Гость
Статьи
Когда сообщить …

Когда сообщить родителям о беременности?

Девочки, я кажется беременна )) на эти выхи я одна (без мужа) еду в свой город к родителям. Стоит ли сейчас говорить маме про возможную беременность или подождать например до НГ, когда мы бы приехали с мужем вдвоем. Просто сейчас я как-то еще не уверена, хотя вот тест показал 2 полоски, а если вдруг что-то не получится, то мама будет переживать: что со мной, хожу ли я к врачам и пр. А по телефону или нету до НГ говорить мне как-то неудобно. Это такое интимное, личное, хочется видеть мамины глаза. как думаете?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше скажите на НГ, когда с мужем будите в гостях.

Гость
#2

Иа би сказала...

Кейти
#3

Vizavi когда увидела слово выхи сразу подумала о вас(недавно читала ваши истории на одной ветке))))
Думаю лучше сказать попозже!

Гость
#4

Думаю сказат на НГ ,когда будете уже с мужем вместе!:) Тогда скажите родителям в глаза!:) Удачи вам и здоровя!!:)

ликос
#5

я бы рассказала, наверное) но тут всё т ваших отношений с мамой и вашей уверенности в беременности зависит) а вообще рада за вас! берегите себя!)

Гость
#6

Если у вас с мамой очень доверительные отношения, то можно и сейчас поделиться, а если нет, то подождите пока таксикоз начнется)))

Гость
#7

я вообще никому не говорила до тех пор, пока уже все не стало очевидно... тока с мужем это дело обсуждали.... Но на самом деле это не совсем правильно, потому как мои родители, наверное, больше бы радовались от ожидания внучки, чем получилось. В общем, лишила их значительной доли радостных минут. А с другой стороны - мне так легче было

Пи
#8

Ну если это на 100 процентов уверенность, я бы рассказала сейчас!

Олеся
#9

я бы сказала после 12-ти недель....

потомучто не дай бог что

а она может и тёте сказать - сестре своей

а та ещё кому то

Гость
#10

Если с мамой близки, скажите. Если не очень, то замучают заботой и советами, а вас с новыми гормонами это будет раздражать и нервировать. скажите попозже.

Гость
#11

я сразу сказала своим родителям и мужа маме (с отцом в разводе), а потом пожалела, т.к. мужа мама по секрету сестре сказала, да и в моей маме я не уверена. а у меня первый выкидыш на довольно большом сроке (я виновата, не убереглась) и я долго не могла позвонить и сказать что случилось. Второй раз после 12 недели сказала.

А вобще, берегите себя, и лучше чтоб никто не лез в душу и первые 3 месяца не лез с советами и вопросами. Вам покой нужен.

Гость
#12

И еще, не по теме, но накипело, пожалуюсь:
теперь мужа мама сделала заяву моим родителям, что, мол, к рождению ребеночка от 2-х котов надо избавиться, я умираю от злости:((((((((((((( и от моей большой игрушки, (у меня панда мишка 1,5 метра в комнате стоит, типа чтоб не пугать) А как можно было заикнуться даже про котов - живых существ - членов семьи? Они не меньшие члены семьи, чем она и живут у меня уже 10 и 3 года. Я вобще теперь не хочу с ней разговаривать, нервы трачу, ух, как же я злюсь!

Гость
#13

Пока думаешь как сказать уже видно все будет =))))))))))))

Крапива
#14

А я на 4 месяце только сказала...а мама уже обо всем догадалась,но все равно рада была.Вот такие пироги с котятами...

оля
#15

Я маме сказала через где-то неделю,а она как смотрела сериал так и оставила без комментариев.Уезжая в отпуск через 2-3недели сказала"береги себя",привезла оттуда одеяло детское,пытала кто будет,а у меня еще срок был недель 12.Сейчас сказали мальчик так она счастлива безмерно,т.к.хотела внука,несмотря на тот факт что рожаю я без мужа(ушла к маме) и отчим у меня непутевый-запил с рождества и покинул нас на неопределенное время.

я
#16

мне 20, я не замужем.срок - 5 недель.что делать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#17
я

мне 20, я не замужем.срок - 5 недель.что делать..

Что делать для себя каждый решает сам. Это твоя жизнь и в ней советы не совсем уместны. Ты должна сама определиться хочешь ли ты этого ребенка или нет!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: