Гость
Статьи
Купила шубу, но есть …

Купила шубу, но есть сомнения

Захотелось шубу, никогда не было до этого. Носила только пуховики, пуховые пальто зимой. А сейчас понравилось, как смотрятся норковые шубы, если носить из просто с джинсами и шапкой-бини. То есть как …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#114
Гость

вот уж не думала, что люди покупают шубы в 2023)

Пришлось, судьба закинула в Сибирь на месяц, чем я там только не пыталась от мороза спастись- парка, пуховик, пуховое пальто, дубленка. Все стоит колом на морозе. Пришлось купить шубу, всегда была противницей меха, но это единственное спасение в жуткие морозы

Гость
#115
Лапуся

Мне подарила родственница, она сильно похудела. Ношу только в сильные морозы, не фанат шуб. К шубе обувь подходит больше классическая а это значит ноги выше сапог в холоде. Толстые колготки не спасают от мороза.Валенки и угги в расчет не берём, потому что это грубая обувь, сюда не подходит. И поэтому вопрос для чего шуба.

Стереотипы какие то тупые

Гость
#116
Гость

Шуба с джинсами это колхоз. Автор не носите так не позорьтесь. Под шубу или брюки или юбку носят и классическую обувь, а кроссовки с джинсами, тогда уж гармоничней пуховик сверху. У меня есть шуба, норка, фасон халат, черная ниже колена. Ношу с высокими сапогами, без шапки, на шубе капюшон. Когда в спортивном сверху ношу куртку

😂😂😂

Гость
#117

Все таки шубы в центральном регионе (не в Якутии или Сибири) это уже далекое прошлое. Даже современных (не трапеция и стриженная гусенница) фасонов-все ушло уже.
Современность-это именно пуховики. Что вам надоело? Их такое разнообразие стоимость от 5 тыс до 50 тыс рублей. И -20 у нас уже редко бывает, больше в кассу кашемировые вещи, и верхняя и внутренняя одежда, утепленные жилетки-кардиганы, которые легко снять в помещении и с которыми тепло на улице

Кисси
#118

Да, я ношу норковую шубу зимой, так как это реально тепло, ведь пуховик продувается. У меня она короткая, до колена, с капюшоном. Сверху ещё капор одеваю. Думаю купить балаклаву под капюшон. Живу в Санкт-Петербурге.

Гость
#119

Висят красивые шубы в шкафу, но не ношу, как раз потому что вроде как колхоз. Но вспоминаю как в них хорошо и тепло. Но не одену, наверное. Некомфортно, кажется, что буду выглядеть глупо.

Гость
#120
Kukolka

Как правило обычные европейки одеты как попало ,я бывала и бываю везде .

Не врите, не как попало европеики одеты, а хорошо, не судите по иммигрантам из нищих стран, коих много на улицах Европы. Они да, безвкусно подчас дешево одеты, а европеики , работаюшие женщины, кoнторы, банки, фирмы, shops - со вкусом одеваются, и в основном они все на машинах, и пожилые в том числе! Что касается темы, то шуба это всегда хорошо в морозы!!!, там не до фасона, лишь бы кости не ломило, до - 40 градусов в рф дело доходит, да какая там разница, что на вас, и какая пуговица!?
За травой леса не видите, как всегда!

Гость
#121
Гость

На Европу не равняешься?странно, все дома моделей там..европейки одеты элегантно и модно,у них огромные скидки в конце сезона,стесняюсь спросить,а тебя где носит в шубе по Европам,если тебе встречаются бомжихи одетые в чём попало

👍👍👍🌷🌷

Адекват
#122

Понимаю ваши сомнения. Я в этом году купила экошубку, шикарный леопард, тактильно очень приятная, ниже минус 6 пока не носила, но в целом норм, не холодная. Выглядит отпадно, некоторые дамы прям шеи сворачивают.))) Но: в Москве все больше вижу опять натуральных шуб (года два до этого прям совсем пропали), задумываюсь, не купить ли новую норочку. Так что нравится - носите, никаких сомнений!

Гость
#123

Я бы уже и не носила, но у меня на работе дамы большинство в длинных норковых шубах, есть и в колхозных, есть и в стильных, так я уже какой-то комплекс неполноценности чувствую утром в лифте в своём пуховике, хотя я-то и младше лет на 20. Задумываюсь о покупке деликатной с английским воротником прямого кроя, хорошая, как мне понравилась, 6-7 к евро, копить придётся.

Гость
#124
Гость

Дойди до сельпо, увидишь там продавщицу за прилавком в натуральной шубе. Похожа на тебя?
Ещё можно в сельскую школу заглянуть посмотреть на училок престарелых.

Ой, хочу быть такой колхозницей, как Мирослава Дума, Александр Рогов, Кендалл Дженнер. Это же известные колхозники, да?

Гость
#125
Гость

В Италии кстати многие в шубах. И молодые девушки тоже. Пожилые леди в коричневых норковых шубах и туфельках, с сумками из крокодила. А молодые девушки покупают винтажные шубы и носят с джинсами и кроссовками.
В прошлом году и в этом тренд - винтажные натуральные шубы.

Наконец-то в теме человек, который правда что-то в моде понимает, Слава Богу!

Гость
#126
Света

Это Вы как раз колхозно носите, правда. И старомодно, прям "Мадам Брошкина". Современная мода довольно эклектична, и в ней сочетают и джинсы с шубами, и кроссовки с шубами. Как и бомберы с классическими юбками и брюками. Ъ

Красиво ещё с короткими уггами и бейсболкой. Конечно, желательно высокий рост и стройность. Шуба длинная, прямая и не застегнута.

Гость
#127
Кисси

Да, я ношу норковую шубу зимой, так как это реально тепло, ведь пуховик продувается. У меня она короткая, до колена, с капюшоном. Сверху ещё капор одеваю. Думаю купить балаклаву под капюшон. Живу в Санкт-Петербурге.

Не позорьте Санкт-Петербург пожалуйста

Гость
#128
Гость

Я бы уже и не носила, но у меня на работе дамы большинство в длинных норковых шубах, есть и в колхозных, есть и в стильных, так я уже какой-то комплекс неполноценности чувствую утром в лифте в своём пуховике, хотя я-то и младше лет на 20. Задумываюсь о покупке деликатной с английским воротником прямого кроя, хорошая, как мне понравилась, 6-7 к евро, копить придётся.

Купите дубленку, они модные молодежные

Гость
#129
Гость

Ой, хочу быть такой колхозницей, как Мирослава Дума, Александр Рогов, Кендалл Дженнер. Это же известные колхозники, да?

Да будете колхозницей в шубе. Потому что дорого-богато - это кохоз, а шубы еще и жестоко и тупо

Гость
#130
Адекват

Понимаю ваши сомнения. Я в этом году купила экошубку, шикарный леопард, тактильно очень приятная, ниже минус 6 пока не носила, но в целом норм, не холодная. Выглядит отпадно, некоторые дамы прям шеи сворачивают.))) Но: в Москве все больше вижу опять натуральных шуб (года два до этого прям совсем пропали), задумываюсь, не купить ли новую норочку. Так что нравится - носите, никаких сомнений!

Не немодно, у нас в СПб мало натуральных шуб и те кто идет видно, что некомфортно себя ощущают. Только дамы 60+. Они про моду не думают.

Гость
#131
Гость

Купите дубленку, они модные молодежные

Мне не пойдёт, типа acne studios если авиаторы, то у меня бёдра полноватые, а длинную стильную дубленку я не видела.

Гость
#132
Гость

Не немодно, у нас в СПб мало натуральных шуб и те кто идет видно, что некомфортно себя ощущают. Только дамы 60+. Они про моду не думают.

За всех не отвечайте.
А у нас в СПб носят, видимо, разные районы.

Гость
#133

Девушка, главное совесть - чиста, Вы молодец, поэтому и носиться будет нормально, просто сейчас действительно натуральные шубы не в тренде, в первую очередь из-за очень жесткого способа "добычи" этого красивого меха, все идут стесняются, вот и Вы - тоже.) А, которым, не жалко у тех бессердечность и совковость, чтобы дорого-богато, да и с интеллектом проблемы.

Аноним
#134
Гость

Ну в эко ведь вообще не тепло. Я не представляю, как они могут быть тёплыми.

у меня 2 эко шубы до температуры -20. Так что вы просто не носили хорошую эко шубу)

#135

Не в вашу тему. Но та зима у нас была норм и я шубу вообще не надевала. Эта - очень холодная и мне приходится в ней ходить. А так чтобы просто так ее захотела и надела - нет. У меня она типичная норковая черная с капюшоном и этой пуговицей. Сейчас в моде искусственные шубы. Если ваша шуба не похожа на старомодные, но носите конечно)

Гость
#136
Гость

Ну в эко ведь вообще не тепло. Я не представляю, как они могут быть тёплыми.

