Гость
Статьи
Малогабаритное пианино …

Малогабаритное пианино отечественного производства.

У кого дома пианино выпуска СССР (Лирика, Беларусь, Украина, Элегия или др.)? Хочу ребенку купить недорогое пианино, но не знаю какое. Оно у вас стоит в качестве мебели или до сих пор эксплуатируется? Многие считают такие инструменты уже дровами, так как продают их за самовывоз или в лучшем случае за смешную цену. Ясно, что это не инструмент. А если оно у вас эксплуатируется по даное время , расскажите немножко о своем пианино.

Люда
6 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Пианино сейчас покупают , тем более ребёнку , только заядлые консерваторы . Остальные покупают полноклавиатурные синтезаторы . И места меньше занимают , и настроек звука куча и встроенные программы обучения и автоаккомпанемент -автоаранжировка и запись музыки на карту и подключение к компьютеру и прочее и прочее . Правда , если будет играть девочка , а не мальчик , то 95 % функций не будет использоваться , так как девочки к технике относятся куда прохладней мальчиков .

Гость
#2

Андрей, ни один преподаватель не разрешит использовать синтезатор для обучения ребенка. Если вы не играете на инструменте, не говорите чушь.

Автор,у меня была Лира, не знаю чего производства. Продала за символическую плату и самовывоз, но инструмент был очень хороший, отдавала новой ученицы своей преподавательницы. Строй держала хорошо, за 15 лет - 2 настройки (1 раз - как перевезли, 2 раз - после ремонта, когда пианино нещадно двигалось)

Богдана
#3

Так вы просто сходите в любой магазин с подобной электроникой и послушайте, потрогайте все, что там стоит. Есть вариант еще взять просто хорошую клавиатуру, а звуки скачать в виде программы Ivory, Steinberg и им подобные.

Нина
#4

У меня дома стоит пианино настоящее "Кузбасс", давно не подходила к нему, т.к. расстроенное (искать настройщика пыталась, дорого выходит и инструмент требует постоянной настройки). А музыку очень люблю. Так что подумайте надо оно вам, купите цифровое пианино - 3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino

Нина
#5
Нина

У меня дома стоит пианино настоящее "Кузбасс", давно не подходила к нему, т.к. расстроенное (искать настройщика пыталась, дорого выходит и инструмент требует постоянной настройки). А музыку очень люблю. Так что подумайте надо оно вам, купите цифровое пианино - 3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino

Вот - http://3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino/ правильная ссылка, удачной покупки

Анатолий
#6
Андрей

Пианино сейчас покупают , тем более ребёнку , только заядлые консерваторы . Остальные покупают полноклавиатурные синтезаторы . И места меньше занимают , и настроек звука куча и встроенные программы обучения и автоаккомпанемент -автоаранжировка и запись музыки на карту и подключение к компьютеру и прочее и прочее . Правда , если будет играть девочка , а не мальчик , то 95 % функций не будет использоваться , так как девочки к технике относятся куда прохладней мальчиков .

Синтезаторы не надо сравнивать с классическим инструментом. Синтехатор для лабухов. А если есть желание обучать ребенка фортепиано - то только классический инструмент.

Форум: Дом
Всего: 20 711 тем
Новые темы за все время: 18 664 темы
Популярные темы за все время: 11 010 тем