Гость
Статьи
Девочки, что из старых …

Девочки, что из старых вещей вы используете дома.

Девочки, что из из старых вещей вы используете дома. У меня дома на кухне до сих пор стоит совковый стул, такой удобный, хотя он никак не вписывается в кухню. А во дворе на крыльце, лежит ковер, там подпись инв. номер и кпсс. Старое кресло в кабинете, не убираю только из за кота. А у вас? Только те вещи, которые реально используются, а не тупо хранятся

Чембруляля
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Беру часто у маминой знакомой советскую вафильницу, которая явно старше меня) и трубочки правда какие-то особенные, несравнимые с любыми другими) а так лично у меня ничего вроде такого нет(

#2

Я пользуюсь дуршлагом, который купила себе по молодости моя бабушка. А он все как новый :)))

#3

У меня чугунная скорода, наверное, времен Гражданской войны. А к ней ничего не пристает, зачем выбрасывать такое добро?!

tempest
#4

старое кресло разкладное.(не мягкое из гарнитура,90-х,а прям совковое) пледом его "скрыла",нормально вписывается.сидеть на нем никто не сидит. но вот когда кто-то на ночь остается,очень пригождается.

а у мамы дома моя "детская" кровать.выглядит как просто комод.но внутри там матрас и собственно выдвигается кровать из этого комода. тоже в случае гостей нужная вещь.

Гость
#5

2 Тазика с подписью "3 копейки" кажется) Книги с такими же надписями- прямо на обложке сзади напечатана стоимость в копейках.

А, самое интересное! ) Купили в магазине (супермаркете, а не маленькой лавке) ручной миксер, новенький с виду (блестящий, непоцарапанный) с надписью тоже сколько-то копеек, прямо выгравировано на ручке. КАК это возможно? :)

Гость
#6

К 5 - это не в России - Эстония :)

Гость
#7

всё почти старое,советское,т.к. на новое денег нет!кухня вся советского типа,только шторы и несколько кастрюлек- сковородок!в зале стенка новая и телек,а стол старый раздвижной!

Чембруляля
#8
Мечта

Беру часто у маминой знакомой советскую вафильницу, которая явно старше меня) и трубочки правда какие-то особенные, несравнимые с любыми другими) а так лично у меня ничего вроде такого нет(

Советская вафельница это вещь

Гость
#9

куча всего, вся мебель на кухне, даже холодильник.

Гость
#10

У меня дома стенка мебельная советская "Ольховка", шпон красного дерева. Не хочу менять. А еще лампа настольная со теклянным зеленым плафоном, очень старинная, как в фильмах про Сталина. Тоже очень ее люблю.

Гость
#11

кофемолку советскую .до недавних пор еще спала на советском диване как вспомню так вздрогну)))

Какая-то брюнетка
#12

Ничего. Если какие-то предметы или мебель становится не нужна, плохо выглядит, или мешает, мы ее отдаем кому-то или взбрасываем.

не автор
#13
Гость

2 Тазика с подписью "3 копейки" кажется) Книги с такими же надписями- прямо на обложке сзади напечатана стоимость в копейках.

А, самое интересное! ) Купили в магазине (супермаркете, а не маленькой лавке) ручной миксер, новенький с виду (блестящий, непоцарапанный) с надписью тоже сколько-то копеек, прямо выгравировано на ручке. КАК это возможно? :)

это скорее на старых пресс-формах изготовлено

Гость
#14
не автор

Гость

2 Тазика с подписью "3 копейки" кажется) Книги с такими же надписями- прямо на обложке сзади напечатана стоимость в копейках. А, самое интересное! ) Купили в магазине (супермаркете, а не маленькой лавке) ручной миксер, новенький с виду (блестящий, непоцарапанный) с надписью тоже сколько-то копеек, прямо выгравировано на ручке. КАК это возможно? :)

это скорее на старых пресс-формах изготовлено

интересно! ) спасибо. Я вот подумала - значит, надо просто эти углубления-цифры в форме залить расплавленным металлом и разровнять, и будут те же изделия, но без надписи.

гость
#15

У меня квартира новая. Все в ней с нуля. А на новоселье мне приятель принес в довесок к подарку маленькую открывалку для консервных банок с надписью 26 коп. Пользуюсь и места почти не занимает. А на старой квартире остались стол и комод купленные 50 лет назад. Комод вписался в интерьер холла, а стол стоит на кухне. Эти вещи из польского гарнитура. Полировка (лак) такого качества что до сих пор поверхность без изъяна. Стол бы давно на дачу отвезти, да вот вынести из квартиры его не получается. Заносили когда в прихожей не было стенного шкафа, а теперь ему только ножки отпиливать. Жалко. Так и пользуемся дома.

Бриля Лик
#16

Вентилятор "Ветерок" 1986 года выпуска, до сих пор работает. На кухне в активном арсенале - ручная мясорубка и скороварка глубоких советских времен - все работает исправно и помогает в хозяйстве.

Ножи и ножницы, доставшиеся еще от бабушки - только их подтачиваем, но режут на славу.

Ну и, конечно, старые добрые бабушкины сковородки.... Никогда не выброшу - без них никак. Кстати, ложки и вилки у меня тоже бабушкины - ничего с ними не делается))))

Вообще, много чего старого есть, проверено временем, но в основном - это кухонная утварь. Остальное долго не задерживается...

VIP-персона
#17

сковородки у меня чугунные с советских времен и утятница такая же, мясорубка еще механическая, ну и книг много, которые в детстве покупала.

я хорошая
#18

Открывашка за копейки, не помню, смотреть не пойду, стол столетний, нога супер, верх прикрыла, рвение нападает, ногу натираю, красота, фарфор советский, фигурки дулево, лфз, люблю, и кое что из ссср хрусталя отобрала, и пользуюсь

Гость
#19

Сковородка чугунная, ни на какую другую не променяю))), на даче два шикарных венских стула, которые как новенькие, хотя им уже 60 лет))))

#20

когда мужу на компе что-нибудь показываю,он откуда-то притаскивает стул,до сих пор не могу понять откуда.вроде на глаза не попадается,из кладовки,наверное.снизу этикетка наклеена"кресло деревянное,15 рублей"))красивый,винтажный.опять же в кладовке стоит древний холодильник,выкинуть жалко,а для консервов самое то.ну и чугунная сковородка на кухне-незаменимая вещь.ну и,если считается,коллекционирую гжель,как новую,так и антиквариат,тоже периодически кто-нибудь то кружку,то тарелку схватит.

Аннушка)
#21

пылесос "Циклон"))

Бланш
#22

Примерно половина бибилотеки - советские издания разных лет. Отличные книги, в добротном коленкоре, на великолепной глянцевой бумаге с шикарными иллюстрациями. Еще есть издания 19-го века - просто чудо, никогда не расстанусь со всем этим добром.

Столовые приборы, некоторый фарфор, хрусталь, люблю мебель 40-50-х 20-го века. Помнит кто, были такие огромные зеркала-трюмо в резных рамах? Вот у меня осталась половина такой красоты - низкая тумбочка с наборной столешницей на резных ножках. Немного реставрации - и сегодня на нее прекрасно встала плазма ) Есть этажерка послевоенного времени со столбиками с шишечками и маленькими перильцами, чемодан деревянный с обитыми железом углами тех же лет.

И еще я жалею о недоставшихся мне вещах, сгинувших где-то в прошлом. У бабули был офигенный кованый сундук с эмалевыми вставками, дубовый буфет из массива с выпендрежной резьбой...

#23

Альбом с марками почтовыми, всякими разными, начиная с 60 х вроде годов. Берегу. Мож когда то что то стоить будет. Больше ничего. У свекрови много фигурок( не знаю из чего - фарфор может)- балерины и прочее.

Бланш, нифига сколько добра у вас. Да еще и ценного поди. С голоду не помрете, одни издания 19 века чего стоят. Влажной тряпкой только книги не протирайте.

Нюша
#24

ооо, у нас много всего. начиная от бабушкиного кухоногго шкафа 50-х годов и холодильника 70-х и заканчивая пресловутой полированой стенкой. почему родители это не поменяют?- не знаю, лень наверное. а еще у нас на кухне старая ЭМАЛИРОВАНАЯ раковина , котрая не прикрыта тумбой, а просто так на стене висит, а внизу труба. давно бы все выкинула и поменяла, да не дают

Нюша
#25

а еше у нас есть компьютер 1995 года )) правда у него процессор и маму меняли в 99 )) мама на нем в пасьянсы играет и письма печатает

Бланш
#26
Афффтор

Альбом с марками почтовыми, всякими разными, начиная с 60 х вроде годов. Берегу. Мож когда то что то стоить будет. Больше ничего. У свекрови много фигурок( не знаю из чего - фарфор может)- балерины и прочее. Бланш, нифига сколько добра у вас. Да еще и ценного поди. С голоду не помрете, одни издания 19 века чего стоят. Влажной тряпкой только книги не протирайте.

Фарфор у вашей свекрови, у меня тоже такой стоит, только немного. Вещь не самой низкой цены, люди активно покупают. Особенный интерес - сов реализм, знаете, такие пионерско-советско-производственная тематика - пр-во ЛФЗ 60-х уже стоят хорошие деньги. Не выбрасывайте )

По поводу моей сытой старости - эт вы зря ) не такие у меня богачества, чтобы на них серьезно рассчитывать. Однако влажные тряпки уже высушила, так, на всякий перспективно богатый случай )

гость
#27

Есть пластинки виниловые подписные не распечатанные. На серии раньше подписка была как на книги. Ениги ест, собрания сочинений подписные. Книги 19-го века к сожалению не прокормят, я приценялась). Фарфор - не знаю. Есть у меня вилка и нож незнамо какого века, наверно 19-го. Вилка на 2 зубца. Неудобная. Ей убить можно, поесть нельзя. А может она и не для поесть, а например индейку разделывать.

гость
#28

Ой, про использование тема). Тогда только книги и используются.

Natali
#29

Ручная соковыжималка, которой более 40 лет. Очень люблю старый ГДРовский миксер, так как у него очень плавное и удобно расположенное переключение скоростей, замены найти не могу. Ему уже более 25лет. Папа из ГДР привёз. Недавно вытребовала с дачи подстаканник старый, купила стакан и теперь пью чай из него.

ежик в лисьей шкурке
#30

ооо много вещей. я ничего невыбрасываю плюшкин. я.

лена
#31

Посуда на кухни,старая.Табуретки то же,они хорошие,хоть и советские.Так мебель,меняли всю.Да,кровать есть,она хорошая,матрас то же.

:)
#32

У меня была старая плюшевая игрушка (страшенная жуть) но не выкидывала, кошка на ней только и спала. правда в новую квартиру переехала - выбросила. На новую игрушку кошка уже не позарилась.

М.
#33

мясорубка, вафельница, и, если, кто помнит, была такая сковорода с фигурками орешков, белочек, грибочков, что бы делать все это со сгущенкой. А на даче практичски все старье, и всем пользуемся.

М.
#34

аааа, у меня еще бабушка все всегда заготавливала в прок, так вот только недавно закончился порошек стиральный, вроде лоск. Был куплен около 30 лет назад, вонючий жутко, но отстирывал ну ура.

Ёжа
#35

Есть посуда старая.

Зля фея
#36

вот сейчас, например, пишу вам, сидя на табуретке, который сдалал мой прадед (всё кресло никак не купим, а табуретка с ремонта осталась, в гараж не унесли). я её облагородила-прибила сверху кусок ковролина. самой стыдно, а выбросить-рука не поднимается.

Гость
#37
Зля фея

вот сейчас, например, пишу вам, сидя на табуретке, который сдалал мой прадед (всё кресло никак не купим, а табуретка с ремонта осталась, в гараж не унесли). я её облагородила-прибила сверху кусок ковролина. самой стыдно, а выбросить-рука не поднимается.

Знал бы ваш прадед, когда сколочивал табуретку, что правнучка будет сидеть на нем перед практически сказочной техникой, в интернетах)

#38

У меня сковорода древняя (я на ней только блины пеку), и форма чугунная для орешков.Олимпийский мишка пластмассовый (ему тридцать лет) на столе компьютерном стоит, и жираф мягкий ровесник мишкин.

полячка
#40

марки,деньги начиная с 1789чтоле,не помню,или с 1819 гг ,1,3,5,рубли,честно много что,просто перечислять очень долго,я конечно не барахольщик,но добро такое есть.у меня в основном мелкие вещи,холодильников,стенок-нет

полячка
#41

в прошлом году,нашли сундук лохматых годов тоже тысяча восемьсот какого то года,в идеальном состоянии,а на дне у него была газета желта,старая но читаемая,тоже лохматых годов старее сундука.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем