Гость
Статьи
Девушки, какая у вас в …

Девушки, какая у вас в гардеробе самая дорогая вещь?

Всем привет, вопрос в теме. Расскажите, какая в вашем гардеробе самая дорогая вещь, которую вы сами купили? Подарки не в счёт. Сумка, туфли, платье, шуба? Украшения и телефоны не в счёт.
Как вы считаете, сумка или туфли на выход стоимостью 2 месячные зарплаты это норма или жир уже? Сами зарабатываете себе на все? Сколько готовы потратить на себя любимую?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если честно даже не заморачиваюсь, тк шмотки не главное, главное комфорт. Мне пофиг на мнение окружающих и ради них дорого/богато выглядеть не хочу. Самая дорогая вещь или лыжный костюм или туфли. Где-то 25+- и то и другое стоило. Если мне вещь дико понравилась куплю. Года 4 назад понравился летний сарафан купила за 15тысяс. Но спускать все на шмотки глупо, лучше на эмоции. Лучше я буду в обычных кедах гулять по римскому колизею

ВоланДеМорт24
#3

Я не понимаю: в чём разница между брендовыми шмотками и простыми?
Ну кроме того, что простые удобней и дешевле.

Гость
#4

Сумка за полторы тысячи евро, которую я купила просто так по дороге домой, ни разу так и не носила 😂 Есть пару вещей реально классненьких за тысячу евро, их я носила (и ношу) с удовольствием. Сама заработала. 2 месячные ЗП на вещь - это тупизм и "бедное детство".

Г4ф
#5

У меня фаллос 30-сантиметровый.

ВоланДеМорт24
#6
Гость

Сумка за полторы тысячи евро, которую я купила просто так по дороге домой, ни разу так и не носила 😂 Есть пару вещей реально классненьких за тысячу евро, их я носила (и ношу) с удовольствием. Сама заработала. 2 месячные ЗП на вещь - это тупизм и "бедное детство".

Вы себе противоречите.
"Сумка за полторы тысячи евро"
"2 месячные ЗП на вещь - это тупизм"
Логика, ау!

Оля
#7
Гость

Сумка за полторы тысячи евро, которую я купила просто так по дороге домой, ни разу так и не носила 😂 Есть пару вещей реально классненьких за тысячу евро, их я носила (и ношу) с удовольствием. Сама заработала. 2 месячные ЗП на вещь - это тупизм и "бедное детство".

Ну почему сразу бедное детство? Хотя, у половины, наверное, детей перестройки детство было бедное.
Если девушка мечтает о сумочке Gucci или Chanel и что в этом такого? Многие мои знакомые покупают себе что-то бредовое, чисто для собственной радости. Жизнь одна, не все любят фанатично на себе экономить.

Гость
#8
ВоланДеМорт24

Вы себе противоречите.
"Сумка за полторы тысячи евро"
"2 месячные ЗП на вещь - это тупизм"
Логика, ау!

Так у меня тогда ЗП была 20 тысяч. Вот и ау.

Гость
#9
Оля

Ну почему сразу бедное детство? Хотя, у половины, наверное, детей перестройки детство было бедное.
Если девушка мечтает о сумочке Gucci или Chanel и что в этом такого? Многие мои знакомые покупают себе что-то бредовое, чисто для собственной радости. Жизнь одна, не все любят фанатично на себе экономить.

Для меня радость не в бренде, а в качестве, материале, тактильности, цвете. Некая живая субстанция, а не логотип.

ВоланДеМорт24
#10
Гость

Так у меня тогда ЗП была 20 тысяч. Вот и ау.

Ну да. Средняя зарплата.
С такой копить на сумку примерно полтора года надо.

Гость
#11
ВоланДеМорт24

Ну да. Средняя зарплата.
С такой копить на сумку примерно полтора года надо.

Евро.

#12

У меня такого нету, я практичная. Никогда не переплачиваю лишнее.
Туфли самые удобные у менятбыли nine west за 2500₽, им уже лет 15, почти как новые )
Вообще не фанат дорогого барахла.

#13

Сумка за 300 дол
Это потолок

гость
#14

Ничего особо дорогого нет в гардеробе, всё ровненько, а то тут пусто
( джинсы за копейки), а здесь густо ( сумка за мильон), ан нет, лучше спущу все деньги на хороший отпуск.

Гость
#15
Вау⬜❤️⬜

У меня такого нету, я практичная. Никогда не переплачиваю лишнее.
Туфли самые удобные у менятбыли nine west за 2500₽, им уже лет 15, почти как новые )
Вообще не фанат дорогого барахла.

стыдоба. есть вещи, на которых нельзя экономить. ты же сэкономила на себе, на своей репутации.

#16
Гость

стыдоба. есть вещи, на которых нельзя экономить. ты же сэкономила на себе, на своей репутации.

Это какие вещи? Например

#17

Сейчас в кроссовках за 80 евро хожу ох ох моя репутация ))

#18

А не, самое дорогое себе покупала ботинки new rock за 7000₽, в 2006 году. Но они такие крутые были)

Оля
#19
Гость

Для меня радость не в бренде, а в качестве, материале, тактильности, цвете. Некая живая субстанция, а не логотип.

Для Вас не в бренде, а для кого-то в бренде. Вопрос был про самую дорогую вещь которую вы для себя покупали))

Гость
#20

Вещизмом не страдаю. Тратить большую сумму на шмот, считаю глупостью.

Гость
#21
ВоланДеМорт24

Я не понимаю: в чём разница между брендовыми шмотками и простыми?
Ну кроме того, что простые удобней и дешевле.

В качестве пошива и в материале

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

Это какие вещи? Например

которые ты носишь и которые видят люди. вот которые не видят, на тех и можешь экономить. например, на трусах.

Гость
#23
Гость

В качестве пошива и в материале

и те, и другие шьют на швейных машинах. материал дешевый - полиэстер.
шерсть, хлопок, шелк - дорогие материалы для богачей.
плохое качество пошива - это непрошитые строчки, рваные строчки, кривые строчки.

ВоланДеМорт24
#24
Вау⬜❤️⬜

У меня такого нету, я практичная. Никогда не переплачиваю лишнее.
Туфли самые удобные у менятбыли nine west за 2500₽, им уже лет 15, почти как новые )
Вообще не фанат дорогого барахла.

У меня резиновые за ту же цену. С ними хоть в дождь хоть в снег- ничего им не страшно.

ВоланДеМорт24
#25
Гость

стыдоба. есть вещи, на которых нельзя экономить. ты же сэкономила на себе, на своей репутации.

На самом деле покупка сумки не улучшает репутацию, а меняет.
Адекватные женщины говорят о таких женщинах: "блондинка-шмотница", "только тряпки на уме".

ВоланДеМорт24
#26
Гость

В качестве пошива и в материале

Помню я моду на драные джинсы.
А вот насчёт пошива: у машины рука не дрогнет, а с мастерами бывает "человеческий фактор".

Гость
#27
ВоланДеМорт24

На самом деле покупка сумки не улучшает репутацию, а меняет.
Адекватные женщины говорят о таких женщинах: "блондинка-шмотница", "только тряпки на уме".

сумка - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных дам. в прожиточный минимум сумку не входят. а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса.

Гость
#28
ВоланДеМорт24

Помню я моду на драные джинсы.
А вот насчёт пошива: у машины рука не дрогнет, а с мастерами бывает "человеческий фактор".

на фабрики много работает швей. одна швея хорошо шьет, а другая плохо. потому и получается, что брендовая одежда может быть и хорошо сшита, и плохо сшита. тут не в бренде дело, а в швеях, которые шьют брендовую одежду. потому шить лучше в ателье одежду, где работает проверенная швея и проверенный портной. будет качество такое, какого ты ожидаешь и к которому ты привык.

Гость
#29

готовое платья носят НИЩИЕ, но и выглядят они так, будто одежду с чужого плеча носят. потому что совсем одежда на них не сидит. при этом одежда брендовая и вся в логотипах, которые нищие не отрывают после покупки вещи, а носят, чтобы все показывать какие они модные и вещи какого бренда они носят.

ВоланДеМорт24
#30
Гость

сумка - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных дам. в прожиточный минимум сумку не входят. а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса.

Обычно дорогая сумка уместна когда есть хата за 10 миллионов и бмв.
У вас это есть?

Гость
#31
ВоланДеМорт24

Обычно дорогая сумка уместна когда есть хата за 10 миллионов и бмв.
У вас это есть?

в богача было 10 млн и у тебя было 10 млн.
кто как поступил со своими 10 млн:
ты купил себе хату за 5 млн и бмв за 5 млн.
богач купил себе дом за 500 тыс рублей и ездит в автобусе.
кто из вас богач? вроде бы ты богач. ведь ты в бмв ездишь. а богач ездит в автобусе. у тебя хата за 5 млн рублей, а у богача дом за 500 тыс.
НО богач на 9,5 рублей купил 5 квартир, каждую из которых он сдает за 15 тыс рублей в месяц, имея нетрудовой доход 75 тыс рублей и живя при этом на 7 тыс рублей в месяц.
а у тебя нетрудового дохода нет, потому ты вынуждены работать, чтобы в хате за 5 млн рублей и чтобы в бмв ездить. твоя зарплата 30 тыс рублей.
через 10 лет богач имеет уже 10 квартир, которые стоят 20 млн рублей и доход 150 тыс рублей и также ездит в автобусе.
а ты через 10 лет имеешь хату за 5 млн рублей, в которой ты живешь и бмв, который стоит уже не 5 млн рублей, а он стоит 1,3 млн рублей. при этом каждый день разваливается и ты его сам чинишь, потому что на сервис у тебя денег нет. у тебя даже на шофера денег нет. а ведь шофер в месяц стоит как раз столько, сколько ты сам зарабатываешь.
через 20 лет богач имеет 20 квартир, которые стоят 40 млн рублей и которые принят ему ежемесячно 300 тыс рублей.
а ты все также живешь в хате за 5 млн рублей и твой бмв уже стоит 300 тыс рублей.
то есть за 20 лет богач капитал свой увеличил с 10 млн до 40 млн.
а твой капитал с 10 млн рублей уменьшился до 5,3 млн.
еще через 10 лет богач имеет 80 млн капитал и доход ежемесячный 600 тыс рублей.
спустя еще 10 лет он имеет уже 160 млн рублей и доход ежемесячный 1,2 млн рублей. и даже имея такой доход, богач продолжает ездить в атобусе.

гость
#32
Гость

готовое платья носят НИЩИЕ, но и выглядят они так, будто одежду с чужого плеча носят. потому что совсем одежда на них не сидит. при этом одежда брендовая и вся в логотипах, которые нищие не отрывают после покупки вещи, а носят, чтобы все показывать какие они модные и вещи какого бренда они носят.

Если готовые платья носят нищие, но пошитуху даже нищие не наденут. Жуть, жуть, жуть..((( Ну что может ГосподиПомогиТупомуУстроиться нашить?

Гость
#33

и давно известно, что автомобиль твоего уровня стоит 2,5 твоих ежемесячных нетрудовых дохода. для богача с капиталом 160 млн рублей и ежемесячных доходом 1,2 млн рублей автомобиль ЕГО уровня стоит 3 млн рублей. то есть ты со своими 10 млн рублями капитала покупаешь себе автомобиль за 5 млн рублей, чтобы выдавать себя за богача, который имеет капитал 280 млн рублей.
но одно дело выдавать себя за богача и совсем другое дело быть им.
что отличается богача от бедняка, выдающего себя за богача, так это наличие личного шофера, который богача возит. бедняк же возит себя сам. бедняк и таксомотор сам моет и чинит его сам. бедняки и воду сам с колодца таскает и печку сам топит, и унитаз сам моет и коров сам доит и огород сам взращивает. богач же сам ничего не делает. богач за все платит деньги, потому что может себе это позволить. богач может себе позволить заплатить за поездку водителю автобуса. богач может позволить себе истопника нанять, шофера, садовника, домработника. потому что богач ценит комфорт. а бедняк сам своими руками комфорт создает. но работать руками своими - это дискомфорт. ты работаешь целый день на работе, чтобы потом 10 минут ехать в бмв, выдавая себя за богача. но все видят, что никакой ты не богач, потому что за рулем таксомотора сидишь! но шофера ты не можешь нанять, потому что шофер зарабатывает либо столько, сколько зарабатываешь ты сам, либо даже больше тебя зарабатывает.

Гость
#34
гость

Если готовые платья носят нищие, но пошитуху даже нищие не наденут. Жуть, жуть, жуть..((( Ну что может ГосподиПомогиТупомуУстроиться нашить?

нищие не наденут пошитуху, потому что у них них денег нет на портного. нищий может надеть пошитуху только если сам он себе пошитуху эту сошьет своими руками.
пошитуха, когда тебе шьют профессионалы - это для богачей.
пошитуха, пошитая своими руками или готовое платье - это для нищих бомжар из бараков, которые ходят в одежде такой, которая выглядит так, будто они ее с чужого плеча носят и так будто они ее в секонде купили, если это брендовая одежда.

Бледная поганка
#35
ВоланДеМорт24

Обычно дорогая сумка уместна когда есть хата за 10 миллионов и бмв.
У вас это есть?

Это же барачник! Не узнали? У него все есть!

Гость
#36

Худи выпускника Йельского университа.

Гость
#37

И да. Оно того стоило.

Гость
#38

мои вещи не дорогие (ценовой уровень Зара\Манго), но они мне подходят и украшают меня. мысленно приеинула , что самое дорогое...-ничего , нет дорогого, всё среднее, но хорошее

#39
Оля

Ну почему сразу бедное детство? Хотя, у половины, наверное, детей перестройки детство было бедное.
Если девушка мечтает о сумочке Gucci или Chanel и что в этом такого? Многие мои знакомые покупают себе что-то бредовое, чисто для собственной радости. Жизнь одна, не все любят фанатично на себе экономить.

Да уж. Мечтать о сумочке. Я в юности мечтала о своем доме, поступить в университет и о путешествии в южную америку. Мечтать о тряпках в голову не приходило.

Гость
#40
Оля

Ну почему сразу бедное детство? Хотя, у половины, наверное, детей перестройки детство было бедное.
Если девушка мечтает о сумочке Gucci или Chanel и что в этом такого? Многие мои знакомые покупают себе что-то бредовое, чисто для собственной радости. Жизнь одна, не все любят фанатично на себе экономить.

А почему она о ней мечтает?

Гость
#41
Оля

Ну почему сразу бедное детство? Хотя, у половины, наверное, детей перестройки детство было бедное.
Если девушка мечтает о сумочке Gucci или Chanel и что в этом такого? Многие мои знакомые покупают себе что-то бредовое, чисто для собственной радости. Жизнь одна, не все любят фанатично на себе экономить.

Для собственной радости? Не верю. Ни разу не фоткали сумочку в инсту, не кичились перед знакомыми?

Оля
#42
Гость

Для собственной радости? Не верю. Ни разу не фоткали сумочку в инсту, не кичились перед знакомыми?

Иногда вижу, как выкладывают в соц сетях бредовые вещи, как покупают их.

Гость
#43
Гость

Для собственной радости? Не верю. Ни разу не фоткали сумочку в инсту, не кичились перед знакомыми?

Нет.
Такие вещи покупаются чтобы фотографировали ВАС на ивентах.
А не вы фотографировали сами себя.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: