Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к репликам брендов?

Наблюдаю, в каком огромном количестве у нас появились аккаунты по продажам различных поддельных товаров. Часто вижу предложения tous на авито. Как относитесь к подобным товарам? Считаете лучше купить подделку, чем за такую цену что-то менее брендовое? Например вместо tous взять sokolov.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше это называли "подддьебка",а сейчас так ласково-демократично "реплика")))

#2

Отрицательно - носить подделки, по сути, умышленно понижать свою самооценку. А если кто-нибудь ещё и заметит, и скажет вам... не уснёте)

Яяя
#3

Мне нравится когда не лепят брендовые названия на контрафакт, а берут только общую идею, по сути это как масс маркет. А с лейблами стараюсь не покупать, хотя хочу купить типо брендовый шарфик, рисунок нравится, а лейблы срежу

#4

Детский сад это.

Гость
#5

Я с дуру купила на авито шанель тени у одного умельца. Даже не упомянул что не настоящие. А на мою претензию ещё и ругался-бери настоящую задорого.
В шоке, если честно. И смотрю-дела у него идут хорошо, все разбирают.
А тени го в но по качеству.
Больше на авито ничего не покупаю.

#7
Гость

Я с дуру купила на авито шанель тени у одного умельца. Даже не упомянул что не настоящие. А на мою претензию ещё и ругался-бери настоящую задорого.
В шоке, если честно. И смотрю-дела у него идут хорошо, все разбирают.
А тени го в но по качеству.
Больше на авито ничего не покупаю.

Если так хочется на оригинале косметики сэкономить - то почти каждая торговая сеть по тихому распродает тестеры. Тех же теней, и много чего ещё. Обычно они упакованный в белые картонные коробочки с этикеткой, какой это продукт. Надо просто найти, кто и где у вас это распродает. Есть ещё "серый импорт" из стран, в которых маркетологи лакшерного бренда ставили розничную цену гораздо дешевле, чем для РФ. Ещё в нулевых много таких оригиналов к нам пересылали: там обычно арабский алфавит на упаковках, как основной. Сейчас не знаю: перешла в основном на корню и, отчасти - на нашу декоративку, что хорошее по качеству.

#9
Елена

Если так хочется на оригинале косметики сэкономить - то почти каждая торговая сеть по тихому распродает тестеры. Тех же теней, и много чего ещё. Обычно они упакованный в белые картонные коробочки с этикеткой, какой это продукт. Надо просто найти, кто и где у вас это распродает. Есть ещё "серый импорт" из стран, в которых маркетологи лакшерного бренда ставили розничную цену гораздо дешевле, чем для РФ. Ещё в нулевых много таких оригиналов к нам пересылали: там обычно арабский алфавит на упаковках, как основной. Сейчас не знаю: перешла в основном на корню и, отчасти - на нашу декоративку, что хорошее по качеству.

*на корею

Гость
#10
Гость

Раньше это называли "подддьебка",а сейчас так ласково-демократично "реплика")))

Хотела быть демократичной к любителям данного товара)

Гость
#11
Гость

Я с дуру купила на авито шанель тени у одного умельца. Даже не упомянул что не настоящие. А на мою претензию ещё и ругался-бери настоящую задорого.
В шоке, если честно. И смотрю-дела у него идут хорошо, все разбирают.
А тени го в но по качеству.
Больше на авито ничего не покупаю.

Если там продавец по сбыту люксовой косметики, то естественно будет подделка.

#12
Гость

Если там продавец по сбыту люксовой косметики, то естественно будет подделка.

Там могут как раз продавщицы сетей по-тихому тестеры распродавать :) Если человек знает, что берет (т.к. тестеры есть в магазине, можно рассмотреть и помазать тени) - то не ошибётся. Если покупать просто бренд, чтобы именно "Шанель" было написано - то может не понять что подделка.

Гость
#13

Не берите подделки и реплики, чё позориться?!
Лучше тканевую ноунейм сумку носить, чем палёную шанель. Много подделок под пинко, ужасного качества! Пальто дешёвое, обувь кошмарная, вид никудышний и сумка-подделка, как сбоку бантик болтается.

Гость
#14

У меня в подписках есть женщина, которая как раз tous продаёт. Часто снимает историю с рекламой товара и отзывами. Видимо желающих купить у неё много.

#15

Отношусь вполне нормально, но сама не ношу. Лучше куплю одну люксовую сумку, чем несколько подделок за эту цену. Хотя, наверное, есть качественные копии.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: