Гость
Статьи
Девочкам только …

Девочкам только розовые вещи

Эта история случилась еще год назад. Мне нужны были тактические вещи для похода, пошла в один довольно известный местный магазин - выбрала обувь и рюкзак - светло серые с ярко-голубыми вставками. Продавец-консультант принес из подсобки (чтобы не из витрины) точно такие-же, но... серо-розовые, ярко розовые, если точнее. Я сказала, что хочу голубые, мне консультант начал вдалбивать, что они мужские, а для женщин либо серо-розовые, либо серо-зеленые. Зелень там кстати ядреная, вырви глазная - тоже принес. Я начала сравнивать с голубыми - мерила обувь, со всех сторон рассмотрела, и рюкзак - один в один, отличий ноль! Серьезно, ноль! Только цвет. Настояла, что хочу голубые, говорю, если там нет, то я и из витрины возьму! Нет-нет, есть, но они мужские! А эти женские... Уже до смешного дошло, я говорю, блин, чувак, да я в душе мужик, клянусь, давай уже голубые, я тороплюсь! Нет, они мужские. Как попугай блин. Спрашиваю в чем отличие, кроме цвета? Молчит. Спросила не *** ли он? Я деньги плачу, разница какая что ты продашь? Я серьезно, проторчала там минут 20! Ушла покрутив у виска. Дома написала жалобу в их сеть, сразу же отписали в тот же вечер, типа просим прощение, вот вам 10% скидка за неудобства, приходите, купите какие хотите. Ну *** нет? Пошла на следующий день, там уже другой консультант, я ему - я вчера приходила... хотела голубые. Сразу ответили - да-да, конечно, размер какой? И все принесли. То есть, в курсе был, видимо сверху настучали за отказ продать. Расплатилась, ушла. Смешная и странная история. Проехали.Вспомнила о ней сегодня, когда стояла в супермаркете. Девочка взяла какой-то киндер голубой, а ей мама - этот нельзя, бери розовый - это для девочек... там для девочек игрушки. Ребенок в слезы, мама ей повторила несколько раз, что надо розовый киндер! Но в итоге купила кажется два киндера.Зачем пишу? А не знаю. Спросить наверно: что за глупые стереотипы? Почему девочкам только розовый??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хз. Где-то слыхал, что маркетологи придумали это, для того, чтобы продавать больше товара.

#2

Ну вы сами на вопрос ответили - глупые стереотипы.
К сожалению, мы в них живём. Я бы например мальчика в розовый не одела - засмеют его.

Кстати, изначально было задумано, что розовый для мальчиков, а голубой для девочек, но что-то пошло не так.

Гость
#3

🤦🏻‍♂️ Только в России такой бред

Гость
#4

Представил Нику Зубру в розовом платьице.
Я бы сразу на календаре проверил, не первое ли апреля.
И оно там было бы первое с вероятностью 1000%.

#5

Разделение на розовое и голубое - тупо маркетинговый ход. А так ваша история очень странная и для меня почти невероятная. Я несколько раз в спортмастере (если вы о нем) брала мужские кросы себе, рюкзак. Мама мужа всегда там сама берет мужские вещи для сына и мужа без них. Никто слова не сказал ни разу.

Гость
#6
Гость

🤦🏻‍♂️ Только в России такой бред

не только

Гостья
#7

А, с девочками маленькими это прямо беда. У соседей здесь у многих дети детсадовского возраста, ну и девчонки тоже. А у меня собака большая. И вот одна такая девчонка собаку любит и гладит, а остальные боятся и шарахаются. И я не могу, я все время путаю какая из них, они же все всегда одинаково одеты, розовые курточки, розовые шапочки, розовые варежки. Как их отцы-матери хоть не путают, это вообще не реально, ну хоть бы кого одели в серое или зеленое, да хоть бежевое, но нет, тотальный розовый как униформа. Реально жесть. Причем мальчишки бегают в разном, и цветном, и сером, а девчонки только в розовом.

Гость
#8

Раньше голубой цвет считался женским

Гость
#9

Всё-таки розовый типично девчачий цвет , мне родители не покупали розовой одежки- так я когда выросла сама себе стала такую покупать, просто стало тянуть одно время на розовый ! Хотя уже не по возрасту было как-бы...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: