Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед женственностью

Здравствуйте)) Мне 23 года, решила прокачать женственность и походить в платьях . Прошлась пару раз и поняла ,что мне страшно и неловко. Давно уже хожу в брюках , но хочется надеть красивое платье ,восхищаюсь девочками знакомыми которые ходят в платьях)им очень красиво.
А я стесняюсь и боюсь. Раньше любила платья,но меня стыдили . Что я выряжаюсь,надо быть проще, у меня фигуры нет...потом чуть не затянули на стройку вечером. Несколько раз прикапывались.
Ну страшно даже больше ,чем стыдно. Как-то надела красное платье красивое и надо мной посмеялись на улице две девочки.
Раньше была "девочкой девочкой". Любила платья ,ухаживать за собой ,не материлась ,не имела вредных привычек. Сейчас- матерюсь,ем фастфуд,слегка забила на вес,не вылезаю из джинсы. Но хочу немного стать женственнее и боюсь. Что делать со страхом?

Никто
12 ответов
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Без фото фигуры, нельзя понять на сколько вме плохо. Или, наоборрт - хорошо.

Но всвашем возрасте нужно носить платья. Это действительно женственно.

#2

Быть женственной - необязательно про платья) Можно надеть те же джинсы, ботфорты, топ красивый и сверху блейзер. Сейчас популярны стали макси юбки джинсовые, к ней можно так же топ из джинсы. Причёска красивая, ухоженные волосы, ногти, лёгкий освежающий макияж
Вообще, главное, как Вы себя «несёте» в люди

#3

«Девочка девочка» это так наиграно, типично и неинтересно(
Даже не знаю о чем с такими людьми поговорить, а то еще на мат неизвестно как отреагируют

Я
#4

То есть вы надели платье, материтесь и думаете что вы женственная?

Пересматривайте свои привычки. В красивых джинсах и туфлях тоже можно быть женственной

Никто
#5

Да не, вы не понимаете) конкретно для меня платья и тот самый образ девочки девочки -это МОЁ. А когда я одеваюсь в более простую одежду ,те же джинсы -это просто защита. То же самое с оверсайзом. Лет до 20 было невозможно загнать меня в штаны🤣потом как миленькая залезла в них и до сих пор.
Мне нравится внимание нормальное ,забота , мне нравятся даже мужчины такие сильные,благородные , умные . Мне нравится,чтобы мужчина был в отношениях ведущим . Мечтаю о большой любви и уютном доме.
Но внешне я немного хамоватая барышня в джинсах.

#6

Возможно ваш страх и чувство неловкости - это результат воздействия прошлого негативного опыта, либо убеждений. Поэтому с этим и нужно разбираться.
А женственность не только в платьях, но и в поведении.

Гость
#7
lenko

Возможно ваш страх и чувство неловкости - это результат воздействия прошлого негативного опыта, либо убеждений. Поэтому с этим и нужно разбираться.
А женственность не только в платьях, но и в поведении.

Не возможно, а так и есть

Гость
#8

У всех по разному. Я нормально бегала в брючках лет до 12. Потом мама постепенно меня переодела в юбки платья, колготки, помню расстраивалась что неудобно было и не могла лазать и беситься с парнями, у нас большая компания была. К 16 годам я уже была вся такая на каблуках при макияже, брюк мама мне вообще не покупала хоть убей. И так и осталось хожу только в юбках и платьях, ноги в капроне приучены и не мерзнут хотя зимой конечно утепляюсь , сапоги высокие, шортики шерстяные и колготки 150 ден + заботливый муж на машине или сама тоже на машине иначе на каблуках в гололед это не ко мне:)

Никто
#9
Гость

У всех по разному. Я нормально бегала в брючках лет до 12. Потом мама постепенно меня переодела в юбки платья, колготки, помню расстраивалась что неудобно было и не могла лазать и беситься с парнями, у нас большая компания была. К 16 годам я уже была вся такая на каблуках при макияже, брюк мама мне вообще не покупала хоть убей. И так и осталось хожу только в юбках и платьях, ноги в капроне приучены и не мерзнут хотя зимой конечно утепляюсь , сапоги высокие, шортики шерстяные и колготки 150 ден + заботливый муж на машине или сама тоже на машине иначе на каблуках в гололед это не ко мне:)

Вы молодец и мама тоже!!! Вот это правильно! Вы настоящая женщина ) и я всегда такими восхищаюсь. И муж заботливый и наверное адекватный ) и наверное он вас ценит и тоже восхищается,а не пытается переделать в мышь из за своих комплексов. Искренне рада за вас правда!!!
Ну а я наперла джинсики,мамину куртку оверсайз и побегу по делам)

Никто
#10
Гость

У всех по разному. Я нормально бегала в брючках лет до 12. Потом мама постепенно меня переодела в юбки платья, колготки, помню расстраивалась что неудобно было и не могла лазать и беситься с парнями, у нас большая компания была. К 16 годам я уже была вся такая на каблуках при макияже, брюк мама мне вообще не покупала хоть убей. И так и осталось хожу только в юбках и платьях, ноги в капроне приучены и не мерзнут хотя зимой конечно утепляюсь , сапоги высокие, шортики шерстяные и колготки 150 ден + заботливый муж на машине или сама тоже на машине иначе на каблуках в гололед это не ко мне:)

А как вы жили,когда еще были не замужем ? Одна или с мамой , не боялись быть красивой ? Например ,когда шли домой с раьоты или учебы.

Гость
#11

Мне уже 39. А за мужем с 18ти. Никогда одна не жила, о чем немножко жалею. Но это можно пережить, у меня счастливый брак, дети. Быть женственной и свободной наверное трудно. Я всегда быда под опекой родителей а потом мужа, важно что любимого и любящего иначе даже не щнаю как бы это было.

Я
#12
Никто

Вы молодец и мама тоже!!! Вот это правильно! Вы настоящая женщина ) и я всегда такими восхищаюсь. И муж заботливый и наверное адекватный ) и наверное он вас ценит и тоже восхищается,а не пытается переделать в мышь из за своих комплексов. Искренне рада за вас правда!!!
Ну а я наперла джинсики,мамину куртку оверсайз и побегу по делам)

У вас странные понятия ) мышь - это девушка без макияжа и без украшений что-ли ?
К девушке в джинсах и в оверсайзе тоже пристают. Дело в не в одежде.

Однажды увидела на концерте девушку в платье. И смутило то, что она и платье были словно по отдельности. Вот сразу видно, что она не то что не носила платьев, а что ее надели на парня. И она при этом не двигалась, это читалось.
У меня подруга работает много лет во дворцах, в шикарных платьях тех эпох. И когда она в джинсах заходит в бар, ей и руку подают, и спрашивают что такая воспитанная девушка тут делает) а она в джинсах и с пивом и курит при этом.

Поэтому если женственность есть - ее не скроешь

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: