Гость
Статьи
Очень я странная, или …

Очень я странная, или не очень?)) А вы стеснялись беременности?

Вот, значит, беременна я. На 5 месяце уже, между прочим.
О моей беременности кроме меня и мужа знает только моя мама.
На работе никто не подозревает - живот у меня маленький, одеваюсь так, …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

48 - может быть, может быть...

я, правда, не ощущаю их, но и розовых соплей у мужа вроде как нет, он человек довольно сдержаный, хоть и видно что рад. Но я не могу сказать, что они мне нужны, сопли эти... вот ведь как.

#52

Автор, 50, ок. Давайте считать - много - это сколько? С каким количеством людей Вы контактируете на работе на постоянной основе?

Гость
#53

50 а что Вам мешает не отвечать, говорите, что эта тема не обсуждается и всё,

что Вы должны перед всем офисом отчитываться что ли?

Автор
#54

52 - ну с тысячей, не меньше знакома, здороваюсь, проходя мимо - работала помощником одного из директоров.

Сейчас постоянно общаюсь примерно с сотней.

olivia
#55

да, но это ваши мысли, а руководство любит определенность. это даже некоторые правила корпоративного этикета информировать руководство о предстоящем декрете + о ваших планах по времени возвращения из декрета после окончания первого триместра (когда угроза выкидыша резко сокращается), т.е. после 13-14 недели...

Автор
#56

53 - ну невежливо же... человек вроде как со всей душой, поздравляет - а я так отвечать буду?

Автор
#57

55 - ну начальнику точн скажу при случае..

но он месяц меня спокойно может не вызвать...

#58

Автор, 54, тогда у меня вопрос - если Вы ПОСТОЯННО общаетесь с сотней - КОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ??

))
#59

автор,страшно подумать как вы сексом занимались при таком уровне стеснительности :))))))))))))))

Гость
#60

56 если не хотите обсуждений + не обидеть, так и говорите, что для Вас это оч личное, интимное, ничего такого тут нет, Вас поймут, многие женщины не хотят общаться на эту тему (правда в основном из суеверий) и это их право

Автор
#61

58 - ну моя работа это не только сидеть на месте...

всякие бывают работы.. у меня административный характер работы, в общем

Автор
#62

59 - представляете - нормально) Даже при свете)))

Ну говорю же, первый раз у меня такое)

Автор
#63

Наверное лучший выход - надеть что-нибудь подчеркивающее живот на работу...

#64

Автор, тогда могу посоветовать только одно - на каждый вопрос просто улыбайтесь и говорите "Не волнуйтесь за нас - у нас всё хорошо!"

Автор
#65

64 - на каждый?))

Кто будет ,мальчик или девочка - у нас все хорошо

когда уходишь в декрет - у нас все хорошо))))

Нееее, каждому придется отвечать)

#66

Дааа, Автор, Вам явно к психологу...Боюсь, Вы еще и к постродовой депрессии предрасположены... Да, Автор, представьте себе - так можно отвечать на КАЖДЫЙ вопрос! Так вежливо дают понять, что эту тему нет желания обсуждать.. Поразительно, как Вы, общаясь с сотней человек на дню, не умеете находить обшщий язык в элементарных вещах..

Автор
#67

Да умею я находить общий язык.. иначе не работала бы помощником руководителя крупной, всероссийской компании, из "топа".

Просто именно эти элементарыне вещи ставят меня в тупик.

А насчет психолога... не знаю, если будут проблемы - пойду

пока проблем нет, моя стеснительность в этом вопросе покане мешает мне жить.

Я никому ведь не вру.. просто не говорю сама о беременности.

ANISHA
#68

автор, я думаю, начальнику сказать надо!! все остальные-это дело десятое. Не хотите-не говорите, если для Вас это настолько интимно...

Автор
#69

Эх, к начальнику на прием надо записываться... Еще и тему разговора спросят заранее)))

по телефону не скажешь...

Гость
#70

Автор,извините, но вам не к начальнику надо и не к психологу, а К ПСИХИАТРУ!!!!! Причем,срочно! У вас что-то с головой

Автор
#71

70 - это вы как медик утверждаете?

Гость
#72

Автор, да на работе наверняка все уже давным-давно заметили и только об этом и говорят. Только к вам с такими вопросами не обращаются из деликатности, вы ж это всё не афишируете. Да и начальник спросил "что нового" не просто так. Хотел просто от подтверждения информации. Я тоже стеснялась, никому не говорила (да и не особо видно то у меня было), но окружающие очень быстро догадались. Один самый смелый сотрудник мне позвонил и поздравил, сказав, что все вокруг уже очень долго обсуждают, девочка у меня будет или мальчик ))) А я тож думала, что никто не знает ))) Но все нормально относились к моему положению, так что особого дискомфорта в этом плане я не испытывала.

Автор
#73

72 - я думаю, что вряд ли так дело обстоит.. может некоторые и догадались ,конечно. Есть такие ,что чуть ли не по лицу замечают.

А так, мне место-то в транспорте ни разу не уступали - живота не видно совсем.

А начальник всегда моими делами интересуется... мы же с ним 3 года вместе проработали, и год назад я ушла на повышение.

Мышь скуластая
#74

Автор, а почему вам трудно ответить на вопросы

Кто будет ,мальчик или девочка - не знаю пока

когда уходишь в декрет - через месяц.

Это трудно? Вам здороваться с сотней человек за день не трудно?

Автор
#75

Мышь, да мне даже пообщаться с каждым не трудно)

А тут.. видно надо начать, а там само пойдет)

Гость
#76

ох, мне бы Ваши проблемы, Автор )))

Все равно никуда не денетесь, настанет день и будете обсуждать и отвечать на самые разные вопросы, все ж 9-мес. живот не скроешь.

А ещё, если в транспорте не уступают - не потому, что не видят, а потому, что делают вид, что не видят..к сожалению. Были тут темы про беременных, с торчашим животом и кому мест неуступают.

Марина
#77

я бы гордилась этим!

офф
#78

Автор, а с мужем вы то же стесняетесь обсуждать тему беременности, он то вообще как реагирует? Почему стеснение у вас такое, он младше или что то повлияло?

Автор
#79

76 - да у нас еще на ветке все читатели... читаюсь все поголовно, даже на 9-ом месяце беременности женщин не замечают. Может ,вы и правы.

78 - нет ,с ним не стесняюсь. Не младше он..

Автор
#80

79 - на работе, или там в транспорте - очень даже постеснялась бы.

Автор
#81

Вообще ,в транспорте тоже как то неудобно... иногда складывается такое ощущение, что я могу злить их, читателей тем, что им придется делат ьвид ,что они меня не замечают.

Один раз - совсем недавно, стояла над женщиной средних лет. Не специально над ней встела, просто мест даже стоячих совсем не было. Она то и дело косилась на мой живот. Потом сделала знак более пожилой женщине в стороне, чтоб она подошла и села на ее место - она выходила.

Автор
#82

Бабки в поликлинике вообще чуть не урыли меня когда я попыталась пройти без очереди после того, как высунулся врач и сказал - беременные - без очереди.. Я было поднялась - и сразу села обратно. Бабки, как фурии, сразу выставили у двери линию защиты.

Думаю покупать страховку на ведение беременности где-нибудь в приличном месте...

Гость
#83

Автор, думаю со временем само-собой все пройдет, наладится, научитесь отвечать и на такие вопросы. У Вас ведь в психике изменения (ну мож не привыкли Вы ещё к роли беременной, вот психологически и "закрываетесь" от окрыжающих), как у любой нормальной беременной женщины, вот и испытываете такие странные новые ощущения. У меня подруга ща на 4 мес оч поменала отношение к многим друзьям, что-то новое, чего раньше не видела в них открыла, с кем-то просто перестала общаться. Короче видение мира у вас вот так своеобразно поменялось, всё гормоны, гормоны )).

Мышь скуластая
#84

Бабки в больнице - это жесть. Это, автор, везде так. Не стоит переживать из-за них, хотя и их понять можно - кому хочется лишнее время в поликлинике сидеть? А женщина та, наверняка, думала: я беременная ходила, работала и мне не уступали, вот и уступлю старушке, а то скоро буду старая и тоже никто не уступит, а беременная постоит.

Автор
#85

84 - вот и я грешу на гормоны...

мужа предупредила,что могу капризничать и быть неадекватной - согласился терпеть и помогать. Но мы даже не ругались пока)

Мышь, ну понятно, что не хочется... но врач же вызвал.. и потом ,я работаю, а они, протите, такое ощущение ,что гуляют там. Сидят, трындят, обсуждают всех мимо проходящих... причем зло так. Книжки им там про самолечение загоняют, они обсуждают их, покупают. У них там тусовка просто...

А женщина та.. может и не видела, что я беременна. Правда, почему-то незаметно. Хотя, если руки вверх поднять и держаться за поручень - все же видно больше.

Гость
#86

Ну скажите начальству. А на работе афишировать: "Я - беременная", по-моему совсем не обязательно. Странно только, что родственники не знают.

Автор
#87

мне уже мама выговаривает - почему вы не говорите родителям..

мне и самой неудобно уже.

ну не знаю.. что самой им позвонить?

я считаю ,что муж должен им сказать. А он не говорит. Почему ,спрашиваю - а он - скажу, скажу

и не говорит...

Автор
#88

В общем, ладно.

Всем большое спасибо, я почувствовала себя немного уверенней и, пожалуй, уже не боюсь идти к боссу)

Ирья
#89

ну чего же набросились-то все на бедную будущую мамочку, проблемы в семье ей уже напридумывали и к психологу отправили. Ужас. Да знает она, что материнством нужно гордиться. И гордится, и радуется. Я вас, автор, прекрасно понимаю, точно такие же чувства испытывала. Беременность была запланированная, в семье все отлично, просто не хотелось всех подряд в это посвящать. Поэтому никому особенно не рассказывала, на работе, конечно, сказать пришлось. Трудно сказать - принесите справку с консультации,со словами "Вот такие у меня новости". А по поводу приставания на счет пола, имени и т.д. я сразу всем отвечала, что мы решили пока никому пол ребенка не говорить. И никто не обижался - это ж личное дело каждого.Или скажите, что специально не будете узнавать пол (это теперь модно, как на Западе) или что не видно на УЗИ было, да мало ли что.

Маруся
#90

На меня в беременность тоже стеснительность напала, совершенно мне не свойственная. Так я рассказала не начальнику - мужчине, а женщине, за чаем, за трепом о жизни. И оказалось, что и так все догадывались, уважали мое желание не рассказывать, сделали выводы, что я сглазить боюсь - я потом и неразубеждала их. А начальнику она сама все сказала, так он начал свою заботу начальственную проявлять, я уходила пораньше и могла пообедать сходить по четыре раза за день. Все же люди, все все понимают.

Гадость
#91

отличная тема)

Я сама мужу драмы по поводу этого устраивала неделю назад, потому что мне плохо, я не могу сидеть на работе,хочу отпроситься 1-2 раза в неделю, и рассказывать пока не хочу. Не потому что стесняюсь, а потому что не хочу чтоб косились и приставали с вопросами.

На что от мужа и мамы был получен ответ - "Не парься! Кто тебе важнее, ты и твой будущий ребенок или эти, практически посторонние люди?"

Правда у меня срок поменьше. Хочу стать на учет и тогда уже как-то спокойней будет рассказывать о беременности.

Не беременным просьба, не осуждайте нас и не посылайте к психологам и психиатрам. Я за месяц стала такой блондой, что самой смешно. Понимаю это и ничего сделать с собой не могу. А когда начальник год назад рассказывал про свою жену, что она "блондинкой стала", я ему верила, но не понимала :)

Оказывается, очень много меняется в организме, не только в физическом плане, но и в психологическом

Гость
#92

И что все на автора накинулись... По-моему это куда нормальнее, чем трещать целыми днями на работе о своей беременности или с гордостью ходить по улице с голым беременным животом - а ведь такое часто случается. У всех свои заморочки.

корзинка 11
#93

Автор, приветики! У меня почти тоже самое, знают только совсем не многие люди, свекрови не говорю, она хорошая женщина. но я не могу даже объхяснить почему скрываю от неё сей факт. На работе тоже пока молчу, как то мне не удобно. об этом трубить. А вообще приглашаю тебя на ветку будующие мамочки 2009! Пообщаемся там а то здесь немало психов!!!

Krasota
#94

Автор, может Вам отправить боссу письмо по электронке? Типа "Ув. Иван Иванович, довожу до Вашего сведения что через пару месяцев планирую свалить в декрет. Посему ищите замену. и.т.д."? А там сам на разговор пригласит:)

Фарда
#95

Автор, я вас на 100% понимаю и поддерживаю. Я считаю, что такие как мы - это как раз и нормальные женщины, с нормальной стыдливостью. Просто сейчас все выставляется напоказ, посмотрите на моду, только бы привлечь внимание. И показушницам наплевать, что выставлять - сиськи, попу или беременный живот. Замеченными быть хотят. Почитайте Унесенных ветром": женщина из хорошей семьи, будучи в положении в то время, должна была скрывать свою беременность и не появляться на людях, когда беременность уже будет заметна. Вот это - нормально. Потому что процесс этот интимный, это - часть таинства. Удачных вам родов и здорового малыща.

Фарда
#96

Я до 6 месяца работала, но потом просто ушла (мне там декрет не светил) и оставшиеся 3 месяца выходила из дома 12 раз, только к врачу. Меня муж возил, и я надевала такие пальто, чтоб не было видно живот. Севкровь узнала постфактум:) Моя мама знала и муж, все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#97

Фарда, я совсем не против Вашей позиции, но не кажется Вам что это тоже перебор. А погулять, с мужем или с подружкой. По улице или магазинам. В театр сходить или в кино. Скучно же дома сидеть.

Фарда
#98

"Нормальная ситуация - когда ребенка ждут с нетерпением и радостью, беспрерывно говорят о нем, мечтают, выбирают имя, прислушиваются к каждому толчку и радуются, радуются, радуются. " - это ненормальная ситуация. Это так же отвратительно, как тащить на роды мужа, брата, свекра и весь цыганский табор. Приличные люди, узнав о беременности дочери жены, сестры и пр., должны ее поздравить сдержанно и перевести разговор на другую тему. Просто о приличиях мало кто помнит в наше время.

Фарда
#99

Маруся 98, скучно мне не бывает. Человек, который не умеет себя занять - это ущербный человек.

Фарда
#100

Ладно, моя проснулась, Автор, удачи.