Гость
Статьи
Боюсь заводить второго …

Боюсь заводить второго ребёнка!!

Первого родила в 19. Фигура не испортилась. Второй по плану в 25- но вот вопрос приду ли я форму. . .не хочется в 25 становиться старухой (в плане фигуры). А во сколько вы завели 2го малыша. . как отразилось на фигуре??

Автор-аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

офигеть.автор ребенок Вам не нужен, вы боитесь больше за фигуру,когда человек хочет ребенка, на все остальное ему наплевать.Я понимаю,если о здоровье беспокоились бы своем, а тут чисто эстетический вопрос.

пузатик
#2

Привет! Моя подружка родила первую в 17, а вторую в 20 лет и с фигурой у нее всё нормально :) это все зависит только от тебя, как ты бушь за собой следить. И не знаю по какой причине, а фигура и её внешность испортилась в первые роды, а вот во вторые она не капельки не изменилась. И после первых родов она быстро привела себя в порядок. А то у меня есть другая подружка, которая родила одну, но выглядит ужастно. Ей 23, а у неё целюлит весит как у бабки, жировые складки по всему телу и т.п., она ссылается на роды, но всё окружение прекрасно понимает, что ей стоило бы заняться собой, вот она и пришла бы в норму. И вообще вопрос: Беременность или фигура? помоему смешной, неужели можно ставить такой выбор?

Волшебная
#3

Я после вторых родов стала токо лучше. Вешу меньше чем до первой беременности!

Гость
#4

1, следуя вашей логике "когда человек хочет ребенка, на все остальное ему наплевать", о здоровье тоже беспокоиться не нужно. РОЖАТЬ И ВСЕ ТУТ! А то, что женщина потеряет здоровье и красоту, так это же ничего страшного. Может вам это сложно понять с таким мировоззрением, но для многих женщин ребенок - весьма сомнительная ценность, т.к. чтобы что-то получить, надо за это заплатить. В том числе своей красотой.

Автор-аноним
#5

4. Я согласна с вами. Я реально не хочу в 25 лет быть мамой 2х детей при этом поставить крест на себе. . . .я хочу как-то совмещать:))

Автор-аноним
#6

Хотя детей очень люблю. Но красота женщины тоже многое для неё значит!!!!!!!!!!!

Икра
#7

Автор, я родила в 21, мне сейчас 25, пока даже и не собираюсь. Но фигура все-таки зависит от каждого человека в отдельности, что тут можно прогнозировать, знаю тех кого так разбомбило после 2 беременности, что мама не горюй, есть такие кто что после второй не чуть не набрал, а одна как второго родила исхудала до неузнаваемости. причем это все может не зависить от конституции и еды, конечно это тоже роль свою играют, но вот как гормоны себя поведут никто не даст заранее прогноза, так что тут либо рисковать, если очень хочется, либо бояться дальше, но одно тоже точно, в 25 больше шансов остаться стройной, ЧЕМ ПОСЛЕ 30.

Гостья
#8

А меня вот беспокоит не фигура, хотя склонна к полноте, но после первых родов вообще не поправилась, только краше стала, но тогда было 22, а сейчас уже 32. Но у меня имеется заболевание, которое ОЧЕНЬ сильно обостряется после родов :(( и дает сильнейшее осложнение. Вот что меня останавливает, но ребенка сильно хочу и понимаю, что если не сейчас, то уже никогда непойду на это :(( Вот в раздумьях. Очень боюсь

Автор-аноним
#9

8. Я бы на вашем месте рискнула!! Серьёзно!! Правильно говорят что 1 ребёнок это не ребёнок. . . . Удачи вам!! И сил. У меня Анемия, нехватка железа большая)) после 1й берем- сильные осложнения были. Но 2го я всё равно очень хочу!!

гость
#10

второй по плану в 25... а что, у вас как у компартии, все по пятилеткам спланировано?

и кто сказал, что после 2го ребенка старухой станете - вот бред, емое...

ЗАВОДЯТ собак и вшей. Ребенка нужно РОЖАТЬ только тогда, когда вы это желаете (при наличии мужа - вместе с мужем) и от любви, а не по плану и не из опасений по поводу фигуры. тьфу...

Гость
#11

4. если ребенок весьма сомнительная ценность,то и рожать не нужно.А когда женщина беспокоится о фигуре думаю он ей не особо нужен.Тем более что один у автора есть.Фигуру можно восстановить просто надо немного усилий в тренажерном зале

а
#12

У моей сестры 2 дочки, фигура всегда была точеная! И сейчас такая же....это природа такая у ней...что завидно...да хоть 5 родит, ниче с фигурой не станется. Родила первенца в 23-34 где-то лет, второго через 3 года.

а
#13

ой. в 23-24!

а
#14

Ну я не такая точеная...но фигура не изменилась, даже похудела. Родила первенца в 20 лет. Втрого через полтора года.

Гость
#15

11, "Фигуру можно восстановить просто надо немного усилий в тренажерном зале". Хм, скорее нужно а) МНОГО усилий в тренажерном зале чтобы скинуть вес и б) МНОГО усилий со стороны пластических хирургов. Не забывайте, что обвисшая грудь "уши спаниэля", растяжки, расхождение мышц передней стенки живота, пупочная грыжа, растянутое влагалище и наружные половые органы и еще кучу "прелестей", которые часто сопровождают беременность и роды, упражнениями не убрать! Еще вспомните, что многим женщинам приходится лечиться после родов от многочисленных заболеваний. Навскидку: мастит, варикозное расширение вен, геморрой, ухудшение зрения и т.п.

Гость
#16

Вот кстати пример из жизни - соседняя ветка "После родов бардак в мочеполовой системе. Кто сталкивался?"

Гость
#17

15 Вы чайлдфри?

Гость
#18

15, не то что бы убежденная... Просто когда говорят, что роды не дают никаких осложнений и изменений во внешности, очень хочется возразить.

Гость
#19

нет,я не это имела ввиду.Конечно же роды не омолаживают организм женщины и не проходят без последствий.Просто это все индивидуально.На ком-то отражается больше или меньше.Я имела ввиду то ,что если у женщины большое желание иметь второго ребенка, ее не должна волновать фигура, ее все-таки можно восстановить, просто надо приложить усилия, может и немалые.Бывает что у кого после родов и фигура остается прежней а бывает и в толстуху превращается.У меня сестра родила так по ней и вовсе не скажешь что год назад родила.Подруга 2-х родила, так еще 5-х родит останется прежней,а есть знакомая которая после первенца расползлась.

Автор-аноним
#20

19. Само собой 2й ребнок будет. . . .однозначно. я хочу. Просто интересно было мнение кто как востановился- женщину видела 34 года, 2го рожала. Живот как на 4м мес. остался, и после месяца ничё не убралось)) Азаниматься спортом, когда дома 2е детей, муж, дом на тебе- времени просто нет. Часто забываешь о себе

комариха
#21

глупость какая! все индивидуально, я первого в 30 родила, с фигурой вообще ничего не произошло, сама не поверила, через неделю, ну дней через 10 не было вообще никакого намека на то что у меня был большой живот! и похудела намного, пришлось гардеробчик менять)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пи
#22

Первого родила в 26.Востановилась за 5 месяцев.С тренажеров не слезала.Сейчас мне 31.Второго рожать не буду.Второй раз мне этот марафон не осилить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: