Гость
Статьи
Какой город лучше?

Какой город лучше?

Собираемся переезжать в другой город. Не то чтобы желаем этого, скорее вынуждены, хотя в общем-то рады сменить обстановку. Рассматриваем несколько вариантов, среди которых Ростов, Таганрог, Калининград, Краснодар, Волгоград и Ярославль. Уважаемые форумчане, если кто-то живёт в каком-то из этих город или хорошо их знает, посоветуйте, пожалуйста, что из этого списка выбрать или что точно вычеркнуть. Уже надо бы квартиру подыскивать, а мы всё никак не можем решить куда...

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу бы вычеркнула Таганрог.. маленький город и с низким уровнем жизни, загаженный промышленностью и работы не найти.

Остальное все более-менее и похоже, Калининград лучше с точки зрения окружающей среды и море рядом, с работой плохо

Гость
#2

Ни в какой. Живите дома - избежите затрат с переездом и проблем с поиском работы. Ж опа везде.

Шайба
#3

мне как-то ниче не нравится, была в волгограде и ростове...много гопоты. жара. Может калининград? почти европа

#4
Гость

Ни в какой. Живите дома - избежите затрат с переездом и проблем с поиском работы. Ж опа везде.

Не надо писать "живите дома". Я же спрашиваю не о том, стоит уезжать или нет. Это не просто желание, так складываются обстоятельства. Переезд уже решён, затраты распланированы, работу, надеюсь, найду. Мне важен лишь город.

Гость
#5

Я из Ярославля, тетка живет в Волгограде. Так вот говорят, что тут лучше, в плане того, что город посимпатичнее, да и он в последнее время как-то развивается что ли, к тысячелетию в порядок привели.. а у них там ничего особо не меняется.. Но зато там теплее) Про остальные ничего не могу сказать. В Краснодаре климат хороший, мне бы там комфортно было жить)

гость777
#6

Я до 26 лет жила в Ростове.Уехали к мужу на родину. Привыкла,но По Ростову скучаюю.Красивый чистый город. Недостатков тоже много как и в любом другом. Но в плане культурных обьектов очень богат. Театры,ЗООПАРК-супер,парки,филармонии,институты и т.д. Мне здесь всего этого не хватает. Если думаете о детях,этот город только на пользу.Ничего плохого не могу сказать о других городах.

Блондинка
#7

езжайте о владивосток

#8
гость777

Я до 26 лет жила в Ростове.Уехали к мужу на родину. Привыкла,но По Ростову скучаюю.Красивый чистый город. Недостатков тоже много как и в любом другом. Но в плане культурных обьектов очень богат. Театры,ЗООПАРК-супер,парки,филармонии,институты и т.д. Мне здесь всего этого не хватает. Если думаете о детях,этот город только на пользу.Ничего плохого не могу сказать о других городах.

Да, нам про детей очень актуально, у нас как раз ребенок маленький. Спасибо.

#9
Блондинка

езжайте о владивосток

Во Владивостоке холодно. Мы сейчас живём в Липецке, так уже не знаем, как нашу-то зиму пережить, а уж северную зиму точно не выдержим! :) Но спасибо за предложение!

Андрей
#10

В Краснодаре климат хороший + отъехал немного и началась курортная зона , Чёрное и Азовское море . На старости лет , может , где-нибудь там поселюсь . Но зарплаты там не ахти , так как город не особо крупный . Впрочем , везде , где бы не жили , денежный запас не помешает - купить какую-нибудь недвижимость и сдавать , например , или в бизнес вложить . Или нужно обладать очень высокой квалификацией в чём-либо , чтобы получать высокую зарплату , ну или смириться с низкой .

Гость
#11

Волгоград! Там тепло! Tаганрог ерунда, Ярославоль тоже не по мне, я была когда горели болота там, вообщем мне не понравилось совершенно, да и дорого всё было. В Ростове была проездом, красивый город, но жить нет, мне нечем там было дышать, и слишком всего много, всё кипит. А Кубань многие хвалят. Для меня важно где тепло, всю жизнь в холоде живу, так надоело!

Гость
#12

а вообще если вас не поджимает время, лучше самим проехатся по этим городам и посмотреть.

Потому что ваше восприятие совсем другое, чем моё.Мы тоже так переезжали, правда решили ехать в Нижний Нoвгород, прожилa 3 года, как то не сложилось . Теперь живу в другом месте.

#13
Гость

а вообще если вас не поджимает время, лучше самим проехатся по этим городам и посмотреть.

Потому что ваше восприятие совсем другое, чем моё.Мы тоже так переезжали, правда решили ехать в Нижний Нoвгород, прожилa 3 года, как то не сложилось . Теперь живу в другом месте.

А почему в Нижнем Новгороде не сложилось, если не секрет? Мы его тоже вначале рассматривали, потом отбросили.

Время еще есть, переезжаем в конце весны, но хотелось бы оставить в списке потенциальных городов хотя бы один-два города, по всей России не наезде ешься! Вот и интересуюсь! :)

2
#14

я жила на крайнем севере, когда переехала не могла устроится по спецальности, без знакомства было тогда (9 лет назад) очень трудно, платили мало, но в основном люди меня порaзили, приезжих не любят, какие то скандальные сами по себе, и так как там две реки было всегда повышенная влажность( мне не подходит).А я и имела ввиду , именно те города всё равно посмотреть, которые решите. Калининград -вокруг вода, всегда сыро, дожди.Просто для меня теперь большую роль играет климат.и если вы зависите от солнца, в таком месте будет трудно жить. Я бы на вашем месте- либо Краснодар, либо Волгоград

Гость
#15

2 - это я про Нижний Новгород писала

Гость
#16

Сантк-Петербург или Калининград!

Ирина.
#17

Живу в Волгограде.

Климат с большими перепадами температур:зимой -30,летом +40 в тени.Лето начинается уже в мае и до конца сентября(правда,в мае-июне не сорок,конечно).

Жарко,пыльно.Смотря из какого города переезжать собираетесь.К нам приезжали гости из СПб,так они дышать не могли летом,привыкли к другому климату.Смотрите,сможете ли Вы.)

В Волгоградской области очень много переселенцев из ближайших дружественных республик.))У нас в городе тоже.)Т.к. многие работают в Волгограде,их дети учатся в вузах.Реально,много.)И не только на рынках.)

Что касается работы,то по какой специальности Вы хотите устраиваться?

Волгоград-наверное,город студентов Нижнего Поволжья.)Много учебных заведений.)

Да,самое главное!Структура-город длиннющий-много км вдоль Волги...Но это не недостаток,а приятная особенность.)Хотя если на работу в другой район,то прилично ехать.

Не очень зеленый,не очень чистый...

Знакомые в соседнем Волжском живут,говорят,там лучше в плане чистоты и коммунальных дел всяких.

Вообще,сама собираюсь в перспективе уезжать отсюда.

#18
Ирина.

Живу в Волгограде.

Климат с большими перепадами температур:зимой -30,летом +40 в тени.Лето начинается уже в мае и до конца сентября(правда,в мае-июне не сорок,конечно).

Жарко,пыльно.Смотря из какого города переезжать собираетесь.К нам приезжали гости из СПб,так они дышать не могли летом,привыкли к другому климату.Смотрите,сможете ли Вы.)

В Волгоградской области очень много переселенцев из ближайших дружественных республик.))У нас в городе тоже.)Т.к. многие работают в Волгограде,их дети учатся в вузах.Реально,много.)И не только на рынках.)

Что касается работы,то по какой специальности Вы хотите устраиваться?

Волгоград-наверное,город студентов Нижнего Поволжья.)Много учебных заведений.)

Да,самое главное!Структура-город длиннющий-много км вдоль Волги...Но это не недостаток,а приятная особенность.)Хотя если на работу в другой район,то прилично ехать.

Не очень зеленый,не очень чистый...

Знакомые в соседнем Волжском живут,говорят,там лучше в плане чистоты и коммунальных дел всяких.

Вообще,сама собираюсь в перспективе уезжать отсюда.

Большое спасибо за информацию, тем более, что мы всё-таки к Волгограду больше всего склоняемся. Перепады температур не страшат - мы живём в Липецке, в последние годы тут разве что летом чуть менее жарко, а так тоже самое.

Работу тоже, надеюсь, найдём, опыт работы есть во многих сферах.

Вот только смущает то, что вы написали про зиму - неужели правда минус 30?? Вроде как считается юг и должно быть значительно теплее.

Ирина.
#19

Правда,минус тридцать бывает.)Обычно с середины января до середины февраля где-то.Ну вот в этом году,например,-26-28 на занятия ездили.

А остальная зима пакостная-и дождь,и ноль.

Татьяна Вдовина
#20

А мы переехали в Ярославль в Зеленый Бор с мужем http://zbor.me. и нам здесь живется комфортно, спокойно и надежно. подумываем о детках) ну а что, пора бы, за 5 лет брака-то))

Гость
#21

Волгоград это *** россии...
Волгограде не надо жить ....
Волгограде без работица сокращение постояно... люди не приветливые злые огресивные... молодёшь не культурная...
Я живу в этом городе ну поверьте здесь цены дорогие. Я планирую уехать всё продать и уехать в Ростов ...

Гость
#21
Гость

Волгоград это *** россии...
Волгограде не надо жить ....
Волгограде без работица сокращение постояно... люди не приветливые злые огресивные... молодёшь не культурная...
Я живу в этом городе ну поверьте здесь цены дорогие. Я планирую уехать всё продать и уехать в Ростов ...

Это верно горот Волгоград нищий бедный грязный

Гость
#22
2

я жила на крайнем севере, когда переехала не могла устроится по спецальности, без знакомства было тогда (9 лет назад) очень трудно, платили мало, но в основном люди меня порaзили, приезжих не любят, какие то скандальные сами по себе, и так как там две реки было всегда повышенная влажность( мне не подходит).А я и имела ввиду , именно те города всё равно посмотреть, которые решите. Калининград -вокруг вода, всегда сыро, дожди.Просто для меня теперь большую роль играет климат.и если вы зависите от солнца, в таком месте будет трудно жить. Я бы на вашем месте- либо Краснодар, либо Волгоград

Езжайте в Ригу или Таллин.Калининград просто дыра

Гость
#24

Боже упаси от Волгограда. Длинный депрессивный мрачный город.
Жуть. ездить туда такой гемор...

Гость
#25
Ирина.

Живу в Волгограде.

Климат с большими перепадами температур:зимой -30,летом +40 в тени.Лето начинается уже в мае и до конца сентября(правда,в мае-июне не сорок,конечно).

Жарко,пыльно.Смотря из какого города переезжать собираетесь.К нам приезжали гости из СПб,так они дышать не могли летом,привыкли к другому климату.Смотрите,сможете ли Вы.)

В Волгоградской области очень много переселенцев из ближайших дружественных республик.))У нас в городе тоже.)Т.к. многие работают в Волгограде,их дети учатся в вузах.Реально,много.)И не только на рынках.)

Что касается работы,то по какой специальности Вы хотите устраиваться?

Волгоград-наверное,город студентов Нижнего Поволжья.)Много учебных заведений.)

Да,самое главное!Структура-город длиннющий-много км вдоль Волги...Но это не недостаток,а приятная особенность.)Хотя если на работу в другой район,то прилично ехать.

Не очень зеленый,не очень чистый...

Знакомые в соседнем Волжском живут,говорят,там лучше в плане чистоты и коммунальных дел всяких.

Вообще,сама собираюсь в перспективе уезжать отсюда.

ДЛИННА ГОРОДА ЭТО НЕ НЕДОСТАТОК И ПРИЯТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???
ЭТО АД АДСКИЙ

Гость
#26
Гость

Боже упаси от Волгограда. Длинный депрессивный мрачный город.
Жуть. ездить туда такой гемор...

Какая глупость!!! Мы сейчас гостим в Волгограде. Приехали из Ростова. Солнечный,красивый,ухоженный,развивающийся город!

Гость
#27

Живу в Волгограде, в шоке что написали депрессивный. Набережная очень красивая, город развивается, кто хочет найти работу работает. Стадион , Мамаев Курган, да и куча всего другого. Классный город! Менять на другой город даже мысли нет!!! Депрессия в голове кто дипрессирует ! Так можно каждый город обхаить. Погода хорошая, солнце, да зимы бывают холодные , но недолго.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы