Гость
Статьи
Как ходить в длинном …

Как ходить в длинном платье?

Нужно длинное, пышное платье на вечер. Но у меня маленький рост, и платье прям до пола. Когда я хожу, полы платья попадают под обувь и кажется, что я сейчас упаду. Подскажите, что делать.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите как Золушка)) Подол платья приподнимайте, ахах)

Гость
#2

Укоротить платье, чтоб под туфли не попадало

Гость
#3

Можно укоротить только переднюю часть подола, чтоб туфельки выглядывали.
Спрашивала у дамы, как ходили в юбках до пола в 19 веке, ей в 1900 году уже 16 лет было. Тогда носили жёстко накрахмаленные нижние юбки. Они стояли колоколом и можно было ходить мелкими шажками, не касаясь изнутри ногами подола платья.

#4

Надеть каблук повыше, платье укоротить.

Гость
#5

Укоротить платье, для любого роста актуально. На подол наступать - неправильно и опасно.

#6
Гость

Укоротить платье, для любого роста актуально. На подол наступать - неправильно и опасно.

Укоротить не получится. Оно с кружевами — там вся красота

#7
Mira24

Надеть каблук повыше, платье укоротить.

1. Не умею ходить на каблуках
2. Мне всё равно, в чём падать: в туфлях или в балетках

#8
Гость

Можно укоротить только переднюю часть подола, чтоб туфельки выглядывали.
Спрашивала у дамы, как ходили в юбках до пола в 19 веке, ей в 1900 году уже 16 лет было. Тогда носили жёстко накрахмаленные нижние юбки. Они стояли колоколом и можно было ходить мелкими шажками, не касаясь изнутри ногами подола платья.

А это как?

Гость
#9

Тонда никак.

Гость
#10
Gumileva

А это как?

В любом ателье портниха сообразит. Можно приподнять подол сборкой на нитку, можно поднять на волан. И кружево не пострадает.
Конечно, нужна привычка ходить в длинных платьях. Я в свадебном платье всё равно все нижние юбки каблуками оттоптала. Вы лучше заранее потренируйтесь дома.

Гость
#11

Отнести портнихе, в ателье и укоротить.

Рита
#12

Один единственый раз одела длинное платье и упала с лестницы наступив на подол, сломала ногу, с тех пор их не ношу и не покупаю.
Лучше средней длины.

#13
Рита

Один единственый раз одела длинное платье и упала с лестницы наступив на подол, сломала ногу, с тех пор их не ношу и не покупаю.
Лучше средней длины.

Я бы с радостью, но у нас дресс-код: выше щиколоток нельзя

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: