Гость
Статьи
Тем, у кого норковая …

Тем, у кого норковая шуба!

Всех с наступающим! Я впервые купила норковую шубку. Толком ничего не зная о том, как выбирарать шубу, как проверять ворс, какой подклад, не знала, что нужно пороть подол а что я там должна увидеть??? …

Сабина
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Беата
#51

У меня как раз голубая. 4-й год. Ношу не часто, только в минусовую температуру, она не сколько не пожелтела. Конечно, если как большинство девушек носить норку, как только станет +5, и в дождь, то она быстро утратит начальный цвет))).

А какракуль сейчас очень акутален. В последних колеекция Фенди например, он в почете))) Так что Галина, в мехах вы не разбиратесь))))

Гость
#52

У меня шоколадная. В прошлом году надела раза три, а в этом еще и не надевала и не хочу. Больше шубу не куплю!

настя
#53

автор, а зачем вы ее покупали то??

Распорите, посмотрите что внутри, дергайте за волоски посильнее, что б все таки выпал хоть один, ну и прочие прелести, голова то ваша смотрю на выдумки хороша.

На прием к психоневрологу советую записаться.

Марина
#54

Шуба - вешь необходимая, особенно в Сибири. Но трястись над ней так не нужно. Купила шубу в Эмиратах, вроде бы итальянскую, ну о-о-очень красивая, и о-о-очень дорогая (для меня), ношу везде. Мама говорит: в машину надевай старую. Так зачем тогда ее покупать, если у меня все дороги - работа - дом - сына в школу - дом. Езжу в машине, сумку, правда, на плече не ношу, считаю, что если вешь купил, и она тебе нравится, ее надо НОСИТЬ.

ессениа
#55

а ви не подсказете, как избавитса от неприатного запаха старои норковои чубки? спасибо

Lady
#56

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАЗ ТУТ ВЕДУТСЯ РАССУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ ШУБОК, МОЖЕТ И МНЕ ПОДСКАЖИТЕ...И КОМУ-ТО ЕЩЁ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН ВАШ СОВЕТ, КРОМЕ МЕНЯ...Я КУПИЛА СЕБЕ БЕЛУЮ НОРКОВУЮ ШУБКУ С ПЕСЦОВЫМ КАПЮШОНОМ, ШИКАРНАЯ ШУБКА... ДО КОЛЕНА С ПОЯСКОМ...ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ, ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ МЕХ И ЧИСТУЮ БЕЛУЮ ШКУРКУ?... СПАСИБО!

KOT
#57

55, как известно натуральный мех впитывает в себя быстро посторонние запахи. возмите и набрызгайте его какими-нибудь своими любимыми духами или туалетной водой и оставьте в проветриваемом помещении.

Гость
#58

Сабина, я покупала свою шубку в октябре в Греции.
Тоже боялась даже дотронуться до нее... Но сами греки говорят: "шубу надо носить! И в дождь, и в снег! Носить!"
В общем, дали понять, что хорошая шуба практически пуленепробиваемая))) Так что сейчас хожу и не переживаю)
Но если на плечиках долго висит, мех может отлежаться (от капюшона).

лилия
#59

Господи, автор, так с ума можно сойти, если думать постоянно о шубе! Подклад вообще внизу не должен быть пришит, т.к. в магазине распороть его вам не разрешат, а это факт того, что "прячут косяки" на шкурке. Под подкладом нужно осмотреть шкурку, чтоб она не была в мелких дырочках, а про ворс вы сами правильно сказали-немного потянуть за него, чтобы ворсинок в руках не оставалось. Также провести рукой против ворса, чтоб он быстро пришёл в нормальное положение! Сумку на плече и локтевом сгибе лучше не носить, чтоб мех не протирался! Удачной Вам носки!!!!

Татуся
#60

Девушки, а кто покупал бобра? Мне что-то норки не очень нравятся. А бобер сейчас сколько стоит? И легкий ли он? А то есть дорогущая дубленка ( в ней и в минус 20 тепло), но вот еще на выход шубу хочется. На работу не походишь - у нас уроды не чистят , все забрызгаешь в оттепель...

Аня
#61

очистить от воска попробуйте пальцами расклеить а потом пуходеркой для кошки причесать

Аня
#62

зачем лесть в подкладку - туду только грязь потом будет лететь. Пришивают подкладки, что бы мех не портился - грязнился снизу. А старая шкура или крашенная уже сегодня опредедить по менздре становится сложно, т.к и желтезну и тон - убирают с внут.стороны шкур отбеливателями, если хотят. Есть много др. цивилизованных способов - как определить качество меха норки. 1) если дунуть на мех, он должен сходиться обратно очень быстро , и сойтись он должен в идеале. 2) дорожек с менздрой (разкола МЕХА) не должно быть 3) если плечи (или плечо ) изначально замято - то лучше эту шубу не покупать, т.к. этот брак будет всегда. А любобытничать под подкладкой нет смысла - вид то снаружу у вас

Гость
#63

Купила полушубок (модель автоледи) из норки крестовки (белая) - подскажите должна ли быть пришита подкладка или нет?

#64

подскажите, что делать с норковой шубой, я пролила в рукав ликер, после чего рукав стал дубовым. Я помыла рукав теплой водой и высушила его, но после этого рукав стал еще дубовее. Помогите, что делать???))))))

Гость
#65

Есть меховая куртка,мне говорят,что это стриженная норка,но у меня есть сомнения,а как определить,что это за мех?

Гость
#66

Подскажет кто-нибудь,как определить норка или нет.Пожалуйста!

Ната
#67

Ну не знаю насчет несалидно! Мы с мужем дубленку мне купили в Bosse эти тетки в одинаковых норках отдыхают, а за хорошую шубу нужно выложить не менее 500 тысяч у нас пока таких денег нет!

Гость
#68

63, в коротких шубах подкладку пришивают "наглухо", чтобы она не вылазила.

Osman
#69

НОРКОВЫЕ ШУБЫ √ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР В АНТАЛЬЕ. Мы приглашаем вас посетить один из наших торговых центров Hadrian Group: Hadrian Jewellery & Ceres Leather на побережье Средиземного моря в курортных городах - Кемер, Анталья (Анталия), Сиде, Аланья (Алания). Если вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия - мы пришлем за Вами машину и привезем к нам (за это платить не надо). Большой выбор новых моделей (шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки); широкий ассортимент ювелирных изделий. Оплатить покупки можно в отеле. Позвоните нам или пошлите SMS-ку : GSM: 009 0535 337 34 05 , Осман (круглосуточно). Мы сделаем все, чтобы вы остались довольны!

Мари
#71

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Сергей К
#72

Бу-га-га....

Технология "в роспуск" стоит ненамного дешевле, чем из цельных шкурок, т.к при этом используется дорогая компьютерная технология. Также, большинство изготавливаемых сейчас норковых шуб использует именно эту технологию. Посмотрите, и убедитесь, что в США, например, в основном продаются именно такие шубы! И , причем, по цене от 5-6 до 17-18 тыс. долларов.

Что вы на это скажете? Скажете, что от Fendi из цельных шкурок стоит 25 тыс. долларов? Не спорю, так оно и есть. Однако, покажите мне хотя бы одного из покупателей в России, не считая жен олигархов, кто покупает такие шубы? По моему, выбор падет в сторону 2-х Reno Logan, но не одной шубы..

Я не голословен, есть и пример:

я купил первой жене шубу в США от техасского мехового дома David Hant. Это была черная, сшитая в роспуск, длинная шуба. Смотрится замечательно, мех стекает снизу вверх словно струями водопада.. Это очень красиво смотрится, поверьте! Никакие цельные пластины не дадут такого зрительного эффекта. Кроме того, цены на новые шубы David Hant составляют примерно от 14 до 17 тыс. долл. Посмотрите их официальный сайт.

Повторюсь, покажите мне хоть одного человека, кто покупает в России такие по цене шубы, сшитые в роспуск? По вашему мнению, это только дешевые, одноразовые шубы, которые покупают только бедные люди, причем, в основном на рынках в захолустье...

Вы сечас голословны, и форумчанкам не следует буквально и всерьез воспринимать ваши слова.

Сергей К
#73
Мари

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую



Опять свою херотень с двойными ценами рекламируете? Постыдились бы!

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Ваш текст

Надежда
#74

Тема старая, но скажу...Шубу прятать не нужно - она любит когда её выгуливают!!!!

#75

Пожалуйста, модераторы ,не баньте меня. это действительно очень серьезно. Фирма Лапландия,которая является неким шоурумом,чьи шубы мы можем наблюдать на Яндексе в картинках и на Авито периодически размещает свою рекламу, на которую я повелась. Купила одну из таких шуб.. померила, заплатила, получила гарантийный талон, чек(не кассовый, а как на рынках с печатью выдают) и счастливая уехала домой. приехав домой, примеряя у зеркала обнаружила,что на шубе нет бирки на рукаве с фабрикой изготовителем данной шубы. сразу набрала им по телефону,на что мне было сказано,что продавец ее ,наверное, отрезал,чтобы не мешалась и что я могу подъехать и забрать ярлык... на что я просто обалдела. это ладно.. утром обнаружила во внутренней стороне кармана не совсем аккуратно пришитый мех к карману(была видна белая менздра). позвонив по все тому же телефону,чтобы подъехть обменять или вернуть,услышала,что шуба у меня.оказывается, уже ношеная! так как на ней нет ярлыка,который висит на рукаве. ОПУПЕТь. Мне было сказано,что на данном изделии они могут предложить перешить карман и больше ничего!!! что это за скотство такое!!! когда же эта с..ка успела срезать эту этикетку?! по ходу,это отработаный трюке у них. Будьте аккуратны!! смотрите за тем,чтобы подобне уголовные дела не совершались. недостаток небольшой,предпочла сохранить нервы и обратиться в ателье. но об этом напишу на всех форумах,чтобы люди были аккуратны с этой конторкой! М Фрунзенская, 2-ая Фрунзенская д 10. Будьте бдительны. А ,самое интересное,что меня еще и послпали по телефону на мои возмущения по поводу всего случившегося _http://www.avito.ru/laplandiya И ЭТО НАПИСАНО В ИХ ОБЪЯВЛЕНИИ:"ПОМНИТЕ! что только магазин может дать реальную гарантию в соответствии с законодательством РФ! приобретая изделие "с рук", на дому и т.п. вы не получаете чек и гарантию, а, следовательно, вы НЕ МОЖЕТЕ рассчитывать на возврат/обмен/гарантийный ремонт и многое другое, предусмотренное законом". УРОДЫ!

Оля ля
#76
Нюся

Сабина, я валяюсь под столом. Вы о шубе, как о ребенке прямо. У меня две шубы, одна длинная и дорогая, орех, итальянская, нарядная короче. Вторая именно для машины, коротенькая, темный шоколад, с капюшоном, ношу уже 4 года, ремни, сумки, иногда метро. Честно говоря она мне уже поднадоела, но выкидывать жалко, так как выглядит, как новая. Два раза сдавала в химчистку, блестит, нигде не вытерлась. Говорить о качестве вашей шубы сложно, не глядя ей в "глаза". Но основные правила знаю. Сшита она должна быть из примерно одинаковых по размеру пластин, сшитые в "росшив"(это когда на пластине каждые пять милиметров шов) шубы это самый нисший сорт сырья, таким способом укрепляется гнилая мездра и "загущается" ворс. Продавцы же уверяют, что это для того, чтобы лучше сидела и дольше носилась. Во вторых на мехе не должно быть "ручьев" это такие полоски на ворсе, подпушек как бы распадается на проборы. Такой дефект говорит о том, что мех старый, пролежал на складах и т.д. Запах еще очень важен. Приятно должно пахнуть, ни малейшего намека на зоопарк, затхлость!!! Возьмите толстую швейную иголку, воткните в мездру(это сама кожица под ворсом) лучше где-нибудь под мышкой или под воротником и потяните иглу в стороны, иголка должна оставаться на месте, даже малейший разрыв говорит о плохом качестве меха. Ворс само собой выпадать не должен, влажной рукой проведите по нему, ни одного волоска-все в порядке. И еще, сомните рукой мех, посильнее, прямо в кулак сожмите, подержите секунд десять и отпустите, встряхните, ворс должен вернуться на прежнее место, никаких заломов. Прошу прощения за корявое изложение, самой смешно, просто никогда не рассказывала так, в теории, все больше на практике))))

Оля ля
#77

Нюся, вы о чём??? Сшита она должна быть из примерно одинаковых по размеру пластин, сшитые в "росшив"(это когда на пластине каждые пять милиметров шов) шубы это самый нисший сорт сырья, таким способом укрепляется гнилая мездра и "загущается" ворс..... 1). Шуба в роспуск, а не в росшив!!! 2). Прежде всего, стоит помнить о том, что шуба, сшитая по подобной технологии стоит дороже и элитнее шуб из пластин!!!!!!!!

Виктория
#78

приложите бумагу и прогладьте утюгом... так ковры чистили когда эл.эн.отключали и свечками закапали всё вокруг..так же можно и одежду...

Лариса
#79

Здраствуйте! Я купила себе норковую шубу год назад.... Недавно стала рассматривать шубу увидела, что под капюшеном подпушек как бы распадается на проборы с двух сторон... Вот я хотела узнать это относиться к браку или же это не является браком. И возможна она при носки в сезон распушиться.

Гость
#80

Люди, вы, что, если норковая шуба хорошого качества, то ее долго носить можно, и нарядно, и удобно, и выгодно, и не приедается, попробуйте, примерьте и увидете, как она облагораживает Ваш вид:))

Anastasiya
#81

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

екатерина
#82

Здравствуйте дорогие обладательницы норковой шубы!Мог бы мне кто нибудь подсказать, можно ли отремонтировать шубу, если ее прожгли сигаретой на спине?

Зульфия
#83

Уважаемая Сабина! Всётаки многие здесь правы-ремнем безопасности надо пристёгиваться! А что касается шубы...есть замечательные видеоролики Ковалева Валерия Анатольевича модельера-технолога мехового производства с 20 стажем (Ковалев.меха@маил.ру 89600738497) - больше и лучше, а главное правдивее про меха наверно уже никто не расскажет! Подклад не должен быть пришит в подоле, как в Вашем случае - это уже первый настораживающий признак, значит производителю есть, что скрывать от покупателя! Покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь доступ к изнаночной стороне шубы, то есть к кожевой части.Вот там и ъзаключаютсяъ соотнешение цены и качества и все подводные камни, которых Вы не увидите налюбовавшись на шубу только с лицевой стороны! Вообще качественная норковая шуба с хорошей отделкой (шитьём) для хозяйки, а не хозяйка для шубы! То есть вы смело должны и можете носить такую шубу и в общественном транспорте и т.к. Не надо так трястись, сама ношу шубу уже 3 год: единственное, что появилось, это небольшие залысины в плечах, наверно от капюшона, так как храню в специальных плечиках и сумку на плече не ношу, но говорят, это исправимо! Конечно, если следовать всем советам Ковалева и искать именно такую качественную шубу...то наверно она будет стоить как минимум 200 тыс.р.Заметьте, даже он нашёл дефекты на шубе за 200 тыс.р. Если по деньгам вы не жена миллионера...то надо хотя бы постараться, чтоб не было грубейших дефектов изделия из меха! Удачи Вам! Рада помощь!

Карлыгаш
#84
Сабина

Всех с наступающим! Я впервые купила норковую шубку. Толком ничего не зная о том, как выбирарать шубу, как проверять ворс, какой подклад, не знала, что нужно пороть подол а что я там должна увидеть??? и.т.д Купила за 65 тысяч. Не Москва, не Питер.В сети магазинов по городу эти точки есть и на рынках, торговых центрах. Шубка сказали из Греции. Вся блестит, ворс красивый, мех не лезит, ни одной ворсинки чтоб выпала не видела! Но теперь все же боюсь ее носить! Не одеваю сумку на плечо, Езжу всегда на машине. Перестала одевать ремень безопасности, т.к. боюсь со временем весь ворс трением о ремень испорчу. Благо совсем рядом работа! Получается я все время трясусь, что она распорется, мех испорчу. Как вы носите ее? На сколько она прочная? Я видела люди и в маршрутках спокойно в ней ездят! А еще если распороть подол что там должно быть? Как должна выглядеть кожа? И как определить качество моей шубки? Просто сама на нее накопила и знаю ей цену:))))) На работе вешаю ее отдельно от всех! Или она очень ноская и я зря боюсь???? И еще как определить качество??? СПАСИБО ОТВЕЧАЮЩИМ!

Норка - самый ноский мех. Под подклад заглядывают, чтобы увидеть размер меховых пластин - чем крупнее, цельнее пластина, тем лучше. Мездра (изнанка меха) должна быть плотной, мягкой, это говорит о хорошей выделке, а плотность - о том, что не очень растягивали, не истончили её, что опять же, говорит о носкости. Совершенно понятно столь трепетное отношение , поскольку сама накопила, заработала. Носите на радость, не тряситесь, она для вас, а не наоборот. Еще лет 5 можно спокойно носить, норка не любит дождь, солнце. А потом продавайте и покупайте новую. Всего доброго.

Красотка
#85

А я сегодня в снежной королеве приобрела весенне пальто)) крассииивое)) бебебе)

Angelmiria
#84
Гость

Если подол пришит, то шубе уже жирный минус!

Если подол пришит это не жирный минус, а уловка китайцев. А продавцы в основном этим и оперируют, что бежать нужно от таких шуб где подол зашит. Подол смотреть не обязательно, достаточно потрогать и пожмакать саму шкурку. Поверьте я обошла так много магазинов и базаров в поисках качественной и хорошей норки. Нашла свою шубу я в магазине где подол был зашит, перед покупкой подол распороли по просьбе моей мамы, там все было замечательно и лучше чем у остальных даже.

Марина
#85

Привет всем! Подскажите,пожалуйста.У меня такая ситуация. Купила норковую шубу в августе.Шуба -поперечка.Темно-коричневая.Продавец говорила,что шуба-не крашеная,сшита из цельных кусков, мех-Nafa Mink,стоит 173т. (типо со скидкой0 а без -220.В итоге оказадлось, что она крашеная,ярлык-подделка и вся в роспуск.Зачем роспуск в поперечке?Вот я и думаю, прошло 1 месяц, смогу ли я вернуть шубу,основываясь на том, что ярлык-подделка (это можно легко проверить), а видимых изъянов пока нет. на мехе только "ручьи" (как раз там,где швы в роспуск) Как вы думаете? А кто знает , на КАЖДУЮ ли шубу в магазине должна быть декларация или сертификат?

татьяна
#86

Всем привет!!!Купила свою шубку с рук,теперь вот тоже заморачиваюсь.Как же определить,сколько шубе лет?

Гость
#87

Шуба это А - не красиво Б - не греет - В - не практично - С - по старушачьи - D - не модно E - за границей по шубам и каблучищам наших жЭнщин сразу же отличают и смеются над ними , ну и самое главное - А вы знаете сколько надо кроликов зверским методом убить (спицей в глаз) чтобы пошить вам шубу?!!!! Да в аду гореть вам 100000 лет и Рая не видать как своих ушей!!!

Гость
#88

Как то услышала слова моего любимого Джареда Лето он сказал - для меня девушка в шубе сразу перестает существовать потому что она убийца!
Мне теперь тоже самое, кто в шубе = убийца!

Гость
#89
Нюся

"Носкость" меха Кролик, козлик 1-2 сезона, лисица, нутрия -5 сезонов, песец, каракуль-7 сезонов,норка-10 сезонов, соболь-15, бобр-20. Это стандарты для хорошего, качественного меха. Сезон-4 месяца(мы с нашими зимами столько не носим). Так что можно смело предположить, что носить качественную норку будешь всю жизнь)).

У меня 4 норковые .Одной аж 13 лет .Рукава только сейчас стали вытираться.Не продавала.Не ношу в дождливую зиму.А так Носите и радуйтесь.

Гость
#90
Гость

Шуба это А - не красиво Б - не греет - В - не практично - С - по старушачьи - D - не модно E - за границей по шубам и каблучищам наших жЭнщин сразу же отличают и смеются над ними , ну и самое главное - А вы знаете сколько надо кроликов зверским методом убить (спицей в глаз) чтобы пошить вам шубу?!!!! Да в аду гореть вам 100000 лет и Рая не видать как своих ушей!!!

Пусть смеются над своими убогими курточками.Мех-это дорого.Вы -*****.Вам лечиться надо со своими проклятиями.Шуба-статус и красота.Животных жалко,но без жертв не было бы лекарств.А ты ***** Чукчам еще пуховики посоветуй.***** народ,и с нервами бардак

Гость
#91

Не знаю кому как... а я шубы люблю. Для кого-то и кожаная сумка -это убийство.
Я вот в этом году хочу купить шубу, тем более что смотрю цены и просто в шоке... сейчас и вправду норковые шубы такие дешевые??? http://kler.com.ua/product-cat/shuby/norkovye-shuby/

Норка
#92
котейка

да уж,больная тема,хочется одется как человек, сама будешь аккуратна, а какой-ть ***** дверью грязной заденет или обрызгает. Но не надо переживать тряпочкой смахнул и все, с меха легко сходит

Галина

Дубленка-облагороженный тулуп. Тулуп-одежда сторожей, колхозников механизаторов. ,Вишня, я уверена, что вам идет. Норка и соболь были, есть и будут благородными мехами. Да, сейчас их стало много, ну и что? Хорошо живем значит, все женщины даже в одинаковых шубах выглядят по разному, тем более такой большой выбор, вот такую шубу, как у меня я ни разу еще не видела. На дубленки и внимания не обращаю, все одинаковые, что на рынках, что в магазинах, рабочая одежда продавщиц. После химчистки вообще как линялая тряпка, Вишня, значит вы второй год в грязной ходите или в тряпке. Если уж так принципиально против шуб и нет денег, то лучше парочку красивых пуховиков, чем дубленку.

`ВЫ ВСЕ УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!

Норка
#93
Норка

`ВЫ ВСЕ УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!

Гость

У меня 4 норковые .Одной аж 13 лет .Рукава только сейчас стали вытираться.Не продавала.Не ношу в дождливую зиму.А так Носите и радуйтесь.

ВЫ УБИЙЦА, ЗНАЙТЕ ЭТО!

Александра
#94

Я свою норковую шубу купила прошлым летом в Елене Фурс, сестра уже 5 год носит шубу, которую купила у них, носится хорошо, мех с сертификатом и пошив фабричный, а подделок очень много поэтому шубы лучше покупать у проверенных производителей, что бы потом не жалеть о покупке.

Рената
#97

А что над ней трусится? Чай не соболя) Норка - это тепло, красиво, но не так уж и дорого. А хороший мех не сотрется за три года даже ремнем безопасности. Моей пять лет, в машине, с детьми гуляю - как новая. Только подкладка уже стала возраст выдавать, надо обновить. Покупала в Елена Фурс, видимо фабрика есть фабрика. Поэтому и носится хорошо.

Елена
#98

Купила шубу в Китае, в роспуск, щипаная с лазерной обработкой, ношу уже 10 лет! Подкалад целый, только манжеты начали недавно рваться. Не ношу сумку через плечо и на локолть, поэтому мех в идеальном состоянии.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: