Гость
Статьи
Белые пятна после …

Белые пятна после стирки на черной блузке?

Как это изменить и что было неправильно? Прополоскала несколько раз. Может этот материал нельзя было тереть? Стирка ручная? Мне что реально готовить эти смеси перекиси?#одежда

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

порошок не подходит для стирки именно этой ткани. смени на другой.

Гость
#2

Блузки вымачиваю и стираю в ручную

Асти
#3

Надо видеть что за пятно. Либо непрокоас ткани, либо в порошке был отбеливатель

Гость
#4
Асти

Надо видеть что за пятно. Либо непрокоас ткани, либо в порошке был отбеливатель

На подмышках. Я терла эти места. Ну это не совсем блузка. Черная (атласная?) ткань и над ней прозрачная черная как-бы сетчатая. Я хз. Мне переполоскать ее и они сойдут или ее не спасти?

Гость
#5
Асти

Надо видеть что за пятно. Либо непрокоас ткани, либо в порошке был отбеливатель

кароче, замочила в теплой воде с уксусом, потом прополощу

гость
#6

Стирайте черные /тёмные вещи на спец.режиме с гелевыми капсулами для черных вещей, ничего не будет. Не стирайте обычным порошком.
А испорченные уже вещи в мусорку, не будете же вы носить с белыми пятнами черную блузу.

Асти
#7
Гость

На подмышках. Я терла эти места. Ну это не совсем блузка. Черная (атласная?) ткань и над ней прозрачная черная как-бы сетчатая. Я хз. Мне переполоскать ее и они сойдут или ее не спасти?

Наверное плохо выполоскали. Должно пройти.

Асти
#8
гость

Стирайте черные /тёмные вещи на спец.режиме с гелевыми капсулами для черных вещей, ничего не будет. Не стирайте обычным порошком.
А испорченные уже вещи в мусорку, не будете же вы носить с белыми пятнами черную блузу.

СОглашусь. Я только в машинке стираю, даже если мне надо только одну вещь срочно постирать

Гость
#9
гость

Стирайте черные /тёмные вещи на спец.режиме с гелевыми капсулами для черных вещей, ничего не будет. Не стирайте обычным порошком.
А испорченные уже вещи в мусорку, не будете же вы носить с белыми пятнами черную блузу.

Это ручная стирка. Завтра пойду куплю жидкое средство для черного. Но схему я не понимаю. Мне что к каждой ткани свое средство покупать? Я еще надеюсь ее спасти, иначе я разорюсь каждый раз покупая вещи. Или надо сьехать, потому что это просто какой-то треш, деньги на установку машинки вытаскиваются на ерунду родственниками и ее не предвидится. А если сьеду, будет скандал.

Асти
#10
Гость

Это ручная стирка. Завтра пойду куплю жидкое средство для черного. Но схему я не понимаю. Мне что к каждой ткани свое средство покупать? Я еще надеюсь ее спасти, иначе я разорюсь каждый раз покупая вещи. Или надо сьехать, потому что это просто какой-то треш, деньги на установку машинки вытаскиваются на ерунду родственниками и ее не предвидится. А если сьеду, будет скандал.

Не надо для каждого. И для чёрного не надо, это все рекламные трюки. У меня одно средство доя белого белья и одно для цветного. Вторым и чёрное стираю

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: