Гость
Статьи
Кто знает, как …

Кто знает, как сохранить ботинки?

Купила новые кожанные ботинки. Памятуя о сроке жизни предыдущих пар в среднем всего один-два сезона, сразу занялась их обработкой. Намазала воском для обуви. Позже читаю, что нужно было сначала нанести водоотталкивающую пропитку... Кто знает, эффективно ли на воск наносить эту пропитку или смыть его, пока сильно не впитался?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу блин уж подумалось, что это недобаффет про свои неубиваемые белорусские ботинки тему создал😄

Гость
#2

Поносили ботинки две недели пусть они постоят. Поносите другие. Ботинки должны отдыхать, тогда они будут долго носиться.

гость
#3

помыть, высушить электрическими грелками изнутри, поверхность намазать тонким слоем медицинского вазелинуса, опять под электрические сушилки пока не впитается вазелинус. мои ботиносы так три сезона прожили и как новые себя чувствуют.

гость
#4

Жанна хасановна Агузарова пела, моя тайная пацанячья любоffь пела:
ах эти жёлтые ботинки...
прыг-скок, и рок-Чпок...

#5
Автор

Купила новые кожанные ботинки. Памятуя о сроке жизни предыдущих пар в среднем всего один-два сезона, сразу занялась их обработкой. Намазала воском для обуви. Позже читаю, что нужно было сначала нанести водоотталкивающую пропитку... Кто знает, эффективно ли на воск наносить эту пропитку или смыть его, пока сильно не впитался?

Я обхожусь без воска. Наношу средство для защиты от воды Салтон, жду несколько часов, и можно идти. Значительно продлевают срок носки, для меня незаменимо, причём, я беру универсальное средство, его и на замшу можно наносить. Воск я бы смыла, не стала бы всё в кучу мешать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: