Гость
Статьи
Кто всю жизнь в одном …

Кто всю жизнь в одном весе, сколько лет вашей одежде?

Мне 38, всю жизнь фигура без изменений. Перебирала гардероб, обнаружила много вещей которым 15 и больше лет. Вещи в хорошем состоянии, выкинуть жалко, некоторые стала опять носить. На широкие джинсы опять вернулась мода и на брюки с высокой талией тоже.
Вот думаю, это только у меня так? У подруг постоянно вес скачет, и они уже по много раз поменяли весь гардероб.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до третьего курса носил левиса, полученные в 12 лет по прямым поставкам из США. Железная вещь, неубиваемая.
Но парням проще 🤭

#2

Лучше гардероб обновлять. Всегда видно, что вещь немодная

Гость
#3
Белка

Лучше гардероб обновлять. Всегда видно, что вещь немодная

Так на многие вещи вернулась мода

Гость
#4
Белка

Лучше гардероб обновлять. Всегда видно, что вещь немодная

А что если вещи не модные, а стильные?

Гость
#5

У меня жена в этом отношении жуткая вредина - все мои старые любимые шмотки из 80-х еще в 90-е безжалостно выкинула. И не сказала даже, пока сам случайно не обнаружил их отсутствие. Оставила мне из жалости костюм, чтобы хохотать, когда я пинжак с карманАми пытаюсь на себя напялить... Злыдня.

Гость
#6

у меня так же

#7

Как говорится, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Трачу достаточно большую сумму по меркам масс-маркета на качественную и хорошую одежду, но ношу потом её годами. До сих пор есть вещи, которым уже 10 лет и они не выглядят, как тряпки, во что превращаются большинство вещей после пары стирок из H&M, Zara и тому подобных китайских фабрик.

#8

Ношу джинсовую куртку, которой лет 20. Не все эти 20 лет подряд, был перерыв когда не носила (не из-за веса, просто надоела), теперь опять уже лет 6 как таскаю. Она прямо неубиваемая, хотя и недорогая, с рынка.
Пуховику лет 10, одной из курток примерно 8. Но есть и более новые, конечно, старые по большей части для тех случаев, когда новые трепать жалко.

Гость
#9

Не только у вас так.

Гость
#10
Белка

Лучше гардероб обновлять. Всегда видно, что вещь немодная

Не согласна.

Гость
#11

Мне 37, размер одежды 42, не меняется с 16 лет. До сих пор могу свое платье с выпускного надеть. В шкафу есть разные вещи от новых до весьма старых. Дольше всего продержались джинсовые шорты, которые в 19 лет покупала. Носила пока насквозь ткань не протерлась, в 2020 выкинула. Неактуальную одежду обычно отдаю в церковь, классику ношу пока не испортится

Гость
#12

У меня также, многие вещи очень старые, еще со школы (мне 34 через несколько месяцев), тогда вещи были качественные, хоть и не дорогие, дорогих вещей мне никогда не покупали.

Гость
#13

Мне в этом году исполнится 37, аналогично, с 17-ти ношу российский 44 размер и занимаюсь спортом с моих 15-ти, многое шила и шью на заказ из-за качества тканей и любви к максимально лаконичной одежде (моя текущая мастер - модельер-конструктор и историк костюма по образованию, моделирует, кроит и шьёт действительно отлично).
Но, быстрее всего устаревает именно условная «классика», поскольку имеет крой и детали, которые отражают эпоху, у тех же условных толстовок, не остромодных брюк-чинос это не так заметно.
Опять же, тут, как обычно, проблема с формулировками, что именно подразумевается под этой «классикой» каждым из респондентов неясно🤷🏻‍♀️.

Гость
#14

Ну вы даёте! Неужели не хочется новых, свежих вещей? Неужели приятно взрослеть, меняться, стареть-как угодно назовите- вместе со своими вещами со школы/Универа? Неужели стиль не менялся? Мне тоже 38 и он менялся бесчисленное количество раз, и до сих пор он развивается и кристаллизуется. Вещи со школы/Универа у меня тоже есть, это всего 3-5% гардероба с эмоциональной ценностью которые не выброшу никогда. Далее, примерно 20-30%гардероба- дорогая или просто хорошая классика, любимые basics вроде кашемировых свитеров и шелковых блузок, могут жить и по 8-10 лет пока не сносится. Джинсы любимые Levi’s ношу пока не развалятся, потом заменяю на аналогичные. Лет 2-4 носятся. Все остальное, это 50-60% гардероба, у меня никогда не старше 2-3 лет. Мода, силуэт, меняется незаметно, даже крой рубашек через пару лет уже чуть-чуть другой, а эти чуть-чуть и есть дьявол в деталях, отличающий модного человека от немодного. Вы такая ещё молодая, выкидывайте 80% своей рухляди, оставьте только самое-самое. Нет ничего хуже когда человек ещё ..ну не второй, но уже не первой свежести, в вещах не первой свежести 😊

Гость
#15

Одноклассница есть такая, школу 10 лет назад закончили, живём в одном районе. С бывшим классом общаемся, хотя у всех уже дети. Так вот одна девушка у нас которая всю жизнь в одном весе так и носит вещи из 10 класса, над ней все знакомые смеются. Это очень заметно и нелепо

Наталья
#16
Гость

У меня жена в этом отношении жуткая вредина - все мои старые любимые шмотки из 80-х еще в 90-е безжалостно выкинула. И не сказала даже, пока сам случайно не обнаружил их отсутствие. Оставила мне из жалости костюм, чтобы хохотать, когда я пинжак с карманАми пытаюсь на себя напялить... Злыдня.

Молодец жена !