Гость
Статьи
Помогите, гнойнички на …

Помогите, гнойнички на половых губах

Девочки, помогите советом. У меня проблема интимного характера. На половых губах периодически появляются самые настоящие гнойнички, болят и зудят, похожи на маленькие фурункулы, больше нигде на теле такого нет. Облегчение только после прорыва и выхода гноя… Извините за подробности. Ходила к гинекологу, она заподозрила половой герпес, отправила меня на анализы, ничего не нашли. Сдавала и мазок на инфекции (12 штук) и кровь на половой герпес (его нет), цитомегаловирус и на ВИЧ, сифилис и т.д. Вообще нет никаких инфекций. Врач прописала циклоферон инъекции – 10 уколов в/м, и свечи виферон ректально. Уколы уже закончила, свечи принимаю, эффекта ноль, гнойнички лезут еще больше. Проверила и мужа, у него так же все хорошо. Может это какой-то грибок или фурункулез, кто-то с таким сталкивался. На что еще провериться!! ПОМОГИТЕ!!!! Девочки, хотим ребеночка, но я боюсь с такой хренью беременеть!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Лисенок
#1

врачи не помогли - а тетки форумные - ну конечно помогут

#2

очень странно что гинеколог отпустил вас без точного диагноза

Гость
#3

идите к другому врачу

Гость
#4

Эпиляция?

Ника
#5

а как вы сексом занимаетесь,ведь больно наверно и удовольствия ноль.?

может вам сходить к другому врачу еще? мне кажется антибиотик какой-то может помочь а не противовирусные,только надо определить перво причину

Катя
#6

да, сходите к другому врачу и анализы лучше повторно сдать! эти врачи полные придурки. один раз у меня началась молочница, зуд ужасный, творожок можно ложкой загребать, пришла к гинекологу, взяли мазок, прихожу за результатом-"у вас все в полном порядке", я говорю-а выделения, зуд? -ну бывает, может съели чего-нибудь...некоторые женщины обращают внимание на такие выделения, некоторые нет. Я офигела, пошла купила таблетку от молочницы, через день все прошло!

Красавица
#7

Ох , не доверяю я нашей российской медицине и нашим врачам. По Вашему описанию очень похоже на герпес. Надеюсь , Вы в хорошей лаборатории сдавали анализы ?? Если Вы в Москве ,попробуйте сдать в Герпетическом центре на ул.Гримау ( М. Академическая ) анализ : культуральная диагностика на герпес. ( это мазок ) Культуральная диагностика - счетается "золотой стандарт" диагностики., высевают на куриных эмбрионах.

Правда , в провинции этот анализ не делают.

Гость
#8

ФУУУУУУУУУУУУ!

Леля
#9
Гость

Эпиляция?

Скорее всего да!!!

Буболька
#10

Сходите к дерматологу. Или дермато-венерологу. Аллергии у вас нет? Белье, порошок, еду.По части проблем кожи они лучшие спецы.Аллергии у вас нет? Белье, порошок, рацион, на диете, возможно сидели. Может, просто фурункулез на фоне снижения иммунитета (замерзли или перегрелись)? Вы кровь сдавали или ПЦР делали? Недавно вычитала, что даже если из самого гнойника пробу делать, то в 20% случаях вирус не показывается. Иногда этот процент до 50 доходит.

Гость
#11

Если эпиляция, то раздражение, занос инфекции и пошло...

Буболька
#12

Ошиблась =) Извините, аж 2 раза написала

Блошечка
#13

чума генетальная...

Счастливая
#14

Навряд ли на манде может быть фурункулёз , и от эпиляции не может быть никаких гнойников . От эпиляции может быть небольшая сыпь , как раздражение , которое через неделю проходит.

марьванна
#15

впервые слышу о таком.

Молодая жена
#16

У моей бывшей одногруппницы(она с МЧ жила) пятна появились по всему телу и опухали зудели.Она на МЧ-где мол шлялся,чем зарозил?Он так же.Та в вендиспансер.Ей анализы сдать предложили-и мазь до результатов прописали.Оказалась-из за вина проблема с почками обострилась.И про мазь сказали не нужна она-хорошо хоть курс не до конца,а то осталась б со шрамами на всем теле.Вот и врачи...

Автор
#17

сдавала мазок ПЦР 12 уреаплазма уреалитикум Т960, хламидия трахоматис,микоплазма гениталиум, гарднерелла вагиналис, микоплазма хоминис, трихомонас вагиналис, нейссерия гонореи, кандида альбиканс, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус, ВПЧ (HPV) Типы 16,18, уреаплазма parvum), кроме этого кровь из вены на: IgG, IgM к герпесу (1 и 2 тип), IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ), IgG, IgM к хламидиям, IgG, IgM к микоплазме, IgG, IgM к уреаплазме. Кровь из вены на вич, сифилис, гепатит... Даже микрофлору проверяла. Ну нет ниче. Все анализы делала в инвитро, пересдавала в гемотесте в москве. Вот к дерматологу собираюсь или к микологу. Я думала модет кто-то сталкивался с таким, подскажет что это может быть :(((

Автор
#18
Буболька

Сходите к дерматологу. Или дермато-венерологу. Аллергии у вас нет? Белье, порошок, еду.По части проблем кожи они лучшие спецы.Аллергии у вас нет? Белье, порошок, рацион, на диете, возможно сидели. Может, просто фурункулез на фоне снижения иммунитета (замерзли или перегрелись)? Вы кровь сдавали или ПЦР делали? Недавно вычитала, что даже если из самого гнойника пробу делать, то в 20% случаях вирус не показывается. Иногда этот процент до 50 доходит.

аллергии нет, гигиену тщательно соблюдаю, на диете не сидела, не застываю, не простужаюсь вроде

Гость
#19

А не могут это быть обыкновенные жировики? Они бывают как раз на большиx половыx губаx.

марьванна
#20

но ведь хоть что-то гинекологи говорят?

какие-то предположения?

может быть к иммунологу на прием сходить?

Четыре танкиста
#21

А Вы фото выставите , а то без фото трудно определить , что за болезнь на Вас напала.

Автор
#22
марьванна

но ведь хоть что-то гинекологи говорят?

какие-то предположения?

может быть к иммунологу на прием сходить?

из предположений был герпес, два раза сдала на него кровь и мазок - ну нет его!!!

собираюсь или к другому гинекологу или к дермато-венерологу

Автор
#23
Четыре танкиста

А Вы фото выставите , а то без фото трудно определить , что за болезнь на Вас напала.

вам бы такую бяку я бы тоже поржала от души!

Цыганка Маша
#24

Автор , а может любовница мужа порчу на вас навела ?

Цыганка Маша
#25

Я могу снимать порчу , делать заговор на удачу ,привораживать неверных мужей.

За услуги беру недорого. Если надо , обращайтесь.

Гость
#26

99 %, что у Вас герпес. Мазок его не определяет .А то что кровь не показывает-тут два варианта: либо лаборатория халатная, либо это особенность вашего организма.

Гость
#27

А попробуйте небольшие компрессы с мазью Вишневского прикладывать.Когда-то убедилась в том,что она от многих кожных проблем помогает и при заживлении послеоперационных ран.Хуже не будет,точно.

Гость
#28

Ещё купите пивные дрожжи в аптеке,гнойничковые заболевания иногда возникают от недостатка витамина В. Я почему-то думаю,что проблема в вашем иммунитете.

Ариша
#29

У меня тоже самое уже лет 15, здесь дело в иммунитете. Мне врачи сказали это сугубо индивидуальность организма, чем бы не лечили ничего не поможет. Рожать можно. у меня сыну 11 лет. А это зараза как была так и есть....

Гость
#30

У меня такая же фигня, я кстати заметила, чуть простужусь и вот сразу вылазит...

Солнышко
#31

Офигеть(( никогда бы не подумала что у меня будет тоже самое. Очень хреново. Встречаюсь с парнем,а тут такое дело(( конечно ему я об этом сказать не могу((

Гость
#32

у вас может грибок какой-то. Есть же всякие паховые экземы,может и у вас из той же серии. Обратитесь с дермато-венерологу. Соскоб возьмет и узнаете что там такое

подруга по несчастью
#33

Может поможет кому-нибудь... у меня тоже такая проблема, выручает мазь ацикловир. на ночь леплю лейкопластырь с этой мазью.

ирина
#34

уже лет 10 то же самое... по анализам можно в космос... врачи руками разводят.. ничего не поможет.

Юля
#35

У меня тоже бывает такая ерунда. Это аллергическая реакция. Я отследила при каких обстоятельствах они возникают и знаю свой аллерген.

Гость
#36
Ника

а как вы сексом занимаетесь,ведь больно наверно и удовольствия ноль.?

может вам сходить к другому врачу еще? мне кажется антибиотик какой-то может помочь а не противовирусные,только надо определить перво причину

Гость
#37

а я проткнула гной вытек и приложила ватный диск с мазью вишневского, на след день меньше стал и болит не так

люба
#38

у меня тоже переодически такое бывает.когда прорывают гной вытекает и день и как буд то ничего и не было...кстати тоже по всем показаниям анализы в норме..но у меня слабый иммунитет и я списываю на это..а на что еще?у меня началась такая проблема когда я еще девственницей была...то есть никаких половых инфекций не было

Козявочка
#39

Автор, скажите вам удалось справиться с этой проблемой? Я мучаюсь еще с подросткового возраста, когда ни о какой интимной жизни речь не шла. Всех врачей обошла, все анализы сдала, по нулям. Хоть в космос, как тут уже писали. Однажды прочитала где-то в просторах интернета, что это как-то связано с тонзиллитом. Когда забеременела мне примерно на 11 неделе прокапали иммуноглобулин, подняли иммунитет, и не поверите я забыла про эту проблему, более того ни разу даже герпес на губе не вылезал, но радость была не долгой и на 33 неделе эта ***** вылезла снова(((( буду разговаривать с врачом, может быть нужен еще один курс иммуноглобулина.

Гость
#40

Автор, не знаю как у вас сейчас дела, но у меня та же проблема. Причём в последний раз перешли в абсцесс волосяного фолликула. Половой жизни не было, девственница, анализы все хорошие, врачи говорят иммунитет не шедевр и руками разводят. Я уже последний раз зеленкой помазала может подсушится а так не знаю как замуж как рожать как половая жизнь будет:( депрессия прям началась. Если вам что-нибудь помогло, напишите, пожалуйста

Гость
#41

Попробуйте использовать Малавит

Софи
#41

Привет, автор! Это у Вас герпес... Это точно... И у меня точно также. Периодически вылезают со страшным зубом и конечно же болью... Про беременность, не переживайте так сильно. Я когда беременна была, у меня он вылезал иногда. И я пугалась, но мой гин.сказал что ничего страшного, на ребёночка не повлияет, выписал мне мазь. Сейчас моему крошке 8 месяцев и все отлично. Это скорей всего в общественных туалетах мы подхватили. Я всегда была осторожна, но.....к сожалению факт есть фактом. А лечиться надо. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Вам нужно сдать анализ на стафилокок, он провоцирует такие высыпания гнойные и дисбактериоз кишечника. Вообще стоит пропить сорбент, прочистить кишечник. Фурункулы и вся гнойная гадость - это повышенный стафилокок и сниженный иммунитет. Чаще всего понижение иммунитета у женщины бывает от месячных и овуляции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: