Гость
Статьи
"нечего одеть", но …

"нечего одеть", но одежды много

кто-н. испытывал такую проблему, когда вроде в шкафу много одежды, но нечего одеть. Что значит "нечего одеть", т.е. одежды много, но чтобы ее лаконично сочетать, то какого-н предмета в одежде не хватаеит, к примеру есть верх, но нет обуви, или обуви завал, но нет подходящих брюк или кофт.
Накупила 5 шт. брюк. Вчера ездила по делам. Достала из шкафа и опять одеть нечего. Просто смешно. Т е есть брюки, но нет обуви, есть белые брюки , нет верха для них
Это ***. Я одна такая?
Есть платье в стиле oversize , так обуви нет под него... И так постоянно по жизни

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в таких же страданиях

Гость
#2

у большинства так потому, что трудновато при покупке очередной вещи планировать с чем её носить. эТО ДОВОЛЬНО-ТАКИ СЛОЖНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ и большинство с нею не справляется

Гость
#3

да! klaccika - одеть нечего, а ЛОЖИТь некуда

Гость
#5

Нет, я когда одежду покупаю, заранее продумываю с чем надену, а если не подходит ни подо что - не беру.

Гость
#6
Гость

Тупая разводка, автор шл..ха. Не бывает таких тупых баб, даже на вумане.

уууу.. как у тя всё плохо:)
про жнещин ты ничего не знаешь:)) и НЕ узнаешь:)

Гость
#7
Гость

Нет, я когда одежду покупаю, заранее продумываю с чем надену, а если не подходит ни подо что - не беру.

Аналогично, если я в голове не собрала 2-3 образа с новой вещью, то я никогда ее не куплю.

#8

Нет.я каждую вещь продумываю,чтоб не покупать ненужную вещь.

Гостья
#9

Пара джинсов, пара толстовок. Любые джинсы сочетаются с любой толстовкой, все либо чёрное, либо темного цвета. Ботинки вообще одни, сочетаются с джинсами и толстовками прекрасно. Как и единственный рюкзак, и куртка.
Проблемы сочетания нет, свободного места в шкафу хватает.

Гость
#10
Гость

Тупая разводка, автор шл..ха. Не бывает таких тупых баб, даже на вумане.

тебе лечиться надо

я против
#11

мое убеждение - если идеальная фигура, то таких проблем нет, ибо все сидит хорошо. А если, например, ноги толстые/тонкие, которые нужно прятать определенной длиной юбки, брюк, фасоном, даже обувью - то трудно купить что-то действительно подходящее, отсюда и копится барахло, которое трудно совместить друг с другом, только четкие комплекты.

Напугаю до пердечного сриступа
#12

Надеть блэт, НАДЕТЬ.

Гость
#13

а какой верх должен быть для белых брюк? к белому цвету большинство цветов подходит.

Гость
#14

у меня нет такой проблемы, большинство вещей в одном стиле (ближе к кэжуэл). Не покупаю одежду одежду кричащих расцветок, больше однотонную.

Гость
#15

Значит покупаете просто так не думая с чем сочетать часто в шоурумах капсульно собирают так чтобы верх гармонично смотрелся с низом берите так если отсутствует вкус

Гость
#16

ну и что вы тут все понаписакали??? Живьём только видно сочетание. Тоже мне профессура. блеааать

Матильда
#17

Так сейчас же с кроссовками все сочетается. Если совсем не понимаете, то маникенов для кого наряжают? Покупайте сразу образами и вешайте комплект на вешалку.

Ольга
#18

У меня так тоже бывало, но мы не в 90-х. Сейчас огромный выбор одежды для комбинирования, у меня, к примеру, много полностью составленных ансамблей вплоть до мелочей и аксессуаров. Для этого существует несколько нехитрых правил:

1. Не покупать одежду спонтанно. Приобрести за 1 день 5 брюк - это немного ненормально, вам не кажется?

2. Продумывать, что под что подходит. К примеру, я выбирала между курткой-зефиркой и шубкой-тедди укороченными, подбирая их под юбку-карандаш и леггинсы, а не просто потому, что мне понравились данные модели.

3. На примерку приходить в той одежде, под которую вы задумали купить вещь - только тогда будет видно, сочетается она или нет! Сейчас у меня уже достаточно опыта для того, чтобы прикинуть это в мозгах, но все равно надо мерять.

4. Иногда нужно пол сайта пересмотреть или пол города оббегать, чтобы найти подходящую вещь.

А вы просто занимаетесь шоппингом и спонтанными покупками.

Предыдущая тема