Гость
Статьи
Сильно болят руки. …

Сильно болят руки. Может ли это быть связано с беременностью?

У меня беременность 35 недель. И вот примерно пару недель назад стали иногда ныть руки, кисти рук. Не обратила внимания, думала, может от сумки.. перестала в магазин ходить. И тут вчера - так …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

Привет всем1

У меня сейчас 24 недели,заметила где то неделю назад начали болеть пальцы рук при сгибе,Такое ощущение что отекают,хотя внешне не заметно((Очень беспокоит этот вопрос "Почему"??На след.нед пойду к гинекологу обязательно скажу ей,но я сомневаюсь что она мне ответит на вопрс..Если у кого такое было сообщите пожалуйста.

Гость
#52

Привет! Моему малышу уже 4.5 месяца:) Руки перестали болеть где-то через месяц после родов. Для этого делала массаж и физиотерапию. С первым ребенком было примерно также. Руки начинали болеть ближе к 30-й неделе беременности, а к моменту родов они уже не давали ни минуты покоя. Это такое ощущение и отека в них, и ломоты, и как-будто нервы из них вытягивают. Жуть! Сразу после родов становится немного легче и с каждым днем все лучше. Придется потерпеть, к сожалению, ничего сделать нельзя. Я была и у невролога, и у гинеколога, и у ревматолога: мне только мази назначали от траумеля до диклака- местные обезболивающие. Держись!

марина
#53
Светлана

Привет всем1

У меня сейчас 24 недели,заметила где то неделю назад начали болеть пальцы рук при сгибе,Такое ощущение что отекают,хотя внешне не заметно((Очень беспокоит этот вопрос "Почему"??На след.нед пойду к гинекологу обязательно скажу ей,но я сомневаюсь что она мне ответит на вопрс..Если у кого такое было сообщите пожалуйста.

Это у большинства беременных. Толком лично мне никто ничего не объяснил почему это происходит и как это связано с беременностью. Но это прошло примерно через недели 2-3 после родов. Так что остаётся только терпеть=( Мне лично ничего не помогало, а руки болели даже ложку взять не могла.

anna
#54

y menia 29 nidelb. boliiat o4enb silbno palbci i nogi,ni mogy poniatb po4emy? ytrom ne vozmozno xoditb! ruki nogi tiazelie ne mogyraskritb ladowki

Я
#55
Старик

Дорогие дамы. Пробуйте натирать больное место "звёздочкой". Или попробовать соляные (морской соли) ванны. Или попробовать барокамеру. Также занимайтесь самовнушением,аккуратным вибромассажем. будьте здоровы!

НАДО ЖЕ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ БЕРЕМЕННЫМ НАПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!чТО Б ВЫКИДЫШ БЫЛ????

марина
#56
Светлана

Привет всем1

У меня сейчас 24 недели,заметила где то неделю назад начали болеть пальцы рук при сгибе,Такое ощущение что отекают,хотя внешне не заметно((Очень беспокоит этот вопрос "Почему"??На след.нед пойду к гинекологу обязательно скажу ей,но я сомневаюсь что она мне ответит на вопрс..Если у кого такое было сообщите пожалуйста.

Так происходит у большенства беременных. Это из-за внутренних отёков.

Гость
#57

Мне гинеколог посоветовал под горячей водой руки держать. Помогает но ненадолго. Если не помогает, то Глюконат кальция или пан ангин. Пила магнеВ6 (у меня 37 нелдель) - сказали на этом сроке не нужно.

Нурия
#58

Советую сдать анализыю мне во время беременности поставили диагноз. Полиартрит кистей рук и астеоартроз локтевого сустава. родила боли перестали. но лечить нужно иначе к старости скрутит не на шутку.

елена
#59
Викуля

Руки ноют уже месяца 2,ночью просыпаюсь от боли,как суставы крутит и как будто как бывает мурашки когда отлежишь...Уже 40 недель незнаю пройдет ли после родов

с 34 недель болят руки так что сил ни каких не осталось терпеть сейчас з9 недель ничего не прошло гинеколог прописал магний Б6 бесполезно пропила курс не помогло теперь говорят что может только после родов пройти остаётся только терпеть

Гость
#60

Болезнь рук, а точнее мышц ,- отеки- все это связано с нагрузкой на позвоночник. Надо отдыхать, лежать хотябы 10 мин в день, носить бондаж.

Гость
#61

Девочки, а у меня вообще

Гуля
#62

Девочки, а у меня вообще получается на первой второй недели начали колени и пальцы рук болеть, особенно средний палец обеих рук. Я еще не знала что беременна, сваливала все на перемену климата. Так будет все 9 месяцев?

Мария
#63

я вчера сделала аборт сроком 12 недель. после наркоза ужасно болит вена в которую ставили наркоз. не могу разогнуть. болит ужасно. подскажите что такое?

Гость
#64

почти 36 недель. ноги в икрах кртит по ночам ужасно и руки ноют. согнуть по утрам не могу. гинеколог назначила кальций, но пока ничего не прошло.

vii
#65

Кальций лучше запивать чем то кислым, например, апельсиновым соком, так он лучше усваивпется. Это даже в инструкции витрум кальциум написано.

Алена
#66

У меня 32неделя где то неделю назад начали ныть кисти рук поначалу не обратила внимание , но каждую ночь боль усиливается спать невозможно вены выступают колики в ладонях в общем жуть . Пожаловалась маме она говорит у меня такая же ерунда это мол сосуды близко расположены дала какую то пихтовую мазь ни черта не помогает ((((((( Завтра на прием нужно спросить у врача в чем дело ???? И себя жалко и мужу спать не даю прыгаю пол ночь

Гость
#67

У меня болели кисти во время беременности, тоже не могла толком не чего делать, еле до декрета дотерпела, печатать было больно,а степлер казался адским изобретением. После родов не проходит, боль осталась на сгибе, ребенка носить больно. Жду чуда.

#68

По всей видимости, боли в кистях у беременных - это одно из проявлений СИНДРОМА ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА. Подробная информация есть в англоязычной википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Carpal_tunnel_syndrome), на русском языке очень мало. Загоните текст в гугл-переводчик, там все довольно внятно. Общий вывод: это защемление среднего нерва на запястье, нужно на ночь накладывать шины, ограничить нагрузку на запястья, больше двигаться, не пить слишком много и пережидать беременность, после падения уровня прогестерона должно все пройти. При сильных болях иногда прописывают натирание Меновазином.

Катюшка
#69

Всем привет.У меня 38 недель, тоже болят кисти рук. Хочу вас успокоить, это все из-за беременности и после родов все пройдет. Ешьте больше кальцесодержащие продукты( творог, помидорки и т.д.) И меньше обращайте на это внимания. Легких вам родов))))))

михаил
#70

Уменя жена тоже болеть оба рука что делать надо

Марина
#71

Тоже самое, болит левое плечо, крутит, отдает вниз на руку. 35 недель беременности. Гинеколог сказала, что с беременностью не связано, но я понимаю, что именно с ней и связано. До этого (примерно на 5 мес.беременности) неожиданно выскочил огромный узел, с лесной орех размером, на суставе запястья. Сходила к гинекологу, понимаю, что сухожилия все расходятся и может быть связано с этим. Она опять сказала, что с беременностью не связано- пошла к хирургу, пожилой хирург, с регалиями, сказал, что это напрямую связано с беременностью, что это ганглий, он не опасен, пройдет вместе с родами сам. Если через полгода не пройдет, приходи, вырежу. Через месяц прошел сам, как испарился. А сейчас вот плечо.... Что делать-то????

наталья
#72
Лариса

у меня начали болеть так руки с 30 недель,безымянные пальцы клинило при расгибании.уже 1,5 после родов,все равно болят и клинит,но вполовину раз меньше.кольца уже одеваются но давят.подожду до конца 2месяцев и буду по врачам бегать,что за фигня такая

наталья
#73

Здравствуйте Лариса! У меня такая же проблема, болит и как- бы заклинивает безымянный палец, ребенку уже 1,5 года и не проходит! Напишите вы вылечили или нет?

Елена
#74

У меня тоже сильно ломит суставы в кистях рук. Спать не могу... 8-я неделя беременности. Ломит и стопы ног- но кисти особенно сильно. Нашла решение ! Когда совсем не выносимо, мочу в холодной воде носки ( из натурального материала ) , выжимаю и одеваю на ноги или руки. Засыпаю через 10 мин обычно. Боль отпускает.. Но не на долго, пару часов- но так как боли по ночам, то это в самый раз

анна
#75

надо сдать анализы на ревмо пробы. можно сдать на электролиты.K Ca Mg. возможно это ревмотойдный артрит.

Марина
#76
Автор

У меня беременность 35 недель. И вот примерно пару недель назад стали иногда ныть руки, кисти рук. Не обратила внимания, думала, может от сумки.. перестала в магазин ходить. И тут вчера - так заболели, что ужас - картошку чистила и еле смогла почистить каких-то 5 штук. Ночью болели, полночи не спала. Под утро еще и спина с ногами ныть начали.
Сейчас более менее расшевелилась и они опять только ноют.

Почитала журнал с проблемами, которые могут быть при беременности - нашла такую инфу, что ноги могут болеть от недостатка кальция. Но у меня как-то больше руки, да и витамины пью регулярно.

Ни у кого не было такого?
Я в ужасной растерянности, терапевт мой заболел (звонила в поликлинику)... Что делать - не знаю. Один вариант - пойти завтра к гинекологу. Но при чем тут гинеколог?(((

Помогите, если кто-нибудь знает в чем дело... Может, к хирургу пойти?

Марина
#77
Автор

У меня беременность 35 недель. И вот примерно пару недель назад стали иногда ныть руки, кисти рук. Не обратила внимания, думала, может от сумки.. перестала в магазин ходить. И тут вчера - так заболели, что ужас - картошку чистила и еле смогла почистить каких-то 5 штук. Ночью болели, полночи не спала. Под утро еще и спина с ногами ныть начали.
Сейчас более менее расшевелилась и они опять только ноют.

Почитала журнал с проблемами, которые могут быть при беременности - нашла такую инфу, что ноги могут болеть от недостатка кальция. Но у меня как-то больше руки, да и витамины пью регулярно.

Ни у кого не было такого?
Я в ужасной растерянности, терапевт мой заболел (звонила в поликлинику)... Что делать - не знаю. Один вариант - пойти завтра к гинекологу. Но при чем тут гинеколог?(((

Помогите, если кто-нибудь знает в чем дело... Может, к хирургу пойти?

Жадра
#78

у меня беременность 30 недель.из них 20 недель страдаю непонятной фигней.по ночам сильно ноют ноги.непонятно что именно то ли кости,суставы,мышцы. на варикоз непохожа.сегодня сходила к ревматологу (грит может бурцулез отправила на анализы ) не знает что за хрен. терапевт тоже не знает.кальции и магний принимаю в течении всей беременности. в общем по ночам брожу по дому так немного отвлекаюсь, спать не могу.

Вика
#79

Обследоваться полностью нужно. Хондропротекторы принимать. Мне очень нравится джоинтейс, у него и состав очень хороший и клинические испытания он прошел. При болях их же гелем мажу он и глюкозамин и хондроитин содержит. Я спортом занимаюсь еще с детства, нам вообще без хондропротекторов никак.

Елена
#80

Всем привет! У меня 35 недель, и точно такая же проблема, недели 3 уже ноет левая рука, а особенно безымянный палец! С утра вообще согнуть не могу, приходится, если что-то делать, то двумя руками:) Вторая тоже поднывает, но совсем не заметно...хотя на протяжении всей беременности пью Кальцемин Адванс по 2 таблетки (утром и вечером) . Мама - гинеколог, причину эту объяснить не может, говорит, после беременности пройдет, либо, что кальций не усваивается...Ем много творога. Днем боли утихают, к утру возобновляются((( Спасибо всем за некоторую информацию, надеюсь после родов все-таки пройдет...А то тяжко будет, когда руки тебя не слушаются!

Гость
#81
Елена

Всем привет! У меня 35 недель, и точно такая же проблема, недели 3 уже ноет левая рука, а особенно безымянный палец! С утра вообще согнуть не могу, приходится, если что-то делать, то двумя руками:) Вторая тоже поднывает, но совсем не заметно...хотя на протяжении всей беременности пью Кальцемин Адванс по 2 таблетки (утром и вечером) . Мама - гинеколог, причину эту объяснить не может, говорит, после беременности пройдет, либо, что кальций не усваивается...Ем много творога. Днем боли утихают, к утру возобновляются((( Спасибо всем за некоторую информацию, надеюсь после родов все-таки пройдет...А то тяжко будет, когда руки тебя не слушаются!

Потерпите немного, после родов скорее всего все пройдет. У меня за беременность чего только не было, и прибавка веса огромная, потом нерв защемило, ходить вообще не могла, кости раскрывались ооооочень болезненно, артрит мой обострялся. Вообще как будто мой организм был не мой))). Я по ночам даже на бок переворачиваться не могла. Поговорите с врачом на всякий случай. Сейчас вот начала джоинтейс пить, правда хорошо помогает, вроде пока артрит не обостряется и чувствительность на погоду пропала. Тем не менее периодически наблюдаюсь у врача. Посмотрите после родов на свое самочувствие и если не пройдет, главное на самотек не пускайте, с возрастом это может только усугубиться.

Na
#82

Боли в кистях и суставах фаланг начались с 31 недели, но кисти и стопы начали отекать, с утра встать невозможно, за дверную ручку открыть не могу. Точно так же хрустят плечевые суставы, а вот мои битые колени и позвоночник так не дают о себе знать. Г назначила травку мочегонную и не пить жидкость на ночь, ревматолог назначила сдать ревмопробы, чтоб убедиться, что это не ревм. артрит, говорит, что в противном случае бывают еще артралгии. если с родами пройдет, то я потерплю

галина
#83

У меня руки начали ныть на 8 неделе. Побаливала спина и ночью как будто шея. Сходила к костоправу. Боль сразу ушла. Сказал что хондроз. Сейчас 20 неделя. Опять по очередности болят руки. Сегодня настолько заболела рука аж до слез. Как будто всЮ руку раздробили изнутри ... если будет также придется
опять к костоправу....

Гость
#84

опухают пальцы рук и очень болят, до обеда не могу разогнуть правую руку, обследовалась на кровь ,на разные факторы у ревматолога, просмотрела анализы вроде все в норме,я уже обращалась к неврологу,но мне еще 5 лет назадисказала врачиха, что я придумываю,а сейчас что мне делать,если я не могу руку разогнуть а ответ будет тот же к кому еще обратиться?

Наталия
#85

Прекрасно.я думала со мной что не то.38 недель.с первым такого не было.болят плечи и руки от них до локтя.ломит кошмарно.спать не могу днем такая же засада.внутренние отеки мочегон не помогает.с постели встать трудно и вообще давать нагрузку на руки и шевелить адская боль.началось неделю назад.с утра проснулась думала отлежала итут пошло поехало.с каждым днем больнее.что делать?

Ханиша
#86

Знаете у меня сейчас 35 неделя и у меня точно тоже самое было ..и днем и ночью меня мучили боли..я пропила кальций вот они та меня и спасли.аптечные кальции не помогут возьмите кальций от Тяньши они реально вам помогут.это гарантия.

akmaral
#87

у меня после родов жуткие боли в кистях и запяспиях, связки ноют № узи щитовитки прошла? но 2ст лечения не назначают так как я кормящяя и кальций тоже скорее всего не хватает роды беременность +кормления. каждый раз сдаю анализы реффактор. отрицательный естественна я же молодая еще но как и что делать дальше не знаю. боли порой невыносимые и лечения не прошла. что мне делать дальше,?

akmaral
#88

понимаю№ приходится обращаться к данному чату и опросу так как не знаю что мне делать№ советоваться и надееться

Нина
#89

У меня 26 неделя. Болят руки уже примерно месяца два. Обошла терапевта сосудистого хирурга и невропатолога по два раза. пинают друг к другу диагноз поставить не могут. Анализы все сдала. Все в норме. А болят так что аж печет кисти и простреливает пальцы. Не говорю уже о онемении. И чем дальше тем хуже. Шасси вот еле пишу уже рук не чувствую. В интернете прочитала про синдром запястного канала. Вот все признаки на лицо.

Екатерина К.
#90

Добрый день! У меня 15 недель, в отпуске за границей пару дней назад начали болеть руки от локтя до ладони. Кажется, что болят вены, боль такая жудкая, что не сплю, которую ночь, от боли тошнит и сводит все тело, очень боюсь, что сильно нагружаю живот, так как от боли прес постоянно в напряге.. надеялась, что пройдет, но по всей видимости приеду домой и предстоит серьезнае лечение. Оченьбоюсь чтобы не навредить малышу, нервы уже сдают, рыдаю ночью от боли, муж тоже не высыпается сидит со мной не знает, что делать и чем помочь..(((

Анн
#91

У меня такое было на последних неделях.бглели кисти рук.по утрам не могла согнуть пальцы.медсестра подсказала.что нехватка калия.а может и магния.тогда лето было .август.ела киллограмами абрикосы и через пару недель прошло.даже сама удивилась.

Аида
#91
Автор

У меня беременность 35 недель. И вот примерно пару недель назад стали иногда ныть руки, кисти рук. Не обратила внимания, думала, может от сумки.. перестала в магазин ходить. И тут вчера - так заболели, что ужас - картошку чистила и еле смогла почистить каких-то 5 штук. Ночью болели, полночи не спала. Под утро еще и спина с ногами ныть начали. Сейчас более менее расшевелилась и они опять только ноют. Почитала журнал с проблемами, которые могут быть при беременности - нашла такую инфу, что ноги могут болеть от недостатка кальция. Но у меня как-то больше руки, да и витамины пью регулярно.Ни у кого не было такого? Я в ужасной растерянности, терапевт мой заболел (звонила в поликлинику)... Что делать - не знаю. Один вариант - пойти завтра к гинекологу. Но при чем тут гинеколог?(((Помогите, если кто-нибудь знает в чем дело... Может, к хирургу пойти?

Аида
#92

У меня тоже начали болеть, тоже не знаю с чем это связано наверное из-за беременности днем боль ноющая а ночью невыносимая😔

Гость
#93

Всем привет! у меня 24 недели, ноют руки, ноги, стопы, как будто мышцы крутит, иногда просто болят, даже спать ночью больно, руки при пальпации так болят как будто я в тренажерным зале часа 3 занималась, с первым ребенком таких проблем не было, кроме магния по 1т 2 раза в день ничего не принимаю, визуальных отеков нет.

Гость
#94

У меня дней 4.5 такая боль сама не могу понять от чего у меня 21.22 недель к врачу не охота если чесно такие грубые врачи лучще не ходит а так у меня знакомые сказали что так бываеть во время бер....

Алихан
#95

Страшно болят руки, мышцы в кистях, каждый мой пальчик, даже незнаю что это, девочки может я беремен?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95

У меня 34-ая неделья.Тоже такая проблема.Очень сильно болят руки и не проходит.Незнаю что делать.Если до родов так будет продолжатся.Это ужасно.

Гость
#96

35 недель. Недавно начало ломить руки. В основном, кисти и пальцы, но иногда и в локти плечи отдает. Ноги противно тянет и ломит уже давно + иногда мышечные судороги. Кальций пропила курс, магний тоже пила. Вроде помогало немного, сейчас опять начну пить. Спать не могу нормально. Невыносимо (

Гость
#97
Vizavi

а у меня болит ягодица, прямо внутри и двигаться больно, то все нормально, то как прихватит! Тоже не знаю к какому врачу обратиться, я тоже беременная - 14 недель. не могу понять откуда боль. то ли суставы, то ли мышца, не вроде не мышца. Автор, Вы что-нить нашли по своему вопросу?

Седалищный нерв защемляется по ходу. У меня так со 2-го месяца беременности. Объясните своему гинекологу она скажет что делать

Виктория
#98

Скорее всего нехватка магния и калия. Для того, чтобы убедиться в этом, надо сдать анализ крови на эти два микроэлемента.