Гость
Статьи
ИнАлМед СПб. Отзывы о …

ИнАлМед СПб. Отзывы о клинике репродукции.

как вам врачи и в целом клиника.? плюсы и минусы.
обратилась туда но не могу найти отзывы о врачах.
в частности интересует врач Машкова.

гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
олеся
#51

привет инна!а если не секрет у кого делала?Говорят Боярский-бог вернее врач от бога?муж правда ни кому и ни чему не верит,а время уходит и как убедить не представляю,а ребенка хочет.

Алла
#52

В этой клинике занижают анализы спермограммы...(((! Не предлагают никаких методов, лечения сразу направляют на эко!

Гость
#53

Кто нибудь делал ЭКО у Ракиной?

Марина
#54

Боярский действительно врач от Бога, или Волшебник! Сразу настроил на удачу, с первой попытки ЭКО у нас есть долгожданная доченька!

Санечка
#55

записалась на первичный прим к Машковой,расскажите, пжлст, как она, стоящий врач?Очень переживаю...

Гость
#56

Здравствуйти Санечка! Сама записалась к Машковой и уже была у нее на первичном осмотре. Ничего плохого пока сказать не могу, вроде врач компетентен. Двайте не терять друг друга из вида, будем делиться мнениями и результатами. мое мыло katyanext@mail.ru

Гость
#57

Девочка, подскажите пожалуйста, а чем Цырлин так ужастен???

Предупрежден, значит вооружен =)

Людмила
#58

Здравствуйте девочки!!!Записалась к Боярскому на прием,напишите кто что знает.Очень хочется услышать мнения!!!

НАТАЛИ
#59

У ЦЫРЛИНА ИЗ 400 ПРОТОКОЛОВ ВСЕГО 2 БЕРЕМЕНОСТИ ЗА ГОД. ОН ПРАКТИКУЕТ РАЗНЫЕ ПРОТОКОЛЫ, ВЫ БУДЕТЕ ЕГО ПОДОПЫТНЫМИ. ОН ЛЮБИТ ДЕНЬГИ И СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ. И ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛЕЧИТЬ, ОН НЕ ВРАЧ ВЭТОЙ ОБЛАСТИ.

Айрин
#60

Машкова - прекрасный врач! Я очень довольна. Внимательная, всегда все объясняет, переживает неудачи. Один раз позвонила мне и целый час утешала по телефону, после очередной неудачи. Честно говоря, я была в шоке, после "зазвездившихся" врачей АВА-Петер, такое внимательное и доброе к тебе отношение было непривычно. К сожалению, у нас опять пролет в этот раз. Но я для себя решила, что и в дальнейшем буду работать только с ней.

А Боярский - очень своеобразный, я бы сказала "с тараканами". Я с ним не смогла найти общий язык.

Татьяна
#61

А я получила сегодня отрицательный результат, подсадку делал Боярский. Хоть мой врач и Машкова, просто она уехала на конференцию как раз когда нужно было делать подсадку. Эмбрион у меня был класса А (отличный)и можно было его дорастить до стадии бластоцисты, но он почему то решил провести подсадку. Хотя Машкова будучи на конференции в Финляндии по СМС просила подаждать до ее возвращения. И вот теперь у меня отрицательный результат.

А вам очень повезло.Удачи Вам.

олеся
#62

Неужели мой муж был прав по поводу Боярского?мой возраст правда ни как у молодой женщины,но все остальное.У него же 4 детей,он не мог.Проблемы есть у всех.Когда я рожу ребенка своему любимому мужу,тогда я пойму что такое счастье!!!!

гость
#63

это полная фигня.Не надо тратить деньги и время.Там нет грамотных специалистов.

Светлана
#64
Алла

В этой клинике занижают анализы спермограммы...(((! Не предлагают никаких методов, лечения сразу направляют на эко!

НЕ ПРАВДА!!!!! меня от ЭКО, наоборот, отговаривали, ссылаясь на хорошее здоровье и анализы - предлагали другие, более щадящие и ДЕШЕВЫЕ методы!!!и показатели анализа спермограммы так же не ЗАНИЖАЮТ. муж сдавал в разных клиниках, результат один и тот же!!!

александра
#65

Врач Сабуров вполне компетентный. Все рассказал по анализам, спермограмму проанализировал также как и другие врачи, даже в более позитивном свете (морфология понижена, но не настолько, чтоб делать икси), никаких разговоров об ЭКО, пока стимуляция. Как я поняла - Цырлин психолог, а не врач, так что к медицинским советам и комментариям лучше не прислушиваться. Его присутсвие в кабинете только отвлекает от решения проблемы, поэтому желательно избегать его прихода без надобности или вежливо попросить оставить один-на-один с врачом. Вот такие у меня первые ощущения и мне кажется не стоит судить о качестве врача по поведению психолога.

оля
#66

скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к Петренко Е.Ю.??? есть какие-нибудь отзавы о нем или там только Боярский и Машкова суперспециалисты?

оля
#67

скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к Петренко Е.Ю.??? есть какие-нибудь отзавы о нем или там только Боярский и Машкова суперспециалисты&

Любовь
#68

Добрый день! Собралась на первый прием к гинекологу-репродуктологу. Напишете, пожалуйста, что-нибудь про врачей, у которых вы были. Никак не решусь, к кому записаться???

Гость
#69

я оказалась в Иналмеде случайно, пошла туда на КУЗГСС по направлению своего гинеколога, для дальнейшей стимуляции. Попала к Сабурову, он меня оченнь отговаривал от этой процедуры, в общем сказал сдать полный спектр анализов, засомневался в моем диагнозе. В общем я что-то его получшала, решила пока все сдать, послушать что он дальше скажет. От лапары и Эко отговаривает, сказал, что надо пытаться забеременнеть на медикаментах. Я этот цикл пока думаю. Не знаю, идти к нему дальше или нет.... Может кто-то у Сабурова наблюдался??

Любовь
#70
Гость

я оказалась в Иналмеде случайно, пошла туда на КУЗГСС по направлению своего гинеколога, для дальнейшей стимуляции. Попала к Сабурову...... Не знаю, идти к нему дальше или нет.... Может кто-то у Сабурова наблюдался??

Девушка, здравствуйте!

Записалась на 24 января к Сабурову. Тоже после поделюсь своими впечатлениями. И предлагаю поддерживать связь!?! можем переписываться, можем и созваниваться!?!

Гость
#71
Любовь

Гость

я оказалась в Иналмеде случайно, пошла туда на КУЗГСС по направлению своего гинеколога, для дальнейшей стимуляции. Попала к Сабурову...... Не знаю, идти к нему дальше или нет.... Может кто-то у Сабурова наблюдался??

Девушка, здравствуйте! Записалась на 24 января к Сабурову. Тоже после поделюсь своими впечатлениями. И предлагаю поддерживать связь!?! можем переписываться, можем и созваниваться!?!

И я была у Сабурова. Тоже можно сказать попали случайно. Искала для мужа андролога, чтоб проанализировал его спермограмму. Вообщем мнения пока противоречивые. С одной стороны, он вроде как успокоил меня и сказал, что забеременеть смогу сама, нужна лишь небольшая помощь со стороны врача. С другой стороны, получила на руки лист с кучей анализов, которые нужно сдать. Пока в раздумьях. Хотелось бы узнать мнения других..ведь клиника всё-таки специализируется на ЭКО, ИКСИ. Стоит ли делать там стимуляцию овуляции к примеру? Или с этим лучше к обычному гинекологу?

Любовь
#72

Да, и у меня тоже листок с кучей анализов. Но не разочарована при первом общении с Сабуровым. Какие-то свои проблемы знаю, поэтому считаю, что та куча анализов, действительно, нужна. При лечении до ИнАлМеда некоторые из анализов уже сдавала. А так как у большинства: спермограмма мужу, мне немеренно гормонов и других показателей.

гость
#73

В январе этого года делала ЭКО-ИКСИ в этой клинике. По сравнению с прошлым разом (то же, но в Мать и Дитя в Москве, где даже в протоколе надо платить за прием врачу и узи 5 тысяч!!!) разница большая и в лучшую сторону. Меня вела Ракина и по совместительству Сабуров. Ничего плохого сказать о них не могу. Я большую часть протокола вела сама, так как не могла приехать к ним в срок, и мне сделали скидку! Но к сожалению, не смотря на все усилия врачей и меня тоже результат отрицательный, сегодня узнала. Хорошо что мы заморозили 2 соломинки с клеточками - будем пытаться еще. Там же! Почему-то хочется верить, что там нам помогут. Всем желаю только положительных результатов!!!

Юля
#74

Клиника супер, врачи тоже. Я была у Сабурова и у Евгения Юрьевича, единственное место после года скитаний по различным врачам, где мне помогли ))))))))))) Очень советую

Амина
#75

Девочки,не ходите к БОЯРСКОМУ!Отношение как к подопытным кроликам!5-ИКСИ!!!!!!!Не разу не назначал дополнительных обследований!Пофигу ему ВСЕ!!!!Делал подсадку эмбрионов 3 раза!На эндометрий 6мм!Если не получается с 1-го раза.Вы для него -МУСОР.Я знаю 8человек которые от него ушли и подали в суд!

Гость
#76
Гость

бежать от неё

Гость
#77

это не клиника, а рассадник инфекций... А гистеро, как они стерелизуют интрументы?????? А врачи, один алкаш, другой псих-эксперементатор, Машкова- простите, у меня язык не поворачивается назвать ее врачом....

Гость
#78

Действительно Боярский странноватый...НО у нас всё получилось(подсадка была в конце декабря2010)!!! и с 1ого раза (ИКСИ)!!!ещё остались замороженные,так что за вторым(-ой)только к нему!!!

ВСЕМ УДАЧИ и, самое главное, ВЕРЫ!!!я, например, я не понимала как могло не получится, ведь мы с мужем полностью "совместимы" (была беременность 7лет назад)!

Ира
#79

У нас тоже получилось у Боярского. Было 2 попытки в МЦРМ у Кирсанова - ИКСИ - неудачно. Потом ИМСИ у Боярского - неудачно, но следующий криопротокол удачный. В 36 родила дочу, ей сейчас 1 год и 8 месяцев

Амина
#80

Это было давно....Вы сейчас к нему сходите.....После первого протокола он всегда старается,а потом.Я не переубеждаю никого.Хотите-делайте у него.1000 раз проверьте.36 лет-это не возраст,чтобы делать акцент.Вы попробуйте у него в 42 года сделать.ОООООООчень сомневаюсь.Для этого нужен специалист!!!

Гость
#81

У всех у кого получилось забеременеть, отзыв конечно положительный, даже если в процессе протокола что-то не нравилось (все хорошее перечеркивает весь негатив). У меня второе ИКСИ и опять без результата. Потеряно много денег, а главное время.

Гость
#88

Для того, чтобы забеременеть в этой клинике, нужно быть абсолютно здоровой.

Гость
#89

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Если Вы обратились в Клинику репродукции человека ООО ╚ИнАлМед╩, расположенную по г. Санкт-Петербург, ул.Хрустицкого, д.5, которая использует рекламу Санкт-Петербургской Педиатрической академии, то Вы должны знать:

1. ╚ООО ╚ИнАлМед╩ является юридическим лицом, заключившим с государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования ╚Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию╩ (далее по тексту Академия) Договор о сотрудничестве ╧296-07 от 3 сентября 2007 года, в рамках которого стороны по договору действуют без образования юридического лица в целях сотрудничества в области здравоохранения и повышения квалификации врачебного персонала ООО ╚ИнАлМед╩. Ответственность за деятельность ООО ╚ИнАлМед╩ (оказание медицинских услуг и т.д.) несет руководство ООО ╚ИнАлМед╩ Ректор Академии профессор В.В.Леванович, ответ на запрос 29.03.2010 ╧ 560

2. ООО ╚ИнАлМед╩ имеет минимальный уставной капитал и минимальную степень ответственности перед кредиторами. На первом приеме поинтересуйтесь Уставными документами организации и составом учредителей

Гость
#90

3. Генеральный директор Клиники Леонченко Владимир Владимирович √ кандидат медицинских наук по теме диссертации, весьма далекой от репродукции человека, официально запретил выдавать пациентам копии медицинских документов

4. Заместитель директора Цырлин Давид Зальман Ефимович при общении полностью подтверждает свои персональные данные

5. Специалист Боярский Константин Юрьевич - ассистент кафедры акушерства и гинекологии ╚Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии сотрудничает с Клиникой как частное лицо. Не является автором учебников и руководств по акушерству и гинекологии

Гость
#91

6. Специалист Машкова Елена Андреевна √ закончила СПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова, специализировалась как акушер √ гинеколог в Тосненской ЦРБ. Не имеет специализации по эндокринологии, рекомендованной МАПО Санкт-Петербурга

7. Смирнова Тамара Андреевна √ биолог, при проведении процедуры ЭКО определяет количественные показатели спермы ╚на глазок╩ и не заносит их в эмбриологический протокол

8. При возможности персонал клиники предпочитает не оформлять Договор на платные медицинские услуги, не подписывать у пациента заявление на криоконсервацию спермы и не извещать пациента о результатах первичной разморозки

Гость
#92

9. На деятельность частных репродуктивных центров при проведении платных репродуктивных процедур не распространяется Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт √ Петербурга от 14 августа 2007 г ╧ 392 √ ╚О внесении изменений в распоряжение комитета по здравоохранению от 27.06.2007 ╧ 392 √ р ╚Об организации оказания специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств бюджета. Санкт √ Петербурга╩.

10. В Российской Федерации платные репродуктивные процедуры регламентируются Приказом Минздрава РФ ╧67 от 26.02.2003 ╚О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия╩. В п.1 Приказа указано, что при процедуре ЭКО используется ╚Фракция морфологически нормальных и наиболее подвижных сперматозоидов╩ Это не соответствует действительности, так как процедура ЭКО проводится под увеличением микроскопа от 4 до 60 и морфологически нормальные сперматозоиды никто не отбирает, это делается только при процедуре ИКСИ.

Гость
#93

10. В ООО ╚ИнАлМед╩ при применении методов вспомогательных репродуктивных технологий в Индивидуальной карте пациента специалисты Клиники не заполняют ╚Лист обследования мужа╩, в соответствии и с Приложением ╧2 к Приказу Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г ╧ 67, что дает им возможность не направлять пациента на дополнительное обследования. При выявлении ╚Мужского фактора╩ требуется тщательное обследование мужчины и коррекция его состояния. Нельзя получить здоровые эмбрионы, если у мужчины в два раза в крови повышен уровень мочевой кислоты или снижен уровень цинка в организме. Не доверяйте консультации одного уролога, обращайтесь в Муниципальные организации здравоохранения, проверяйте биохимические показатели крови, гормональные показатели, сделайте несколько раз УЗИ предстательной железы перед репродуктивной процедурой. Даже элементарная простуда, не говоря уже о простатите или патологии почек, может привести к отрицательному результату. Специалисты Клиники скажут, что ╚При процедуре ЭКО результат носит вероятностный характер╩, пошлют в кассу оплачивать повторную процедуру и поменяют лечащего врача.

Состояние женщины также имеет колоссальное значение. К моменту назначения процедуры все биохимические и гормональные показатели должны быть в норме. При наличии железодефицитной анемии уровень железа определяется в сыворотке крови. При оперативном лечении патологии органов малого таза должно пройти не менее двух месяцев до начала процедуры.

Гость
#94

11. ╚Морфология по Крюгеру╩, по которой оценивают спермограммму, отражает только внешнее состояние сперматозоидов. Всемирная Организация Здравоохранения формировала показатели для репродуктивных процедур на обширных исследованиях здоровых мужчин, у которых было исключено наличие заболеваний.

12. Если Вы все-таки остались в Клинике в качестве пациента, каждый шаг согласуйте со знакомыми врачами, юристом или адвокатом, помните, что даже нарушение Закона о защите прав потребителей, ╚Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан╩ и других нормативных документов не защитит Вас от произвола. Доказать Вашу правоту на микроскопическом уровне при имеющейся на сегодняшний день системе судопроизводства крайне сложно.

Врач Василик Мария Владимировна Санкт-Петербург

#95
александра

Врач Сабуров вполне компетентный. Все рассказал по анализам, спермограмму проанализировал также как и другие врачи, даже в более позитивном свете (морфология понижена, но не настолько, чтоб делать икси), никаких разговоров об ЭКО, пока стимуляция. Как я поняла - Цырлин психолог, а не врач, так что к медицинским советам и комментариям лучше не прислушиваться. Его присутсвие в кабинете только отвлекает от решения проблемы, поэтому желательно избегать его прихода без надобности или вежливо попросить оставить один-на-один с врачом. Вот такие у меня первые ощущения и мне кажется не стоит судить о качестве врача по поведению психолога.

Здравствуйте,Александра! Я в настоящее время наблюдаюсь у Сабурова А.В. и при моей беседе с врачем всегда присутствует третий человек...скорее всего Цырлин..меня это напрягает..... С осени 2010г. я пью гормоны и почему-то врач оттягивает ЭКО, мотивируя, что мой организм должен подготовиться к беременности , чтобы он смог выносить беременность.....у меня есть много вопросов , я вся в сомнениях....если вы не против, то напишите мне на эл. ящик S_ershova@mail.ru Заранее спасибо!

#96
Гость

я оказалась в Иналмеде случайно, пошла туда на КУЗГСС по направлению своего гинеколога, для дальнейшей стимуляции. Попала к Сабурову, он меня оченнь отговаривал от этой процедуры, в общем сказал сдать полный спектр анализов, засомневался в моем диагнозе. В общем я что-то его получшала, решила пока все сдать, послушать что он дальше скажет. От лапары и Эко отговаривает, сказал, что надо пытаться забеременнеть на медикаментах. Я этот цикл пока думаю. Не знаю, идти к нему дальше или нет.... Может кто-то у Сабурова наблюдался??

В настоящее время наблюдаюсь у Сабурова А.В., давайте пообщаемся.Пишите S_ershova@mail.ru

Инна
#97

Очень хороший доктор в Клинике Ракина Юлия Викторовна. Всё получилось с первого раза, хотя проблема у меня была давняя и запущенная)).

А к Боярскому лучше не ходить, какой-то псих, а не врач...

#98

В апреле 2011 неудачное ЭКО в клинике ИнАлМед у Сабурова А.В.,психологической помощи никакой,при визитах к врачу присутствовал бородатый мужчина,возможно Цырлин,студенты,интерны-это безумно напрягало.Чужие глаза и уши глазеющие и интересующиеся.. Медсестры отличные,понимающие,сочувствующие. Цену разбившегося женского счастья я подсчитала ,уже сидя дома и наматывая сопли и слезы на кулак. Длинный протокол:лекарства 167тыс.руб.!!!!!Девочки,перед тем.как начать лечение у Сабурова А.В. задайте четкий вопрос о стоимости лечения!Пусть все будет прозрачно и честно!В жизни все очень жестко-нет денег-нет шансов на попытку обрести женское счастье,держать за руку СВОЕГО малыша,слышать звонкий детский смех в своем доме,а не зловещую тишину................Всем желаю мужества в пути за женским счастьем.

Татьяна
#99

Ура, наконец то получилось, с 3 попытки. ХГЧ 800.1. Доктор Боярский. К сожалению больше в этой клинике он не работает. Теперь он прием ведет на ул.Кирочная д.64 тел.610-00-61, 610-00-06."Центр репродукции Генезис"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#100

Доктор - Боярский К.Ю. Диагноз - эндометриоз. Удача с 1-го протокола ЭКО. У меня срок беременности - 2 месяца, но я до сих пор наблюдаюсь у Константина Юрьевича, хотя формально он мог бы этого не делать, т.к. свою часть работы как репродуктолог он выполнил. Я рекомендую всем этого врача!!!!