Гость
Статьи
беременность и …

беременность и авиаперелет

девочки выхожу замуж по залету... срок 9 недель, на 15-й - свадьба и медовый месяц в Турции, лететь 3,5 часа туда и столько же обратно. Скажите кто летал, будучи беременной? вас отговаривали? чем пугали? отразилось ли это как-то на ребенке? Были ли сложности в полете?

заЛЕТная трусиха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама интересовалась этим вопросом. Я не полетела на сроке 7-8 недель. Насколько я помню, как раз второй триместр считается наиболее безопасным для перелета. Но если есть хоть какие-то проблемы в течении беременности, то лучше не рисковать. Сейчас многие напишут, что в беременность неоднократно летали и все ок, но где гарантия что именно с тобой все будет хорошо? И не дай бог в чужой стране попасть в больницу с угрозой! У нас то страшно, а там вообще кошмар!

Гость
#2

Сама интересовалась этим вопросом. Я не полетела на сроке 7-8 недель. Насколько я помню, как раз второй триместр считается наиболее безопасным для перелета. Но если есть хоть какие-то проблемы в течении беременности, то лучше не рисковать. Сейчас многие напишут, что в беременность неоднократно летали и все ок, но где гарантия что именно с тобой все будет хорошо? И не дай бог в чужой стране попасть в больницу с угрозой! У нас то страшно, а там вообще кошмар!

Гость
#3

Odna iz moih podrug-- stuardessa. Letala-rabotala do 6 mesyatsev. Rebenok rodilsya zdorovyi

Дарья
#4

Я летала в командировку на сроке 13-14 недель. Было 5-6 перелетов от часа и до 2 часов 40 минут. Перенесла, Слава Богу ,хорошо,правда страшно было.

заЛЕТная трусиха
#5

везде вот мамочки тоже успокаивают, что, мол, летали, что все хорошо, а к своему гинекологу я даже боюсь с этим вопросом подходить, предчувствую, что запретит, не смотря на то что никаких осложнений нет у меня, беременность первая.

Гость
#6

Автор, возможно, Вы что-то напутали с временем перелета. В Турции и России разное время, из-за этого может возникнуть путаница. Ведь время отлета пишется российское, а время прилета √ турецкое. До аэропорта Анталии лететь 2,5 часа. Именно из этого аэропорта возят в Кемер, Аланию и даже в Мармарис. Возможно, в Мармарисе тоже есть аэропорт и туда лететь дольше, или Вы летите в материковую часть Турции. Тогда я могу ошибаться.

заЛЕТная трусиха
#7

Гость, я не из Москвы лечу, от нас до Анталии 3,5 часа

Гость
#8

девочки,не хочу никого пугать,но сейчас какая то беда-очень сильно участились случаи замерших беременностей,будьте осторожны,по возможности отложите авиаперелеты..пусть малыш прикрепиться основательно,не нужны сейчас такие нагрузки..Берегите себя и маленьких!!Береженого Бог бережет...

Лялька
#9

у меня два врача, обе говорят противоположные вещи. но одна из них-профессор -запретила категорически, хотя у меня не было никаких проблем.Риск все-таки есть. зачем провоцировать?

Гость
#10

Я из штатов 12 часов летела, рядом была симпатичная беременная мамочка с малышом 1,5 лет, а срок у нее был 4 месяца, ничего родила здорового малыша, и с первым говорит что тоже летала, а подруга моя в штаты рожать летла на 7 месяце :)

iris
#11

летала на сроке 22-25 недель в Тунис. Перелет перенесла замечательно, правда для большего удобства брали бизнес класс. Но не один здравомыслящий врач Вам не разрешит лететь, они перестраховываются. Если живот будет заметен, то уже необходимо с собой иметь справку от гинеколога о вашем состоянии и о сроке беременности, так как авиакомпания может беременную и не пустить на борт. компания Сибирь, или как она щас называется не вспомню,беременных на борту не любит. Трансаэро более лояльны

Пузатик
#12

Мы полетим во Францию на море на неделю, у меня срок будет 26 недель. Я слышала, европейские авиакомпании требуют справку, если срок больше 36 недель. Кто-нибудь знает что-то о правилах?

Гость
#13

Никакой класс (бизнесс или эконом или первый) не спасет от дискомфорта в самолете. Все пассажиры летят на одной машине по одному маршруту. Мне категорически запретили. В полете меняется давление, сосуды то сужаются то расширяются, при сужении малыш не получает нужного питания, может произойти замирание беременности или неожиданное кровотечение. К тому же если сосуды плохие (вы ведь их не проверяли на доплере?) то может оторваться тромб и забить сосуд, много эмбриону не нужно. Самый безопасный - второй триместр, если так хочется, перенесите дату отпуска. На третьем триместре нужно узнавать, какой конкретно компанией летите, могут отказать из-за гипоксии и неожиданных родов. Страна не важна, важна авиакомпания.

Гость
#14

а иа зиви за рубезом и собираус еxат розат в Россиу к маме. Здес мне просто некому будет помо4, муз все времиа на работе. И когда лу4се летет на роди? Или ето деисвително опасно? Но боус и мениа другого виxода нет...

Гость
#15

У меня подруга летела на 4-5 месяце беременности, все нормально. Кстати, если срок 6 или больше месяцев, многие авиакомпании не позволят Вам лететь, так как в правилах компании есть пункт, что если ребенок родится на борту самолета, то у него будет пожизенный бесплатный перелет самолетами этой авиакомпании. Поэтому такие компании стараются не перевозить женщин с беременность более 6-ти мес. Требуют справки.

Гость
#16

4то за справки требуут? И где иx брат?

автор
#17

я летала за лето 6 раз 2 раза по 3 часа 2 по 6 и два по 8, беременность была 3 и 4,5 месяца

будущая мамочка))
#18

а на сайте мама.ру гинекологи уверяют, что авиаперелет не опаснее езды на автомобиле....

Гость
#19

Если роды у Вас предполагаются в течение ближайшего месяца, то есть срок беременности 36 недель, то при погрузке на самолет вам надо предъявить документ от лечащего врача - его письменное согласие на перелет. Причем, подписано оно должно быть не ранее чем за неделю до полета.

Родной российский Аэрофлот допускает к полету женщин со сроком только до 36 недель.

Некоторые компании, например немецкая компания "Люфтганза" не берет на борт женщин, начиная со срока в 6 месяцев.

Для голландской KLM - нужна справка (см. выше), но плюс еще в ней должно быть заключение врача о гарантиях отсутствия родов на борту.

Для французской Air France: необходима справка с ожидаемым сроком родов.

SAS может Вас забрать без справки только при сроке 4 недели (!), все остальные сроки - только по справке от врача.

Английская British Airways примет Вас без справки со сроком в 28 недель, от 28 до 36 недель - только с письменного разрешения врача, где указывается ожидаемый срок родов.

Ксения
#20

подскажите возможно ли перелёты в срок 30 недель с пересадками, на сколько опасны двойной взлёт и посадка????

Леди
#21

Можно поехать на поезде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айка
#22

Вот читаю... Но... вопрос все же мучает, собираюсь на свадьбу к брату в Канаду, перелет с пересадками... и очень долгий! Срок к тому времени уже 5 месяц! Подскажите плз, стоит ли бояться...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: