Гость
Статьи
Обувь при -40

Обувь при -40

Добрый день,

Какие брэнды посоветовали ли вы для морозов? Мёрзнут ноги в сапогах при -15.Заранее спасибо!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
наталья
#1

вы в якутии живете.какие минус 40.угги унты валенки.пимы но это дорого и на север за ними ехать надо.

Гость
#2

"Русский Стандарт Платинум". 0,5 л. Самый лучший брЭнд.

Гость
#3

Мне пимы на заказ шили, такие, которая я захотела. Но я на севере живу, у нас зимой морозы лютые, поэтому без них никуда. Стоят около 20000-25000, но носить вы их будете лет 10 точно. Давно уже не покупаю себе зимние сапоги, толку от них 0, а переплата сумасшедшая.

Гость
#4

Тем более качество сейчас тяжело найти, даже в дорогих магазинах. Купили мужу зимние ботинки за хорошенькую сумму, в итоге он ходить в них не мог, мёрзли ноги, будто он в носках по снегу ходит. Отнесли на экспертизу, в заключении было сказано, что сделано с нарушением технологии и они непригодны для зимней носки.

Гость
#5

Тимберленды + шерстяные носки

Мур
#6

В этом сезоне у Ballin очень тёплые модели.
Для того, чтобы ноги не мёрзли мало тёплой обуви, нужны тёплые носки. Купите термо носки. Я на лыжах в таких катаюсь.

Гость
#7

валенки,только не китайские

Гость
#8

Бренд? Ой, насмешили. Хлипкий китай с итальяшками способны максимум
на -2.

#9

Обувь покупайте не впритык. Сапоги высокие на морозы с толстой подошвой! Теплые шерстянные колготки или с микрофиброй + шерстянные плотные носки. Только так и спасаюсь. И сверху нужно хорошо одеваться. Если вам будет везде тепло, вы не замерзнете.

Гость
#10

в минус 40 не знаю, в -20 хожу в валенках от adidas

Лизавета
#11

Я сейчас в Минске, не 40, но 25 вполне себе. Приехала в зимних тимбах, но без носка - мерзла. Прикупила носки шерстяные, благо боты не впритык - хожу и радуюсь, тепло!
В уггах долго ходить не могу - плоскостопие, тяжело

Гость
#12
Лизавета

Я сейчас в Минске, не 40, но 25 вполне себе. Приехала в зимних тимбах, но без носка - мерзла. Прикупила носки шерстяные, благо боты не впритык - хожу и радуюсь, тепло!В уггах долго ходить не могу - плоскостопие, тяжело

Ужас! Я в Алматы, у нас +5, дождь идет. Не знаю, как при -40 люди живут. статью недавно читала про "умную одежду", которая сама под погодные условия подстраивается. Вам такую нужно искать.

Гость
#13

У меня merell c thinsulate 200g на каждый ботинок - при -25 на тонкий носок очень тепло, думаю,что и при -40 будет норм.

Лизавета
#14
Гость

Я сейчас в Минске, не 40, но 25 вполне себе. Приехала в зимних тимбах, но без носка - мерзла. Прикупила носки шерстяные, благо боты не впритык - хожу и радуюсь, тепло!В уггах долго ходить не могу - плоскостопие, тяжело

Ужас! Я в Алматы, у нас +5, дождь идет. Не знаю, как при -40 люди живут. статью недавно читала про "умную одежду", которая сама под погодные условия подстраивается. Вам такую нужно искать.

Не, я на каникулы приехала)))
Но и у нас в Питере морозно сейчас
При минус 40 я не была никогда

Автор
#15

Спасибо всем. -40 я наверно приувичила. Просто жила раньше где зимой +10, а теперь в Питере мёрзну. Хожу в зимних сапогах Ecco, но все равно.

Гость
#16

Самый эконом-вариант -сходить в спортмастер и купить термоноски.
А так, зимой главное - высота подошвы. Лично у меня обычные ботинки со шнурками на протекторе, внутри мех, но главное -чуть больше по размеру, свободные. Три года ношу. Вот, вчера вечером с ребёнком гуляла (Москва) и не замёрзла.

Гость
#17

замшевые теплее кожаных-но +толстая подошва и овчина, а не шерстяная подкладка. Размер побольше, чтобы носки вошли и при этом сапоги были не вплотную.

Гость
#18

salomon ботинки на -35, ношу с тонким носком не мерзнут ноги даже если часами на месте стоять. ношу за городом, в городе долго на улице не бываю, поэтому нет потребности в теплой обуви

Гость
#19

Если в Питере будет -40, Автор, вы загнетесь. Всекг-то -18 у нас сегодня, не нагнетайте) Я ношу зимние сапоги с мехом, под них носки теплые, теплые колготки. Нормально, даже гуляли вчера пару часов, не умерли.

Гость
#20

ну при -40 только кисы (оленьи, можно купить красивые очень, вокруг ножки) или валенки, тоже красивые с вышивкой или бисером расшитые, ножки точно мерзнуть не будут, ест. нужно покупать с расчетом на носок. лучше из шерстяной или из собачьей шерсти.

Гость
#21

Я в мороз ношу дутики King Boots, удобно, тепло, они очень легенькие. Все удовольствие 3 тысячи рублей. И на прогулку и на каток и в машине удобно ездить. Как раз до - 40 рассчитаны. Советую.

Малыш Пиночет
#22

У меня ботинки ральф рингер,те на которых шипы открываются. -30- час на улице,на обычный носок- вообще нет предпосылок на замерзание. Но они спортивные. Кстати голяшка достаточно высокая,что является плюсом.

Гость
#23
Гость

"Русский Стандарт Платинум". 0,5 л. Самый лучший брЭнд.

Да ну, та ещё *****.

Гость
#24

Обычные валенки с рисунком

Гость
#25

Ношу классические русские валенки, но с мехом внутри и толстой резиновой подошвой. -38 было норм.

Гость
#26

Обычные замшевые сникерсы. Если совсем уж мороз (минус 20 было это ужас для меня южанки, то носки любые надеваю. Обычно всю обувь ношу без носков или колготок. Купила в спортмастере зимний костюм и термобелье. Стоит дорого но тепло уютно и вещи лёгкие.

Гость
#28

Зайдите в Триал-Спорт и посмотрите зимнюю трекинговую обувь и сноубутсы. Изяществом они не отличаются, но в зимних Саломоне, Мамуте или Кариморе куда теплее, чем в кожаных сапогах на меху

Гость
#29

Термоноски не так уж и греют, все термобелье, в первую очередь, отводит влагу, если ноги не потеют, то отводить особо нечего. Но толстые спортивные носки для зимнего трекинга все равно пригодятся

Рина
#30
Гость

Мне пимы на заказ шили, такие, которая я захотела. Но я на севере живу, у нас зимой морозы лютые, поэтому без них никуда. Стоят около 20000-25000, но носить вы их будете лет 10 точно. Давно уже не покупаю себе зимние сапоги, толку от них 0, а переплата сумасшедшая.

Дорого то как, мне за 10000 комяки шьют.

Рина
#32

Автор, ну купите угги или замшевые сапожки с приличной овчиной и стелька из меха решит проблему.

Рина
#33

Что касается ботинок, то лучше Саломона нет.

Гость
#34

Унты, валенки. Сейчас и красивые делают.

Гость
#35
Автор

Добрый день,Какие брэнды посоветовали ли вы для морозов? Мёрзнут ноги в сапогах при -15.Заранее спасибо!

Валенки!

Гость
#36
Гость

Термоноски не так уж и греют, все термобелье, в первую очередь, отводит влагу, если ноги не потеют, то отводить особо нечего. Но толстые спортивные носки для зимнего трекинга все равно пригодятся

изолон вместо стелек здорово греет ноги!

Гость
#37
Автор

Добрый день,Какие брэнды посоветовали ли вы для морозов? Мёрзнут ноги в сапогах при -15.Заранее спасибо!

у нас -20, я ношу кроссы на меху из спортмастера, один недостаток - очень скользкая подошва

Гость
#39

а куда вы ходите при минус 20 так что ноги мерзнут? нефиг гулять по морозам полдня и мерзнуть не будете

Гость
#40

Ну я понимаю не все живут в средней полосе. многие и на севере страны. Но куда вы ходите в минус 40 то где важен внешний вид а не тепло? Добежать до машины можно в любой зимней обуви. Если финансов на машину нет, то нефиг выеживаться- наши бабушки в валенках не мерзли. На севере когда то жила в детстве- унты из оленьего камуса шили у националов. Но мне в них даже в самые лютые морозы жарко было- подростком страдала типа ноги потели. в гости придешь- неловко

Малыш Пиночет
#41

Еще заметила,что если подошва толстая,то и ноге тепло

Гость
#42

-40 выдержат и натуральные сапоги с носочком.
пимы конечно круче, то где же вы их возьмете.

Гость
#43

замшевые сапожки тоже сойдут

Гость
#44

у меня Ahnu сапоги водонепроницаемые, с темлоизоляцией, на толстой подошве. ноги не мерзнут никогда, ношу на тонкий хб носок.
еще Keen, Sorel, Merrell отличные.
а тимберы им значительно уступают в вопросах тепла и водостойкости, не советую

Гость
#45

у кого-то из присутствующих есть или были саломон сапоги?Именно сапоги,под колено.

Гость
#46
Гость

у кого-то из присутствующих есть или были саломон сапоги?Именно сапоги,под колено.

саломоном очень довольна, но именно таких сапог не было. смотрите, на какую температуру они рассчитаны и все-на самом деле, как написано,так у них и есть

Гость
#47

кагбе не факт,на парке маркировка -30,мёрзну в -18.

Автор
#48
Гость

у кого-то из присутствующих есть или были саломон сапоги?Именно сапоги,под колено.

саломоном очень довольна, но именно таких сапог не было. смотрите, на какую температуру они рассчитаны и все-на самом деле, как написано,так у них и есть

А где их купить?

Гость
#49

надеваете шпильки а на них валенки, самое оно.

Гость
#50
Гость

Ну я понимаю не все живут в средней полосе. многие и на севере страны. Но куда вы ходите в минус 40 то где важен внешний вид а не тепло? Добежать до машины можно в любой зимней обуви. Если финансов на машину нет, то нефиг выеживаться- наши бабушки в валенках не мерзли. На севере когда то жила в детстве- унты из оленьего камуса шили у националов. Но мне в них даже в самые лютые морозы жарко было- подростком страдала типа ноги потели. в гости придешь- неловко

Машину на морозе еще завести надо и прогреть.