Они ещё и у е@бищные . Мне нравятся как бабы ходят в страшных Чебурашках а я в норке

Гость
#137
Гость

нищенки заканчивайте цирк. нету у вас бабла на шубу че жепу то рвать донашивая за бомжихами потными?

Если бы она донашивала за тобой , то донашивала бы за бомжихой

Гость
#138
Гость

Для тепла есть пуховики. В них даже на Северном полюсе не холодно. Для красоты есть чебурашки.
А нат.шубы сейчас существуют только для того, чтоб с первого взгляда провинциальных колхозниц зачуханок отличать.

Я вышла недавно первый раз в жизни в пуховике зимой чуть не околела . Кроме всего прочего они ещё и у родлиаые и если тебе нравится ходить серой массой то твой выбор , чего выделяться раз такая с травная как ты , натуральная шуба только подчеркнёт твоё убожество

Гость
#139
Гость

А что для вас колхозница? Просто интересно узнать.

Зачем вы обращаете внимание на тролей нищуков озлобленных

Гость
#140
Гость

В Москве если только провинциалки в шубах и тётки пенсы

Да и пох . Мне идут меха и бриллианты , они подчеркивают мою красоту

#141
Гость

Да и пох . Мне идут меха и бриллианты , они подчеркивают мою красоту

Солидарна )

Гость
#142

Завтра вам внушат,что ваши пуховики-антитренд.Нельзя быть такими зависимыми от мнения толпы.

Гость
#143

Объясняю :от шубы надо вовремя избавляться и покупать новую.Сейчас у меня
шубка как пальто,стильно и модно.
Ношу с брюками палаццо или укорочёнными и ботинками на тракторной подошве.
Шарф и шапка под шубу только кашемир.
Тогда весь образ смотрится стильно и красиво.

#144

Был мутоновый полушубок , отдала, мех не мое, из меня бабень делает . Некомфортно .Даже современный фасон. Кому что, я пуховики люблю. Вы смотрите по себе, если вам комфортно, носите.

Гость
#145
Гость

Да. Чебурах носит молодежь. Девушек миловидных чебурахи только украшают и не старят в отличие от нат.шуб, которые из любой девушки делают провинциальную возрастную тётку.

Даже миловидных девушек уродуют эти чебурахи

Гость
#146
Гость

Не смотри на поголовье обнищавших людей в пуховиках,смотри на Путина в пуховике за1,5 милл.

Зачем смотреть на террориста и серийного убийцу , который закончит свою жизнь очень плохо

Гость
#147
Гость

Сам Путин,отец нации в пуховике за 1,5,рассекает,ты его где нибудь в шубе видела?))

Из мужчин в шубе только Киркоров ходит . А насчёт отца нации , какая нация , такой и отец 😂

Гость
#148
Гость

Не понимаете.
Сижу тут в своем колхозе, двор в шубе убираю за коровами, вот на помойке книгу нашла диковинную, без страниц, с какими-то кнопками, нажала на одну из них, а тут экран как в телевизоре, вижу шубы обсуждают да мой родной колхоз. Думаю, чтобы не пообщаться с приличными и культурными людьми.

А вообще, тот мой пост навеял фильм "Москва слезам не верит". Много в новогодние праздники разных старых фильмов крутили, как раз про колхозы.

Думаешь что то смешное написала . Только ту пость свою показала

Гость
#149
Гость

Автор , забейте на мне окружающих
У меня 3 норковых шубы , я их ношу морозы и мне отлично . На мнение окружающих мне пофиг , главное что мне тепло и красиво. Когда одеваю шубу ко мне сразу начинают подкатывать альфонсы ((

Откуда вы_знаете что Альфонсы?))

Гость
#150
Гость

Я в шубах вижу только женщин за 60, так себе видок. Молодежь вся в куртках.

А мне нравятся когда пожилые женщины в норковых шубах . Хоть в старости себя побалуют пусть

Гость
#151
Гость

Не соглашусь с теми, кто пишет что шуба колхоз. Совсем наоборот, красивый и качественный мех украшает. Да, натуральная шуба сейчас не тренд, вообще женственный образ сейчас не тренд, в моде андрогинность, даже в одежде, прямой пуховик и брюки / джинсы что на парне, что на девушке, шапка Бини, ботинки на толстой подошве.Пуховики хорошо смотрятся на молоденьких студентах, лет до 25. Шуба это другой образ совсем, более женственный

студенток эти уродливые пуховики тоже уродуют , они моли в них серые .

Гость
#152
Гость

Все таки шубы в центральном регионе (не в Якутии или Сибири) это уже далекое прошлое. Даже современных (не трапеция и стриженная гусенница) фасонов-все ушло уже.
Современность-это именно пуховики. Что вам надоело? Их такое разнообразие стоимость от 5 тыс до 50 тыс рублей. И -20 у нас уже редко бывает, больше в кассу кашемировые вещи, и верхняя и внутренняя одежда, утепленные жилетки-кардиганы, которые легко снять в помещении и с которыми тепло на улице

Разнообразие ? Они все на одно лицо плюс минус . Ещё мужики пусть ходят в них , но когда девочки девушки женщины все как один обёрнутые в эти палитиленовые пакеты в холод , мне прям их жалко становится , что так подвержены мнению толпы . Ношу свою норку стриженную цвета топленного молока под пояс и с капюшоном , вижу что женщины на меня смотрят « а что так можно было ?»😂

Гость
#153
Гость

Ну я вижу многих в шубах.
В них тепло
Я хожу в натуральной дубленке
Но шубы тоже бы хотела) но пока жалко денег на нее)))

Шубу лучше летом покупать,когда скидки

Гость
#154
Kukolka

Мне 30..И я обожаю шикарный мех .последнее приобретение рысь с соболем -смотрится божественно .Чебурашку даже мерить не стану ,фу

Соболь -это да,шикарно.Много молодых ходят в соболиных шубах,но в основном это на вечер ,в ресторан.И фасоны все модные.

#155
Гость

Соболь -это да,шикарно.Много молодых ходят в соболиных шубах,но в основном это на вечер ,в ресторан.И фасоны все модные.

Тут от стиля зависит ,я на каждый день шубки ношу ,люблю каблучки

Гость
#156
Гость

Разнообразие ? Они все на одно лицо плюс минус . Ещё мужики пусть ходят в них , но когда девочки девушки женщины все как один обёрнутые в эти палитиленовые пакеты в холод , мне прям их жалко становится , что так подвержены мнению толпы . Ношу свою норку стриженную цвета топленного молока под пояс и с капюшоном , вижу что женщины на меня смотрят « а что так можно было ?»😂

Не,женщины смотрят как на живодёрку,давай с тебя шкуру сымем и сделаем абажур,или кошель,сумочку можно ещё

Гость
#157
Гость

студенток эти уродливые пуховики тоже уродуют , они моли в них серые .

Как говорится кто чем богат то и видит вокруг,ясно что ты ***,моль серая

Гость
#158
Гость

А мне нравятся когда пожилые женщины в норковых шубах . Хоть в старости себя побалуют пусть

Жаль тебе нечем побаловать себя в старости,ага..

Гость
#159
Гость

Не,женщины смотрят как на живодёрку,давай с тебя шкуру сымем и сделаем абажур,или кошель,сумочку можно ещё

Не смеши.Ты обувь кожаную носишь?

Гость
#160

Так смешно читать,что люди заботятся о норках,но при этом едят мясо .

#161
Гость

Так смешно читать,что люди заботятся о норках,но при этом едят мясо .

Сколько всего лет использует ,что было испытано на животных и тд и тп..Фанатизм и дебилизм.

#162
Гость

Так смешно читать,что люди заботятся о норках,но при этом едят мясо .

Нет. Совершенно разные вещи. С одной стороны, речь идёт о том, чтобы убивать животное чисто ради красоты, то есть декоративного использования. Другое, ради еды, когда в расход идёт всё животное, и его мясо. Это как бы потребности совершенно разного уровня.

#163
Гость

Разнообразие ? Они все на одно лицо плюс минус . Ещё мужики пусть ходят в них , но когда девочки девушки женщины все как один обёрнутые в эти палитиленовые пакеты в холод , мне прям их жалко становится , что так подвержены мнению толпы . Ношу свою норку стриженную цвета топленного молока под пояс и с капюшоном , вижу что женщины на меня смотрят « а что так можно было ?»😂

Тут Вы правы, да. Разговор о гуманности - это уже другое, но визуально в большинстве случаев пуховики ниже Luxus сегмента, конечно, женщин не красят вообще. Есть, конечно, уровня moncler, люблю эту фирму. Дизайнерские, которые выглядят стильно, не бесформенные, но они часто с роскошной оторочкой из натурального меха. А средние обычно похожи один на другой, конечно, больше из серии практично и спортивно. Конечно, модная современная шубка, дубленка, да даже шерстяное пальто, если не так холодно, смотрятся на женщине элегантнее, чем пухан.