Гость
Статьи
Известие о …

Известие о беременности

У меня первая и единственная за 30+ лет беременность. Уже появился живот, скоро будет заметно окружающим, пятый месяц. Беременность планировали в тайне от всех... Дело в том, что и по линии мамы, и по линии папы - психические заболевания. Шизофрения, аутизм, психопатии, истерии... Родная сестра больна шизофренией, часто лежит в больнице, частые депрессивные состояния, интеллект при этом абсолютно сохранен, очень ее жаль. До того как сестра заболела, мама вынесла весь мозг - почему я не рожаю, ведь мне уже СТОЛЬКО лет. А потом началось всё наоборот - да ты что, ни в коем случае, плохая наследственность, родишь очередного психа и т.п. Я это все делила на десять и вообще не воспринимала, пока не забеременела... Сейчас чувствую себя ужасно, как представлю, что сообщу ей новость - и начнется... Ну и что ж мне, вообще не жить, что ли, если у меня такая наследственность? и кто мне даст гарантию, что ребенок будет здоров, даже если с наследственностью все хорошо?..Она же не бросила своего больного ребенка, приняла ее такой как есть, хотя сестра заболела в 25 лет...

В общем, даже не знаю, как всё сказать и как потом вести себя, увидев реакцию мамы...

Аффтар
9 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

А ваша мама близко живет?

Tata
#2

Аффтар , Вам необходима консультация специалиста-генетика. Наследственность дело серьёзное, а вот сидеть и гадать на "ромашке" пронесёт-не пронесёт-- преступление. Расскажите всё Маме и вместе идите к доХтору. Удачи Вам.

Спо
#3

2, вы что, предлагаете аборт делать - если что?

#4

Ну и не парьтесь, сейчас никто не застрахован ни от чего. А через десятилетие возможно уже смогут лечить такие заболевания. Помните раньше отказывались от детей с заячьей губой, а сейчас оперируют и ничего ))
Желаю Вас только позитива! не берите в голову! я сама сейчас в положении и параною. Легкой Вам беременности! Еще потом братика-сестричку родите своей ляле ))

Спо
#5

4, +1

Аффтар
#6

Спо, мы живем в 60 км друг от друга и видимся 1-2 раза в месяц. Живу отдельно с 17 лет и не отчитываюсь, но в данном случае все равно придется поставить в известность - это же ее будущий внук или внучка...

2, у генетика мы консультировались, такие заболевания никак не обнаруживаются на геннм уровне, тем более у плода. Врачи утверждают,что вероятность есть, но вообще ни в каких % ее выразить не могут, это только Богу известно.

Vizavi, спасибо за поддержку... стараюсь излишне не нервничать, но все равно - особенно по поводу реакции родителей - нервничаю...

Спо
#7

Автор, так что вы переживаете? хорошо, что не так близко живете. скажите про Б уже сейчас - а то маман вам мозг вынет, что не сказали. и скажите маме, что генетик вас успокоил. и что далее эту тему вы обсуждать не намерены. я вам желаю удачи и здоровья

Гость
#8

На сколько я знаю, существует ЭКО и генетической диагностикой эмбриона, но этим вопросом нужно заморачиваться+деньги. И то не с первого раза у людей получается. Если в семье неполадки, то нужно думать на перед. Но все-равно, автор, здоровго вам малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#9

Красота

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: