Гость
Статьи
Некуда ходить в …

Некуда ходить в одежде, которую я покупаю

Я люблю покупать одежду, обувь, сумки, украшения..... Но мне совершенно некуда в этом ходить. Я живу с мужем, зарабатываю дома, передерживаю животных и делаю маникюр и брови, поэтому наряжаться на работу не вариант. (Работать я пока не планирую)
Муж в выходные не хочет никуда ходить, он тоже домосед), и я
Я провожу свой досуг в интернете, рисую или вышиваю.
Я бы хотела ходить с подругами в торговые центры и кафе, а потом гулять на ВДНХ в красивом пальто, попивая кофе, но и подруг-то у меня нет, все с кем поддерживаю связь живут в других городах, либо приходят на чай раз в месяц на 40 минут.
А куда вы носите свои обновки?)) #одежда

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас нет обновок, все деньги тратим на жрачку и коммуналку

#2

Радуйся тому, что есть возможность покупать то что хочешь. Пусть будет, чем не будет.

Гость
#3

На работу, на прогулки, в рестораны, в театр, на выставки. Я дома не сижу

Гость
#4

Работа, прогулки, путешествия, рестораны. Есть куда все выгулять
сами ходите, если компании нет

Захария
#5

я хожу на работу, иногда встречаюсь с разными людьми, мы куда то ходим, иногда ездим, в магазин хожу опять же...))
вот что покупаю, то и надеваю ..

Гость
#6

Я раньше даже на рынок ездила в вечерних платьях, муж злился что из за этого нам все дороже продают, просил одеваться поскромнее. В период пандемии и работы из дома перешла на джинсы и кроссовки и назад в платья уже не могу себя заставить. Теперь муж доволен.

Золотая Рыбка
#7

Мне непонятно, что вы покупаете одежду просто так.

Приведу пример: в прошлом году, летом, мне понадобилась летняя блузка, без рукавов, так как для работы у меня была 1 хорошая, свежая юбка и 1 приличная бежевая блузочка. В одном и том же не буду же в офис ходить. В магазины - другая одежда. Так вот, я и купила вторую блузку другого цвета для работы.
Сейчас мне на лето нужно 1 домашнее платье. Так как у меня есть 1, надо второе - на смену. Вот к лету и планирую купить простое штапельное платье для дома.

А вы как же? Если у вас есть платья-юбки-блузки-брюки на выход, сумочки красивая, украшения, то зачем вы покупаете ещё? Выходит, что просто так, понравилось - и купили?

Гость
#8
Золотая Рыбка

Мне непонятно, что вы покупаете одежду просто так.

Приведу пример: в прошлом году, летом, мне понадобилась летняя блузка, без рукавов, так как для работы у меня была 1 хорошая, свежая юбка и 1 приличная бежевая блузочка. В одном и том же не буду же в офис ходить. В магазины - другая одежда. Так вот, я и купила вторую блузку другого цвета для работы.
Сейчас мне на лето нужно 1 домашнее платье. Так как у меня есть 1, надо второе - на смену. Вот к лету и планирую купить простое штапельное платье для дома.

А вы как же? Если у вас есть платья-юбки-блузки-брюки на выход, сумочки красивая, украшения, то зачем вы покупаете ещё? Выходит, что просто так, понравилось - и купили?

Да) многие так покупают) вот иду на шоппинг, мне надо - кроссовки, тренч, сумку, а уходу я из тц еле волоча пакеты. захотелось
но мне есть куда ходить в этом

Золотая Рыбка
#9
Гость

Да) многие так покупают) вот иду на шоппинг, мне надо - кроссовки, тренч, сумку, а уходу я из тц еле волоча пакеты. захотелось
но мне есть куда ходить в этом

Жаль денег, если просто так покупаете.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Жаль денег, если просто так покупаете.

нет, я все ношу
денег не жаль, я их зарабатываю, чтобы тратить

Золотая Рыбка
#11
Гость

нет, я все ношу
денег не жаль, я их зарабатываю, чтобы тратить

Если у вас всё глобальное есть (жильё, машина, мебель, хороший ремонт, качественная бытовая техника), то почему бы не потратить деньги на новые шмотки и украшения? Конечно, в таком случае, если вы хорошо зарабатываете, то понимаю вас.

Гость
#12

Можно никуда не носить, просто покупать, комбинировать и радоваться что есть.

Гость
#13

Я дружу со своей парикмахером и мастером маникюра. Ищите подруг среди клиенток.

Гость
#14
Гость

Можно никуда не носить, просто покупать, комбинировать и радоваться что есть.

Еще фотки себя красивой в этом делать, чтоб на память остались. Тогда гуд.

Гость
#15

У меня похожа на Вас ситуация. Обожаю красиво, женственно одеваться, я на каблуках, ношу в основном юбки карандаш и подобные платья дома тоже всегда нарядно одета. Замужем с 19 лет, хоть и закончила институт, не работаю потому что муж был против и вообще меня особо одну ни родители и муж потом никуда не пускали, но я ему дала понять что буду сидеть дома только если у нас будет активная жизнь : театры, поездки, ему слава богу это нравится и мне есть куда наряды выгуливать:)

Гость
#16
Гость

Я раньше даже на рынок ездила в вечерних платьях, муж злился что из за этого нам все дороже продают, просил одеваться поскромнее. В период пандемии и работы из дома перешла на джинсы и кроссовки и назад в платья уже не могу себя заставить. Теперь муж доволен.

На рынок в вечерних платьях?😳

Гость
#17
Золотая Рыбка

Жаль денег, если просто так покупаете.

Почему «просто так»😳.
Я 90% одежды и обуви покупаю у пентоды сезонных распродаж с 50-70% скидками, часто иду за купальником, купальник не покупаю, а покупаю новую пару кед от Ecco, разумеется, я их надену рано или поздно.
Меня до зубовного скрежета раздражает ситуация, когда мне нужно купить что-то определенное, поэтому у меня всегда есть запас всего абсолютно, чтобы если я в спокойном темпе при нецеленаправленной поездке не встретила нужную мне вещь, у меня была аналогичная.
Гардероб капсюльный, все со всем сочетается.

Гость
#18
Гость

Почему «просто так»😳.
Я 90% одежды и обуви покупаю у пентоды сезонных распродаж с 50-70% скидками, часто иду за купальником, купальник не покупаю, а покупаю новую пару кед от Ecco, разумеется, я их надену рано или поздно.
Меня до зубовного скрежета раздражает ситуация, когда мне нужно купить что-то определенное, поэтому у меня всегда есть запас всего абсолютно, чтобы если я в спокойном темпе при нецеленаправленной поездке не встретила нужную мне вещь, у меня была аналогичная.
Гардероб капсюльный, все со всем сочетается.

*у пентоды=в периоды
капсульный🥶

Золотая Рыбка
#19
Гость

Почему «просто так»😳.
Я 90% одежды и обуви покупаю у пентоды сезонных распродаж с 50-70% скидками, часто иду за купальником, купальник не покупаю, а покупаю новую пару кед от Ecco, разумеется, я их надену рано или поздно.
Меня до зубовного скрежета раздражает ситуация, когда мне нужно купить что-то определенное, поэтому у меня всегда есть запас всего абсолютно, чтобы если я в спокойном темпе при нецеленаправленной поездке не встретила нужную мне вещь, у меня была аналогичная.
Гардероб капсюльный, все со всем сочетается.

Вот смотрю на некоторых людей. Своего жилья нет или есть, но однокомнатная. Или есть нормальная трёшка, но давно требуется ремонт, всё не делают, так как не хватает денег. Современная бытовая техника или мебель не вся куплена. Машины нет. Даже зубы не лечены у некоторых.

А одежду покупают, хотя места в шкафах нет. Вот именно в таких случаях и жалко денег на одежду. Ну, наденет хозяйка новую кофточку пару раз выгулять, и что? А шкаф от этих кофточек ломится!
А сумочку новую зачем, если у тебя, предположим, есть 3 сумочки новых? Просто потому, что понравилась? Но при этом обоям в комнате 15 лет?

Золотая Рыбка
#20
Гость

На рынок в вечерних платьях?😳

На рынок - не видала, но одна женщина на работу так одевается. Платья, ну натурально, вечерние, из таких тканей (атлас, шёлк, бархат), в пол некоторые, у некоторых спина открыта. Смотрю на эту женщину - думаю, ну ты на бал собралась, что ли, странная какая-то!
И рядом все остальные женщины одеты примерно так: юбка чёрная карандаш, блузки строгие пастельных тонов, туфли-лодочки.

Гость
#21
Золотая Рыбка

На рынок - не видала, но одна женщина на работу так одевается. Платья, ну натурально, вечерние, из таких тканей (атлас, шёлк, бархат), в пол некоторые, у некоторых спина открыта. Смотрю на эту женщину - думаю, ну ты на бал собралась, что ли, странная какая-то!
И рядом все остальные женщины одеты примерно так: юбка чёрная карандаш, блузки строгие пастельных тонов, туфли-лодочки.

Тошнит от ваших юбок карандаш. Пусть уж лучше в вечернем платье ходит. Глаза радует своим видом

Золотая Рыбка
#22
Гость

Тошнит от ваших юбок карандаш. Пусть уж лучше в вечернем платье ходит. Глаза радует своим видом

Ага! На работу - вечернее платье, в театр - спортивный костюм, на пляж - юбку-карандаш!😄

Гость
#23
Золотая Рыбка

На рынок - не видала, но одна женщина на работу так одевается. Платья, ну натурально, вечерние, из таких тканей (атлас, шёлк, бархат), в пол некоторые, у некоторых спина открыта. Смотрю на эту женщину - думаю, ну ты на бал собралась, что ли, странная какая-то!
И рядом все остальные женщины одеты примерно так: юбка чёрная карандаш, блузки строгие пастельных тонов, туфли-лодочки.

В офисе с голой спиной ходит?🙄

Золотая Рыбка
#24
Гость

В офисе с голой спиной ходит?🙄

Ага!😄