Гость
Статьи
Как вы не боитесь …

Как вы не боитесь упасть зимой?

Используете ли специальные противоскользящие набивки? У меня сапоги с такой подошвой, что середина рифленая, а пятка и носок нет... Это они специально сделали. чтобы падать? Или наоборот, не упадешь так?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В инете полно лайфхаков как прокачать скользкую зимнюю обувь.Но судя по погоде нам зима не грозит.

Птенчик
#3
Леди Яга

Так смешно смотрится, когда некоторые уникумы на сапоги надевают носки, чтоб не скользко было.

Не видела такого) Где такие живут?)

Гость
#4

Сходите в мастерскую и попросите поставить специальные набойки. На каблук и куда хотите. Сейчас есть такие.

Гость
#5

Боюсь гололеда после того, как ногу сломала. Покупаю обувь на каждый день на рифленой подошве, но иэто не всегда помогает

Света
#6

Я позавчера упала... Пошла тропкой домой,подскользнулась на ровном месте. Вся сила удара пришлась на затылок,падала назад. Отключка была секунд 10. Не помню кто помог подняться,боль была настолько ужасной,что казалось что все кости черепа и спереди и сзади раздроблены.еще минут 5 при дневном свете в глазах темнота была. От скорой отказалась. При падении еще спину повредила немного,болит поясница. Тошнит немного. Теперь боюсь выходить на улицу. Если иду,то циплячьими шагами.

Гость
#9
Света

Я позавчера упала... Пошла тропкой домой,подскользнулась на ровном месте. Вся сила удара пришлась на затылок,падала назад. Отключка была секунд 10. Не помню кто помог подняться,боль была настолько ужасной,что казалось что все кости черепа и спереди и сзади раздроблены.еще минут 5 при дневном свете в глазах темнота была. От скорой отказалась. При падении еще спину повредила немного,болит поясница. Тошнит немного. Теперь боюсь выходить на улицу. Если иду,то циплячьими шагами.

Блин, вы серьезно?((( идите в больницу скорее, вдруг сотрясение

Гость
#10

Я зимой не падаю, где скользко пытаюсь обойти. а вот ранней весной- это треш... Лед не видно, везде грязь. Вот в этом году шла на важное собеседование и грохнулась на спину в огромную лужу))

Гость
#11
Гость

Немедленно вызывайте скорую или пусть муж вас везет в травмпункт с такими симптомами. А то сляжете как Шумахер, или еще похуже. Это не шутки, такой удар головой.

Кто вам сказал, что у нее есть муж? У некоторых вообще никого нет...

Гость
#12
Гость

Я зимой не падаю, где скользко пытаюсь обойти. а вот ранней весной- это треш... Лед не видно, везде грязь. Вот в этом году шла на важное собеседование и грохнулась на спину в огромную лужу))

До собеседования-то дошли?

Слоня
#13
Леди Яга

Так смешно смотрится, когда некоторые уникумы на сапоги надевают носки, чтоб не скользко было.

-
Где вы такое видели 🤤😆😆😆😆????
Не лучше ли тёрки привязать 😆😆?

Night
#14

Я постоянно падаю.
Прошлой весной уже ни снега, ни грязи не было.
Поспешила к магазину и поскольщнулась на единственном крошечном пятнышке " черного льда" - просто тонюсенькой лужице на асфальте.
Ударила спину.
В офисе два раза падала, - при боссах - каблуки в нитки покрытия попадали.

На улице какое-то время помню, что осторожнее надо ходить. Потом забываю и падаю.
Не смейтесь.

#15

я не падаю, хотя бывало, помогала только обувь с шипами, зимой правда сложно упасть, если только вы не на шпильке, а так я в кедах и норм))
а вот весной, в апреле, когда везде лужи, под ними лед..
в общем, научилась держать равновесие и катаюсь))

Гость
#16
Night

Не смейтесь.

Над этим смеются только слабоумные. Главное, без серьезных травм падать. Я так один раз ногу подвернула, хромала долго, болела. Потом перестала. А через 6 лет все возобновилось, еле хожу.

Гость
#17
печенюшка

зимой правда сложно упасть, если только вы не на шпильке,

Зимой легче всего упасть. Гололед постоянный.

Лена
#18
Света

Я позавчера упала... Пошла тропкой домой,подскользнулась на ровном месте. Вся сила удара пришлась на затылок,падала назад. Отключка была секунд 10. Не помню кто помог подняться,боль была настолько ужасной,что казалось что все кости черепа и спереди и сзади раздроблены.еще минут 5 при дневном свете в глазах темнота была. От скорой отказалась. При падении еще спину повредила немного,болит поясница. Тошнит немного. Теперь боюсь выходить на улицу. Если иду,то циплячьими шагами.

Да ладно заливать. Вы что неслись со скоростью света, чтобы так шандарахнуться? Писссдежь чисто воды.

Гость
#20

Я упала один раз очень неудачно, сломала руку, локоть собирали по частям, куча металла в руке теперь. Очень боюсь гололёда.

Гость
#21

А почему ботинки нормальные зимние не покупаете? С нормальной подошвой, чтобы максимальное сцепление было со льдом.

Бум
#22

Я сделала накат на подошву, теперь не боюсь ходить по льду. Рекомендую

Гость
#23

Ботинки туристические купила, хожу не нарадуюсь. Резина зимняя, протектор глубокий) И не скользко, и грязь не набивается, самоочищаемая подошва)

Гость
#24
Гость

Я упала один раз очень неудачно, сломала руку, локоть собирали по частям, куча металла в руке теперь. Очень боюсь гололёда.

В смысле вы на металл упали?

Вельма
#25
Гость

А почему ботинки нормальные зимние не покупаете? С нормальной подошвой, чтобы максимальное сцепление было со льдом.

А как в магазине определить нормальная подошва или нет? По советам в инете выбрала обувь с мягкой рифленой подошвой, так она такая скользкая оказалась, что даже по укатанному снегу скользит, не то что на льду.

Вельма
#26

Боюсь каждую зиму, но страшнее всего конечно было на большом сроке беременности, во-первых, сгруппироваться и избежать падения с большим пузом не получится, во-вторых, последствия падения могут быть серьезными для плода.

Гость
#27
Гость

Я упала один раз очень неудачно, сломала руку, локоть собирали по частям, куча металла в руке теперь. Очень боюсь гололёда.

В смысле вы на металл упали?

Почему на металл? На асфальт упала. Спицы и пластины теперь в руке стоят, осколки соединяли.

Гость
#28
Вельма

А как в магазине определить нормальная подошва или нет? По советам в инете выбрала обувь с мягкой рифленой подошвой, так она такая скользкая оказалась, что даже по укатанному снегу скользит, не то что на льду.

от материала зависит на 90% устойчивость на льду.в нете много инфы на эту тему,почитайте

#29
Гость

Зимой легче всего упасть. Гололед постоянный.

у меня ботинки хорошие, не скользят.
да и раньше, если и падала (всего пару раз), то удерживала максимально равновесие.

Ольга
#30
Вельма

А как в магазине определить нормальная подошва или нет? По советам в инете выбрала обувь с мягкой рифленой подошвой, так она такая скользкая оказалась, что даже по укатанному снегу скользит, не то что на льду.

Вот правильно написали,что никак,потому что температура в магазине значительно отличается от уличной.
Тоже несколько раз покупала обувь,то снег налипает на каблук,то подошва скользит и к сожалению ценник это совсем не гарантия удобной обувки((
Ответ топикстартеру: боюсь и падала неоднократно !!

Катя
#31
Гость

Я упала один раз очень неудачно, сломала руку, локоть собирали по частям, куча металла в руке теперь. Очень боюсь гололёда.

В центре Москвы на узких тротуарах зимой лёд и жижа, потому что дворники азиаты только ядовитой тех солью сыпят, жижа грязная только образуется

Катя
#31
Катя

В центре Москвы на узких тротуарах зимой лёд и жижа, потому что дворники азиаты только ядовитой тех солью сыпят, жижа грязная только образуется

Дома старинные , водосточная система некачественная, как результат глыбы льда висят из водосточной сверху над головами детей, стариков .

Катя
#31
Катя

Дома старинные , водосточная система некачественная, как результат глыбы льда висят из водосточной сверху над головами детей, стариков .

А сторону не отойти от льда, жижи и сосулек, тк сразу проезжая часть

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: