Гость
Статьи
Одежда зимой

Одежда зимой

Всем привет
Девочки, носите ли вы зимой/осенью капронки под джинсы или брюки?
Все говорят, что толку от них никакого, но мне по ощущениям кажется, что всё равно хотя бы в 40 den уже приятнее, чем на голые ноги, особенно когда на улице ветер)
Надеть утеплённые штаны или плотные колготки, конечно, теплее, но тогда сидеть весь день на парах в универе или где-нибудь в транспорте ужасно жарко😬, да и зима у нас на юге обычно не сильно холодная.
Просто с подругой недавно был спор, она спрашивает зачем я постоянно хожу в капронках с джинсами, говорит, что только деньги бесполезно трачу на колготки😅
Вот интересно стало узнать я одна такая или кто-то ещё так ходит)))

Kris
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила себе брюки из шерсти. Они в холод греют, с в помещении в них не жарко. Надеваю их и носки подлиннее

Гость
#2

Лосины с мехом ношу зимой и носки.
В капронках неудобно, эти линии впиваются в пальцы ног и натирают.

#3

Я купила колготки с начесом, не замерзла ни разу, девчонки берите не пожалеете

Гость
#4

Мне неприятно в колготках. Я нашу хб легинсы под штанами когда сильный мороз. Если около нуля, то ничего не поддеваю. Куртка длинная, но бывает животу холодно. Тогда иду и руками в карманах свой живот держу

Гость
#6

я ношу лосины с начесом и двое штанов

Kris
#7
Гость

Мне неприятно в колготках. Я нашу хб легинсы под штанами когда сильный мороз. Если около нуля, то ничего не поддеваю. Куртка длинная, но бывает животу холодно. Тогда иду и руками в карманах свой живот держу

Мне вот раньше немного неудобно было только из-за того, что резинка от колготок на живот давит, но уже как-то привыкла и внимания не обращаю даже даже на это)

Гость
#8
Kris

Мне вот раньше немного неудобно было только из-за того, что резинка от колготок на живот давит, но уже как-то привыкла и внимания не обращаю даже даже на это)

Ходите как удобно. Сколько помню, мне тоже с капронками теплее было)

Лера
#9

Не одни)
Мне тоже в капронках под джинсами комфортней, только если колготки тех фирм, которые я всегда покупаю. Да и, если под брюки носить, они не рвутся так что, поэтому сильно много не потратите😄
Ходите, как вам удобно)

Гость
#10

Нет, толку от них ноль, тактильно крайне некомфортно.
Если холодно, надеваю брюки из шерсти с подкладкой из вискозы/брюки из вельвета в крупный рубчик из хлопка (сегодня именно в таких от Cos); колготки/леггинсы с шерстью/кашемиром (минимум 75%), юбки/платья из шерсти, закрывающие колено и высокие сапоги.
Если дресс-кода нет, то спортивные брюки из хлопка с «начесом».

Гость
#11
Гость

Нет, толку от них ноль, тактильно крайне некомфортно.
Если холодно, надеваю брюки из шерсти с подкладкой из вискозы/брюки из вельвета в крупный рубчик из хлопка (сегодня именно в таких от Cos); колготки/леггинсы с шерстью/кашемиром (минимум 75%), юбки/платья из шерсти, закрывающие колено и высокие сапоги.
Если дресс-кода нет, то спортивные брюки из хлопка с «начесом».

А вот в джинсах в мороз крайне некомфортно, это правда.
Попробуйте вместо джинс купить себе брюки из хлопкового вельвета, чтобы хлопка в составе было минимум девяносто пять-девяносто семь процентов.

#12

А какая температура у вас??

#13
Гость

А вот в джинсах в мороз крайне некомфортно, это правда.
Попробуйте вместо джинс купить себе брюки из хлопкового вельвета, чтобы хлопка в составе было минимум девяносто пять-девяносто семь процентов.

Всю жизнь ношу узкие джинсы на голое тело, причём рваные.
Раньше если совсем холодно, то надевала колготки под джинсы, и они реально греют.
Сейчас от минус 12-15 штанишки из экокожи тёплые.

Гость
#14
Лёлька1996

Всю жизнь ношу узкие джинсы на голое тело, причём рваные.
Раньше если совсем холодно, то надевала колготки под джинсы, и они реально греют.
Сейчас от минус 12-15 штанишки из экокожи тёплые.

Можно и в трусах по морозу ходить, тема ж не об этом, а о том, в чем при морозе тепло.

Гость
#15

У меня похожая ситуация) Недавно в гостях снимаю кроссовки, остаюсь в х/б носочках коротких, ну а выше щиколотка в телесном капроне. Подружка такая: типа я замечаю иногда не только у тебя, а зачем так носки на носки носят? Ну я вообще в ступоре, потом дошло, говорю ей, что это же обычные колготы под джинсами, что может быть привычнее вообще, и она так удивилась. Думала, что так со школы никто не ходит.

По теме - ну для меня уже это скорее привычка, вообще забываю, что они надеты, но без капронок вроде как чего-то не хватает.

#16
Гость

Можно и в трусах по морозу ходить, тема ж не об этом, а о том, в чем при морозе тепло.

Капронки под джинсами греют, поверьте моему опыту кто бы что ни говорил)

Kris
#17
Гость

Нет, толку от них ноль, тактильно крайне некомфортно.
Если холодно, надеваю брюки из шерсти с подкладкой из вискозы/брюки из вельвета в крупный рубчик из хлопка (сегодня именно в таких от Cos); колготки/леггинсы с шерстью/кашемиром (минимум 75%), юбки/платья из шерсти, закрывающие колено и высокие сапоги.
Если дресс-кода нет, то спортивные брюки из хлопка с «начесом».

По поводу тактильных ощущений у меня зависит от конкретной модели колготок, некоторые надеваешь и они прям стеклянные, эта синтетика чувствуется весь день и колется, а, если брать ту же Омсу, то в них, как по мне, вполне приятно ходить)

Вика
#18
Гость

Нет, толку от них ноль, тактильно крайне некомфортно.
Если холодно, надеваю брюки из шерсти с подкладкой из вискозы/брюки из вельвета в крупный рубчик из хлопка (сегодня именно в таких от Cos); колготки/леггинсы с шерстью/кашемиром (минимум 75%), юбки/платья из шерсти, закрывающие колено и высокие сапоги.
Если дресс-кода нет, то спортивные брюки из хлопка с «начесом».

Даа, полностью согласна, с детства терпеть не могу капронки. А сейчас на работе я должна всегда ходить в телесных и для меня это просто ежедневные мучения, всё время думаю о том, когда уже смогу их снять. Так что под джинсы точно бы никогда не стала их надевать. Причём пробовала разные модели колготок, в каких-то хуже, в каких-то лучше, но всё равно противные ощущения, когда у тебя ноги весь день обтянуты этим капроном(

Kris
#19
Лёлька1996

А какая температура у вас??

У нас сейчас около нуля. И хоть все говорят, что толку никого, но особенно на ветру по ощущениям мне комфортней из-за того, что под джинсами есть ещё один тонкий слой

Kris
#20
Гость

У меня похожая ситуация) Недавно в гостях снимаю кроссовки, остаюсь в х/б носочках коротких, ну а выше щиколотка в телесном капроне. Подружка такая: типа я замечаю иногда не только у тебя, а зачем так носки на носки носят? Ну я вообще в ступоре, потом дошло, говорю ей, что это же обычные колготы под джинсами, что может быть привычнее вообще, и она так удивилась. Думала, что так со школы никто не ходит.

По теме - ну для меня уже это скорее привычка, вообще забываю, что они надеты, но без капронок вроде как чего-то не хватает.

Ахаха, тоже знакомо это)
Ко мне подруги домой приходят, собираемся идти гулять, они видят, что я надеваю колготки, сразу спрашивают «Ты что собралась идти в платье по такой погоде?»😂

#21
Kris

У нас сейчас около нуля. И хоть все говорят, что толку никого, но особенно на ветру по ощущениям мне комфортней из-за того, что под джинсами есть ещё один тонкий слой

Я около нуля в рванках на голое тело спокойно хожу))
Но тут всё индивидуально, кто-то и в +10 мерзнет)

Kris
#22
Лёлька1996

Я около нуля в рванках на голое тело спокойно хожу))
Но тут всё индивидуально, кто-то и в +10 мерзнет)

Тут ещё в каждом регионе температура может ощущаться по-разному)
Например, у нас в Крыму, когда большая влажность и сильный ветер 0 градусов по ощущениям примерно то же самое, что в Москве -7, -8))

#23
Kris

Тут ещё в каждом регионе температура может ощущаться по-разному)
Например, у нас в Крыму, когда большая влажность и сильный ветер 0 градусов по ощущениям примерно то же самое, что в Москве -7, -8))

Я как раз в Московской области)
В Крыму зимой не была, поэтому не могу сказать, но в остальное время у вас очень комфортно 😊
Думаю, я бы и зимой у вас не замёрзла)

#24
Kris

Тут ещё в каждом регионе температура может ощущаться по-разному)
Например, у нас в Крыму, когда большая влажность и сильный ветер 0 градусов по ощущениям примерно то же самое, что в Москве -7, -8))

Я тоже в Крыму живу. Начинаю носить колготки под брюками, когда температура воздуха опускается ниже +10-12 градусов. В капронках и на улице не холодно, и в помещении не жарко.

Гость
#25

Знаю, так иногда носят, чтобы размер скрадывать, на эластичные колготки можно натянуть брюки/джинсы, которые иначе бы не сели. Есть минусы вроде испорченного очертания попы, но тут уж все сами решают.

#26
Гость

Знаю, так иногда носят, чтобы размер скрадывать, на эластичные колготки можно натянуть брюки/джинсы, которые иначе бы не сели. Есть минусы вроде испорченного очертания попы, но тут уж все сами решают.

В данном случае можно воспользоваться колготками с push-up эффектом. Они и утянут где нужно, и попу приподнимут)

Гость
#27
Максим

Я тоже в Крыму живу. Начинаю носить колготки под брюками, когда температура воздуха опускается ниже +10-12 градусов. В капронках и на улице не холодно, и в помещении не жарко.

Я, в общем-то, как и вы.
Надеваю капронки, когда примерно +5.
Чем холоднее, тем плотность колготок увеличивается.
У нас мало того, что зимой до -30 бывает, так ещё и влажно потому что большая река течёт через город.

Евгения
#28

Это индивидуально, мне зимой норм под джинсы кашемировые колготки (напр Зувей из фикс-прайса), и в помещении не жарко, но я мерзлячка и для меня понятие "комфортное тепло" начинается от +28, а душно и жарко мне бывает вообще очень редко))
Зато замерзнуть, да ещё и простыть не сложно 🥶
Колготки ниже 100-120 ден вообще не ношу, даже летом, но знакомые привыкли и вопросов не задают 😂 А если они тоньше 100, то ппц не комфортно(

Пушистик
#29

Ношу и сейчас, на улице +14 где то. Это уже на автомате, только сейчас увидела и призадумалась

Головач Лена
#30

Необычайные у вас темы...
Не знаю что сказать, поэтому вот вам рецепт блинчиков

На 6 порций:
Мука - 1,5 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйца куриные - 3 шт.
Соль - 1 щепотка
Сахар - 3 ст. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки

Аля
#31
Пушистик

Ношу и сейчас, на улице +14 где то. Это уже на автомате, только сейчас увидела и призадумалась

я до сих пор ношу колготки под штанами... я надеваюсь до +15 капроновые колготки обязательно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: