Гость
Статьи
Как понять, что мне …

Как понять, что мне идёт, а что нет?

Девочки, столкнулась с проблемой. Мне 19 лет, решила заняться своим имиджем. Посмотрела картинки на пинтересте - нравятся абсолютно разные стили, от готических платьев до спортивных штанов и олимпиек. Но вот незадача - я совершенно не могу понять какая одежда, прическа, макияж и тд мне подходит. Спросила у подруг и у матери - все говорят абсолютно разные вещи. Может быть есть какой-то способ пройти тест в интернете или по цветотипам понять?
Если тут на форуме сидят знатоки, то буду благодарна если подскажете!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, вы примерно понимаете кто вы, или кем хотите быть.
Может быть вы хотите быть той героиней в романтическом амплуа
А может быть вы хотите быть богемной музой ?

Так и одеваться. Определится кто вы. А не какая одежда вам нравится .Мне кажется одежда должна показывать то, что идёт изнутри
Чтобы примерно было видно чем я занимаюсь и ТД

Я не надену преппи, напрмер , это не соответствует моему образу жизни.

Не надену косуху, но утону в вязанном кардигане

Надену всегда длинное платье ,в котором могу присесть как угодно и чувствовать,себя защищённой, хочу в одежде .

Гость
#2

Разные стили можно легко сочетать.
Но должна быть доминанта - это вы .
Т е важно понимать , кто вы, кем хотите выглядеть.

Мила
#3
Гость

Вероятно, вы примерно понимаете кто вы, или кем хотите быть.
Может быть вы хотите быть той героиней в романтическом амплуа
А может быть вы хотите быть богемной музой ?

Так и одеваться. Определится кто вы. А не какая одежда вам нравится .Мне кажется одежда должна показывать то, что идёт изнутри
Чтобы примерно было видно чем я занимаюсь и ТД

Я не надену преппи, напрмер , это не соответствует моему образу жизни.

Не надену косуху, но утону в вязанном кардигане

Надену всегда длинное платье ,в котором могу присесть как угодно и чувствовать,себя защищённой, хочу в одежде .

Бред. Одеваться нормально, и всё. Что удобно, в чём хорошо. Иди в ж со своей "музой")

Гость
#4

Зеркало, это раз. Во-вторых, запишитесь на консультацию к знающему стилисту, такие есть на ютубе, и они предлагают свои услуги, этим надо пользоваться! Подсобeрите денежек и воспользуйтесь услугами спецов!

Гость
#5

Ну и стиль...Готический...Спортивные штаны...

#6

Идти в магазин и примерять то что нравится. И будет понятно нужно оно или нет. На фото всегда красивл, приходишь в магазин и иногда даже примерять нет желания

Гость
#7
Мила

Бред. Одеваться нормально, и всё. Что удобно, в чём хорошо. Иди в ж со своей "музой")

Это и называется в чем удобно и в чем хорошо .
Быть отражением своего внутреннего.

Напрмер мне не будет комфортно в каких то штанах напрмер.
А многим нравится

#8

Спасибо большое за ответ, но в том-то и дело что мне нравится очень много всего, и под мой стиль жизни подходит буквально что угодно кроме косухи, наверное (я работаю в цветочном магазине). Вопрос с прической, длиной и цветом волос и макияжем тоже стоит ребром, потому что это напрямую влияет на то, как выглядит лицо. К примеру, я точно знаю что мне не идёт блонд, мои черты лица становятся будто грубыми с ним. Оценить рационально себя я не могу, так как взгляд уже замылен, я привыкла к себе. Наверное, стоит действительно обратиться к специалисту

Гость
#9

в 19 лет то что нравится разное это Абсолютно Нормально)
вы же еще только ищете себя!
и конечно мама будет советовать одно, а подружки - другое!)))

найдите тест по архетипам, может он поможет

Гость
#10

насчет цветотипов тут сложнее самой

в большинстве своем если вы Не зима и Не осень, то главное понять вы имеет теплую внешность или холодную, ибо Весна и Лето это Самые распространенные типажи (то есть вам больше к лицу подходят темно-синий, голубой, серый, холодный розовый цвета).

Гость
#11

как узнать цветотип
утром в выходной день встаньте у окна и прикладывайте к лицу последовательно разные платки:
- черный
- темно-синий
- фиолетовый
- синий
- голубой
- зеленый изумрудный
- травянисто-зеленый
- холодный голубой разбеленный
- бирюзовый цвет

на каком из цветов ваши глаза станут ярче и заиграют как драгоценные камни, то и есть ваш цвет

Гость
#12
курагинаааа

Спасибо большое за ответ, но в том-то и дело что мне нравится очень много всего, и под мой стиль жизни подходит буквально что угодно кроме косухи, наверное (я работаю в цветочном магазине). Вопрос с прической, длиной и цветом волос и макияжем тоже стоит ребром, потому что это напрямую влияет на то, как выглядит лицо. К примеру, я точно знаю что мне не идёт блонд, мои черты лица становятся будто грубыми с ним. Оценить рационально себя я не могу, так как взгляд уже замылен, я привыкла к себе. Наверное, стоит действительно обратиться к специалисту

почему это косуха "не идет" той, кто работает в цветочном магазине?!)))

Гость
#13

а что вы носите сейчас?
что нравиться носить?

и каков ваш любимый цветок (размер, цвет, запах, в горшке или нет)?