Гость
Статьи
Пиелонефрит и …

Пиелонефрит и беременность.

Кто рожал с таким диагнозом? Мне на 30й неделе поставили внутриутробное инфицирование плода :(. У кого так было? Расскажите, как это решить?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
гостёк
#1

Извините что немного не по теме, только сегодня выписалась из больницы с таким же диагнозом, мне 22 года,сказали если будет рецедив оч тяжело рожать будет с больными почками, запугали просто до ужаса.

чача
#2

Я рожала с хроническим пиелонефритом. Рожала в 20 роддоме (специализированном на почках). Во время беременности пила канефрон,фитолизин (у меня еще и камни поперли(() и клюквенные морсы (литрами). Несколько раз были приступы ,почка болела так,что чуть сознание не теряла (хорошо хоть в этот момент на сохранении лежала).Но Слава БОГУ ничего,родила. Главное автор не волнуйтесь,обратитесь в специальзированную клинику (лучше государственную,чтобы на деньги не разводили, а лечили).

чача
#3

Правда вот после родов проблемы не ушли(((,еще и почки опустились(((.

автор
#4

девочки, а при этом вам внутриутробное инфицирование плода не ставили? я за малыша боюсь :(

чача
#5

не,вот этого не было.Где вам такой диагноз поставили?

Булавка+
#6

если вы в Москве то вам светит только 20 больница на Енисейской. С больниыми почками вас никуда больше не возьмут рожать. Сочувствую

автор
#7

нет, я не в мск. диагноз поствили в ЖК на УЗИ в 30 недель. На УЗИ типа все признаки внутриутробного инфицирования. и ХЗ теперь, что за инфекция..............

чача
#8

Офигеть,что за бред...как по узи могут ставить такой диагноз? автор идите к другому врачу УЗИ (главное чтобы он был хорошим специалистом ) и делайте УЗИ у него. А лучше так:возьмите направление в своей ЖК в 20 роддом (при больнице) г.Москвы и пройдите узи и др.обследования там. Еще можно обратиться в 68 г.Москвы (там кардиологические и почечные отделения тоже есть). Вы мочу сдавали по ничепаренко? как анализ? биохимический анализ крови делали?мочевина в крови есть?

автор
#9

угу, нечипоренко сдавала. лейкоциты есть.

по узи увидели инфицированные воды, типа там что-то в них видно, и у ребеночка изменения из-за инфекции типа, это тоже видно на узи...

в 20й роддом не могу, я не из москвы. :(

чача
#10

из какого вы города?

чача
#11

если хотите,я могу позвонить в 20-ку и узнать можно ли у них получить консультацию если живешь в другом городе.

автор
#12

я в Оренбурге. у нас нет специализированного на почках роддома, есть общие.

Да меня сейчас больше даже не почки мои волнуют, а эта инфекция, раз уж она до ребенка добралась..., как это может на нем сказаться??

чача, спасибо, но я тут пока все анализы сдаю, вдруг что-то еще найдут... Вообще, меня дико удивляет тот факт, что сдать анализы на ТОРЧ и на ЗППП мне сказали только тогда, когда ВУИ поставили, на 30й неделе!!! Херею с нашей медицины. Всю бер-ть никто даже мазка не взял, только живот и давление мерили, суки

(((((((((((

чача
#13

ну да((, я с нашей медицины давно уже охренела(((.когда была беременной сама некоторые анализы сдавала (по своей инициативе).А как вспомнишь,ряд унижений которых от врачей натерпелась за тот период,плохо становится((.Зато все вопят,что врачи у нас Боги не коррупционированные((.А если без блата или денег им не даш,так они на тебя смотрят как на пустое место((.

чача
#14

Вы ,главное не волнуйтесь. Главное верить,что все будет хорошо. Молитесь Богородице и Матроне если вы православная.Материнская молитва самая сильная,обязательно поможет.Жаль,что я ничем помочь не могу((.

Дафночка
#15

Автор, А вас не направляли на сдачу анализов на хламидии, уреаплазму и микоплазму? У меня на сроке 22 недель обнаружили незначительное многоводие, направили к генетику. как оказалось, хронический хламидиоз (видимо когда-то был), назначили лечение. По словам генетика пиелонефрит может быть вызван и хламидиями. Первую беременность отходила и родила нормально, а вот в этот раз - с проблемами. Пролечилась. Повторные анализы в 36 недель. Попробуйте обратится к генетику (если он у вас есть)

автор
#16

чача [3804617490] , спасибо. да я уже извелась вся, завтра только будут результаты на эти долбаные торч-инфекции..., ни дай Бог, если что-то найдут....... на таком сроке прерывать что ли?? (((( А в церковь поеду в выходные, по ходу дела, больше уже ничего сделать для него не смогу.

Дафночка [411321913], нет меня ни на что не проверяли. У меня взяли только 1 раз мазок, когда поставили диагноз-бер-ть, и все. И то, у меня тогда даже молочницу не нашли, хотя она у меня была всю дорогу. Вот я думаю, может это ВУИ от кандидоза? Но тогда это тоже страшно.... ((((

Дафночка
#17

Погоди паниковать! Если что-то и найдут, то узнай - это было до беременности или появилось во время. Хотя в любом случае должны назначить лечение. Попробуй все-таки найти генетика и к нему с анализами сходить. Даже если назначат антибиотики - на таком сроке беременности вред для плода должен быть ниже, чем на более ранних, до 20 недель. Как мне объяснили генетик и гинеколог - многоводие тоже показатель того, что внутри какая-то инфекция. Анализы определили хронический хламидиоз. Лечение, конечно, обошлось в копеечку, но оно того стоит. По УЗИ в 32 недели ничего не увидели, не нашли. Лечилась и антибиотиками и свечами (врачи назначили).

Вера
#18

Ча-ча, а как вам 20 больница? Врачи хорошие?

У меня хр. пиелонефрит и я уже думаю планировать детей, но тааак страшно, как это все пройдет? А у вас почки часто воспалялись при беременности?

Лена
#19

оф, я вот сейчас мучаюсь, у меня срок 23 недели. 9 дней в уралогии лежала 20 больнице, катетор мне вставили он не помог, потом стенд с мачевого пузыря боли не выносимые просто. сказали снимут катетр после родов только. Скажите пожалуйста в каой позе лучше спать, а то спина уже ноит от боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пиночка
#20

привет. у меня срок 23недели, пролежала в урологии с пиелоэктазией почек(лоханки расширены), после лечения правая пришла в норму, левая нет. Хотели поставить стенд но я отказалась...скажите у кого было подобное?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема