Гость
Статьи
Куча денег уходит на …

Куча денег уходит на шмот

При том что никаких изысков не имею, беру все самое простое, есть пара дорогих вещей и обуви. Но в целом куртка старая и дешёвая, сумка дешёвая, вот хочу купить дорогую жаба давит. Обувь более менее, но вся куплена на распродажах, в пределах 3 тысяч. Денег вообще нет никогда и постоянно, что то надо. Даже на еду столько не трачу как на шмотки, аж бесит. И да часто даже в секонде покупаю. #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот расскажу весь мой гардероб. Например обуви у меня пар 10-15. Из нее самая дорогая стоила 4000. Остальные все в среднем по 2 тыщи. Кроссовки одни 2000, другие 2000, третие 500. Кожаные кеды 3500, кожаные босоножки 4000, кожаные ботинки 4000, сапоги 1000. Летняя обувь вообще копейки та что из кожзама. Есть еще мокасины за 1000. И все! Я считаю это очень мало обуви, только самое необходимое. Зимние ботинки за 2000 в кари покупала еще.

Гость
#2

Далее куртки, все стоят дешево. Одна две тысячи так же. А ковточки вообще уже давно в секонде беру и джинсы по 300 и по 500. При этом на шмот уходит немерянно денег.

Гость
#3

Может нормальные вещи покупать, а не всякое гoвнo по дешёвке?

Гость
#4
Гость

Может нормальные вещи покупать, а не всякое гoвнo по дешёвке?

Я нормальные и покупаю, все из кожи и хорошие марки.

Гость
#5

Скидки просто максимальные выискиваю, иногда на авито беру, когда вижу что новое продают

Гость
#6

какой смысл покупать импортные бренды по баснословным ценам? бесполезная трата ресурсов, нужно брать недорогие но практичные вещи

Гость
#7
Гость

Может нормальные вещи покупать, а не всякое гoвнo по дешёвке?

по дешевке находят мужей в германии, среди полудохлых общипанных жизнью немцев

Гость
#8
Гость

какой смысл покупать импортные бренды по баснословным ценам? бесполезная трата ресурсов, нужно брать недорогие но практичные вещи

Какие например недорогие и практичные? И где там боснословные цены, вы шутите?

Дельта
#9

"... КОВТОЧКИ..."
КоВточки!
😂😂😂😂
Мамачки маи

Гость
#10
Дельта

"... КОВТОЧКИ..."
КоВточки!
😂😂😂😂
Мамачки маи

Ой началось..

#11

Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи. Нету таких проблем.

#12

У меня из обуви, кроссовки за 1000, и шлёпки за 60р.

#13
Максим

У меня из обуви, кроссовки за 1000, и шлёпки за 60р.

А, ну зимние ботинки ещё есть.. но я их редко ношу. Давно брались, цену не помню)
Летом хожу в шлёпках, в остальное время в кроссовках.

Гость
#14
Максим

А, ну зимние ботинки ещё есть.. но я их редко ношу. Давно брались, цену не помню)
Летом хожу в шлёпках, в остальное время в кроссовках.

Ну маргиналам вообще ничего не надо, зачем вам шлепки, ходите босиком

гость
#15

А денег у вас и нет, потому что всё на бесконечные шмоточки тратите, нужно пересмотреть статью расходов и поменьше (!) набирать, аккуратнее носить, не заниматься безрассудной скупкой всего и всякого. Русские, они и в Германии, в отличие от разумных немцев, отличаются алчностью в отношении тряпок и шмоточничеством, понаберут, потом перепродают, потому что нахватали такого, что им не подходит. И сказать, что они лучше европейцев выглядят, нельзя. Им просто так кажется.

Гость
#16
гость

А денег у вас и нет, потому что всё на бесконечные шмоточки тратите, нужно пересмотреть статью расходов и поменьше (!) набирать, аккуратнее носить, не заниматься безрассудной скупкой всего и всякого. Русские, они и в Германии, в отличие от разумных немцев, отличаются алчностью в отношении тряпок и шмоточничеством, понаберут, потом перепродают, потому что нахватали такого, что им не подходит. И сказать, что они лучше европейцев выглядят, нельзя. Им просто так кажется.

Да я прям ничего не беру, ну не в старье же ходить в самом деле.

беня
#17

Обувь точно надо дешевую покупать. Сколько ни покупал дорогие кроссовки по 10-15 тыс, все были очень неудобные и быстро рвались. Выбрасывал с радостью, потому что одно мучение носить. А кроссы за 900р и за 1200 настолько удобные, что ношу уже третий год, чиню время от времени, выбрасывать жалко.

#18

как то странно. По описанию у меня шмотья больше и средний чек на вещь выше. Но при этом, это маленькая статья расходов, и уж точно не сравнить с тратами на еду. Потому что есть нужно каждый день, а одежду по мере необходимости заменять только. Ту же обувь, ну вы же не 15 пар каждый год меняете.