сверху шорты манерные, кардиган, с топом, и высокие сапоги)) Это под пальто естественно.

А сколько у меня платьев футляр........

мне наверно нужно пересмотреть свои взгляды. я например, не люблю блузки и рубашки. они не греют и постоянно мнутся. мне в них не комфортно. купила себе несколько трикотажных рубашек. они меня спасают. платья осенью не ношу, тем более футляры. они мне не идут. у меня фигура более подростковая. выбор небольшой получается....

Гость
#25

Сейчас одела:

Брюки сигаретки- кофе с молоком, Водолазка без рукава на тон светлее.

И черный кардиган , длинный. Туфли шоколадного цвета (замша) на высоком каблуке и аналогичная сумка.

автор
#26
Лилит

автор

но вы сами поняли что написали? по логике вещей жакет и пальто это верхняя одежда. как можно носить под пальто жакет? это равносильно нацепить на стринги трусы сверху. и есть куча модных прилегающих силуэтов. ноя такие не ношу. люблю прямой или А-силуэт

Ну и что же, зимой никто жакеты не носит что ли? только свитера?

мне неудобно. очень сковывает движения. ты никогда не будешь стильной, если чувствуешь себя не комфортно...

Лилит
#27

Автор, вы правы. Пересмотреть не помешало бы. Вы себя многого лишаете, отказываясь от этих вещей.

Гость
#28
Лилит

Гость

Я и ответила! Летом хожу чушкой потому что жарко, в помещениях и не в помещениях, а осенью-зимой я королева, не зависимо снимаю пальто-шубу или нет, украшения я ношу только в прохладную погоду, крашусь тоже только в прохладную, и укладки в прохладную делаю. Не замечала что сняв шубу я начинаю хуже выглядеть в вязанном красивом платье, колготках и туфлях вместо сапог.О, я тоже кстати. Летом как-то меньше хочется краситься, укладку делать. Да и с одеждой особо ничего не сотворишь - одно надела что-нибудь и все. Жарко же

Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать...

Лилит
#29
автор

мне неудобно. очень сковывает движения. ты никогда не будешь стильной, если чувствуешь себя не комфортно...

Тогда кардиганы. Они не сковывают. И еще платья, только выбирайте удобные.

Лилит
#30
Гость

Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать...

Меня летом от жары обсыпает и кожа жирная. Тоже умываюсь постоянно. Вообще такая жара только на отдыхе хороша, а в условиях города лучше прохладно когда. Этим летом лишний раз убедилась.

Гость
#31
Лилит

Гость

Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать...Меня летом от жары обсыпает и кожа жирная. Тоже умываюсь постоянно. Вообще такая жара только на отдыхе хороша, а в условиях города лучше прохладно когда. Этим летом лишний раз убедилась.

Вот вот) я тоже считаю, что жара хорошо на отдыхе, у моря или на природе в зелени, а в каменном городе очень тяжело переносится, еще кондиционеры, меня продувает, простуды...

автор
#32

да вы не понимаете. летом вообще не надо париться. чтобы выглядеть классно. надел летящее платье с крутым принтом, завязал волосы в конский хвост, напялил очки, крутую сумочку через плечо, сандали по стилю сочетаемые с сумкой и платьем и ты королева!!

Гость
#33
Лилит

Гость

Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать...

Меня летом от жары обсыпает и кожа жирная. Тоже умываюсь постоянно. Вообще такая жара только на отдыхе хороша, а в условиях города лучше прохладно когда. Этим летом лишний раз убедилась.

+10000000

Почему и не люблю лето, не накраситься, не одеться нормально.

Потеешь постоянно, душно, жарко.....

автор
#34
автор

да вы не понимаете. летом вообще не надо париться. чтобы выглядеть классно. надел летящее платье с крутым принтом, завязал волосы в конский хвост, напялил очки, крутую сумочку через плечо, сандали по стилю сочетаемые с сумкой и платьем и ты королева!!

но тут уже роль играют : волосы, кожа, подтянутая красивая фигура, осанка. без этого одно платье не заиграет конечно....

а осенью за многослойностью можно спрятаться...

автор
#35
Гость

ЛилитГость

Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать...

Меня летом от жары обсыпает и кожа жирная. Тоже умываюсь постоянно. Вообще такая жара только на отдыхе хороша, а в условиях города лучше прохладно когда. Этим летом лишний раз убедилась.+10000000

Почему и не люблю лето, не накраситься, не одеться нормально.

Потеешь постоянно, душно, жарко.....

да вы что, все на юге живете? у нас в Питере от силы три недели за все лето были жаркие. а остальные дни очень приятные и комфортные

Asti_Martini
#36

Я категорически не понимаю, почему вы не можете носить под пальто колье, шарфы, и прочие аксессуары?!?

Или проблема в вашем пальто, или в чем?!?

Гость
#37
автор

да вы не понимаете. летом вообще не надо париться. чтобы выглядеть классно. надел летящее платье с крутым принтом, завязал волосы в конский хвост, напялил очки, крутую сумочку через плечо, сандали по стилю сочетаемые с сумкой и платьем и ты королева!!

Вот не соглашусь.

Если у тебя ноги хорошие, без вен выпирающих, загорелые, ровные, то да, надевай платье. А к примеру те у кого ноги не очень, вынуждены пялиться в брюки,или юбки макси и потеть, даже если они льняные.

Так же сверху, если у тебя грудь ПРИСУТВТУЕТ, можешь и сарафан, и платье с декольте, а если минус первый номер.....

Летом, мало вижу стильных образов.

Все поголовно во всякую херотттень одеваются, При том у ВСЕХ недостатки сразу видны, летом их сложнее скрыть.

А вот как раз осень, и показывает у кого есть вкус.))))

И недостатки, больше возможностей скрыть))

Лилит
#38
автор

да вы не понимаете. летом вообще не надо париться. чтобы выглядеть классно. надел летящее платье с крутым принтом, завязал волосы в конский хвост, напялил очки, крутую сумочку через плечо, сандали по стилю сочетаемые с сумкой и платьем и ты королева!!

Да, только очень быстро приедается. Я накупила шмоток к лету, первые месяца полтора ходила довольная, каждый день меняла наряды. А что потом? В августе уже тошнить стало.

Осенью можно сочетать разные вещи и получать разный "лук". Летом это сложнее, особенно в жару.

Гость
#39
автор

Гость

ЛилитГость Мне вообще кажется, летом в жару косметика стекает с лица:( только поры забивает потому что потеешь а тут еще на лице что то, а еще я люблю умываться в жару часто, термалкой брызгать... Меня летом от жары обсыпает и кожа жирная. Тоже умываюсь постоянно. Вообще такая жара только на отдыхе хороша, а в условиях города лучше прохладно когда. Этим летом лишний раз убедилась.+10000000 Почему и не люблю лето, не накраситься, не одеться нормально. Потеешь постоянно, душно, жарко.....

да вы что, все на юге живете? у нас в Питере от силы три недели за все лето были жаркие. а остальные дни очень приятные и комфортные

Вот я как раз в Питере и живу.

Для меня +25, это уже обливаюсь потом.

И потом, не каждое лето, как в этом году, вспомните 2010 год...Оо

Лилит
#40

Еще летом ветер постоянный, все хвосты и вообще любая укладка через полчаса на улице превращается а гнездо.

Asti_Martini
#41

37, имхо выпирающее декольте из-под сарафана -это такой стиль я-ля " Пименов. Лето в деревне". Мне нравятся плоскогрудые, особенно если они худые и стильные;)

автор
#42
Asti_Martini

Я категорически не понимаю, почему вы не можете носить под пальто колье, шарфы, и прочие аксессуары?!?

Или проблема в вашем пальто, или в чем?!?

да вы читайте тему внимательно!!!! я не говорю про верхнюю одежду. с этим проблем нет. я говорю, как остаться не скучной и стильной, когда ты снял пальто!!!

Гость
#43
Asti_Martini

37, имхо выпирающее декольте из-под сарафана -это такой стиль я-ля " Пименов. Лето в деревне". Мне нравятся плоскогрудые, особенно если они худые и стильные;)

Ну, это вам.

А мне куда свой ╧4 девать??? Я и выгляжу как баба на чайнике в декольте то))))))

Не смотря на стройность фигуры.....

Asti_Martini
#44

42, так а почему вы без пальто стильная, а в пальто нет?!?

То, что вы почему-то решили надеть под пальто скучное-это ваши проблемы;))

Я и спрашиваю-почему под ваше пальто не влезает вся ваша красота;)????

Лилит
#45
автор

да вы что, все на юге живете? у нас в Питере от силы три недели за все лето были жаркие. а остальные дни очень приятные и комфортные

Я в Москве живу. Жары как таковой было мало. Но когда ее не было, то было все затянуто. На небе тучи,солнце за ними - от этого духота в городе. Когда идешь по делам, то полный кошмар. Даже если ты одета в тот же жакет.

Летом хорошо, когда градуса 22-24 и солнце. Тогда можно надеть все то, что вы сказали, но при этом будет и не жарко, и не холодно. Солнце будет греть. Такая погода у нас от силы 2 недели была, и то, когда идешь долго по солнцу, то потеешь, то же лицо потеет.

Гость
#46
Asti_Martini

Я и спрашиваю-почему под ваше пальто не влезает вся ваша красота;)????

красоте тесно))

Asti_Martini
#47

43, понимаете, сейчас ваще все вещи заточены так, что идеально они сидят на высоких и плосских, риал;))))

Я тоже мучаюсь-я низкая;)))

автор
#48
Гость

Вот не соглашусь.

Если у тебя ноги хорошие, без вен выпирающих, загорелые, ровные, то да, надевай платье. А к примеру те у кого ноги не очень, вынуждены пялиться в брюки,или юбки макси и потеть, даже если они льняные.

Так же сверху, если у тебя грудь ПРИСУТВТУЕТ, можешь и сарафан, и платье с декольте, а если минус первый номер.....



Летом, мало вижу стильных образов.

Все поголовно во всякую херотттень одеваются, При том у ВСЕХ недостатки сразу видны, летом их сложнее скрыть.

А вот как раз осень, и показывает у кого есть вкус.))))

И недостатки, больше возможностей скрыть))

ну вы ерунду какую то написали. у меня например тоже с венами проблема. я ношу длинные не банальные платья. еще и сама шью. с боковыми разрезами. вроде, ноги спрятаны, а все равно видно. и все оборачиваются, парни пристают. и в жару мне гораздо комфортней в длинных легких платьях. ноги не печет. и грудь 1 размера можно отлично замаскировать. при наличии вкуса это не проблема

а на счет не видите летом стильных, так я и осенью их не вижу, а зимой и подавно. их( стильных) вообще не очень много

Asti_Martini
#49

http://katek-kat.livejournal.com/234778.html

Вот вам польт;)))

Лилит
#50
автор

да вы читайте тему внимательно!!!! я не говорю про верхнюю одежду. с этим проблем нет. я говорю, как остаться не скучной и стильной, когда ты снял пальто!!!

Вам же написали. Но вы сами говорите, что вас все это сковывает. А платье вы не хотите носить (непонятно почему, ладно зимой холодно, а осенью что?)