Гость
Статьи
Что делать с тесными …

Что делать с тесными туфлями?(

Купила красивые туфли, комбинированные лак.кожа и замша,когда мерила хорошо было и удобно,но надела их на шопинг и еле домой приползала,нога как в тисках...Расстроилась и не знаю теперь,что делать,специальная пенка не помогает,одеколоном боюсь пятна на замше будет,разнашивать дома как-то не очень целый день на каблуках ходить...Может кто знает способы разнашивания,поделитесь?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
О
#1

За пару дней само разносится, если размер Ваш

Автор
#2
О

За пару дней само разносится, если размер Ваш

Получается,что не мой размер,раз так сильно жмут,да и не выдержу я таких больше пыток...(

Гость
#3

феном изнутри разогреааете ,надеваете с носком и ходите пару часов.готово

О
#5
Автор

Получается,что не мой размер,раз так сильно жмут,да и не выдержу я таких больше пыток...(

Не Ваш размер, если пальцы в носок упираются. А так - все растянется. Особенно если замша. Я так покупала - колодки колодками, а потом вообще как влитые сидели, комфортно и нигде не терло

Автор
#8
Гость

феном изнутри разогреааете ,надеваете с носком и ходите пару часов.готово

Я просто с носком пробовала ходить,а вот феном-нет,но попробую.Сасибо)

Автор
#9
О

Не Ваш размер, если пальцы в носок упираются. А так - все растянется. Особенно если замша. Я так покупала - колодки колодками, а потом вообще как влитые сидели, комфортно и нигде не терло

Да пальцы тоже упираются,они по краям лакированные,остальное замша,поэтому жесткие и вот боюсь,что не разносятся...(

Гость
#10

они могут растянуться, но треснуть по периметру лодочки.Ну не очень объяснила, но думаю,Вы, автор поняли.Т.е. не где крепится к подошве, а с противоположной стороны, куда нога вставляется.

сова
#11

ну вы тоже додумались новую обувь на целый день и по магазинам сразу.это ж любая обувь бы натерла,даже кроссовки!

Автор
#12
Гость

они могут растянуться, но треснуть по периметру лодочки.Ну не очень объяснила, но думаю,Вы, автор поняли.Т.е. не где крепится к подошве, а с противоположной стороны, куда нога вставляется.

Вообще будет обидно,главное купила на размер больше,тк они маломерят,но все равно такая фигня вышла...(

Автор
#13
сова

ну вы тоже додумались новую обувь на целый день и по магазинам сразу.это ж любая обувь бы натерла,даже кроссовки!

Вы правы,не стоило на целый день надевать,но дело в том,что я уже дома почуяла,как они давят,а когда покупала (еще зимой),все ок было...

Гость
#14

Есть в любом ремонте обуви услуга растяжка,не только в длину,но и в ширину.стоит не дорого 300-400 руб

Лулу
#15

Я купила спрей-растяжитель, обрабатывала, как в инструкции, но дома на более плотный носочек обувала. Помогло. Но не раз пришлось походить так по часу-два

Автор
#16
Гость

Есть в любом ремонте обуви услуга растяжка,не только в длину,но и в ширину.стоит не дорого 300-400 руб

Никогда не видела такой услуги,но спрошу обязательно,спасибо.

Автор
#17
Лулу

Я купила спрей-растяжитель, обрабатывала, как в инструкции, но дома на более плотный носочек обувала. Помогло. Но не раз пришлось походить так по часу-два

А мне вот спрей ничем не помог и на носок пробовала(

Гость
#18

отнести в ремонт обуви на растяжку или купить на амазоне растяжку для обуви- такие деревянные штуки специальные и сделать все дома (растянуть можно и в длину и в ширину, отдельные участки на пальцах, которые давят- ну естественно в пределах разумного:не с 36 до 39))

Гость
#19

На шопинг надо в кедах ходить ). Ножки надо беречь ).
а вообще можно попробовать растяжку-спрей для обуви. Или дома обуть на влажный носочек и походить пока не высохнет. Тоже помогает.

Изабелла
#20

Держите над паром,дня 3,не больше 10 ми минут.

Гость
#21

Мне не помогло ничего - ни пар, ни растяжка-спрей, ни носочек :(( Так и лежит прошлогодняя красавица-пара. 6700 псу под хвост. Размер мой, это точно, надеваются легко, но через пару минут тисками ногу охватывают. Может, действительно, в обувной мастерской помогут?

Гость
#22

:)) Вот, попалась тема вовремя: нарядилась в махровые носочки, залила их и туфли стретч-спреем, натянула туфли и болтаюсь по квартире с утра пораньше. Щас в них досыпать еще завалюсь :))))

Вельма
#23
сова

ну вы тоже додумались новую обувь на целый день и по магазинам сразу.это ж любая обувь бы натерла,даже кроссовки!

++++ новую обувь в первый раз нельзя дольше 2 часов носить!

Гость
#24

На шопинг в новых туфлях и на каблуках????
Лично я, на шопинг только в удобной и комфортной обуви хожу.
Купите средство для растяжки (спрей) И наденьте туфли на тонкие ХБшные носки, походите по дому.

Вельма
#25
О

За пару дней само разносится, если размер Ваш

ну нет, помимо размера есть еще ширина. У меня нога широкая, плоскостопие, каждые вторые моего размера с трудом надеваются (или вообще не надеваются) в магазине, если купила впритык, то некоторые разнашиваются через пару месяцев непрерывной носки, а не за пару дней, некоторые за годы не разнашиваются и отправляются потом на свалку:((

Гость
#26

вы не мои случайно туфли урвали?) на днях прикупила, тоже кожа-замша, маломерки)) про влажные носочки хороший совет, попробуйте. не нужно целый день бегать на каблуках - час, два и хватит.

Зловредная Кракозябра
#28

Я такие сразу выкидываю, пока какой-нибудь ноготь от давления не почернел и не сошёл. Потом в таком виде ни на пляж, ни открытую обувь надеть.

Гость
#29
Автор

Никогда не видела такой услуги,но спрошу обязательно,спасибо.

лучше не практикуйте.. может потом потрескаться..
лучше купить спрей для растяжки..и поносить на плотные носки дома..
я вот на той неделе надела красивые новые макасины, тоже жмут.. буду на выходных разнашивать

Гость
#30

Если не хотите проблем с ногтями, лучше не носите их. У меня от тесных туфель посинели и отслоились ногти. Новые отрастали полгода... Не стоит это никаких туфель.

Гость
#31

Ну попробуйте на работе таскать по часу в день. Если Вы работаете конечно. Там время быстро бежит, не заметите, как разносите. Дома я не знаю.... Если Вы каблуками по ламинату соседям топать начнете... У меня наверху наверное постоянно разнашивают обувь (((.

Гость
#32

Я отдавала в мастерскую, растянули, но кожу деформировали, ободок туфель стал твердый как железо, ногу грыз буквально до кости, пришлось выкинуть туфли.
Один раз купила обалденные туфли на размер меньше, надевала только на выход, ужасно жали, потом попала в них под сильный дождь, буквально в луже утонула, насквозь промокли туфли. И сели по ноге как вторая кожа )

Гость
#33

почему никто не посоветовал? водку или одеколон залить+ носки потолще, походить до полного высыхания. Я так растянула ботинки на размер! спрей для растяжки, в магазине купленный, не помог не фига

вах
#34
Гость

почему никто не посоветовал? водку или одеколон залить+ носки потолще, походить до полного высыхания. Я так растянула ботинки на размер! спрей для растяжки, в магазине купленный, не помог не фига

спиртовое на замшу нельзя!!! пятнами пойдет

Гость
#35
вах

спиртовое на замшу нельзя!!! пятнами пойдет

Не пойдет пятнами, ну если боитесь можно кипяток туда налить тут же вылить и с носком часик.

Гость
#36

Залить туфли горячей водой (но не кипятком), потом мокрые надеть с носками потолще и носить дома пару часов. Не очень приятно, но помогает 100%. Еще неприятнее, но помогает еще лучше: вместо горячей воды использовать мочу)) но это для совсем отчаянных и отчаявшихся))

Гость
#37

натуральная кожа разносится, ничего страшного...

Гость
#38

Та же фигня) Не знаю уж что было с моими ногами в день их покупки, но мой размер показался мне большим, побоялась, что немного разносятся и при ходьбе будет пятка вылетать. Взяла на размер меньше. Мучилась 2 дня, жуть как в тисках. На растяжку боюсь отдавать, вдруг растянут сильно, тогда уж ничего не сделаешь, только выбрасывать. Купила сегодня спрей-растяжку, буду завтра пытаться. Жалко красивые очень туфли и дорогие(((

Автор
#39

Спасибо,девочки,буду пробовать все советы,на влажный носок попробую для начала)

Гость
#40

Девочки, не покупайте зимой никогда туфли на лето. Зимой нога чуть меньше может быть, чем летом. Летом от жары вполне могут ноги чуть-чуть отекать. Всегда выбирайте летние туфли после того. как хотя бы два-три часа провели "на ногах". Тогда размер будет адекватный "летнему".

Грушенька
#41

Есть спец. спрей продаётся в обувных магазинах для разноски. Надо побрызгать на туфлю изнутри везде, надеть капроновый носок и ходить так 1 час разнашивать.

Гость
#42

От туфель еше зависит, я экковские так и выкинула, ни растяжка, ни кипяток ни спирт не помогли, туфли вообше были как деревянные, терли, жали и тд, хоть я купила 36 размер на свой 35.

Сердце Львицы
#43

Только растяжка в мастерской,но растягивают именно в ширину,в длину нисколько не растягивают,стоит копейки,результат прекрасный,сама только что сдавала,все домашние средства не очень надёжны и длительны.

Гость
#44

Продайте, не портите, а купите такие, которые не давят.
Все растяжки деформируют и уродуют туфли.

Гость
#45

У меня деревянная колодка-растяжка. Помогает. Спреи не помогали.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: