Гость
Статьи
кто-нибудь возвращал …

кто-нибудь возвращал обувь в ZARA?

Позавчера купила у них на распродаже ботильоны, теперь вот срочно нужны деньги, придется возвращать. Я их не носила по улице, только в квартире пару минут, набойки не стерты. В остальном я содрала красную наклейку только с подошвы и ценник сняла и выкинула. Чек есть. Вернут ли мне деньги???

Prosto
46 ответов
Последний — Перейти
Марокко
#1

да вернут

Гость
#2

нет

Гость
#3

А может да

Helena
#4

Будет проблематично, потому что вы отодрали наклейку и ценник, что свидетельствовало бы о том, что вы их не носили. Но чек есть, уже неплохо. Езжайте, пробуйте сдать. Настаивайте на своём.

Волнушка
#5

Должны вернуть

Гость
#6

Могут не принять, потому что купили на распродаже. Часто вещи с распродажи не принимают, но это зависит от магазина. А наклейка и ценник - фигня, за пару секунд приклеют новые, главное - чек и коробка.

Гость
#7

я работаю в Заре, правда в Гамбурге, обувь можете здать даже расродажную в течение месяца!

Luxusmaus
#8

деньги естественно получите

Luxusmaus
#9

7, пост мой

Ипанема
#10

гость из гамбурга = скажите, хорошая обувь в заре? По моделям вроде модная а как носится??

Малина
#11

конечно поменяют, главное чек и то что вы не носили обувь

#12

вот что я нашла в поисковике про зару...сама обувь не покупала у нах, а вот одни брюки имеются...у нас немало актуальных моделей от них в магазинах, коллекции очень быстро обновляются...

Бренд Zara известен почитателям женской и мужской моды с 1975 года. Коллекции испанской модной одежды под торговой маркой Zara стали популярными благодаря качественным и модным моделям подчеркивающим стиль и шарм ее обладателя.

Чтобы поклонники и покупатели одежды Zara были всегда на волне моды, модельеры фирмы Zara проектируют и разрабатывают модели, отвечающие этим требованиям.

Считают, что одежда Зара является образцом моды. Испанская модная одежда фирмы Зара, разработанная при участии и под руководством испанца А.Ортега, отличается изяществом и вкусом, который и привлекает потребителей одежды бренда фирмы Зара.

В 90-е годы сеть магазинов Зара одна из самых быстрорастущих сетей модной популярной женской и мужской одежды в европе и мире.

Одежда Зара выпускается для мужчин, женщин и подростков.

Мужское направление модной одежды Zara основывается на моделях, по стилю основывающихся, на элементах сильных качеств мужского пола.

Женская линия, предлагает коллекции в основном изделия из натуральных тканей. Коллекции включают одежду для деловых женщин, есть и модели больших размеров.

Классическая линия одежды Zara имеет более низкую стоимость за счет материалов, в состав которых входят синтетические волокна. Эти коллекции пользуются популярностью у девушек и молодых почитателей моды. Доступная одежда для повседневного использования эконом класса.

Модельный ряд фирмы, включает одежду для подростков. Это специально разработанные модели одежды с применением эоригинальных и не типичных решений.

Фирменные магазины Zara постоянно обновляют свой ассортимент новыми моделями, проводят распродажи коллекций прошлого сезона о которых можно узнать на нашем сайте.

Luxusmaus
#13

должна сказать обувь по качеству среднеяя, надо знать что в заре имеются з линии первая линия повышенное качество и самая дорогая это Woman collektion, средняя это Basic! Ну а самая дешевая и качество соответстветсвуещее это TRF, молодежная и для учеников у которых обычно денег не много! Надо отметить в заре в осебенности у TRF очень маленькие размеры!

аноним
#14

вот что-что, а обувь там -- г---но редкое.

Kamill
#15

вернут.

holi dol
#16

Я купила недавно кофточку- типа туники для дочки ей 7 лет, принeсла и сразу этикетку оторвала, а дочки померяла и ей не понравился такой стиль, говорит не одену, решила поменять на другую, пошла в магазин на следующий день с чеком и с этикeткой оторванной , не приняли сказали, что этикетка оторвана, нельзя поменять, принесла обратно ,сказала что будешь носить или подарю племянницы!

БЕА
#17

Вероятнее всего, что не вернут

тетка
#18

В Заре такая странная политика по поводу возврата одежды-принимают,но с таким видом-как будто что-то неприличное сделала,купив и возвратив вещь.Сколько раз видела недовольные рожи кассиров,когда им вещи сдавали.

Гость
#19

не проще пойти в зару и там все это выяснить?:)

в заре обычно много каких-то девушек и тетушек скачет... копаются в шмотках, в примерочную очереди километровые. А одежда так себе:) непонятно, почему в мексе или в том же манго ситуация такая,что людей меньше?? загадка, честно:)В Заре ж не задаром:) Да, интересно. наверное, просто любят люди этот магаз.

Гость
#20

в штатах в Заре сдавала много раз шмотки. С оторванными ценниками тоже (но не ношеные).Главное уложиться в сроки - в течение 30 дней со дня покупки, ну наличие чека упрощает процедуру сдачи и денюжку вернут в полном размере, в котором было уплачено. Если чека нет, тогда уже хуже. Шмотки могут уже быть на сейле или на промоушн какой и тогда уже вернут столько, сколько эта шмотка стоит на день возврата.

ЗАРОМАНКА
#21

Зара мой любимый магазин....

Однажды я купила там, очередные штанишки-джинсы, которые порвались на мне через 2 недели (не только по шву...).Обычно на такие мероприятия ( возрат одежды) ходит мой муж...Он на них так НАЕХАЛ! что они поменяли мне штанишки, на новые. Только не помню был ли у нас чек...но что дату покупки мы им называли - это точно.

Гость
#22

читайте закон о защите прав потребителя! пофиг с какой они мордой - должны принять и все. даже без этикетки. я бы скандал устроила - вмиг бы приняли. да еще телегу накатала бы куда следует! девочки, чтож вы прав то своих не знаете! элементарно!

Amaliya
#23

Вчера купила в Заре сапоги, они были последние т.е на складе не было уже, пришлось взять без коробки с витрины, приехала домой и начитавшись о качестве боюсь их носить, хотя не мало за них отдала, этикетку не успела пока сорвать, всё на месте, чек тоже, даже пакет в который они мне их положили, скажите пожалуйста, как вы думаете, смогу ли я их вернуть обратно, а то мало ли скажут что без коробки, не примут

Светлана
#24

Если вы купили вещь в Zara (не важно обувь, сумку или текстиль) Вы можете ее вернуть в течении 30 дней не считая дня покупки при наличии товарного вида - т.е. вещь не была в употреблении и внутренней этикетки, если ее нет, то в возврате будет отказано. При себе необходимо иметь чек и паспорт( или знать паспортные данные). Если нет чека, то необходимо помнить день и время покупки. Возврат осуществляется только в магазине где вы совершили покупку. В возврате может быть отказано если нет внутренней книжечки со штрих кодом. Если вы купили вещь по цене сезона, а пришли возвращать уже во время распродажи вам вернут ту сумму за которую вы купили вещь.

Коробки для обуви если очень нужно, то можно попросить, без проблем принесут со склада.

Юля
#25

купила босоножки

дома ещ лучше мерила,вроде чуть чуть велики

думаю может съездить поменять на размер меньше?

чек есть,красная круглая наклейка есть,еще ценник с туфли не отдирала

покупала не на наспрадаже на невском

как вв думаете,поменяют?

Irin
#26

наверное да

кто-нибудь знает:платье могут обменять на такое же только по-меньше и расцветки другой, если уже ценник отодрала,но он сохранился,и чек есть,купила буквально сегодня

Кристина
#27

купила ботинки в заре,чек потерялся,ботинки 2 раза одела,могут ли вернуть деньги без чека?

Lily
#28

В конце октября купила себе сапоги из новой коллекции, стоили они около 180 долларов, несколько раз одела, сегодня попала под небольшой дождик, пришла домой и обалдела, на сапогах разводы белые, как-будто я в снегах бродила, а под разводами "взбухла" кожа, собираюсь поехать..Чек есть, все бумажки, коробка, и даже кулек. Посмотрим что они скажут...Деньги не маленькие.

Ирина
#29
Кристина

купила ботинки в заре,чек потерялся,ботинки 2 раза одела,могут ли вернуть деньги без чека?

Неа,точно нет.

алла
#30

купила туфли своего размера походила по дому они хляпают(( содрала все наклейки думала вату положу норм будет но вообще не удобно, чек есть!

поменяют мне без наклейек или нет

Анастасия
#31

Я купила платье на распродаже,а сейчас оно еще дешевле стало,у меня еще есть 3 дня,что бы сдать его.Вопрос:а могу ли я сдать его и сразу купить,но по новой цене???

Сергей
#32

03.03.2013 купил в Заре спортивную сумку и кеды. В магазине померил, вроде были нормальными. Домой приехал, одел, походил в них и понял, что сильно жмут. Когда в магазине мерил, на месте потоптался попрыгал. К тому же обувь в Заре продается связанной. В магазине в приглянувшейся обуви не походишь. 07.03.2013 поехал в этот же магазин. В возврате отказали, сказали что ношеная. Даже отказали в замене на размер больше. Хотя обувь абсолютно не ношеная. Странная политика у Зары. То что до меня эту обувь мерили несколько месяцев - это ношеной не считается, а то, что я дома одел эту обувь и прошелся по квартире - от этого она стала ношеной. Ценники естественно оторвал. Коробки не было, дали пакет. Чек остался. Никаких красных наклеек, как выше написано у меня не было. Теперь изучаю права потребителя, напишу претензию в магазин, посмотрим что скажут. Время у меня еще есть. Поразила мелочность Зары на пустом месте. Цена вопроса 1300 рублей. Всего навсего попросил поменять на размер больше. Товарный вид ведь не потерян. Для меня 1300 за обувь которую я не одену - это деньги. Для Зары думал это не те деньги, чтобы терять лицо в глазах покупателей (не только моих, но и тех, которые видели с какими физиономиями кассиры мне отказали в возврате). У меня есть обувь Зары. Уже расклеилась, хотя не прошло и месяца. Так что с качеством обуви я согласен - ***. В связи с этими кедами, теперь и ту которая расклеилась буду возвращать. Хотя думал просто подклеить, выглядит она красиво. А еще хотел дорожную сумку за 3500 купить, но после такого отношения к своим обязанностям, отношение к Заре у меня немного изменилось. Вещи красивые, но с какой легкостью продаешь товар, с такой же легкостью и принимай свои обязательства по законному возврату своего же товара. Грубое отношение при возврате, и не желание менять или возвращать деньги - не красит "лицо" Зары. Магазин находиться: Москва, Проспект Мира 211. ТК Вавилон. Имя продавца Нодель Ирина (это если этот топик прочтет кто нибудь из Зары).

Екатерина
#33

Так в итоге вернули деньги-то?_)

Гость
#34

Сергей только вы забыли упомянуть в вашей жалобе, что вы прошлись в данных кедах по улице ,где были пятна от соли, которые были далеко в непотребительском виде....даже люди ,которые стояли в очереди на кассу, сказали что они ношены и они бы после вас их не купили....та самая Ирина Нодель....спасибо...удачи вам в дальнейших возратах))))))

Венера
#35

САПОГ ДЖОГГИНГ ЗВЕЗДЫ на какой сезон эти сапогиВаш текст

Венера
#36

Скажите пожалуйста.))))))

Жульяна
#38

Заказала балетки оплачиваю карточкой,могу или я вернуть и поменять размер ?

Вероника
#39

Что касается "Zara" -то могу сказать вот что: одежда хорошего качества относительно такого параметра как, "цена=качество".Иногда, конечно, цены завышены , но терпимо. Очень люблю у них пиджаки, блейзеры и верхнюю одежду. Бывает, конечно, что не все подходит по модели, но это происходит с одеждой линии " basic" . А вот к раскройщикам брюк, джинс иногда возникают вопросы)))) В основном мой гардероб полностью из магазина Zara.
Прошлым летом купила босоножки из данного магазина- ничего не развалилось, очень удобные .правда, очень быстро стерлась набойка. В Европе качество одежды данной марки чуть лучше.

Анастасия
#40

Как вы думаете ? Могу ди я вернуть куртку которую я купила в Зара за 8999 после чего я одела один раз и стал лезть пух со всех швов и просто по всей куртке . Чеки и бирки все сохранены на мой взгляд после одного раза носки товарный вид не потерян , я ещё укладываюсь в 14 дней ! Как вы думаете вернут денги ? Как бы за 9000 тыс куртка это не дёшево , во всяком случае для меня , тем более я беру не на один раз её, а что с ней будет если её постирать ! Боюсь представить , подскажите пожалуйста получиться у меня вернуть деньги или нет

Гость
#41

19433

Гость
#42

Mll

Мадина
#43

Возвращали ли вы товар через курьерскую службу?и как долго ждать возврат денежных средств?операторы каждый раз говорят разные даты,но прошло уже 7 дней как курьер забрал товар😬

Сергей
#44

Купил плащ у них, брак по шву в рукавах и сбоку, все вылезло и мохриться.

Недовольный клиент
#45

Короче как я поняла на зара куча вещей не качественных
Больше не буду там заказывать
Вещи не оправдали ожиданий
Да и с возвратом такая суета

Гость
#46
Гость

я работаю в Заре, правда в Гамбурге, обувь можете здать даже расродажную в течение месяца!

А если 5 дней назад купила 2 дня носило и боках отклейился могу возврат делать ?

Гость
#47
Волнушка

Должны вернуть

Подскажите пожалуйста если я купила в Zare сапоги и они порвались на третий день носки , могу ли я потребовать замену или возврат денег?

Предыдущая тема