Гость
Статьи
Встреча из роддома

Встреча из роддома

Скажите как проходила встреча вас и малыша при выписке из роддома,кто встречал помимо мужа? Вот в фильмах показывают потом все гости едут домой к новоиспеченым родителям-стол,все дела... Это на самом деле так? Как вообще положено?или это как захотите..Друзья же наверное спрашивают по поводу-а можно приехать к роддому.....а потом? отправить их восвояси:)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вот. Вполне возможно случится так, что вас уже после не захочется вообще никаких друзей-встречателей. Не до них будет, поверьте. Будет посещать лишь одна мысль - успеть выспаться, а не встречания-застолья устраивать.

Гость
#2

обычно близкие друзья и родственники. когда меня забирали дома стол был уже готов. но мне не до посиделок с гостями было.....

Аленький
#3

1.+1. Вообще, как захотите, так и будет. ИМХО, в этот день кроме бабушек-дедушек никого не надо.

Лапка Бьёнс
#4

Я еле могла ходить, вся была в синюю крапинку, очень хотелось спать, был лактостаз- мне было не всех и вся филялетово

Гость
#5

Я еще не рожала, но что-то не понимаю, зачем друзья нужны на выписке? Это же чисто семейное дело, даже, можно сказать, интимное. Плюс, младенцем надо постоянно заниматься (какие могут быть застолья?) и что-то не верится, что маме будет до гостей/друзей.

Йожег
#6

Меня встречали муж, мама и папа. Приехали домой- после месяца (!) в вроддоме посмотрела на квартиру новыми глазами)) Живу со своей бабушкой и дедушкой-вредный старики(( Мама приготовила скромный стол- мне на грудном вскармливании нельзя было есть всяких изысков. Одно запомнила на всю жизнь- на столе бабуля положила маргарин и дрожжи. Это был молчаливый намёк, что мне надо испечь привычный пирог для семьи. А я после кесарева((( Добрая бабушка. Она мне перед родами говорила, что если младенец в родах умирает, то не стоит огорчаться- он всё равно ущербный от природы. Она работала в своё время фельдшером- санитака по современному. Всё пыталась при купании дочки втиснуться и РОВНЯТЬ череп ребёнку! После чего была послана в игнор.По все советам по уходу за дитём)))

Гость
#7

я и не собираюсь банкеты закатывать,напали че то все....просто поинтересовалась как было у вас

Гость
#8

Йожег,офигеть. Странно, что вы живете со стариками при таком раскладе...

Йожег
#9

***...как вспомнила, так дрожать стала((( Сцуко. А по теме- не надо Вам никаких многочисленных встречающих и празднующих. Такое состояние- лечь и поспать, если дитё позволит.

Гость
#10

7, вы что?) никто на вас не напал (не вижу нападок ни в одном посте))

Йожег
#11

8-й гость. А мне некуда деваться. Дочке уже 10 лет. Живём в комнатушке 10-метровой. Трое. А у дедов маразм крепчает. Бабка теряет фекалии по дороге в туалет. У неё маразм наступил(((Дед ослеп. У мамы негде поместиться нам, да как я брошу беспомощных?

Йожег
#12

Автор, у вас необоснованная агрессия))

Мурзик
#13

Меня встречали моя семья (мама, брат, сестра, невестка) и подруги мои (ибо мужа нет). Дома посидели так без фанатизма, сыночек спал часа 3, нам хватило, чтобы мы пообщались...

Оливия
#14

А я всегда удивляюсь, когда вижу фотографии чьи-то с выписки :) Я и первый , и второй раз еле ходила ( дословно) , рожала сама , но потом 2 недели еле ноги переставляла, впечатление было, что мне там все зашили и стягивает.Поэтому мой шаг был 3 см, держась за стенку. Я не верю своим глазам, когда вижу , что кто-то идет нормально, выпрямленно...Или я одна такая ? Наверное, одна.Что поделаешь:)

LO
#15

А ко мне на выписку пришли самые близкие родственники ( унас это примерно человек 18-20- и так, представьте, каждый Д.Р.). Потом поехали к маме праздновать, она уже всё приготовила. А вечером домой. Там бабушки и папа тоже всё подготовили и расставили.

Йожег
#16

У меня есть фото с выписки)) Я там такая пухлая и уставшая.

Пэрсик
#17

Меня встречали муж и родители с обеих сторон. Дома выпили (я не пила) бутылку вина, подаренную томадой на свадьбе на первенца, закусили конфетами и свалили. Никаких торжеств и салатов.

Пэрсик
#18

Для меня это был праздник. Мужу заказала вещи понарядней привезти, кофточку специально перед родами прикупила на выписку, подкрасилась чуть-чуть. Фотографии хорошие получились, не стыдно показывать, и ребёнок может заценит позже. В машине ехала, конечно на одной половинке попы. Зато счастливая!

Мурзик
#19

Оливия, у меня, например, было плановое кесарево, через 3 дня уже ходила абсолютно прямо, хотяшов конечно тянуло.... Все же по-разному...

Гость
#20

Меня встречали муж, мама-папа, сестра со своим мужем и племянник (5,5 лет). Дома где-то 1-1,5 у нас все посидели. Мама там что-то по быстренькому из закусочки сварганила. Но я ничего этого не ела и не пила, ессно. Как раз малой хорошо спал, т.к. перед выпиской в роддоме попросила, чтоб его чуток смесью подкормили, чтоб хоть по дороге не начал орать. Так вот. Малой во время застолья спал. А как гости отдыхать по домам разошлись, как открыл варежку... Короче все как в тумане от усталости, новых ощущений, отсутствия опыта и почему-то страха.

Машенька
#21

Муж и обе бабушки. Вот и вся скромная компания.

Ди
#22

Йожег, сочувствую. Может, будет звучать жестоко и неэтично, но старики ваши невечны. Как говорится, потерпите.(( А потом сможете и улучшить свои жилищные условия.

дакота
#23

в первую неделю мож взял отпуск, забил холодильник и ми провели всю неделю дома: спали, читали, смотрели телевозор, муж готовил всякие вкусности. Ми просто отдихали душой и телом. И постепенно учились жить в троем:-) Родственников никого не приглашали. Они и НЕ обиделись.

Ди
#24

Ах, да: меня встречал муж, свекровь и свекр, когда родилась дочка. А во второй раз, когда родился сын, встречала свекровь, муж и сестра (моя), свекр приболел. Застолье не устраивали оба раза: не до застолья было, но чай попили. Тортик, кажется, был. А, может, и не было, не помню. Во всяком случае, я, наверное, не ела. У меня эти дни из памяти немного стерлись.))

Гость
#25

Дакота, я удивляюсь как Вам хватало времени на вкусности, сон, телек? Я первые пол года (если не больше) и мечтать о такой роскоши не могла, даже сон был роскошью.

Fly
#26

Конечно, как захотите. А вы, скорее всего, масштабной гулянки не захотите. Только самые близкие и не надолго. Во-первых, самочувствие у большинства оставляет желать лучшего, во-вторых, послеродовой депрессняк бывает у многих, в третьих, младенцу положено кушать примерно каждые 3 часа, а в роддоме вас будут "налаживать" на ГВ (многие плохо представляют себе ГВ в присутствии толпы), в четвертых - младенцы тоже бывают разные, крикливые, например :)

Ну и насчет "как положено" - грудного ребенка до 3-х месяцев вообще не положено было народу показывать, кроме самых близких. Считалось, что очень просто в это время даже небольшой неприязнью или завистью нанести вред наподобие сглаза.

микки
#27

мы сестру мою когда встречали, еще выписывалась одна девушка. моя танька вся бледная, уставшая вышла, а другая деваха выскочила с укладкой, накрашенная, наряженная! просто выпорхнула! ее только муж видимо встречал, с букетищем здоровым подбежал, счастливый такой, они быстро в машину сели и уехали. а мы стояли, с бабушками, с дедушками, с подругой ее. так что у всех по-разному!

микки
#28

все от самочувствия зависит

дакота
#29

то 25: так я же написала: муж готовил. И вообше, речь шла о первой недели дома после роддома: ребенок спал достаточно. Ми вместе с ней. А когда не хотели спать: читали да телевизор смотрели. Ну да , я ребенка еше кормила, меняла памперси. В первую неделю по рекомендации врачей и акушерки ми ребенка не мили. Так что все прошло без стресса, очень тихо и мирно. Потом било тяжелее, но не в тягость. До трех месяцев ребенок спал днем только на моих руках, никакого сплинга он не признавал. Так я и сидела дома, ждала, когда муж с работи придет, есть приготовит, да меня покормит:-)

Икра
#30

Автор, меня встречали муж, бабушка,свекровь и свекр, потом все поломились к нам, я терпела кое как час чаепития, еле сидя даже и мечтая наконец помыться, потом культурно об этом сказала, свекровь пол года обижлась, а что обижаться -то, они все из домов, выспавшиеся, намывшиеся, отдохнувшие, конечно им в новинку, прикольно, а то что я после родов и бессонных ночей, после первых болезненных кормлений, простите. толком не подмытая и не отмытая, уставшая вообщем, хочу просто побыть в спокойной обстановке, привести себя в порядок, побыть с мужем и малышом. об этом мало кто думал, но на меня слава богу где сядешь там и слезишь. Так что мой вам совет, договоритесь, встретят, цветы подарят. до дома довезут, зайдут, поздароваются с новым малышкой - родственничком и откланяются, а к вечеру уж могут и прийти на чай или на застолье. Но именно первые часы в доме лучше провести в спокойной и комфортной для вас и маленького обстановке. Дело конечно личное, отношения тоже у всех разные ( у меня вот не очень близкие с свекровью и ее мамой ), если бы это были мои родители только, может и не мешали бы. Счастливо вам.

Муся
#31

Меня встречали муж, моя мама и племяшка моя. Я на фотках - страшенная, опухшая моська и усталый вид, зато они неплохо получились:) Приехали домой, на меня страшный депресняк напал, не хотелось даже спать:( А тут ещё родственников кормить надо... Муж что-то пытался приготовить, но мне половину из этого нельзя было, мама критически сказала, что холодильник у нас пустой (читай нет кастрюль с борщами и мясом), но долго они вроде не засиживались. Дитё первую неделю вело себя дома идеально, а потом понеслось:(

Гость
#32

Ооооооооо......тема на злобу дня. Я после операций, как недокормленный дракула. синюшняя, ходить не могу, грудь разрывает и вся в комках, усталость дикая. Да даже не в этом дело. Всех врачей опросила, было сказано, могут встретить те, кто с вами живут. Остальных отвадить месяца на три от дома, а лучше на пол года. инфекции раз, дети ревут от людей чужих два, папе-маме не до гостей три.

Со свекровью так просто вражда началась, она требовала фотки детей и мои из роддома, чтобы своим дачникам показать. Есть ум, или нет??? показывать послеоперационные фотки роженицы и детей которым несколько дней.Предложены были фотки с крестин будущих. Нет, подавай именно эти. Была вежливо послана. обиделась смертельно. Свои после удаления желчного почему-то не делала. странно. Хорошее дело сделали от смерти спасли, почему бы не фоткнуться на фоне больничных дверей?

автор, но по любому, возьмите в роддом косметику и подготовьте одежду, которую вам муж потом привезет. мы фотосессию заказывали, но для себя.

свекровь смогли выпереть из дома часов через пять, когда я заплакала. она упорно хотела посмотреть, как дети из груди едят. Хотя, домой ее не приглашали вовсе, говорили, потерпи неделю, дай привыкнуть.......Эх, разошлась я!

Йожек, жалко вас всех, понимаю....

Гость
#33

Хотя, у нас в больнице в день 30 человек выписывались, все с декольте нереальными (молоко пришло) и на шпильках см 15, не меньше. с вавилонами на голове.

я была гораздо скромнее. для меня помыться было настоящим подвгом в больнице, отдыхала потом часа 4. Накраситься было в удовольствие:)вышла ковыляя:))))

Но, никаких сабантуев с шампанским во дворе роддома мы не устраивали, рванули домой по пробкам, пока дети не проснулись.

гость
#34

32, да тяжело... а у меня свекровь уже рвется в гости "помогать" (у меня срок 17недель). ну вот нафига... страшно подумать что будет после родов. читаю и ужасаюсь.

Гость
#35

Встречал только муж, чему безумно рада! мне даже родителей как-то видеть не хотелось. Они дома ждали. Мужа 3 дня не видела пока в роддоме была - так хотелось наедине пообщаться и ему и мне. дома ждали родители и сестра мужа.

Лили
#36

Встречали mуж и mama. Еще друг mужа за рулеm сидел. И никаких посиделок!!! Первый mесяц после возвращения из роддоmа только отсыпалась и корmила ляльку. А через mесяц поперла в гости родня, подруги, но уже было легче, да и Новый год наступил.

моник
#37

я до 4-х месяцев никого кроме родной мамы на порог не пускать собираюсь...

корзинка 16-31
#38

А у меня свекровь не может без стола, они совместно с моими родителями накрыли стол и обустроили комнату для ребенка, так как я ничего не покупала из-за суеверий. Так вот мне то конечно совсем было не до застолий, у меня жуткая депресуха была ия никак не могла оклиматься полсе роддома. А они кроликов тушеных ели, шампанское пили. Причем это было не первое застолье у них, они начали как только я родила, всё навеселе ко мне в роддом ходили. Только вот мне совсем не весело было...

корзинка 16-31
#39

А в этот раз, навероне придется без стола. Так как мы теперь отдельно живем и я не думаю, что меня будет время для гостей со столами!!!

Гость
#40

Роды у меня были трудными,порвалась я до ушей,больше 10 мин.не могла стоять(тянуло все внизу,швов много было,в туалет не могла ходить).Поэтому встречала меня мама с мужем. Когда ребенку было 2 недели,родственники и друзья собрались в гости,я была против ,но они все равно пришли.Затолье мне было втягость.Очень тяжело переносишь окружающих после родов и ребенок тоже. Если будет второй ребенок,не допущу к нему никого 1-2 месяца.

Iguanna
#41

У меня выписка была не так давно! Приехали муж, сестра, родители с обеих сторон и 3-е друзей. Я накрасилась и была одета в нов одежду, к-рую спец-но купила на выписку. Мама заказала связку шаров, и мы потом пустили их в небо. а они долго не исчезали. превратившись в черн точку! Я до родов хотела лимузин, но потом передумала. не до лимузинов в такие минуты! Мы выпили шампанского, и с родственниками поехали к нам домой. Застолий не было. Свекры подарили одежды на вырост, денег в конверте и уматали. а мама с сестрой остались помочь застелить кроватку дочке,еды на 3 дня сварить и т.д. В этот день ничего не надо, главное оказаться дома в спок обстановке. А потом мы с мужем и ребенком остались втроем! Было очень необычно и почему-то страшно... Но ниче, ща все как по маслу, только недосып уже 4-ый месяц.

Марусенька и Полишка))
#42

выписывалась нделю назад,встречали муж и родители с обеих сторон))Хватило за глаза,хотя я и не порвалась и швов не было,состояние было еще то!После 5 дневного заключения в роддоме,на улице закружиласб голова!Хотелось приехать помыться и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#43

А мне не повезло. Моя дочь лежала в детской больнице после рождения. И то, что ее сегодня выписывают, сказали совершенно неожиданно в 11 утра в будний день. Так получилось, что меня вообще некому было встретить, точнее сопроводить, я-то уже несколько дней дома была. Пришлось ехать с совершенно незнакомым человеком - другом моей начальницы, правда на хорошей машине. Но все равно было очень одиноко. Зато все пришли вечером и ходили еще в течение месяца меня поздравлять. Так что постоянными тусовками как-то компенсировали отсутствие встречи из роддома.

#44

А у меня не было встречи из госпиталя. Муж с нами в палате жил, свекры с утра прям в палату приезжали. Так и в то утро, сидели всем семейством и ждали, пока нас выпишут. Выписали- погрузились по машинам и поехали домой. Я вас сейчас почитала- мне так завидно стало)))

Ш.З. Френникова
#45

44, господи, ну чему тут завидовать?

Гость
#46

Ну вы все просто Гераклы какие-то! Я вот тоже когда дочку встречала посмотрела как мамашки выпархивают на каблуках в белых! обтягивающих! брюках! Накрашенные, причесанные как будто из санатория. Я оба раза еле ползала и не до косметики было. А как можно угадать что из одежды на тебя налезет? Вот и выписывал меня муж оба раза в "беременных" платьях...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

46, простите, что значит "как можно угадать что из одежды на тебя налезет?" ??? че после родов круто меняется тело?

Да
#48

прошлый раз помню муж учудил - накормил в дорогу нашего старшего (4года) !!консервами рыбными. никогда такого гэ в доме не водилось, но тут он очумел от присутствия на родах второго и моих проблем с гемороем и лактостазм и трещинами на сосках....и купил... короче, подъезжая к роддому, дите облевало такси, бледная страдальческая моська даже не пыталась тыкнуться в конвертик к братику, зима, сопли, торопились, у крыльца дома снова его стошнило в машине, пока оттирали да выгружались, забыли сумку в машине, потом отзванивались в службу такси и просили привезти обратно.... ОЙ!- короче)))

Маримуська
#49

Меня встречали муж ( с букетом роз),моя мама и свекровь. Что касается накрытых столов,то мне было не до них,я так устала уже от бессонных ночей в роддоме. Нас в палате четверо было с детьми. Не один орет,так другой.:)))) Помню,что когда приехали домой, я покормила дочу грудью,поменяла подгузник и она опять уснула. А мы пошли на кухню и что-то там перекусили.:) Обычный день, в общем.

Маримуська
#50

48,ой,бедный ваш малыш (старший), я чуть не прослезилась прям...:( И в который раз я убеждаюсь: нечего мужьям делать на родах! :))