Гость
Статьи
Норма ли носить одну и …

Норма ли носить одну и ту же одежду несколько дней подряд?

Я не имею возможности стирать часто, а одежды у меня мало. Ношу одно и то же 2-4 дня подряд. Я грязнуля? Моюсь и меняю нижнее бельё каждый день или через день

Оля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма. Но сейчас вас закидают тапками тролли, будут писать, что меняют всё каждые полчаса!)))

#2

Я вообще не обращаю внимания на одежду других, и если кто-то ходит несколько дней в одном и том же я не замечу ничего, но лично я одно и то же прям носить не могу, оно ж так быстрее занашивается, например, да и у меня от образа, скажем так, настроение зависит

Гость
#3

Если вы сейчас в таких обстоятельствах, что не можете позволить себе менять наряды каждый день, то наше мнение по этому поводу вряд ли что изменит. Так что не парьтесь и ходите в чем хотите.

#4
SosaDelavosa

Я вообще не обращаю внимания на одежду других, и если кто-то ходит несколько дней в одном и том же я не замечу ничего, но лично я одно и то же прям носить не могу, оно ж так быстрее занашивается, например, да и у меня от образа, скажем так, настроение зависит

Хотя я дома в одном и том же хожу, и на улицу в плаще одном и том же, так что норм

Гость
#5

2 дня нормально, но не больше

форумный мудрец
#6

нет, ты экономная
хахаха гыгыг

Гость
#7

4 дня ту мач, макс 2 дня подряд

форумный мудрец
#8
Гость

4 дня ту мач, макс 2 дня подряд

а если автор её проветривает?
гыыы

Гость
#9

Да. Если она не грязная и не воняет смысл ее часто менять ?

Гость
#10
форумный мудрец

а если автор её проветривает?
гыыы

дело не в запахе, это как -то по этикету стремач

Гость
#11

ходите без одежды

Гость
#12

вы тут все в колхозе пашете, или сами моетесь раз в неделю, что одежду после себя ежедневно стирать приходится?

форумный мудрец
#13
Гость

дело не в запахе, это как -то по этикету стремач

тогда можно не стирать месяцами, а носить разную
одежда - неделька!

Гость
#14

ЭЭЭ, представила себе, если джинсы через день стирать..или куртку или джемпер...так это каждый месяц надо обновлять все)), оно просто сотрется)))

Гость
#15
Гость

дело не в запахе, это как -то по этикету стремач

по чьему этикету? и смысл))) просто менять каждый день грязную одежду
одну на другую будет по этикету?)) показуха какая-то...а стирать ее через день ...это глупо

Гость
#16
Гость

по чьему этикету? и смысл))) просто менять каждый день грязную одежду
одну на другую будет по этикету?)) показуха какая-то...а стирать ее через день ...это глупо

Ну в России не знаю, а в Штатах точно можно получить замечание или вопрос от руководства о том, почему одежду не меняешь. Знаю реальные случаи из жизни. Правда эти случаи времен эмиграции из СССР, т.е. давние. И вопросы были типа: Вам что, зарплаты не хватает на одежду?

Золотая Рыбка
#17

Но хоть 2 смены одежды на 1 сезон для работы у вас есть? Этого достаточно.
Например, юбка и брюки классические и пару блузок или кофточек каких-нибудь. Предположим, кремовая и лиловая блузки.
Значит, на работу в понедельник-вторник в кремовой блузке, в среду-четверг - в лиловой, в пятницу - опять в кремовой.
Ну а дома - в домашнем. В магаз - в джинсах.

Гость
#18
Гость

Ну в России не знаю, а в Штатах точно можно получить замечание или вопрос от руководства о том, почему одежду не меняешь. Знаю реальные случаи из жизни. Правда эти случаи времен эмиграции из СССР, т.е. давние. И вопросы были типа: Вам что, зарплаты не хватает на одежду?

Ах, какая классная возможность попросить прибавку!

Гость
#19
Гость

Ну в России не знаю, а в Штатах точно можно получить замечание или вопрос от руководства о том, почему одежду не меняешь. Знаю реальные случаи из жизни. Правда эти случаи времен эмиграции из СССР, т.е. давние. И вопросы были типа: Вам что, зарплаты не хватает на одежду?

я не из России, но, к примеру), у меня есть несколько одинаковых джинс и футболок и свитеров ..., вот реально), нравятся мне они и...такое впечатление, что хожу две недели в одной вещи))), но это, кстати...не ...дело работодателя, либо пусть больше платит, дааа, я хочу дизайнерскую вещь, а вы мне копейки на существование...

форумный мудрец
#20
Гость

Ну в России не знаю, а в Штатах точно можно получить замечание или вопрос от руководства о том, почему одежду не меняешь. Знаю реальные случаи из жизни. Правда эти случаи времен эмиграции из СССР, т.е. давние. И вопросы были типа: Вам что, зарплаты не хватает на одежду?

фашизм по одежде!

Гость
#21
Гость

Ах, какая классная возможность попросить прибавку!

Там женщине реально выговаривали: мол, вы зарабатываете нормально, извольте соответствовать. Считалось, что если человек пришел на работу в том же, что и накануне, значит он не ночевал дома. Или у него супер стиральная и сушильная машина, которую он включает каждый день. Американцы помешаны на чистоте, каждый день все свежее и после стирки.

Гость
#22
Гость

Там женщине реально выговаривали: мол, вы зарабатываете нормально, извольте соответствовать. Считалось, что если человек пришел на работу в том же, что и накануне, значит он не ночевал дома. Или у него супер стиральная и сушильная машина, которую он включает каждый день. Американцы помешаны на чистоте, каждый день все свежее и после стирки.

ну... все деньги с зарплаты на стиралку и сушилку потратил )), в чем доеб-то...в чистеньком и норм))

Гость
#23

Дома я могу по 3 недели носить. А на улицу если холодное время года вообще по 1-2 месяца, когда не потеешь. Летом раз в день можно менять

Гость
#24

Нормально, не парьтесь по этому поводу.

Гость
#25
Гость

дело не в запахе, это как -то по этикету стремач

По какому этикету? Где это прописано? Или у вас в голове свой этикет?

Гость
#26

2 дня можно, на третий уже какой то бедностью веет.

Гостья Р.
#27

Нормально, я в одних и тех же джинсах пять дней в неделю на работу хожу.

Гостья Р.
#28
Золотая Рыбка

Но хоть 2 смены одежды на 1 сезон для работы у вас есть? Этого достаточно.
Например, юбка и брюки классические и пару блузок или кофточек каких-нибудь. Предположим, кремовая и лиловая блузки.
Значит, на работу в понедельник-вторник в кремовой блузке, в среду-четверг - в лиловой, в пятницу - опять в кремовой.
Ну а дома - в домашнем. В магаз - в джинсах.

Ну кто сейчас носит юбки? У уже лет 10 не вижу на улицах женщин и тем более девушек в юбках
На Авито 2 года по 200 р. продаю новые юбки даже просмотров на них нет. Сейчас в моде треники, джинсы, шорты, ну иногда платья но юбки никто не носит, как и экстремальные шпильки, они ушли в прошлое.

Гостья Р.
#29
Гость

Там женщине реально выговаривали: мол, вы зарабатываете нормально, извольте соответствовать. Считалось, что если человек пришел на работу в том же, что и накануне, значит он не ночевал дома. Или у него супер стиральная и сушильная машина, которую он включает каждый день. Американцы помешаны на чистоте, каждый день все свежее и после стирки.

Зачем вы нам про американцев тут рассказываете?мы в России живем, долб@ный запад нам не указ, наплевать что там они носят 👎

Гость
#30

я так же делаю хотя одежды много
если мне по температуре комфортно в этой одежде то с чего я буду ее менять
стираю и меняю когда становится несвежей

Гость
#31
Гость

дело не в запахе, это как -то по этикету стремач

что за этикет такой? что-то из глубинки?

Гость
#32
Гость

Ну в России не знаю, а в Штатах точно можно получить замечание или вопрос от руководства о том, почему одежду не меняешь. Знаю реальные случаи из жизни. Правда эти случаи времен эмиграции из СССР, т.е. давние. И вопросы были типа: Вам что, зарплаты не хватает на одежду?

а что нам до америки-то? решило похвастаться типа широким кругозором? привлечь внимание? или?..

Гость
#33

Можно купить недорогие блузы/рубашки/футболки/свитшоты/лонгсливы в одной цветовой гамме и стирать их все вместе в выходной.
Если Вы надеваете 2-3 дня подряд одну и ту же юбку на колготки, это не криминал, если на голые ноги летом, то нужно стирать чаще.

Гость
#34
Гостья Р.

Ну кто сейчас носит юбки? У уже лет 10 не вижу на улицах женщин и тем более девушек в юбках
На Авито 2 года по 200 р. продаю новые юбки даже просмотров на них нет. Сейчас в моде треники, джинсы, шорты, ну иногда платья но юбки никто не носит, как и экстремальные шпильки, они ушли в прошлое.

Просто именно Ваши юбки устаревшие (крой, декоративные детали, ткань).
Носят юбки, многие, но естественно не такие, которые носили в 2000-2010-м😂.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: