Гость
Статьи
Фурункул и …

Фурункул и беременность

Здравствуйте, у меня такая проблема, опишу в хронологическом порядке:
День 1. На половой губе соскочил фурункул.
День 2,3,4. Пару дней прижигала его спиртом, выдавливала гной.
День 7. Фурункул огрубел и стал спадать.
День 9,10,11 и тд. Занимались сексом не предохраняясь.
День 21. Отмечено поднятие температуры до 37,1 (держится в этом районе около 10-ти дней уже)
Наступила беременность.
Сейчас замучили переживания, что имевшийся фурункул оказал влияние на здоровье будущего ребенка.
Заранее благодарна.

Vasilisa2008
27 ответов
Последний — Перейти
Рижанка
#1

Не беспокойтесь, всё у вас хорошо будет!

#2

в первом триместре темпеатура до 37.4-это норма. Не переживай, ╧1 права, всё будет ОК! Тем более, помоему, до 4 недель твоё здоровье никак не влияет на эмбрион, т.к. он ещё не прикрепился.

Икра
#3

Автор, насчет беременности уверены? У вас где -то недельная задержка. Температура может держаться по причине именно беременности, насчет фурункула не переживайте, когда наступила беременность он у вас уже прошел почти. Даже если он может неблагоприятен, то уж точно не спустя10 дней после появления, хотя это вроде вообще ерунда полная, у подруги во время беременности еще хлеще напасть была, гнойник под мышкой, в народе сучье вымя зовут, вот эта бяка точно, но все хорошо, доча уже большенькая, не заьивайте себе голову, на таком сроке мало что отражается, главное лекарств избегать и заразы капитальной, типа гриппа там краснухи, удачного вам периода беременности и впредь относитесь поспокойней, молодец вы конечно, что переживаете, но в меру, это уж совсем нелепо.

принцесса
#4

автор, а подскажите пожалуйста, вы только спиртом прижигали или еще чем мазали. У меня уже неделю фурункул на половой губе, я мазала ихтиоловой мазью, прикладывала печеный лук, мазала йодом.Боль адская, о сексе даже думать не могу?

Арина Радионовна
#5

4,делайте компрессы из мази вишневского,можно на день.А Вообще,мне aegeyrek в ,ольнице разрезали,выдавливали гной,вставляли дренаж и т.д.,плюс антибиотики внутремышечно,так что если неделю не можете справиться самостоятельно,может,стоит к врачу?

Арина Радионовна
#6

всмысле на ночь)

Гость
#7

У меня тоже эта напасть была, болела жутко, разросталась мгновенно, меня сразу же в больницу направили, и провели теже процедуры что и Арине Радионовне. Если не проходит, мой совет - к врачу. Тем более, если не додавишь, он будет рецедировать. А если лопнет самостоятельно, то угроза зарожения крови! А в больнице, сделают обезболивающий укол, разрежут, дренаж вставят, пару дней его менять будут, укольчики поколят, и выпишут.

Гость
#8

Помогите пожалуйста!уменя на половой губе выскочил фурункул.Он уже открылся,но боль ужасная,и опухоль не спадает....что делать?....нахожусь на первом месяце беременности!

Алина
#9

у меня тоже выскочил фурункул. из-за чего не понятно. с начало было маленькое пятнышко (как маленький прыщик),а за пару дней его так раздуло,что больно ходить,садится... к врачу боюсь идти (наши врачи-коновалы). что делать? а разве можно прижигать спиртом?

катюшка
#10

У моей подруги тоже был фурункул на инт месте , у неё было 4 мес бер, поднялась темпер, она пошла к врачу, её сразу положили в инфекц. больницу, и потом удаляли его. резали, и всё это без наркоза, она орала на всю больницу,думала родит! но всё обошлось. Фурункул-это простудное заболевание, и если вы забеременили или планируете , одевайтесь теплее, не до моды вам сейчас!!!

оксана
#11

Здравствуйте! У меня уже как год выходят фурункулы. Как можно от них пролечиться? И правда,что фурункулы выходят из-за неправильного пищеварения? Надеюсь получить ответ как можно быстрее. Заранее спасибо!

ann
#12

у меня тоже был сначала на половой губе, разрезали убрали в больнице, уколы и тд делали, левомеколью мазали потом, а сейчас на ягодице выскочил....

Гость
#13

У меня во время 3-его триместра беременности вылез фурункул в промежности, прижигала спиртом,он вскрылся,я его тем же спиртом хорошо промыла,мазь вишневского на ночь,покраснение уже спало...

Гость
#14

аааааааааааааааааааааа

Надежда
#15

здравствуйте,у меня проблема еще хуже( фурункулез мучил до беременности,резали,кололи антибиотики.выскакивали в разных местах-на груби,ноге,под мышкой...сейчас у меня беременность 16 недель,они не заканчиваются!я очень боюсь за малыша...что же делать?врачи ничего толком не говорят...у меня уже депрессия!

может кто-нибудь подскажет что мне можно сделать?(

заранее огромное спасибо!

Оксана
#16

Тенториум!Эй-пи-ви принимать по ч-ложке д.иммунитета,крем Тенториум рассасывает остаточную отёчность,а продукт-1 группирует гной на верх и немного обезбаливает.Тёртая морковь с мёдом на марлю и на больное место помогает проверено на себе прорвало на 2 день.И кажется я тоже в положение,но пока не знаю,но чувствую.Прочитала форум-немного успокоилась.

Юлия
#17

недавно избавилась от фурункула вот каким способом:надо взять стакан растительного масла только не рафинированное,а натуральное с рынка и порезать 2 очень больших луковицы,затем жарим этот лук в масле до черноты, процеживаем и в этом "луковом" масле растапливаем 4-5 ст.ложек воска или одну очень большую церковную тёмно-желтую свечу.После того как эта смесь застынет прикладывайте к фурункулу,эта мазь собирает весь гной и помогает отходить стержню.А спиртом пользоваться не советую потому что он может справоцировать расползание инфекции в глубь тканей из-за того что дубит кожу,а её надо наоборот смягчать.

Танюсик 111
#18

и у меня эта проблема,фурункул был до беременности,не вырезала,посчитала что он сам пройдет,прикладывала вишневского,затем левомеколь, забеременнела через 2 недели. сейчас уже 8 неделек, фурункулы появились снова, выскакивают на теле-если успею,то прижигаю зеленкой-по совету врача. а так ничего делать нельзя(((. теперь жду 2го триместра ,может можно будет сделать переливание-посмотрим что на это скажут врачи.опять же вычитала в нете отзывы,что беременные писали по этому поводу,было и такое что во втором триместре только сделали переливание и только это будущую мамочку спасло от этой беды. тоже очень переживаю за здоровье ребеночка. спасибо вам всем

гостя
#19

а у меня никогда не было фурункулов, только после лечения пол инфекций начали выходить как грибы после дождя боль адская ссначала на шее, ходила ккривая так разросся, тольо когда вырезал хирург легче стало, потом на ноге один тоже озноб боль хромаю все силы высасыввает опух еще врачи скор поммощи не хотели вырезатьа я страдала нещадно, в итоге один огромный лполлитра гноя вышло нав , ну думаю все лечу его мазями, и все равно болит , через неделю смотрю,у меня оказ еще 2! вышло , и тянет ,жестко, опять к хирургу, ладно вырезал, все страшно, как порезал , как выльется кровь на всю ногу, когда шла, так жалела что одно , думала помру, и сейчас елехожу, посмотрела,у меня еще чири выходит прижгла йодом, не могуничего делать, оть лежи целый день мочи нет

Алена
#20

Фурункул спровоцирован либо стафилококком либо стрептококком(бактерия) ее нужно лечить, сначала нужно взять мазок из зев(горла)на его наявность.Эта бактерия приводит ко многим заболеваниям, может быть в дремлещем периоде в организме...

А вот есле уже действительно нет причин для появления фурункула, то совет обратиться к бабке, может это зглаз...

Зина
#21

Я беременна на шеке выскочил то ли фурункул то ли что то другое.может просто заражение потому что оно так не болит как болит фурункул . у меня 8 неделя. так боюсь......что делать

буревестник
#22

вот у меня тоже была проблема с фурункулами-столько раз резали...:((просто ужас!!!пока один хороший врач не порекомендовал пропить курс антибиотиков...и все как рукой сняло...те фурункулы,которые еще только начинались-становились меньше,пока вообще не исчезали...и потом вообще перестали мучать меня:))) но вот в случае беременности-я потерялась...нахожусь на 5-ой неделе...что делать...непонятно...:((( и страшно за ребеночка :(

sapfira
#23

А у меня около 8 ми штук вылезло, аж до ягодичной складки дошли эти бяки, не давно (около месяца назад) доче вылечили, теперь сама страдаю, болят жутко, таки еще беременность 4 недели.

Алина
#24

у меня фурункул на локте!И беременность 8 недель!Прикладываю ихтиоловую мазь,Очень боюсь за малыша,вообще никогда такого не было,хотелось бы узнать может ли это как-то повлиять на ребенка?

Гулим
#25
Танюсик 111

и у меня эта проблема,фурункул был до беременности,не вырезала,посчитала что он сам пройдет,прикладывала вишневского,затем левомеколь, забеременнела через 2 недели. сейчас уже 8 неделек, фурункулы появились снова, выскакивают на теле-если успею,то прижигаю зеленкой-по совету врача. а так ничего делать нельзя(((. теперь жду 2го триместра ,может можно будет сделать переливание-посмотрим что на это скажут врачи.опять же вычитала в нете отзывы,что беременные писали по этому поводу,было и такое что во втором триместре только сделали переливание и только это будущую мамочку спасло от этой беды. тоже очень переживаю за здоровье ребеночка. спасибо вам всем

Гулим
#26
Танюсик 111

и у меня эта проблема,фурункул был до беременности,не вырезала,посчитала что он сам пройдет,прикладывала вишневского,затем левомеколь, забеременнела через 2 недели. сейчас уже 8 неделек, фурункулы появились снова, выскакивают на теле-если успею,то прижигаю зеленкой-по совету врача. а так ничего делать нельзя(((. теперь жду 2го триместра ,может можно будет сделать переливание-посмотрим что на это скажут врачи.опять же вычитала в нете отзывы,что беременные писали по этому поводу,было и такое что во втором триместре только сделали переливание и только это будущую мамочку спасло от этой беды. тоже очень переживаю за здоровье ребеночка. спасибо вам всем

Здравствуйте!!!а скажите пожалуйста как прошла беременность и как с ребёнком , просто у меня такая же ситуация как у вас

жанна
#27

Как избавиться от него уменя уже 9 -10 штук выросло всякими мазями а ж даже тыкву кипяченную накладывала...говорят что только переливание помогает а у меня 7 мес беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
ann

у меня тоже был сначала на половой губе, разрезали убрали в больнице, уколы и тд делали, левомеколью мазали потом, а сейчас на ягодице выскочил....

Как лечили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: