Гость
Статьи
Крик души-- желаемая …

Крик души-- желаемая беременность и невозможность осуществить ...

Девушки, пишу просто потому, что это уже крик души. Мне 27 лет, я замужем, замужем давно, 6 лет уже как, с мужем отношения хорошие, даже трогательные. Он старше меня на восемь лет. Когда я вышла замуж, мне был всего 21 год, я заканчивала ВУЗ, потом- аспирантура, потом работа... Думала, рожу лет в 25-26. А потом произошла беда, у меня началось тяжелое заболевание глаз, название писать не буду, так как все равно оно редкое, как мне сказали -- один случай на несколько тысяч жителей. Результат-- минус 18!!!! плюс недавно перенесенная донорская пересадка роговицы на одном глазу. Еще полгода ходить со швамы, 8 швов... зимой 2010 -- предстоит пересадка роговицы на второй глаз... Потом опять где-то около года реабилитации. Когда я спросила врача, смогу ли я беременеть и рожать, мне было сказано-- сама, однозначно, нет, с кесаревым- возможно, и то года через два после операции. То есть мне будет примерно 30. Может, больше. А ведь еще нужно время для того, чтобы забеременеть. Скажите, что бы Вы делали в моей ситуации? Стоит ли отчаиваться, махнуть на себя рукой, ведь нет гарантии, что я нормально выношу ребенка при минус 18, что не пойдет отторжение донорской роговицы???? Скажите, женщина 30-32 лет без детей в нашем обществе может нормально восприниматться? Я очень хочу ребенка, своего, единственного и любимого!!! Бог наказал меня за то, что я все планировала, что не забеременела, вступив в брак! Что я имею сейчас?? - хорошее образование, степень кандидата наук и .... муки оттого, что не родила, и, вероятно, не смогу никогда... Или будет слишком поздно... Простите, если написала много, но это действительно КРИК ДУШИ... Помогите советом, поддержите, пожалуйста...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Королева Эмилия
#1

Суррогатная мать - конечно, много проблем, но в Вашем случае, может, стоит рассмотреть этот вариант.... Автор, милая, все у Вас будет хорошо!

kot
#2

Обратитесь к хорошему гинекологу. При современных возможностях медицины можно попытаться. И я знаю, что самостоятельно рожать при большой близорукости нельзя. А вот насчет того, чтобы выносить беременность - это гинеколог расскажет. Не отчаевайтесь.Пробуйте, пытайтесь. Все у вас будет хорошо.

ромаха
#3

Автор ,живите по принципу,что все происходит по воле Божьей.Если Вы забеременили сейчас,значит Вам нужно пройти через все эти испытания,которые окажутся Вам по силам.Все будет хорошо,рожайте.

Гость
#4

3, Автор пока не беременна.

Вера в чудо!
#5

Автор все у вас получится! Будет у вас красивый малыш или малышка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только не отчаивайтесь! Успокойтесь. Ведь чтобы ваше здоровье пришло в норму нельзя волноваться!!! У меня знакомая в 33 года забеременела и скоро рожать! А до этого у нее около 2х лет назад умерла 13 летняя дочь от рака крови... Она столько тогда настрадалась, а спустя некоторое время бог дал ей возможность иметь еще ребенка! Не отчаивайтесь!

Не скажу кто
#6

Автор, не паникуйте. Все у вас будет хорошо Мне 32, у меня у самой врожденная близорукость, правый глаз -19, левый -7. Естественно, что на правом глазу у меня сетчатка вообще тончайщая, а прошлой весной какая-то гиалоидная мембрана оторвалась, так у меня теперь перед глазами какие-то черные нитки мельтешат (эта мембрана внутри стекловидного тела болтается). То же вообщем-то ничего хорошего. Но вот недавно забеременела, тоже 5 лет не могли. И даже не думала на тему можно или нельзя, сама беременность никак не повлияет на зрение. Рожать - однозначно с кесарево, но я это знала уже чуть ли не с детства и абсолтно спокойна по этому поводу. Так что не бойтесь, заводите детей. До 40 лет - запросто.

Маська
#7

Автор все у вас получится! Будет у вас красивый малыш или малышка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только не отчаивайтесь! Успокойтесь. Ведь чтобы ваше здоровье пришло в норму нельзя волноваться!!! У меня знакомая в 33 года забеременела и скоро рожать! А до этого у нее около 2х лет назад умерла 13 летняя дочь от рака крови... Она столько тогда настрадалась, а спустя некоторое время бог дал ей возможность иметь еще ребенка! Не отчаивайтесь!

Angi
#8

хоспадя, 27 лет, а мозгов нет. Автор, вас однознаяно будут считать мега неполноценной без детей в 30 лет, даже не сомневайтесь

кофе с молоком
#9

Вы с ума сошли чтоли? Какие дети в 30 лет? В таком возрасте все дружненько заворачиваемся в простыни и отползаем на кладбище. У меня почти все подруги и бывшие одноклассницы родили после 27 лет, многие вообще еще не имеют детей. Подруга забеременела в 35. А вы еще про какое-то наказание бредите.

Заноза
#10

Не отчаивайтесь, я думаю у Васвсе будет хорошо, главное не впадать в депрессию, переждите годок и начинайте планировать, год это не много, пока будете планировать еще пройдет около полугода, не убивайтесь из-за своеговозраста, у Вас все еще впереди, никто не в праве Вас осуждать и решать за Вас как жить. Начинайте морально готовить себя к материнству, не с таким здоровьем некоторые рожают. Дай Бог Вам детишек и здоровья!!!

ромаха
#11

4 серьезно?:))))))))))

Я название прочитала,а содержание...так пробежалась.Извините!:)))))))

звезда мишлен
#12

в 27 вы родите или в 32 разницы большой нет, а вот будет у ребенка мама здоровая или слепая, по-моему есть...

лечитесь и не паникуйте.

звезда мишлен
#13

мне вон одна родственница, когда мне 24 года было, говорила с назиданием - и л чем ты думаешь, тебе уже второго пора рожать, а ты еще и первого не сподобилась. так что в 27 они меня наверное записали в мега-супер-неполноценные и перестали спрашивать, чего это я не рожаю.

Гость
#14

разводка

Тая
#15

Автор, а нормально будет ребенку иметь слепую маму? Ну совершите Вы героический поступок, родите прям сейчас, ослепнете, и даже личика малыша увидеть не сможете - нормально, да?

ПАНДОРА
#16

У меня подружка такая есть. Но ей эти метания только предстоят. Ей 22. Но она уже всё это от врачей слышала. И операции ей ещё не делают. Пока только паяли. Но про беременность она думала. И что делат не понятно. Только посочуствовать можно.

Ирина
#17

Я вообще замуж вышла в 31, и сейчас планируем ребенка, мне будет уже 35. И что, мне на кладбище ползти? Ерунда полнейшая, глаза в порядок приведете и родите с кесаревым, и потом через годика 4 еще второго. Зато мама будет умная, и ребенка сможете воспитать нормально.

Ирина
#18

Кстати маман моя только и нудится о внуках, а сама после операции на глазах - ни наклониться, ни сесть, ни сготовить, какие внуки?? Сказали полгода беречься, вот приведем ее в чувство и можно внуков , а сейчас мы с мужем сами с ней как с ребенко.

Все у вас будет хорошо, не нервничайте.

Сумо
#19

1) Какое вам до общества дело? Вы в таком возрасте все еще думаете о том, что скажет княгиня Марья Алексеевна? ну тогда извините, вы просто полная ***.

2) Зачем с такими проблемами рожать? Хотите ребенка - усыновите приемного. Я усыновила в 29. Все счастливы до усрачки.

Гость
#20

автор лечитесь конечно. что значит что вы имеете сейчас, учебу и кандидат наук и прочее. а что бы вы хотели - родить в 21, кинув ребенка на бабушек чтоб закончить учебу. родить в 32 не так -то и поздно. и в 33 тоже не поздно.
я вас очень поддерживаю, желаю чтоб все операции прошли хорошо.а потом оправитесь и планируйте детей.
желаю вам всего наилучшего, не переживайте.
а для стимула посмотрите на фотки в стаье про звездных мам после 40. никому ведь и возраста такого не дашь. удачи

Ирина
#21

Попробуйте почитать книги доктора Валерия Синельникова. Он рассказывает именно о своей ответственности за свои болезни и как справиться с проблемами. Возможно Вы сразу же решите отвергнуть такую теорию, о которой он пишет,но сначала дочитайте книгу. Книга называетс "возлюби болезнь свою". Я ждала ребенка 10 лет. Родила в 30. И практически помощи врачей я не дождалась в этом вопросе. Занималась самолечением,самосовершенствованием по книгам такого рода( Синельникова тогда еще не знала). И еще советую пройти диагностику по методу Фолля. Я прошла и выявились все проблемы и причины заболеваний. И мне прописали гомеопатические средства,которые начали свое действие сразу же после начала приема. Ощутила это потому,что все что болело перестало болеть сразу и не болит по сей день.Центр находится в Москве. ул.Стромынка 15. Лечится весь организм сразу .а не органы отдельно.

бебека
#22

Я в 33 вторую родила. Все прошло замечательно, даже лучше чем в 24 (первые роды). Дочка - прелесть умненькая. Очень хочу еще ребеночка.

ппц
#23

тя не бог наказал,а мозг!!

July
#24

Moja horoshya ne otchaivaites!prezhde vsego vazho vashe zdorovie!Puti neispovedimi! sherri Blair vedi rodila v 45!glavnoe dati lubovi i zhizn rebenku!zhelau Vam zdorovia!

без имени
#25

я в 30 родила, подруга моя в 35 первого, у вас автор еще полно времени, занимайтесь пока своим зрением, врачи говорят до 35 нормально первого рожать!

Автор
#26

Спасибо всем, кто высказал слова поддержки! Большое искреннее спасибо!!!! Девушки, милые, прямо легче стало... Ну а тем, кто тут пишет, что меня, мол, мозг наказал и т.д.,- я отвечать не буду. Не дай Вам Бог, дамы, самим попасть в такое положение.

Гость+
#27

Автор, вообще не вижу проблем. Занимайтесь глазами сейчас, а ребенка заведете после 30 лет. Или наоборот. По степени важности проблемы для вас. Самое главное у вас есть поддержка, любимый муж. У вас все хорошо. Для ребенка нет препятствий.

swwetik158
#28

Автор!!! Малыш, крепись!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И очень скоро в Вашем доме будет звучать задорный детский смех! А ну как родишь тройню?!!! Думай где кроватки поставишь!!!! Все будет хорошо, а отчаяние самый страшный грех!!!! И никаких "если что"!!!! Все будет, заколебешься еще пеленки стирать!!!!! ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!!!! Желаю!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#29

Спасибо_)))))))))

Гость
#30

Автор, только не вздумайте проходить обследование по методу ФОЛЛЯ! Это шарлатанство чистой воды! Что кому-то стало лучше - это значит, что стало лучше на время! Потом всё обратно полезет. Это НЕклассическая гомеопатия!

Гость
#31

Последуйте рекомендации врача. Причина действительно очень уважительная. И Вы молодец, сто так ответственно к этому относитесь, а не пускаете все на самотек. Подождите немного, и все у Вас будет. Главное, чтобы по гинекологии не было проблем, ну и психологический настрой... Мне 31, подруге 36, обе скоро будем рожать первенцев. Общество воспринимает не просто нормально, а очень даже хорошо! И в Вашем случае все окружающие будут только рады за Вас!

Виталина
#32

мне 45 и я очень хочу ребенка Сыну уже 25лет После 30 лет был диагноз бесплодие тк была куча разных заболеваний Вылечила все с помощью народной медицины но ребенок не получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olgi
#33

Здравствуйте, Автор, расскажите, как у вас дела с глазами, с беременностью? мне тоже сделали пересадку роговицы 2 месяца назад, и я тоже очень хочу ещё одного ребёнка. вот снимут швы - и будем пытаться. мне 36 лет :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: