Гость
Статьи
Вы замечали подобную …

Вы замечали подобную связь?

Что чем более привлекательна, ухоженна и образованна женщина, тем меньше ее тянет на "физиологию", типа полной демонстрации родов мужу (именно, чтобы он голову между ног ей просовывал), или полного …

Влада
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Влада
#101

Да просто в минуту безделья (я сейчас балдею на больничном) решила поделиться своими наблюдениями :))

И еще была под впечатлением от передачи "Birth Stories" и посещением одного форума, где увидела фотографии некоторых фанатичек.

#102

Влада, я не безобразна, образована. И такая физиология мне не противна)))) Меня, если честно, несколько настораживают люди, которые не могут спокойно относится к нормальным проявлениям жизни.

Влада
#103

Alinaes, я говорила о том, что большинство любительниц физиологии, имхо, отталкивающи, ну а меньшинство обычные :)

Булавка+
#104

Что значит "любительниц"? Либо приемлют, либо нет. Что постыдного в своем собственном теле и в естественных процессах? Я конечно понимаю что принцессы не какают и дети у них из цветоков, но это лишь на вумане )))

#105

Влада, ну так у нас основная масса людей обычные, если что. Оттлалкивающие, как и красивые- относятся к исключениям. А Вы себя к какой категории относите?

#106

Доброе утро ,девочки!Ну вот пассаж-мы оказывается тут спорим с беременной женщиной!Не буду больше...Влада,желаю вам отлично доносить беременность,родить здорового малыша и избежать всех послеродовых заморочек и депрессий.Советы следующие:не снимайте бюстгальтер круглосуточно чтобы не испортить грудь.Не стоит уповать на пластических хирургов-остаются шрамы и уходит чувствительность груди в смысле сексуальном.За 6 месяцев ничего глобального с вами не случится.

Влада
#107

Себя я отношу к привлекательным (увы, я не красавица, как Софи Лорен :) и ухоженым (даже мужу друзья говорят, что я такая чистенькая и приятная, что меня просто потрогать хочется, без сексуального подтекста, как ребенка хорошенького).

А вот тетки, например, из Историй рождений - это просто мерзопакость какая-то.

#108

Дальше,Влада,пользуйтесь кремом от растяжек заранее,уже сейчас,носите бандаж обязательно,а на после родов купите специальный послеродовый утягивающий бандаж.Купите в роддом крем "Актовегин" для сосков,чтобы избежать трещин.А муж пусть будет неподалеку во время операции и посидит с вами после наркоза.Удачи!

Влада
#109

Булавка, ничего постыдного нет. Как и прынцессы я тоже и какаю, и потею, и в животе у меня бывает урчит, и сейчас выгляжу, как бегемотик. и ребенка бы родила тоже крайне физиологично бы, если не кесарево. Но я то все же не об этом :)))

#110

Заранее подготовьте мужа что ему придется вам помогать-вам нельзя будет поднимать тяжести больше 2 кг примерно 2-3 месяца-могут возникнуть послеоперационные грыжи.Берегите себя короче.В поликлинику ходите вместе!

Булавка+
#111

Акулина Ничего не путаете? Актовегин это средство от аллергии, при чем с содержанием гормонов.

Может быть все же "бепантен"?

Влада
#112

Спасибо, Акулина! :) Специальный бюстик надо бы прикупить. Возможно сегодня этим и займусь, хотя грудь у меня пока не то чтобы очень выросла и я могу еще свои прежние носить. Кремом натираюсь, но говорят, что если генетически заложены растяжки, то он не спасет :(

А муж, конечо, со мной поедет в роддом и будет со мной тусить почти все время, пока я отхожу от операции.

#113

И вообще,Влада,не беспокойтесь-при должном уходе наша божественная красота никуда не денется)))

#114

Нет,Булавка,"Актовегин","Солкосерил"-это скорее средства повышающие иммунные способности организма и ранозаживляющие,без антибиотиков .

Влада
#115

Мне немножко стыдно даже стала за вчерашнюю воинственность :)

Но многие девушки здесь стали спорить со мной совершенно из-за других вещей :)

#116

к 114-и без гормонов боже упаси.

#117

Да ладно,Влада,беременным простительно....)))))

Фениция
#118

Хотела кинуться в спор, а потом прочитала, что Влада в положении. С беременными как с детьми - нужно сказать да и погладить по головке, дабы не нервировать))) ___ Да, хочу примкнуть к лагерю красивых\ухоженых\образованых, кто рожал вместе с мужем (при чем от схваток до швов) и муж не убег, а наоборот, достал уже своими ежедневными посяганиями на мое бренное тело (шутю, на самомо деле меня это радует). Так что автор, статистику Вашу на мыло! Удачи Вам, легких родов, здорового малыша и много молока!

Гость ...403
#119

Девочки, привет! Влада, так вы беременны? Искренне вас поздравляю, пусть все сложится самым удачным образом и для вас и для малыша!!! :0)

Моя подруга, рассуждала вот в точности, как Вы, когда еще носила своего сыночка, а сейчас вспоминает и смеется, говорит, что переоценила себя - не думала тогда, что он и его здоровье станет для нее намного важнее, чем внешний вид груди :) Во время беременности, чем она только не мазалась и не натиралась, и бюстики, и бондажи, говорила кормить максимум до 4 мес. будет, а сейчас ее малышу уже почти 8 месяцев ;)

PS Муж на роды не ходил, он у нее палец то порежет - чуть ли не в обморок падает! :)))

50
#120

ну что вы, автор, сказать-то хотели?? что неухоженные женщины падки на грязь? возможно. не то что падки, а это просто их жизнь, в порядке вещей.

а вот про ухоженных я бы поспорила. в тихом омуте сами знаете кто водится. возожно, это просто воспитание, а на самом деле.... возможно, вы были б счастливы если муж драл бы вас и утром и вечером и ломился бы к вам в туалет. скакали бы небось как зайчик.... а так... на что вы то сами падки??

Влада
#121

Я даже не знаю, как это назвать. Грязь, наверное, не совсем то. Просто любовь к физиологии. У меня любовь к подобному находится в больших минусах :)

Муж, ломящийся ко мне в туалет? Вряд ли меня бы это завело, скорее бы сильно напугало.

Гость
#122

Актовегин это довольно дорогостоящее лекарство для кровообращения и качества крови, к соскам не имеющее никакого отношения. в виде кремов не выпускается, исключительно в драже и для капльниц.

Солкосерил используют для заживления язв и ран. запрещен для детей до 18 лет, применять во время беременности и лактации (НЕ НА СОСКАХ) строго под наблюдением врача.

Шли бы вы мимо, Акулина.

Гость
#123

Все хорошо в меру. С Вами согласна полностью. Это вопрос воспитанности. А не плебейства.

Гость
#124

Я имею в виду с автором согласна

Lacoste
#125

Девочки, простите, но тема просто ИДИОТСКАЯ! Никакой связи не прослеживается. Во-вторых, это личное дело каждого- рожать с мужем или без. Автор, у Вас вообще дети есть? А как Вы думаете детей делают в одиночку или вдвоем? Что плохого в том, что отец ребенка хочет присутствовать еще и при процессе рождения. Кстати, мужчины на родах не стоят между ног. Они стоят у изголовья женщины и переживают, возможно самые сильные чувства в своей жизни- самый первый момент жизни СВОЕГО ребенка. Ребенок то общий. А автора явно воспитывали в искаженных представлениях о браке, о роли отца и матери. Всем удачи!

Вэл
#126

Влада,
у вас и этих ("любящих физиологию") женщин просто разное отношение к себе, разный уровень принятия самих себя, разный уровень свободы и довольства собой. Они не загоняют себя в те рамки, в которые загнали себя вы, они позволяют себе наслаждаться жизнью, без перманентного беспокойства о собственной внешности, они не зависимы от стороннего мнения о себе так, как вы зависимы.
Эти женщины, несмотря на внешнюю непривлекательность, вызывают, скорее, зависть, а вы - скорее, жалость.(((
Еще один момент, на основании которого вы испытываете к ним неприязнь - эти женщины искренне наслаждаются материнством. А вам непонятно, как, вообще, материнством можно наслаждаться, все ваши планы касательно будущего ребенка сводяться к одному: покончить с этим с наименьшими потерями и желательно поскорее.
В принципе, это нормально, и совсем не означает, что вы будете несчастливой или нелюбящей матерью, большнство женщин (что бы они не говорили) не испытывают безупречного восторга в связи с перспективой материнства, потому как это в первую очередь - отвественность и труд, а потом уже - удовольствие, бездетной женщине к тому же, не очевидное.

Вэл
#127

Я бы вам, Влада. порекомендовала немного избавиться от последствий "промывания мозгов", которые, к сожалению, имеются у большинства современных российских женщин, для того, чтобы получить максимальную радость от того счастливого периода, который скоро вам предстоит.
Когда вы написали, что хотите хорошо выглядеть "для себя", мне стало вас ужасно жалко. А уж когда вы вознамерились "для себя" сделать пластику груди, так еще жалчее.))
Как можно "для себя" истязать собственный организм?? Я поняла бы еше, если бы это было сделано ради какой-то практической цели, но - просто так?? Да лучше вскормить 10 детей, чем сделать пластику!! Вы представляете какая это гадость наощуп? А потом через несколько лет силикон начинает расплываться, деформироваться, приобретать странные формы. Придеться делать коррекцию - а, значит, снова - боль, операция, денег отдать немеряно... ради чего? Ради того, чтобы проходящий мимо мужчина всколзь подумал - "Вау. классные сиськи"?

Вэл
#128

Теперь по поводу планового кесарева...
Это имеет смысл только по медицинским показаниям, но зачем по прихоти калечить самое себя, не говоря уже о последствиях, которые кесарево может иметь для ребенка?
В случае нормальных естественных родов, если они благополучно протекут, чего я вам от души желаю, уже через 2-4 часа, вы сможете спокойно ходить и сидеть. Через неделю забудете, что. вообще, рожали. Мышцы вернуться в прежний тонус, а если сделают перинеотомию, то вы станете не то, что как нерожавшая, а как, извините. девственница.
А кесарево - это мучительно! Два месяца еще будут беспокоить и боли, и шов, возможно, возникновение спаек - оно вам надо, такое счастье?
Не говоря уже о том, что после кесарева будут колоть антибиотики, а это - риск развития дисбактериоза у ребенка, а следовательно - атопического дерматита, детской экземы, беспокойства...
И , лелея такие планы, вы считаете, что любите себя и заботитесь о себе? Да вы себя ненавидите и хотите сжить со свету!

Вэл
#129

Что еще у нас из добрых планов?
А... перидуральная анестезия.)))
Тут я не буду в вас кидать камень, потому что сама в родах настойчиво ее требовала, и не считала чем-то зазорным. Так-то оно так, в облегчении родовых мук нет ничего ужасного.
НО!
В родах принимают участие ДВА человека - один рожает, а другой - рождается. Эпидуралка (и это доказанный факт) ослабляет силу и интенсивность схваток, а, следовательно, удлиняет процесс родов. Ослабляя муки для себя, вы продлеваете их для своего ребенка...
Я понимаю, что пока ребенок не родился, это трудно осознать. И все мысли о жертвах ради этого ребенка вызывают раздражение. Я помню, как меня бесили моя мама свекровь, когда звонили мне, бывшей в положении, и садистким тоном докладывали от чего еще мне предстоит отказаться ради ребенка. Все это не способствует вознкновению любви к малышу, до сих пор недоумеваю - зачем женщины это делают?)))
Вы НИЧЕГО не теряете и ни от чего не отказываетесь. напротив. приобретаете и оч. много.))

Вэл
#130

По поводу кормления ребенка грудью. Сроки этого кормления должны устанавливаться ребенком, а не мамой (естественно в разумных пределах), и быть в интересах ребенка, а не мамы. Все дети индивидуальны - кто-то легко и рано отказывается от груди, а кто-то - сильно привязывается к ней, и процесс отучения происходит долго и мучительно.
Для сохранения груди необходимо соблюдать 4 несложных правила:
- поддерживать грудь,
- пользоваться кремами,
- не сцеживать грудь(!!!),
- не бросать кормить резко.
Теперь по поводу физиологии и эстетики кормления грудью... здесь последствия промывания женских мозгов проявляются с пугающей отчетливостью...((
Мать, кормящая дитя - классический сюжет итальянского Возрождения... торжество красоты, нежности, любви и женственности. На вуманру женщины.,в отличии от Рафаэля Санти, описывают это примерно так - "свиноматка вытаскивает огромное венозное вымя с черными сосками и сует в противный беззубый рот лысого уродца"... Что у вас с глазами, дамы? Как в сказке - в глаз попал осколок кривого зеркала, и все безобразное стало казаться красивым, а все прекрасное - безобразным? И кто тут помешан на физиологии??
Голову лечить надо...

Вэл
#131

В заключение скажу, что я не поддерживаю сторонниц "естественного образа" и считаю, что мама ОБЯЗАНА заботится о себе и отлично выглядеть, хотя бы в интересах собственного ребенка.
Самооценка матери - основа для самооценки малыша, и если мама ведет себя и выглядит, как ч мо ненужное, не успешна в социуме, то это самым негативным образом скажется на психике ребенка.
Потом - нелишне, мне кажется, позаботиться о сохранении отца в семье. А мужчине нужна не только мать его детей, но и привлекательная женщина, которая дарила бы ему радости секса и за которую не приходилось бы краснеть перед знакомыми.
Ну и еще, привлекательная, энергичная, радостная мама - отличная реклама деторождению и доказательство того, что есть жизнь после родов.)))
Здорового вам малыша, автор!))
И

Гость ...403
#132

Вэл, вот это террада!!! Разумно и посуществу, во многом я с вами согласна, но на мой взгляд, уж простите, бесполезно столько написано. Почему? А все объясняет вот это только высказывание:

"..Я понимаю, что пока ребенок не родился, это трудно осознать. И все мысли о жертвах ради этого ребенка вызывают раздражение..." Ну невозможно объяснить женщине, которая еще не стала матерью, что есть на свете кто-то важнее, чем она сама, кто-то ради кого ей самой захочется(!) пожежертвовать всем! :) Это как в соседней теме пишут про боль во время родов, о том, что невозможно понять, что это за боль пока не ощутишь ее сама...

Влада
#133

Вэл, спасибо за ваши полезные, вежливые, доходчивые и абсолютно адекватные посты. Согласна, что безобразные женщины из "Историй рождений" и форумов любительниц физиологии, возможно гораздо счастливее меня и им молностью забить на многие вещи, отсутствие которых могло бы довести меня до психушки :))

Я тоже собираюсь радоваться материнству. Ребенок, которого мы заводим запланированный и желанный. Но я все-таки больше женщина, чем мать. Матерью я тоже собираюсь быть хорошей, но не фанатичной. Ничего плохого не вижу в кормлении. Но не до момента, когда ребенок уже начинает ходить - здесь уже в моем понимании начинается "физиология". Крайне гнусно, когда женщина "кормит" мужа. А самая жесть, связанная с кормлением описана в теме " А вашему мужу нравилось, когда вы кормили грудью?" - рвотный рефлекс вызывает пост ╧8.

Грудь я хочу восстановить потому что уж очень у меня она красивая, реально красивая. И эту красоту я привыкла видеть каждый день. Не смогу нормально перенести вид ушей спаниэля, вот тошно и все от одной мысли. Нет, если все останется на месте - то зачем мне деньги тратить на операцию. Но если фигня получится - только пластика. Кстати, трогала силиконовую грудь - приятно на ощупь и не понятно что это силикон.

Фениция
#134

"свиноматка вытаскивает огромное венозное вымя с черными сосками и сует в противный беззубый рот лысого уродца" - Вэл, я Вас обожаю!))))))

Фениция
#135

"Но я все-таки больше женщина, чем мать" - А вот об этом, Влада, давайте поговорим ПОСЛЕ того, как Вы родите, скажем, через годик. Пока у Вас на самом деле все очень теоретически. Могу судить по себе и подругам с детьми - очень сильно меняется мировоззрение именно в первый год жизни первого ребенка. Так что пока Ваши рассуждения чистая и неподтвержденная теория. Еще лично от себя - совсем не сложно быть красивой и ухоженой мамой, главное что-бы Ваша красота и ухоженность не шли выше интересов ребенка. Кормить до 6 месяцев, что-бы не испортить грудь несколько эгоистическая позиция ИМХО. В 6 месяцев ребенку на ГВ только начинают вводить прикорм. Как Вы себе это представляете? Бросаете кормить + вводите прикорм + переводите дитя на смесь? Да Вы от аллерголога с гастроэнтерологом не вылезете год потом и волосы на себе рвать будете. Так что не торопитесь с выводами, родите, станьте мамой - а потом уже делайте такие далекоидущие выводы.

Влада
#136

По-поводу естестенных родов и кесарева. У меня помимо моей страшной нелюбви к естественному процессу родов и последствий, которые они оставляют есть еще и показания для кесарева, а именно не очень хорошее зрение. Я знаю, что на западе это не повод кесариться, но в подобные лотереи я не играю.

Перинеотомия, если вы уж коснулись этой темы, это не совсем то, что помогает полностью восстановить влагалище. Для воссоздания дородовой формы потребуется настоящая пластика по всей длине, а не только у входа. Но я не хочу в эту тему углубляться.

Влада
#137

Фениция, но таким образом ребенка можно кормить и до школы :)))

Вы до какого возраста считает оптимальным кормить?

Фениция
#138

Влада, так как я не педиатр, то ориентировалась на рекомендации ВОЗ и известного украинского педиатра Комаровского - ГВ до года, после года теряется биологический смысл. Но жизнь в лице моей дочи распорядилась иначе)) - в 9 месяцев она сама отказалась от груди. Слава Богу к тому времени все основные компоненты прикорма были у нее в рационе и мне не пришлось судорожно подыскивать смесь. Грудь моя уже не совсем та, что была до родов, форму немного потеряла, но еще хоть куда и на уши спаниеля не смахивает))) ___ Вы не забывайте, ГВ это не только еда для ребенка, это еще и очень важный психологический компонент связи мама-ребенок плюс важнейший компонент для крепкого иммунитета. Но я уверена, что Вы и сами все поймете, судя по Вашим постам - Вы женщина вполне разумная и адекватная. Почитайте литературу на тему. Рекомендую книгу уже выше упомянутого г-на Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Дядька очень грамотно и доступно пишет про беременность, роды, первый год жизни итд. Книга стала у меня и многих подруг настольной. Сайт с подробной информацией о книгах, статьи, форум итд - www.komarovskiy.net

Львиный Мостик
#139

Автор Влада, согласна с Вами и Вашим постом на 100%.

His Little Princess
#140

О! Вэл! Давно Вас не видела))) Даже скучала)))

Посты, как всегда, в точку)

Вэл
#141

Гость ...403,
я вспоминаю себя в этот период (в беременность) и многие мои мысли и опасения совпадали с мыслями и опасениями автора. Поэтому я хорошо ее понимаю, и стараюсь поддержать чем могу.
Меня больше всего беспокоило, что я вовсе не горю желанием приносить жертвы на алтарь материнства, что памперсы и пеленки меня оч. пугают, что мне совсем не хотелось бы терять внешнюю форму, и, честно сказать, никакой тяги к младенцам у меня нет... я боялась, что я не смогу стать хорошей матерью, раз у меня нет того, что по уверениям некоторых обязательно должно быть. Ведь всегда найдутся добрые люди, которые узнав о том, что ты не оч.-то мечтаешь рожать через естественные пути и не хочешь кормить ребенка сиськой до 10 лет, начнут тебе кричать - ууу, ты не женщина, а ехидна!
Вот я и хочу сказать - фигня все это. Несмотря на весь свой прежний страх перед пропердольками, я... не буду хвалиться, что хорошая. но по крайней мере оч. любящая и счастливая мать.))

Вэл
#142

Влада,
неразумно иметь вещи, отсутствие которых способно довести до психушки.)) Красота и ухоженность - отличные вещи, но не надо доводить до фанатизма, чтобы заботы о внешности мешали бы наслаждаться жизнью. Знаете, иногда встречаешь на пляже такую барышню разодетую и в безупречном макияже, которая сидит, как кукла на самоваре, и, беспокоясь за сохранность крОсоты, не позволяет себе ни побарахтаться в волнах, ни поиграть в волейбол... вот вы сейчас уподобляетесь этой барышне. Ведь мы живем, смотрим вокруг себя - а не стоим возле зеркала! Иногда надо заставить себя оторваться от бесконечных забот по самопрезентации, и начать жить для себя, а не для того, чтобы составить у других о себе благоприятное мнение.))

Вэл
#143

Фениция)))
Кто и зачем такое пишет? И - по незнанию или по злому умыслу?

Я сколько не бьюсь, не могу уловить логики в определении того, что "физиологично" и того, что "не физиологично"... грудное вскармливанье почему-то считают физиологичным, а секс? нет? Разве секс не физиологичен? да гораздо жесче, чем ГВ.))) А противницы "молочной сиси" позиционируют себя весьма искушенными в плане секиса - тут тебе и оральный секс, и анальный, и, вообще, без комплексов... откуда тогда такое презрение к физиологии? Да даже поцелуй, если вдуматься, до отвращения физиологичен... почему же тогда негатив по поводу физиологичности направлен ко всему, что связано именно с материнством?

Вэл
#144

Влада,
пост 8 в теме про ГВ, столь поразивший вас, скорее всего, отвратительная провокация и разводка.
По поводу ГВ - каждая мать вольна решать самостоятельно этот вопрос: хочет, пускай сует сиську до школы, хочет - пусть сразу после родов перевязывает грудь, этот вопрос находится полностью под ее юрисдикцией. Поймите только, что ребенок - ЧЕЛОВЕК, и вам - волей неволей - но придется считаться с его желаниями.

Вэл
#145

"Но я все-таки больше женщина, чем мать." - ну почему это постоянно разделяют?
Быть женщиной, значит - быть матерью, быть матерью - значит быть женщиной, это две стороны одного целого. Это как цветок - есть время цвести, есть время давать плод, обе эти задачи естественны для цветка.
Не женщина, и не мать, а человек, прежде всего.
Откуда эта одиозность "Я - женсчина!"? Обычно под словосочетанием "быть женсчиной" понимают женскую сексуальную привлекательность для мужчин. Так что ж вы, в первую очередь, не человек, не личность, не мать, посвятившая жизнь благому делу, а так - постельная утеха? Кроме того, что вас охота по постелям повалять, в вас есть еще что-то? В этом "быть женсчиной" есть что-то самоуничижающее...
даже "молочная сися" и та лучше...

Вэл
#146

По поводу кесарева, Влада, у нас сходная ситуация - у меня тоже высокая степень миопии (-7,5 оба глаза). Перед родами много консультировалась и с офтальмологами, и с акушерами-гинекологами, и с теми, кто рожал естественно, и с теми, кто рожал через КС... Не хочу никак влиять на ваше решение, но сама я решилась рожать естественно, несмотря на то, что как и вы не испытывала особой любви к этому процессу и отчаянно трусила.))) Не могу сказать, что не пожалела - рожала страшно, да и с эпидуралкой мне обломилось, но в результате все равно осталась довольна, что не порезали.
Вообще-то, сейчас в наших роддомах кесарево делают только по абсолютным показаниям, а близорукость таковым не является. КС по желанию делают только в частных платных роддомах. А там у врачей, в слу объективных причин, гораздо меньше реального опыта.
Но, разумеется, дородовое состояние влагалища не являлось для меня наипервейшим приоритетом в выборе способа родов. Мой муж, хвала Создателю, не столь требователен в постели, да и я склонна попустительствовать себе в этом отношении.)) Как-то собственная жизнь и здоровье и жизнь и здоровье ребенка мне важнее. А в этом смысле вам любой отвественный врач посоветует ЕР...
Я же вам ничего советовать не буду, надеюсь, и без моих советов разберетесь.))) Удач вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фениция
#147

Вэл, боюсь, что такие гадости пишут скорее по злому умыслу, а если по незнанию - какая больная фантизия...

Вэл
#148

Фениция,
небось, обидеть норовят?))) На самом деле, внушают тревогу своим психическим здоровьем... надеюсь, они - тихие сумасшедшие? А то мне бы не хотелось никого убивать. (Это я к тому, что некоторые еще пишут что-то вроде "схватить ублюдка за ноги и шмякнуть об стену" - вот, блин, смелые такие или застрахованные? Каждая мартышка в джунглях знает, что с самкой при детеныше лучше не связываться, а эт почему-то считают, что мамочка с ребенком - безобидный божий одуванчик...)
His Little Princess,
не скучайте, буду периодически рисоваться.
Но, вообще-то, у меня теперь есть занятие поинтересней и общество поприятней.)))

La Mujer
#149

А у меня папа - физиолог. Ну и как же ж я без нее? Очень люблю физиологию)

Я ухоженнна и образованнна. Чесна...

Автор
#150

Вэл. подпишусь под каждый словом - хоть до моих первых родов еще 2 мес. :)) Автор, "У меня помимо моей страшной нелюбви к естественному процессу родов и последствий" кхе. а как насчет последствий эпидуралки, обезболивания и - самое плохое - КС? Живот после КС - порезанный пресс и порезанная матка. пресс после этого заметно дольше восстанавливается (сужу по своим подругам). все, что против природы - не есть гуд, по-моему, это очевидно. хотя не хотелось бы вас пугать, конечно... насколько мне известно, наименьшее зло - это КС с эпидуралкой (наименее вредно для ребенка), только потом нужно будет корректировать последствия для психики (ну представьте - ребенок привык за 9 мес к матке - тут - хлоп- наркоз - очнулся - никакой матки, вокруг светло - тут офигеешь поневоле...