Гость
Статьи
Фарматекс крем и …

Фарматекс крем и беременность, рожать или не рожать?

У фарматекса спермицидное действие, обусловленное способностью повреждать мембраны сперматозоидов. Я ,например, забеременела при применении этого крема-препарата. Ввела крем глубоко после незащищенного акта (партнер туда закончил глубоко). Я подмылась глубоко струей воды и после ввела фарматекс крем. Кто рожал при такой ситуации благополучно или же все же не стоит и опасно?

Рафаэлька
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор мне кажется, что фарматекс надо вводить перед актом а не после...

Гость
#2

блин, а инструкция к крему для кого написана??? рожать безусловно можно, т.к. сперматозоиды уже убежали оплодотворять яйцеклетку, пока вы шли в ванную, чтоб производить там свои манипуляции с душем и фарматексом.

Eden Capwell
#3

Согласна с гостем 1. Ввести надо ДО, я сама им пользуюсь, только не кремом, а свечами. А по поводу беременности. Раз уж это случилось, значит мембрану не повредил, и сперматозоид успел попасть куда надо (или не надо). Не думаю, что крем каким-то образом повлияет на зародыш и его нормальное развитие.

Рафаэлька
#4

пост 2, они так быстро бегут? прям в матку?

Рафаэлька
#5

пост 1 , я знаю что нужно до вводить, но я не рассчитывала что так получится что мы воторвались друг от друга. ПОэтому решила после на всяк случай может поможет

Рафаэлька
#6

Eden Capwell, а если повредился сперматозоид,не успев скрыться )

Рафаэлька
#7

то может он оплодотворить яйцеклетку и тем самым будет зачатие с деффектом) или же это не так и только неповрежденный может оплодотворить яйцеклетку.Вот в чем вопрос.

2
#8

4, да, они очень быстро бегают.

Svet
#9

Знакомая рожала, все нормально, при чем она вводила крем до полового акта.

Гость
#10

Раз он (сперматозоид) добрался куда следует - значит все с ним в порядке. Только здоровые (!) клетки способны к зачатию. Пока вы топали в ванную - внутри уже все произошло ))). Фарматекс здесь не мог навредить.

Eden Capwell
#11

Читала, что оплодотворить могут только самые быстрые, здоровые сперматозоиды. Естественный отбор. Хилые не добегут.

Prosto_Maria
#12

Я первым забеременела с фарматекс-кремом. Крем вводила до того, как сперма попала внутрь

Без Башни
#13

там считанные минуты нужны.. пока вы чесались, да целовались, он уже сделал своё черное дело)))

Я
#14

Я после фарматекса красавицу-дочь родила:). не переживайте, рожайте на здоровье:)). а вообще, по-моему, фарматекс нифига гарантии не дает:).

Наталья
#15

дааааа, я вообще в шоке!!!И чем тогда предохраняться?Думала хоть фарматекс-крем попроще в использовании!!!Нужно думать интенсивнее, что употреблять!!!

ТАНЯ
#16

ДЕВОЧКИ! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ФАРМАТЕКСУ. Я СОБЛЮДАЛА ВСЕ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.СЕЙЧАС НАШЛА САЙТ О ФАРМАТЕКСЕ ГДЕ НАПИСАНО: из отрицательных факторов необходимо в первую очередь отметить не высокую противозачаточную действенность. По статистике из ста случаев использования таких препаратов, от двадцати до тридцати заканчиваются нежелательной беременностью. Причем в случае зачатия, необходимо искусственно прерывать беременность, так как препараты, входящие в состав контрацептива, отрицательно влияют на эмбрион. Вот ссылка, кому интересно, почитайте http://www.tiensmed.ru/news/post_new2926.html

Аноним
#17

1) Если при использовании фарматекса получилось забеременеть, то он на саму беременность уже никак не повлияет, это даже в инструкции написано, п "беременность и период лактации".
2) При соблюдении инструкции забеременеть реально трудно - количество бензалкония хлорида свечке таково, что при идеальных условиях способно обезвредить 380г спермы (в свече 18.9мг бензалкония хлорида, а его эффективная концентрация 1:20000). Но обязательное требование: веществом должна быть выслана слизистая у входа в матку, поэтому надо вводить лежа на спине и еще ждать (см инструкцию), а в случае загиба матки еще и правильно перевернуться.
3) Во время предполагаемого дня овуляции рекомендовано дополнительно использовать презерватив или ППА, так как нет возможности визуально проконтролировать правильность применения препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Кто ж так делает, подмываться нельзя после секса с фарматексом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: