Гость
Статьи
Объясните, почему …

Объясните, почему нельзя при беременности краситься, красить волосы, ногти и т.п.

Я обратила внимание, что беременные вообще не прибегают к средствам макияжа. Спросила у одной беременной девушки, почему так происходит. Она объяснила что косметика и прочьи средства якобы всасываются …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дарина
#51

Боже какой бред!!!))) Devochki, ja givy v Kanade, y menja ochen xorowij doctor k kotoromy starautsja popast beremennie so vsei ameriki i kogda ja zadavala emy takie voprosi , kak A mogno mne voloci krasit?))))on smejalsja i skazal- beremennost-eto ne bolezn i eto ne doljno narywat privichnogo obraza gizni devywki . xochew cywi-ew cywi no ne ew tynec-eto edinstvennoe chto nelzja, a voloci, makijaz i prochee-mogno, daje nyjno! verte chto vse bydet xorowo i ne verte v eti dyrnie primeti)))legkoi beremennosti ...

Аленка
#52
Ирочка

а я не крашусь. не крашу волосы и ногти - не дай бог!, даже кремами перестала пользоваться.



*********************

я Вам просто сочувствую!!!!

Чему же?) Моей уверенности или моему здоровому ребенку?)))

лулу
#53

мне кажется нужно всем помнить что сейчас вы несете ответсвенность не только за себ а за ребенка, и это очень эгоитстично из-за вашего внешнего вида подвергать его угрозе, отклоениням, аллергиям и т.п. сами потом себя не простите

Аленка
#54
лулу

мне кажется нужно всем помнить что сейчас вы несете ответсвенность не только за себ а за ребенка, и это очень эгоитстично из-за вашего внешнего вида подвергать его угрозе, отклоениням, аллергиям и т.п. сами потом себя не простите

Совершенно согласна, Лулу!

Я абсолютно не страдала из за того что не пользуюсь кремом, лаком и т д

Я не ходила уродиной. просто потому что, дорогие мои женщины - красота наша не в этих продуктах нефтехимии, красота наша - внутри!

А тем более, когда мы становимся мамочками!

п..с. не для того чтобы вызвать жалость.. но моего ребенка не спасли. так что с другой стороны - даже если бы и пользовалась лаками, кремами и прочим, это все не имело бы для конечного результата, отношения... Хотя... может быть. мой ребенок пока был во мне, каждый раз благодарил меня за то что не травлю его химией?!? Скорее всего, что так оно и было..

Задумайтесь, мамочки....

Олег
#55

Милые дамы, а что без косметики вы уже вообще не можете? Даже ради ребенка? Я наоборот любовался своей ненакрашенной беременной женой! Женщинам, которые не могут жить без косметики стоит в серьез задуматся о своем психическом здоровье, мне кажется от такой женщины (зависимой о ткосметики) муж быстрее сбежит к ненакрашенной любовнице ИМХО

Гость
#56

автор, где вы таких женщин видете? даже волосы можно красить, если окно открыть и этим не дышать. а лаур. сульфат даже в шампунях для бебиков есть, если это не натур косметика, а бюбчен или джонсон и джонсон.

Гость
#57

надо больше смотреть, что ешь. вот в кожуре винограда, если это не био - пестициды пур, да и в других фруктах.

Натали1
#58

Ага, я тоже думала что во время бер-ти буду следить за собой, макияж, маникюр и все дела.... а как стукнул токсикоз! И все! Утром накраситься пока тебя тошнит сложновато, но красилась, не пойдешь же на работу ненакрашенной. Цвет лица - зеленый, все думают что я чем-то болею. Ногти не крашу уже несколько недель, т.к. нет сил на это дело! А раньше я очень любила замутить вечером маникюр. Сходила покрасилась хотя бы, но еле выдержала - постоянная слабость, тошнота, головокружение. так что я больше никогда не буду осуждать беременную женщину за ее плохой внешний вид! Мало ли как ей беременность дается! Не все чувствуют себя хорошо и скачут как стрекозы, а надо и вовремя вставать и на работу идти.

Аня
#59
Ирочка

а я не крашусь. не крашу волосы и ногти - не дай бог!, даже кремами перестала пользоваться.



*********************

я Вам просто сочувствую!!!!

*****************

Как можно сочувствовать девушке, которая прекрасна и без макияжа?! Сочувствуйте тем, кто на чучело похож и их спасает только макияж.

Светлана
#60

Даже и не знаю кого слушать(((

яна
#61
Кря_30

Красить волосы краской с аммиаком действительно вредно- Вы держите всю эту смесь на голове минут 40, еще дольше Вы ее вдыхаете. Другой вопрос, что существует огромное количество средств для окрашивания волос без аммиака- у ЛэОреаль целая линейка, поэтому хоть закрасся :-)) А все остальное- предрассудки :-)) А еще иногда кажется, что элементарная злость старших женщин, связанная с тем, что сейчас беременность и роды несет гораздо меньше неприятностей, чем в их время. Саму Бог миловал от таких, а вот подруге моей в свое время от бабушки досталось...

тоисть ты красилась и ничего? поскажи мне безвредную краску для цвета блонд, буду очень благодарна, а то блин сижу как чумная вот уже 3 месяца не крашу корни.

яна
#62

я не знаю, хорошо если мужья понимают ваш чумачеччый вид, но если я блондинка с корнями, я думаю я с этим то может и смирюсь, хоть как мне уже не противно на себя смотреть, так как не прически, не стрижки уже нет, на счет косметики я не принимаю запрета, яне крашусь тоной макияжа, карандаш и туш, не более, но не понимаю беременных которые вобще забмвают на свой внешний вид, я считаю, что мужчину нужно и во время беременности не пугать. пусть без лака, ногтей и всего прочьего, ну хоть как то себя надо держать.

Илона
#63

[quote="Пэрсик"]Согласна с девушками насчет стойкой краски для волос- лучше не надо. Я пользовалась оттеночными шампунями. А насчет другого ухода-пожалуйста, психологически полезно даже. Особенно следить за кожей, я постоянно пользовалась кремами от растяжек, и ни одной не появилось. Немножко автозагара тоже не повредит, конечно в солярий не стоит ходить.[/quote

А если не секрет , какие средства от растяжек по рекомендуете?

Беременная
#64

Ужас!!!! Читаю и впадаю в шок!!! Муж уйдет к любовнице если не будет ногти красить!!!!!! Да хоть на лбу себе ногти нарасти и закрасься как клоун - если захочет - уйдет к любовнице даже не обернётся! А при беременности надо следить за собой а особенно за здоровьем ребенка! Это же только 9 МЕСЯЦЕВ из вашей жизни!!!! Да успеете еще нанюхаться лаками и красками для волос!!! И не надо впадать в крайности - можно следить за собой, выглядеть красиво и привлекательно используя минимум косметики и химических средств. Я не спорю, рождаются здоровые дети - НО, не все болячки проявляются при родов и сразу в первые месяцы жизни ребёнка - а потом!

Гость
#65

Какое счастье, что есть ещё женщины, которые ради здоровья ребёнка могут пожертвовать своими привычками! ))))) Хочу по секрету сказать - мужчины уходят от жён не потому что жёны мало красятся или ногти не красят во время беременности. Вы лучше нормально питайтесь, чтобы не растолстеть, и боритесь с целлюлитом, чем сидеть на попе и намазывать на лицо килограммами штукатурку, да ногти наращивать. Если кто-то думает, что за загаром из солярия не видно безобразного тела - это смешно!

кошка!!!!)
#66
Ирочка

а я не крашусь. не крашу волосы и ногти - не дай бог!, даже кремами перестала пользоваться.



*********************

я Вам просто сочувствую!!!!

я мастер парикмахер ,и по маникюру педикюру, нар ногтей и все что с этим связано,с очень большим стажом и богажом знаний все что касается красоты!!! и хочу вас уверить в том что красить волосы, наращивать и красить ногти ,НИЧЕГО страшного в этом нету !!!! обсолютно НИКОКОГО вреда малышу и себе вы не доставляйте!!!! все это глупости!!! а кто убежлен в обратном, я могу таким мамочкам посочувствавать !!!!!!!!!))

Анастасия
#67

Да конечно, перестаньте подмываться еще, че уж там, расчесываться!

И папаша ребенка сбежит еще до появления ребеночка на свет

Екатерина
#68
Эмилия

Я привыкла хорошо выглядеть и не могу взять и просто перестать пользоваться косметикой. Так же с ногтями, постоянно ходила с интересным маникюром и сейчас не вижу смысла от него отказываться, правда чтоб не дышать засовываю мокрые ватные тампоны в нос. Вообще будучи беременной я стала почему то красивее и кожа лучше и волосы блестят и щеки симпатичные появились))) Одежки себе красивой набрала для "бегемотиков". Так что я за ухоженных и красивых "матрешек" ;)

Екатерина
#69

Эмилия, я полностью с Вами согласна! Я сама работаю в салоне красоты и вижу, какие к нам приходят беременные с облесшими волосами и ногтями, а какие уходят, ну просто глаз радуется!!! Я сама сейчас в положение и не боюсь за собой ухаживать!!

Анна
#70

Девочки, мне кажется, все зависит от того, какой косметикой пользоваться. У меня, например, жуткая аллергия началась, когда я продолжала (казалось бы!) пользоваться проверенными средствами. А как узнала о том, что это из-за добавок искусственных, полностью отказалась от таких "радостей" и перешла на натурэль)) ни аллергий, ни каких-либо других последствий меня уже не посещает, хотя мне рожать уже в августе. И еще массажным маслом пользуюсь, чтобы эластично все при родах было. Все заказываю на let-it-bio.com, не сочтите за рекламу, но там действительно самые лучшие цены и приятное отношение) уже полгода только у них.

Я
#71

Мне, если честно, плевать на косметику, лаки и прочее. Я и до беременности ими практически не пользовалась - раз в сто лет. Увлажняющий крем для кожи и средство для умывания - must have, как без этого, чай не 18 лет уже, а почти 30.

Но вот, что меня сильно раздражает в таких темах - это то, что опять что-то нельзя "ради ребеночка". Этот "ребеночек" получается каким-то монстром, требующим все новых и новых изощренных жертв. Не спать (на последних месяцах), не есть того и сего, не пить еще большего, не бегать, не прыгать, не поднимать руки, не расстраиваться и не переживать (ну да, есть же такая кнопка - выкл!), не... не... не жить.

И распространяют эти НЕ "мамочки" с вытаращенными глазами, озабоченные только нуждами "ребеночка". На каком-то форуме они настоятельно рекомендовали беременной выкинуть из дома кота, практически члена семьи, потому что "ребеночку" это не нужно, всякие там бактерии...

Есть такое явление - фанатизм. А религия, точнее секта - беременность и материнство. Когда ребенок родится они будут мыть пол по 3 раза в день и включать ультрафиолетовую лампу и много чего забавного... А когда "ребеночек", а также "лялечка" и "масенька" пойдет в школу - затрахают его за четверки, потому что должны быть пятерки, блин! Все должно быт идеально!

Аннушка84
#72

согласна. все можно в меру. Как вот ногти не красить, если всю жизнь это делала и челку вот как не стричь!

Света
#73

Из всего этого плохо красить волосы, ребенок потом будет страдать от различных аллергий, я красила волосы как обычно, ни у меня ни у мужа аллергии нет а у моего малыша то и дело появляется и не понятно на что сейчас я беременна и точно не буду нюхать эту химию а мой малыш сейчас какой день на фенистиле и пятна не проходят эти и не понятно что за фигня, так что не нюхайте химию!!!!!!!

Лесюня
#74

Полноценных доказательств я не прочла ни на одном сайте,что нельзя красить волосы ,по -этому делаю вывод ,что просто не стоит говорить своей бабушке ,что я решилась покрасить волоссы в период беременности)))) Просто ,по-большому счёту влияет негативно на ребёнка абсолютно всё,те же выхлопные газы ,радиация и т.д.

Катя
#75

Девочки, а если без краски для волос седая??

Счастливая
#76

Девочки, мне вас жаль!!! Ваша уверенность в том что не краситься и не стричься - это лень. ... полный бред!!! С нчала беременности, перестала красить волосы и стричь их - они великолепно выросли и не секутся, мягкие и щелковистые!!!! Что до ногтей - форма, крепость и цвет иднальный, и ЕСТЕСТВЕННЫЕ!!! Макияж легкий и не пользуюсь ни кремами, ни тониками - кожа как у ребенка красивая! Что касаемо автозагаров. .. с цветом кожми мне повезло ))) мне жаль тех кто без этого не может прожить всего 9ть месяцев. А что моего мужа, он глаз отвести не может!!! Единственный минус - это моя походка и отмутстаие каблуков. .. скучаю за ними, но осталось чуть и все ))) а лень ни при чем, ведь маникюр делаю сама, просто без покрытия, всегда чистые волосы и ухоженные, личико умытое и чуть накрашенное, ножки выбриты и это залог того, что во время беременности СВОЮ красоту ЕСТЕСТВЕННУЮ надо поддерживать и все вами восхищаться!!!

#77

после 12 недели покрашусь, осталось две недельки))) конечно же краска будет без аммиака) ногти как красила так и крашу))) Макиаж - куда я без него))) Не думаю что ребенку это сможет как то навредить))) никого слушать не хочется, тем более упрямая я, не переубедишь) Не хочется перед мужем ходить не ухоженной) единственное отказалась от посещения солярий...

Наталья,мама 2 малышей
#78

Вы, как с луны свалились. На счет вредности не скажу,возможно когда-то в "каменном веке" краски и были очень токсичны и могли нанести какой-то свой эффект на организм,но это в далеком прошлом. Сейчас масса средств щадящих как ваше дыхание,так и волосы,а красить именно не рекомендуется,т.к ваш организм попросту во время беременности меняется и ваша краска может либо попросту не'взяться', либо дать противоположный результат, вот и все,вместо блондинки станете рыжей,а вместо русого-черной или темно-каштановой. А на счет еще раз всего,что нельзя,с таким же эффектом,не смотрите телевизор-там облучение,не звоните по сотовому-там радиация,не пейте воду-там хлорка и вообще,жить тоже вредно-от этого умирают!!;))

Наталья,мама 2 малышей
#79
Аня

Ирочкаа я не крашусь. не крашу волосы и ногти - не дай бог!, даже кремами перестала пользоваться.



*********************

я Вам просто сочувствую!!!!

*****************

Как можно сочувствовать девушке, которая прекрасна и без макияжа?! Сочувствуйте тем, кто на чучело похож и их спасает только макияж.

*****************

Такая мамочка заботливая.. Тогда иди до конца-не смотри телевизор,там излучение,не пользуйся сотовым- у него радиация, закрой окна и двери и не выходи на улицу,там машины и выхлопные газы,закрой шторы,а то получишь УФ лучи от солнца и смотри,не ешь продукты из магазина,а то вдруг модифицированные попадутся. Уйди в горы,построй халупу из сена и питайся с собственного огорода;) Все это шутки ради,ведь если так ко всему относиться,можно и с ума сойти.

Гость
#80

Вы посмотрите чем мы питаемся и чем мы вообще дышим! ))) Лак для ногтей по сравнению с тем что в атмосфере творится - цветочки. В городе выйди на улицу - вместо воздуха выхлопные газы. В консультации пока посидишь, насмотришься на таких кто не стрижется и прочее прочее, самой жить не хочется ))))) Я считаю что женщина должна за собой следить всегда! И вообще миф что при беременности нельзя стричь волосы, на ребенка это никак не влияет, доказано учеными и уже давно! И при чем тут муж вообще??? Я и сама хочу хорошо выглядеть! Короче у каждого свое мнение. Не ходите в парикмахерские, не пользуйтесь кремом, вообще не трогайте шампунь! Да что уж там! Не мойтесь! )))) А мы будем красивые с маникюром и укладкой ))))) Всем удачи! ))

инга
#81

Нда уж девушки красотки.Я конечно тоже очень люблю выглядеть наура,но когда ты носишь ребеночка ,который стоил тебе море слез,нервов ,усилий ,неговоря уже о немыслемом колличестве денег ,то тут уж от греха подальше лучше я похожу с некрашенными волосами.А макияж можно сделать легенький,без применения всяких тональных кремов.Да и вообще перестаньте мазать свои молоденькие лица этой дрянью.

Ната
#82

Мне 1 триместр так плохо было - токсикоз просто бешеный, что какие там краски для волос и лаки? Элементарно на ногах плохо держалась и практически всё время пролежала в кровати или над раковиной висела. Но глаза красила даже в кровати и крема там всякие тоже. А сейчас 2 триместр уже начался - я как на себя в зеркало глянула и ужаснулась (всё лицо пигментными пятнами покрылось на серо-зелёном лице, корни волос отросли - мрак). Краску уже купила, когда никого дома не будет покрашусь и фиг с ними со всеми, ярыми сторонниками предрассудков, но запах лака пока не в моих силах терпеть. В 1 беременность меня брали только стойкие краски, так что экспериментировать не буду и сейчас. Так что я не осуждаю беремяшек, которые не могут себя привести в порядок в состоянии токсикоза или аллергии, ну а предрассудки - это ерунда. Главное, чтобы будущие мамочки чувствовали себя красивыми и желанными, и получали от этого только положительные эмоции. А слушать бабушек на лавочках - это последнее дело. Хотя есть и такие, которым достаточно только глазки подвести и уже красавица. А мне с моим мышиным цветом волос и незагорающей кожей приходиться потрудиться, вот только чем пигментные пятна выводить пока, не знаю.

ЛЮДМИЛА
#83

"[quote="Ирочка"]А жить вообще вредно! Но живем же))) И то нельзя и это нельзя. \n
И кстати нарощенные ногти не отваливаются при беременности...\n
\n
До сих пор все не верят, что я родила))) Потому как за время беременности ни в чем себе не отказывала.\n
Беременность-это не болезнь![\/quote]\n
"

ЛЮДМИЛА
#84

"чистый воды эгоизм.мне не плохо,не тошнит...значит все ок".мамачки блин!!!и вообще раз на раз не приходится\n
"

Катя
#85

Да, уж. Некоторых послушать. так получается, с момента зачатия, твоя жизнь кончается и начинается жизнь ребенка. "Ой, а ребеночек это, а ребеночек то..а потом у него аллергия, а у мужа и меня не было, а он спит плохо, потому что я ногти красила..а он в 30-ть может еще заболеть, потому что я корни покрасила..." Вот, что за бред? Вы с какой планеты? У вас интернет под руками, так развивайтесь, елки-палки! Вместо того, чтобы всякие случайности в поведении ребенка, сваливать на накрашенные ногти или волосы, просто откройте глаза пошире и примите генетику или наследственность или индивидуальность, как данное. Вы многих звезд видели беременных и с отросшими ногтями? Или у них у всех уроды и больные рождаются? Дамы, прошу вас, хватит верить в бабушкины сказки и страшилки "а вот у троюродной сестры моей бабушки по линии отца.." и включите уже мозги, данные от природы. Потом еще не будете памперсы одевать, чтобы ноги не искривились, и шапочки на голову в доме одевать, чтобы микробы не садились.

инна
#86

темный лес)) ни один крем не проникнет в кровоток так глубоко, что навредит ребенку)) и откуда Вы знаете, что он у вас здоровый?))) хорошие анализы-не всегда показатель, особенно на небольшом сроке))) много самоуверенности у вас)) а я уверена, ходите чучело-чучелом)) этакая личинка человека)

Елена В.
#87
Юлия Правда

Я всегда красилась.. ДАже дома когда находилась, макияж, даже легкий, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Во время беременности все изменилось:

не могу переносить косметику!! Для меня это шок! Вообще. Никакую.. Даже мыло искала себе недели 2, чтобы подходило..И без запахов... А тональные крема - это вообще отдельная история... От них ужасный запах (выбирала др. в магазинах - все как 1...)..когда наношу - чувствую этот запах и быстрей в ванную комнату "к унитазу".... Тональные крема, тушь, тени, пудра, обычные крема (увлажняющие...).. - НЕ ПЕ-РЕ-НО-ШУ!!!

единственное, чем могу пользоваться - лаком для ногтей...

И еще: я занимаюсь наращиванием ресниц.., Если ко мне приходит девушка с тональным кремом (Раньше все накрашенные приходили) или с огромным количеством лака на голове - это все.. Сразу отправляла обратно...т.к. ужасно тошнит... сейчас уже все знают о положении и приходят не накрашенными)))

Но что делать мне???

Это называется просто - ТОКСИКОЗ(обострение на резкие запахи). Это временно, через 9 месяцев пройдёт.))))

Dasha
#88

прочитала интересный комментарий www.a-line.zp.ua, вопросы к парикмахеру

Гость
#89

Разве плохи ногти коротко подстриженные, с аккуратным блеском от мягкой полировки. Разве не красиво чистое лицо с правильной формой бровей. А натуральный цвет волос гораздо приятней, чем тусклый цвет соломы на голове. Естественно если вы с 13 летнего возраста портили себя красками для волос, выщипыванием под ноль бровей, а потом татуажем, постоянно загорали что кожа пошла пигментами начала скукоживаться, накладывали с детства кучу косметики, после чего мозг перестает адекватно оценивать реальную внешность. Вам конечно ни чем не помочь. У меня самые красивые подруги те, кто просто себя не испортил, и они всегда будут прекрасно выглядеть не смотря на возраст и им нет проблемы отказаться от "нынче модного" и больше времени посвятить воздуху и физической активности! и они реально хорошо выглядят в любом случае, за исключением бессонных ночей. Но это уже другая песня.

Елена
#90

Девочки, вас почитать, так просто диву даешься! Такое ощущение, что все страшные как крокодилы, раз без косметики никак. Быть красивой - не значит нарастить себе все что только возможно и перекрасить все что красится. Красивая женщина - это прежде всего чистота тела и одежды, здоровый цвет кожи (вообще здоровый вид и самочувствие), приятный аромат, ухоженные чистые ногти ( и не значит что их обязательно надо красить или наращивать), волосы тоже будут красивыми если мыть их не химикатами а натуральным шампунем и делать ухаживающие маски (тоже разумеется натуральные). Вместо крема от растяжек и прочего можно и даже нужно пользоваться натуральными косметическими маслами (миндальное, персиковое, зародышей пшеницы и т.д.) кожа от них просто чудо как хороша становится!

А если для вас образ куклы-муклы важнее ребенка - то просто жаль! не вас жаль, потому что вы уже взрослые и сами решаете, а жаль малыша, на которого вам наплевать. он там в животике сидит и ни на что повлиять не может. может только подавать сигналы в виде тошноты и плохого самочувствия, которые вы не можете распознать! Дурочки вы, дурочки!

Елена
#91
Тина

По-моему, большинство таких неухоженных беременных оправдывают так свою лень.

А не кажется ли Вам, что истинно ленивые - это те, кто вместо того чтобы следить за здоровье, ухаживать за кожей, чтобы была чистой и не бледной, волосами и ресницами, чтобы были сияющими и густыми, предпочитают приклеивать на себя искусственные волосы и ресницы, вместо того чтобы отрастить свои собственные крепкие и здоровые ногти, предпочитают наращивать ногти (кстати, они как правило, такие толстые, что кажутся пораженными грибком).

Вот настоящая лень!

И все ради кого? Мужей, которые могут быть настолько скудны душой и умом, что бегут налево, если жена случайно забудет прицепить такую "красоту"!

Гость
#92

Нарощеные волосы и солярий это сильно)Ухоженная и натуральная девушка вот в чём красота))

Гость
#93

мне кажется, есть два вида крайности 1) думать только о ребенке, 2) думать только о себе
1) Первый вид, когда думаешь, что нужно отказаться от всего ради ребенка. Чаще всего это те, кто и до беременности не особо ухаживал за собой. И да, повторюсь это лень, скрываемая под беременностью! То есть, она обесцвечивалась, но теперь надо бросить это дело, потому что вредно, ну всю остальную косметику тоже - ведь химия же! Но кто сказал, что шампунь вреден и расческа? Ведь бывают и такие. Но при этом она есть все подряд - для ребенка же, надо есть за двоих (а вдруг там тройня? тогда за четверых!). И вот ей вещи никакие не подходят, зато футболка мужа в самый раз! А ноги то отекают, а современная обувь вся плохая, а в бабушкиных тапках так удобно!
Ну вот и представьте этот образ?

Гость
#94

2) Другой же вид, когда беременность ничему не помеха и она будет жить, как и жила! Конечно она будет обесцвечивать волосы 2 раза в месяц, наращивать ногти, ну или каждый день с новым цветом лака. Укладка с лаком, макияж боевой, солярий. При этом какой ужас она поправляется! Надо посидеть на диете какой-то. Конечно, если она курит, то бросать необязательно, потому что итак экология плохая (выхлопные газы, завод неподалеку), что уж там сигареты? Хуже уже не будет. Ну и бокал вина, это не литр водки, тоже не беда.
Она же здоровая и ребенок, значит тоже должен быть здоров!

Это мое мнение. Главное не впадать в крайности! Думай, что ешь, но если захотелось себя побаловать, то побалуй, съешь ты эту несчастную пироженку. Не хочешь красится, но покрась ты 1 раз волосы, ближе к своему цвету, чтоб не ходить 9 месяцев, как облезшая. Решила не использовать макияж, но выщипай брови, помой голову, причешись - уже хорошо. Не можешь без косметики, и красивой прически? Без наращивания можно прожить, тем более в витаминах для беременных есть все, что нужно для того чтобы твои собственные ногти натуральные волосы были красивыми и здоровыми! Немного макияжа, волосы в красивое плетение, модное платье не сдавливающее пузико (не обязательно для беременных).
Все в твоих руках. Минимум жертв для себя и вреда для ребенка.

Гость
#95
Опля

Почитайте, просветитесь: http://www.aif.ru/health/article/21232

Мама Евы
#98
Гость

Мне кажется уходят они не потому что ненакрашеная. а совсем по другой причине.
Естесственная красота женщины мужчине только в радость)

Полностью с вами согласна, уходят не потому что не накрашена. У меня вторая беременность, еще до Б я особо косметикой не пользовалась, максимум крем для лица, тушь и губная помада, мне не надо тонны косметики чтобы чувствовать себя красивой. Это все комплексы и неуверенность в себе. Сейчас не крашу волосы только потому что сильно выпадать стали, а на коррекцию ногтей хожу раз в 3 недели, одеваю маску чтобы не дышать акрилом и растворителем, сниму когда уйду в декрет. Ногти наращиваю с 2006 года, снимала два раза, первый раз в 2008 на пару месяцев, второй раз перед родами, чтобы малыша не поцарапать. Оба раза свои ногти были нормальные и не повредились, все зависит от мастера и материала с которым он работает. Сейчас доче 3 года, ттт все нормально. Я частично верю в приметы , волосы не стригу, но это незначит что я хожу как обезьяна, делаю укладки правда лаками не пользуюсь опять же не потому что беременна, а потому что не когда ими не пользовалась. А то что многие во время Б ходят не ухоженные это от лени, лень голову помыть, лень маникюр сделать, вот и ищут оправданий, а еще большинство оттого что стдят дома, сколько работаю, ни разу не видела работающую девушку которая во время беременности ходила не ухоженной, все следили за собой, элементарно чистая голова, маникюр, ухоженное лицо и брови в порядке, потому что привыкли всегда выглядить хорошо. Есть конечно девушки которые тяжело ходят, токсикоз, аллергия это уже другое дело, а все остальные это Ленивые коровушки ищущие себе оправдание. А если в семье разлад, то мужчина уйдет и от ухоженной женщины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#99

А я вот без косметики не представляю как можно,конечно меня любимый и так любит но чисто для себя что бы поднять настроение
и не комплексовать а то за 9 мес можно и разучиться делать макияж

#100

можно, просто из за гормонов может не получиться желаемый цвет

Гость
#101
Гость

дорогой гость-18. счас в ВОЗДУХЕ столько всего,что лак для ногтей просто отдыхает.мне кажется это бабы сами себя распускают

Lyudmila
#102
Автор

Я обратила внимание, что беременные вообще не прибегают к средствам макияжа. Спросила у одной беременной девушки, почему так происходит. Она объяснила что косметика и прочьи средства якобы всасываются в кожу и ребенку вредно. Но как, простите, может лак всосаться в системный кровоток? И каким образом микроскопическая песчинка туши, попавшая в глаз, может навредить ребёнку? В таком случае, и шампунями нельзя пользоваться - там ведь пропилен гликоль и лаурет сульфат натрия(и ещё полно всякой химии), и кремами тоже нельзя(состав почитайте), и таблетки никакие нельзя пить, и приправы для пищи нельзя, как и многие другие продукты с буквами "Е" в составе, и список бесконечен. Так в чем, собственно, смысл? Если что и наносит вред, так это питание неправильное, но уж никак не косметика. Ну не верю я что подводка для глаз может навредить беременности! Или кто-нибудь объясните логично и доходчиво, в чем я ошибаюсь.

Афтор вы тормоз, почитайте что в туше ртуть есть, может это вам что то объяснит