Гость
Статьи
Несетевые магазины …

Несетевые магазины одежды

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение о несетевых, небрендовых магазинах одежды. Имею в виду даже не магазины, а точки в торговых центрах (типа "ИП Иванова") Покупаете ли вы там одежду, или считаете, что это те же самые Лужники ( в моем городе возят товар в основном оттуда)? Встречались ли интересные вещи качеством не хуже сетевых магазинов?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

канечшн нет, это рынок

#2

Ну нафиг! Не покупаю. Буквально вчера зашла в один ТЦ и обалдела. Непонятный нонейм по цене 5-7 тыщ за кофточку. Вещи, конечно, не плохие, но и не хорошие. Так себе. Я бы их в 500 рублей оценила, а не в 5 тыщ.

minifreid
#3

Нет, не покупаю. Иногда смотрю, что продается, но не беру. Цены там такие же, как и в сетевых магазинах какой-нибудь среднеценовой марки, а качество, фасон, дизайн - хуже. И там продаются китайские и турецкие вещи, которые неизвестно в каких условиях сшиты. Крупные демократичные бренды тоже, конечно, могут отшиваться в Китае, но это уже другая история, там и контроль качества осуществляет сама фирма и материалы подбирает. А пару раз вообще видела вещи в таких точках, которые потом замечала в 2 раза дешевле на рынке.

мики
#4

Я, наоборот, обычно ищу несетевые магазины. Но, правда, дизайнерской одежды или несетевых марок Италии и Франции. Редко сейчас стали встречаться...

Гость
#5

Я купила как-то в таком магазинчике пижамку. Симпатичная, с пчелками, х/б. Стоила неплохо, за такие деньги в oysho можно было пижаму прикупить. Села после первой стирки раза в полтора, цвет поблек тоже довольно быстро. Нафиг они нужны, эти магазины барахляные, ладно бы, там дешево было...

Гость
#6

Ну да, это с рынка и возят, у нас это Апрашка. В ТЦ типа Заневский каскад, Невский, Норд и т.д. сплошь и рядом такие отделы. Накрутки там очень большие. Я видела эти кофточки за 3000-7000 рублей. Ужас ужасом, все в блестках и т.д. Но иногда встречается там например лаконичный белый свитер под горло, который больше нигде не найдешь.

Zoom-Zoom
#7

Вообще турецкие вещи есть очень даже хорошего качества и тканей, и пошива, и смотрятся куда лучше, чем клонированные вещи шмотки из ситевых гипермаркетов

Автор
#8

Спасибо за ответы! Мне это правда важно.

Гость
#9

Это тот же рынок. Я там только турецкие брюки покупаю:) Но мне они очень уж по фигуре хорошо, и по длине. Ну и детям что-нибудь, потому что ненадолго.

А так, всё, что хоть сколько -то приличное, стоит каких-то немыслимых денег. И продавцы раздражают, всё супер-брендами обзывают и делают обиженный вид,если ничего не купишь.

Гость
#10
Zoom-Zoom

Вообще турецкие вещи есть очень даже хорошего качества и тканей, и пошива, и смотрятся куда лучше, чем клонированные вещи шмотки из ситевых гипермаркетов

Вот именно, а то нахваливают сетевые бренды, а там такое г бывает редкостное, что не на каждом рынке найдёшь. Открылся у нас Торговый центр .Захожу в Инсити ничего хорошего, в Оджи не пойду не нравится качество вообще, Коллинз что-то есть , но тоже страшненькое,тоже, что и Зара. И, наконец ,вижу отдел, где мне нравятся многие вещи не стандартные, не вычурные,свитера хорошего качества, платья натуральное всё и не за 5-7 т.р, да точно не брендовая Турция , купила, это оказался отдел одной тётушки, которая раньше в другом месте торговала и всегда мне у неё нравилось. Мне подруга, которая покупает брендовые вещи сказала, слушай какие интересные , где ты их берёшь?Качество лучше , чем у китайских брендовых.Обслуживание нормальное у этой тётушки всегда продавцы тактичные

Гость
#11

Я вообще не понимаю, чем тот же Оджи и иже с ними лучше рынка? С рынка ни одна вещь не закатывалась с такой скоростью. Знакомая всё покупает в Европейском ни одной интересной вещи не вижу, не могу запомнить даже в чём она. Ещё, понимаю, бывают прикольные молодёжные бренды(названия не помню), но где действительно есть очень клёвые вещички, но цены там уже тоже не самые дешёвые

Честная
#12

Не покупаю, отношусь с недоверием к таким магазинам.

Честная
#13

Вообще, шопинг в России - гиблое дело. То, что поприличнее, неприлично дорого.

Стараюсь закупаться за границей, цена-качество более адекватные.

#14

11 - Ага, в оджи все стоит 300 рублей, а в ТЦ этих - 5-7 тыщ. Причем, вещи ну суперобычные, так, таскать каждый день куда-нибудь в институт - на работу не покатит.

minifreid
#15

Ну вот Оджи мне тоже не нравится. Пару раз заходила, ничего не разу не приглянулось. Да и приятельницы плохо отзывались, у кого вещь закаталась, у кого полиняла. Но вот магазинчики типа Oasis, Mexx, Naf Naf, Sinequanone мне нравятся больше, чем всякие ИП. Все же там больше вещей молодежных. И качество устраивает - может, я просто очень аккуратная, но вещи подолгу ношу и вид они сохраняют. Ну и цены опять же, все же это не Дольче Габбана.

Гость
#16

конечно нет, непонятно что непонятно откуда привезено,качества очень сомнительного и цены большие. а продавщицы там- ......

Гость
#17
Scandal

11 - Ага, в оджи все стоит 300 рублей, а в ТЦ этих - 5-7 тыщ. Причем, вещи ну суперобычные, так, таскать каждый день куда-нибудь в институт - на работу не покатит.

Нет всё же от города зависит, я не в Москве, у нас не 5-7 т.р.Есть, конечно, такие отделы , но и пусть туда ходит кто-то. А , если что-то 2-3 т.р, то оно отличается на вид,от того что 700 р, но и в Москве тоже не во всех ТЦ по 5-7 т.р я правда имею в виду джинсы, платья, кофточки. И как раз на вид они не такие унылые. Но просто, когда в Манго вещи на полу валяются, в Бершке понравилась футболка, а там оторвано что-то и дырка, или в Дженифер все скатавшееся. Тогда можно и в секонд сходить, там хоть трикотаж качественный.

Гость
#18

Вот что я вам скажу, тенденция во всем мире либо сетевые магазины с однотипным барахлом низкого и ниже низкого качества и дорогие магазины, не только общеизвестные марки типа Шанель и т п но и просто дорогая одежда местных производителей, как например австрийский Гисвайн, свитерочки по почти 300 евро. Я выискиваю какие то точки или магазины где торгуют строго определенными марками или одеждой, их сейчас крайне мало, это может быть рынок или точка в ТЦ небольшом, вот там можно смело покупать , это не клонированная повсеместно дрянь а вполне себе хорошая одежда. Чтобы найти такие точки надо перерыть весь инет, потратить на это не одну неделю а то и месяц или просто ходить и смотреть что и где но это сложнее, ибо можно ежедневно в течение месяца ходить и ничего не встретить. Или ищу точки продаж конкретной марки, если это продается в россии то обычно единственный магазинчик, или вообще поставщик и точки продаж у него могут быть разбросаны по городу ибо у него может взять товар по 1 2 штучке кто угодно и продавать у себя.

Гость
#19

Про турцию, там есть хорошие вещи, но и стоят они хорошо. Женский хороший костюм 500 долларов стоил в середине девяностых, сейчас он там стоит 800-900 долларов, посчитайте сколько он же будет стоить унас и кто его рискнет там за такую сумму покупать чтобы потом продать здесь, правильно, никто, поэтому все покупают в основном дешевое барахло и продают здесь с хорошей маржой. Конкретно в Лужниках покупала юбку, не дорогую, но точки продаж этого производителя у себя в офисе и на рынке в лУЖНИКАХ, ВСЕ БОЛЬШЕ НИГДЕ. иЩИТЕ И НАЙДЕТЕ.

Jully
#20

Открою Вам глаза! Все мировые бренды давно уже пользуются дешевой рабочей силой, а эта рабочая сила трудится на фабриках Китая, Вьетнама, Индонезии. Все это официально все так делают! Люди очнитесь все армани, гучи и прочие бренды шьются на фабкиках Азии и в этом нет ничего удивительного. На ярлыках пишут сделано в Италии, например, да верно, лекала от итальянских дизайнеров, там головной производственный цех, но в производство запускают именно в Азию, на крайний случай в Турцию, тут на ярлыках пишут обычно сделано в Европе. Вот такая правда жизни. И нечего комплексовать покупками на рынке или не сетевых магазинах, там те же вещи, что и в дорогом фирменном бутике.

#21

Мне нравится одеваться в интернет-магазинах.

http://kruzheva-mag.ru Мне нравится покупать одежду на этом сайте. Привозят то что я вижу на картинке, размеры соответствуют, качество хорошее и есть возврат. Всем советую, там заказывать одежду.

Роман
#22

Мне очень нравится магазин на Пожарском пер в Москве

www.jacoroom.ru

Вика
#24

Да, если не стевой магазин - тогда дизайнерской одежды, ну например xgrandbg.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: