Гость
Статьи
Одев платье и туфли на …

Одев платье и туфли на каблуках, смотрят как на дуру

Одела платье и туфли , люди в джинсах и бананах в кросовках, крутят у виска пальцем. Данный наряд вышел из моды?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

"Подъезжая к сией станции, с меня слетела шляпа"...
О, Чехов, как ты современен, оказывается...)

Гость
#2

Смотря куда вы пришли в таком прикиде. Была на природе и приехала семья с ребенком, а жена в кожаной мини юбке, капроновые колготки и туфли. На лицо уже не первой свежести. Спрашивается для чего так одеваться, когда ты идешь к реке, где одни рыбаки. Их завлекать?

Гость
#3

Ну если одела, то конечно крутят у виска.

Скромница
#4

Понимаю... приходится на работу ходить в юбке до колена и в туфлях на небольшом каблуке...типа дресс код. Как дура в таком наряде...

Гость
#5

А каблуки сильно высокие? Платье как на повседневку или нарядное? Длинное или короткое?

Гость
#6

у каждого времени свои силуэты моды. Я сожалею о современном силуэте, особенно сожалею об обуви, так как молодость уходит, а в моде по прежнему лыжи и уродливые каблуки, острый нос. Стараюсь максимум брать женственности от моды, например, глубокие декольте и возможность поносить кроп-топы. Из обуви ношу туфли "мери джейн" и максимально женственные кеды под платья. Ну хоть что-то... мне 31

Донна Ослабелла
#7

Автор, высокие каблуки в дневное время это дурной тон. Однако ходить в кедах и джинсах мешком вы не обязаны точно. Если другие женщины хоттят уродовать себя грубой одеждой, пускай себе.

Гость
#8

Автор не написала про высокие каблуки и вечернее платье в пол! Вы все жопой читаете?

Донна Ослабелла
#9
Гость

Автор не написала про высокие каблуки и вечернее платье в пол! Вы все жопой читаете?

Автор писала про платье и каблуки.
Пока мы интеллигентно выясняем, какой именно высоты каблуки и какой длины платье, вы некультурно попу обзываете жопой.

Катя
#10
Гость

Ну если одела, то конечно крутят у виска.

Это не она одела, это они одели, которые смотрят)) По крайней мере из заголовка именно это следует.

Гость
#11
Донна Ослабелла

Автор, высокие каблуки в дневное время это дурной тон. Однако ходить в кедах и джинсах мешком вы не обязаны точно. Если другие женщины хоттят уродовать себя грубой одеждой, пускай себе.

Блиииииин, представляю как я выглядела на каблуках 😬😬😬!?!!!!!!! Вспомнила себя 4-5 лет назад и один такой момент. Стою как-то на остановке, а на мне сарафан летний короткий, каблуки и тут проходит группа детей или подростков на вид
где-то лет 10 наверно, их человек пять среди них две девочки. И вот идут они проходят мимо меня и смотрят, что-то перешептываются между собой, а потом как давай хихикать. Короче прошли они мимо, но при этом все время оглядывались на меня. Вот сейчас пока пишу много таких вот "неприятных" моментов вспомнила. Ужасно стыдно мне! И что я так ходила? Прям сквозь провалиться хочется. 😬😬😬

Гость
#12

Слишком вырядились видимо для обычной прогулки. Платье можно и с кедами надеть, каблуки с джинсами, ну не так вычурно получается. А может дело в самои платье, может оно реально смешное - ярко розовое с огромными воланами и в крупный горох. Покажите хоть что вы там смешного надели мы тоже посмеемся

Гость
#13
Донна Ослабелла

Автор писала про платье и каблуки.
Пока мы интеллигентно выясняем, какой именно высоты каблуки и какой длины платье, вы некультурно попу обзываете жопой.

Неужели так бывает, *** есть, а слова нет?

Гость
#14
Гость

Блиииииин, представляю как я выглядела на каблуках 😬😬😬!?!!!!!!! Вспомнила себя 4-5 лет назад и один такой момент. Стою как-то на остановке, а на мне сарафан летний короткий, каблуки и тут проходит группа детей или подростков на вид
где-то лет 10 наверно, их человек пять среди них две девочки. И вот идут они проходят мимо меня и смотрят, что-то перешептываются между собой, а потом как давай хихикать. Короче прошли они мимо, но при этом все время оглядывались на меня. Вот сейчас пока пишу много таких вот "неприятных" моментов вспомнила. Ужасно стыдно мне! И что я так ходила? Прям сквозь провалиться хочется. 😬😬😬

Вы думаете десятилетние девочки смеялись над тем, что вы одеты не по моде? Серьезно?

Катя
#15
Гость

Блиииииин, представляю как я выглядела на каблуках 😬😬😬!?!!!!!!! Вспомнила себя 4-5 лет назад и один такой момент. Стою как-то на остановке, а на мне сарафан летний короткий, каблуки и тут проходит группа детей или подростков на вид
где-то лет 10 наверно, их человек пять среди них две девочки. И вот идут они проходят мимо меня и смотрят, что-то перешептываются между собой, а потом как давай хихикать. Короче прошли они мимо, но при этом все время оглядывались на меня. Вот сейчас пока пишу много таких вот "неприятных" моментов вспомнила. Ужасно стыдно мне! И что я так ходила? Прям сквозь провалиться хочется. 😬😬😬

Дети и подростки хихикать могут вообще над чем угодно, вы сама, что ли, подросток, что так воспринимаете детскую реакцию?

Гость
#16
Катя

Дети и подростки хихикать могут вообще над чем угодно, вы сама, что ли, подросток, что так воспринимаете детскую реакцию?

Я тоже думаю, там может с пической что-то не так было или платье задралось

Гость
#17

Не понимаю что смешного в красивом платье, не вычурном, летнем сарафане и классических лодочках. Обычная женская одежда. Почему она вдруг стала предметом насмешек. Я не собираюсь постоянно ходить в джинсах, непонятных широких кофтах и спортивной обуви. Это спортивная одежда!

Гость
#18

Авторы постов 14 и 15. Так я имела ввиду не только этот момент и другие тоже. Не только этих детей, но в общем остальных людей. Сейчас вот много чего неприятного в моей памяти всплыло, о том периоде, когда я носила эти дурацкие каблуки.

Гость
#19
Гость

Я тоже думаю, там может с пической что-то не так было или платье задралось

Возможно платье было настолько коротко, что когда оно задралось, подростки увидели, что с прической что то не так, вот и хихикали.

Гость
#20

Да ладно! Дети, как раз все чётко помечают и реакции у них самые настоящие, не фальшивые, если смеялись - значит было над чем.

Гость
#21
Гость

Возможно платье было настолько коротко, что когда оно задралось, подростки увидели, что с прической что то не так, вот и хихикали.

Нет, не задрато было оно, Слава Богу!

Гость
#22
Гость

Авторы постов 14 и 15. Так я имела ввиду не только этот момент и другие тоже. Не только этих детей, но в общем остальных людей. Сейчас вот много чего неприятного в моей памяти всплыло, о том периоде, когда я носила эти дурацкие каблуки.

Может быть у вас были стриптизерские туфли или каблуки копыта, а платья по самую пи, в облипку? Я всю жизнь ношу платья, сарафаны, туфли либо лодочки, либо другие, но каблук у всех не выше 8см. Обычно 5-6. Никогда не было казусов, наоборот мужчины на улице комплименты делали.

Гость
#23
Гость

Да ладно! Дети, как раз все чётко помечают и реакции у них самые настоящие, не фальшивые, если смеялись - значит было над чем.

Вы правда считаете, что дети в курсе последних веяний моды и что надо носить спортивную обувь вместо туфель?

Гость
#24
Гость

Вы правда считаете, что дети в курсе последних веяний моды и что надо носить спортивную обувь вместо туфель?

Конечно в курсе. А вы думаете они дремучие, особенно девочки, модой не интересуются? Им сейчас с пелёнок есть возможность прививать хороший вкус, все для этого создано: огромный выбор одежды, блоги стилистов итд. Среди моих ровесниц чаще встречаются дамы, застрявшие в изживших себя стереотипах...

Гость
#25
Гость

Конечно в курсе. А вы думаете они дремучие, особенно девочки, модой не интересуются? Им сейчас с пелёнок есть возможность прививать хороший вкус, все для этого создано: огромный выбор одежды, блоги стилистов итд. Среди моих ровесниц чаще встречаются дамы, застрявшие в изживших себя стереотипах...

Дети ещё не успели обрасти стереотипами как местные вуманские бапцы и врятли могут мыслить, что после 30 надо срочно стрижку под горшок, иначе уже старая, что красные ногти и помада это моветон и так далее. В этом возрасте они ещё в куклы играют.

Гость
#26

Платье и каблуки - это для праздника. На улице так гулять глупо.

Тающая зефирка
#27

Не знаю. Я перед карантином видела женщину в длинной юбке, тренче и на высоченных шпильках. Она выглядела потрясающе, и точно лучше прохожих в затертых джинсах.
Модные дома каждый сезон выпускают обувь на каблуках, также как и платья.
Так что о какой моде речь?
Единственное уместность и необходимость подстраиваться под группу. Например, если вы на низкой должности в офисе, вам важно не отсвечивать лишний раз, если вы там же начальник можете ходить с зелеными волосами и спокойной совестью.

Тающая зефирка
#28
Гость

Платье и каблуки - это для праздника. На улице так гулять глупо.

каждый день это праздник

Гость
#29
Гость

Может быть у вас были стриптизерские туфли или каблуки копыта, а платья по самую пи, в облипку? Я всю жизнь ношу платья, сарафаны, туфли либо лодочки, либо другие, но каблук у всех не выше 8см. Обычно 5-6. Никогда не было казусов, наоборот мужчины на улице комплименты делали.

А разве стриптизерские туфли продают в обычных магазинах?

Гость
#30
Гость

Платье и каблуки - это для праздника. На улице так гулять глупо.

Обычно так говорят те, у кого просто нет денег на приличную одежду и обувь... Тогда да - у вас всё "для праздника", а на каждый день, по-вашему, надо в г...е ходить...

Гость
#31

Не верю автору от слова вообще! Хожу летом в платьях,юбках,босоножках.Никто не смеется,глаза не делают удивленными,а на работе делают комплименты,особенно мужчины.Каблук ношу средний,мне нежелательна плоская подошва

Гость
#32
Гость

Не понимаю что смешного в красивом платье, не вычурном, летнем сарафане и классических лодочках. Обычная женская одежда. Почему она вдруг стала предметом насмешек. Я не собираюсь постоянно ходить в джинсах, непонятных широких кофтах и спортивной обуви. Это спортивная одежда!

лодочки к сарафану? это не смешно, это печально.

Гость
#33

Я всегда в юбках и плальях выше колен и всегда на каблуквх. Умею ходить красиво и могу себе позволить не бегать сломя голову. Никто надо мной не смеется. Будьте увереннее. Брюк у меня вообще нет, перед свадьбой последние подруге отдала. Слежу за собой и хочу быть женственной хожу так уже 17 лет. Удачи!

Гость
#34

Сейчас карантин заканчивается, все уже привыкли ходить по городу в чем придется, многие на удаленку перешли, кто-то с работы вылетел, кафе нет, так же как концертов и прочих мероприятий. На работу продавцом в продуктовый магазин или уборщицей тоже не наряжаются, у многих коллективы, где работают несчастные тетки с кредитами и ипотеками, да они со света сживут женщину за то, что та имеет наглость хорошо выглядеть, очень много вечных декретниц-домохозяек, вот и получаем то что есть.

Гость
#35
Гость

Блиииииин, представляю как я выглядела на каблуках 😬😬😬!?!!!!!!! Вспомнила себя 4-5 лет назад и один такой момент. Стою как-то на остановке, а на мне сарафан летний короткий, каблуки и тут проходит группа детей или подростков на вид
где-то лет 10 наверно, их человек пять среди них две девочки. И вот идут они проходят мимо меня и смотрят, что-то перешептываются между собой, а потом как давай хихикать. Короче прошли они мимо, но при этом все время оглядывались на меня. Вот сейчас пока пишу много таких вот "неприятных" моментов вспомнила. Ужасно стыдно мне! И что я так ходила? Прям сквозь провалиться хочется. 😬😬😬

Если честно, стыдно должно быть им, что они так дурно воспитаны! А вообще я сталкивалась с подобной ситуацией в конце 90-х и начале нулевых (да, я древняя), от деревенских гопниц! Сейчас больше в моде спортивка, и хотя сообщению 2 года, и сейчас так. Вот вышла 1-ый день в платье и тонких относительно колготках - весь апрель стеганые пальто и начало мая холодное. Каблуков нет, маленькая платформа 6 см.

Гость
#36
Тающая зефирка

Не знаю. Я перед карантином видела женщину в длинной юбке, тренче и на высоченных шпильках. Она выглядела потрясающе, и точно лучше прохожих в затертых джинсах.
Модные дома каждый сезон выпускают обувь на каблуках, также как и платья.
Так что о какой моде речь?
Единственное уместность и необходимость подстраиваться под группу. Например, если вы на низкой должности в офисе, вам важно не отсвечивать лишний раз, если вы там же начальник можете ходить с зелеными волосами и спокойной совестью.

Вот тебе и "свобода самовыражения"! Теперь я поняла, почему меня всю юность клуши гнобили...вот с таким вот мышлением!