Гость
Статьи
Как оригинально …

Как оригинально сообщить мужу о беременности?

Давайте поделимся опытом или планами, кто как оригинально сообщил или еще только собирается сообщить мужу о беременности?

Хочущая
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Настя
#155
Жека

А как сказать мужу помягче о том что мы ждем третьего!!!!!

Настя
#156

У меня тоже такой вопрос))))

Нелли
#157

А я ещё не знаю, что беременна. Но что-то мне подсказывает об этом счастливом событии) если все подтвердится, то сообщу так: тебе ни кажется, что втроём слишком тесно на нашей кровати?)

Гость
#158

Дебилизм какой то. Если люди трахаются, они не в курсе что результатом может быть беременность?

Гость
#159

Мужья у всех разные, беременность и роды протекают по разному. Мой муж бы вот разукрашенных животов, открыток, тестов по всей квартире, сообщений от "аиста" не понял бы, ну точно не оценил. Как говориться "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Никто на плохое не настраивается, но все же... Мы здоровы, но первая беременность наступила на 4 году совместной жизни, а вторая только через 7 лет после первой.Так получилось, что оба раза узнавали вместе с появлением жуткого токсикоза. Настоящая радость и слезы мужа уже в роддоме - здоровый малыш на руках, со мной все хорошо, вот тут да, можно выдохнуть и расслабиться! Есть подруга , так она третий раз уже всех подруг и родственников обзванивает и сообщает, что наконец беременна, потом звонит с опровержением. В первый раз ВБ была, потом два выкидыша. Вот это жесть! Вот там да, каждый раз с открытками и "аистами". Мы про беременность вообще никому не говорили, кроме мамы и свекрови.

Ольга
#160

Как же все индивидуально! Отправила я смс про аиста,а пока он читал подошла тихонько , он оборачивается а тут я с бантиком на животе. От радости он не начал прыгать, хотя ребенка планировали и знал что задержка. "Прикольно"- вот и все реакция. Даже не обнял! Конечно не приятно было,вспомнился отзыв отсюда что муж отреогировал как козел:-D. За весь вечер почти ни слова, то угрюмый, то тихонько себе что-то улыбается, то смс перечитывает. А на утро-попустило))) сразу-первая фраза-ты чувтвуешь что в тебе новая жизнь?уже и мамочкой меня называет и всем хочет рассказать. Думаю, дальше будет еще осознание и радость. Так что первая реакция бывает разной;-)

Жанна
#161
тигра рогатая

тема на этом форуме постоянная. что меня крайне удивляет. потому что что у меня что у всех моих подруг - мужья в теме графиков наступления месячных и видят прекрасно что идет задержка. задержки естественно с ними обсуждаются. беременности как правил планируются. тесты покупаются вместе и рассматриваются - тоже вдвоем. так что о беременности и муж и жена узнают одновременно и одинаково. даже если муж, допустим, моряк и то наверное по сотовому будете обсуждать - чтота месячные не приходят, как думаешь а не залетела ли я? а если это бэбик - мы что делать будем? и тыды и тыпы. а тут - как сообщить. да еще непременно чтоб оригинально. помоему это все маразм и неумение разговаривать с мужем. и откуда-то уверенность что муж непременно отреагирует неправильно. откуда столько недоверия???

Евгешка
#162
Маргарита

А у меня во время "этих дней" страшные боли поэтому мой муж сразу замечает, что если не лежу на диване и не глотаю таблетки- значит задержка. А так бы хотелось ему сюрприз сделать, но он сразу заметит....

Актерский талант никто не отменял

Олеся
#164

А я купила пинетки в коробочку с тестом положила)) у нас собака немецкая овчарка))) сказала отнеси хозяину))) отнес так он и собаку расцеловал и меня)))

Гость
#165

Я узнала о беременности 1-го января. Написала письмо- от будующего малыша, типо ,,Любимый папуля! Я еще совсем маленький, но уже знаю что ты будешь хорошим отцом. Я пока не знаю кем я буду, девочкой или мальчиком, но уже очень люблю тебя!,, Увидемся через 8 месяцев. Твой малыш! Муж расстрогался, был очень рад, я на конверте написала ,,От Максимовича,, (мужа Максим зовут). Ровно через 8 месяцев родился наш мальчик, 1-го сентября, но он был мертв, не знаю как пережить. Хочу скорее забеременнеть повторно. Уже наверно не буду оригинальничать, если смогу забеременнеть, а просто скажу ,,у нас будет ребенок,,

Любовь
#166
Анна

Мне парень 2месяца назад сделал предложение, свадьбу назначили на лето. А буквально пару дней назад я узнала о беременности. Как ему можно про это сказать оригинально? Если учесть то, что 3апреля у него др и живем мы раздельно...

риша
#167

Я хотела заказать стол в кафе, у нас как раз годовщина через неделю, а тут меня в женской консультации расстроили и я просто засунула тест с запиской в киндер...
Ещё возникла такая идея: записать на видео как намокает полоска. Можно поставить даже в замедленном варианта. Потом отредактировать следующим образом: пока тест намокает и показываются 2 полоски на переднем плане накручивается кружок и надпись лоадинг. А после того, как появились 2 полоски написать: поздравляю, вы выиграли пожизненный абонемент в фитнес клуб, или твой ребёнок у меня - увидишь не раньше чем через 8 месяцев или дорогой, поздравляю. Короче, на что фантазии хватит. При должном исполнении должно получиться нормально...

Юлия
#168

а я решила заказать своему торт с изображением теста с двумя полосками и погремушки

Natalie
#169

Мы планируем и очень хотим ребёночка.
Если (дай бог всё получилось) то к 30 октября буду знать беременна ли я.
Если ответ будет позитивным, то сообщу мужу следующим образом:
У него 30 октября день рождения, мы планируем пойти в ресторан позавтракать.
Так вот там я ему и вручу коробку и скажу это мой подарок на день рождения. В коробку положу тест на беременность и соску.
Уверена ему такой подарок ооочень понравится.
Очень надеюсь что всё получилось...

Мария
#170
Natalie

Мы планируем и очень хотим ребёночка.
Если (дай бог всё получилось) то к 30 октября буду знать беременна ли я.
Если ответ будет позитивным, то сообщу мужу следующим образом:
У него 30 октября день рождения, мы планируем пойти в ресторан позавтракать.
Так вот там я ему и вручу коробку и скажу это мой подарок на день рождения. В коробку положу тест на беременность и соску.
Уверена ему такой подарок ооочень понравится.
Очень надеюсь что всё получилось...

Держу за вас кулачки!!! Точно такая же история) Очень хотим стать мамой и папой, в начале ноября будет ясно, получилось ли на этот раз)))

Natalie
#171

Держу за вас кулачки!!! Точно такая же история) Очень хотим стать мамой и папой, в начале ноября будет ясно, получилось ли на этот раз)))[/quote]

а я за вас !!! :-)

Natalie
#172
Мария

NatalieМы планируем и очень хотим ребёночка.
Если (дай бог всё получилось) то к 30 октября буду знать беременна ли я.
Если ответ будет позитивным, то сообщу мужу следующим образом:
У него 30 октября день рождения, мы планируем пойти в ресторан позавтракать.
Так вот там я ему и вручу коробку и скажу это мой подарок на день рождения. В коробку положу тест на беременность и соску.
Уверена ему такой подарок ооочень понравится.
Очень надеюсь что всё получилось...
Держу за вас кулачки!!! Точно такая же история) Очень хотим стать мамой и папой, в начале ноября будет ясно, получилось ли на этот раз)))

придётся мужу подарить другой подарок :-(

Гость
#173

Я узнала что беременна на свое др, а у мужа др на следующий день, положила тест конверт и ему вручила, он не ожидал даже не понял че за две полоски, после слов что я береммена до него дошло, он был очень счастлив, но судьба бывает жестокой через 2месяца мы потеряли малышку(((( я думала это конец, больше года я бегала по врачам в начале ноября мы с мужем очень из этого поругались, я психанула и сказала хочешь ребенка ищи кто тебе родит, а сегодня какого то черта встала в 6 утра, и пошла делать тест у меня 2полоски, целый день смотрю и не как не могу поверить наконец, конечно хочется поделиться радостью с мужем, но скоро нг и я знаю что ему под елочку положить, и что загодать! Девочки будьте счастиливы, и пусть сбудутся все ваши мечты и надежды, ведь ребенок это самое важное на свете

Неля
#174
Лизонька

Мы например планируем и не получается пока, а если забеременею муж до потолка подпрыгнет, так что это будет неожиданностью хоть и плпнируем!

не знаю ко другие считаю,но мне кажется,что тем у кого долго не получается, поставьте спираль на пол года ,а когда снимите залет обеспечен .

Анна
#175

Все не читала, возможно повторюсь.
Я узнав о беременности долго думала как сообщить мужу, чтоб помнил дату и событие...
Я дождалась его проф. праздника Благо ждать всего накопилось 14 дней. Еле вытерпела.
Купила качан капусты разрезалана две части, вытащила Серцивину, вложила соску и узи 4-5недель, и завязала на капусте бант, с запиской сюрприз для любимого мужа. Когда он собрался утром на рабочую гулянку дня РЖД, я вручила подарок.
Счастью не было Предела.
И до сих пор муж помнит дату, событие и как это все произошло и его ощущения!
Я думаю что главные события в жизни должны быть яркими и не забываться...

Ося
#176
Брюнеточка

Девушки, представляете. Я беременна, узнала об этом недавно и долго думала как сказать мужу. Беременность долгожданная. В итоге сегодня утром он уходя на работу обнимает меня,а я ему на ушко" МЫ будем скучать по тебе. " он с подозрением на меня посмотрел даже не улыбнулся и спросил: кто это мы? А у меня язык как онемел, волнуюсь стою и смотрю ему в глаза. Он в итоге" ну ладно зая я опаздываю, пока. " я была в шоке. Он так ничего и не понял. Капец, дурак. Так грустно стало и обидно. Карта можно было не понять? Теперь вообще говорить не хочу, и жалею что замуж вышла за такого тормоза.

ОЙ ДУРАААА!!!!! ТЬФУ!!! Лучше сама убейся...

лен бо
#177

А ещё можно вечером лечь на кровать, поставить "градусник" (электронный тест) под мышку, позвать мужа, сказать что заболела и чтоб он на "градуснике" температуру посмотрел, а там срок написан, или плюсик, или 2 полоски (от теста зависит)

Natalia
#178

Спасибо девчонки за идеи.
10 лет ждали этого события.Врачи мне пророчили бесплодие и только через ЭКО забеременею. Мы с мужем эко не захотели. и расслабились предохроняться и не думали..и тут ТАДААМММ 2 полоски. сама в шоке и как мужу сказать всё думаю. боюсь ещё что бы доносить хорошо. мне 38 уже

Гость
#179

у меня подруга мужа в аэропорту встречала после командировки с табличкой "папа", говорит не понял сначала, а она ему "нам уже 3 недели"))))) дошло))

Гость
#180

Налепить наклейку на машину с надписью "в машине ребенок" или что-то в этом духе)

Юля
#181

Если все хорошо будет, планирую сделать тарелку с рисунком коляски или соски, что-то такое) Приготовить вкусный ужин, положить в тарелочку и когда муж съест все и дойдет до дна, увидит рисунок или надпись какую то, думаю удивится)

Гость
#182

Девочки добрый день,начала читать пост не зная что беременна, так сказать интерес, решила сделать вечером тест и представляете на нем увидела долгожданные 2 полосочки)) Все прочла,многое понравилось,теперь думаю как сообщить,а святая водичка в опке так и играет что б рассказать)) Но хочу на нг подарить коробочку 101 причина моей любви к тебе и привязать коробке шар с гелием где будет написано 101 причина и когда лопнет там записка с "Ты станешь папой!")) ну или еще что нибудь придумаю.

Соня
#183
Камила

Когда муж ждет ребенка вместе с тобой, когда уверена на 100 %, что он обрадуется, узнав о беременности, тогда можно всякие сюрпризы готовить. А у меня муж все время говорил, что детей еще рано заводить, и тут я такая с сюрпризом, ведь можно и не получить ожидаемой радости мужа, а потом думать, что ребенок ему не нужен. Тут очень аккуратно надо быть, с первого дня задержки уже намекать, подготавливать. Даже после 10 дней задержки, что у меня вообще никогда не случается, после положительного теста муж не хотел в это верить, только после того как врач подтвердил, он поверил. Ходил очень задумчивый дня два, потом смирился)) Мужчины же разные, и каждая женщина должна знать, что ему понравится, а что может даже напугать.

Как с таким мужьями вообще живут, просто удивительно, не в обыду, каждому своё,но я считаю, что если муж любит жену, то и дети в радость.

любашка
#184
Natalia

Спасибо девчонки за идеи. 10 лет ждали этого события.Врачи мне пророчили бесплодие и только через ЭКО забеременею. Мы с мужем эко не захотели. и расслабились предохроняться и не думали..и тут ТАДААМММ 2 полоски. сама в шоке и как мужу сказать всё думаю. боюсь ещё что бы доносить хорошо. мне 38 уже

не бойтесь все будет нормально, я тоже 6лет немогла забеременнеть, в очередь на эко встала, а в итоге пришла на эко беременная, все не верилось даже, все врачу утверждала что признаков нет , а сейчас у меня здоровый малыш двух лет . самое главное не думайте о плохом

Тансу
#185

Под новый год, в кругу семьи я испекла печенье с предсказаниями. Так вот, везде был однотипный текст, например: “А нас тут семеро»

Гость
#186

Как сказать мужу про беременность? Если его нет рядом он на работе

Гость
#187
ЛЕНА

10, можно еще утреннюю блевотину собрать в пакетик и повязать бантик :) и подарить :)[/quГОСТЬ ЖЖОШЬ

Вот вы дура!

Гость
#189
Юлия

Дорогие, увожаемые девушки, все ваши советы крайте важны для меня. М ы с мужем проходим перед беременностью реабилитацию, и через неделю начнем делать ребёночка! Для меня это очень важный процесс, я долго у нему готовилась и лечилась. Здоровье у меня и так как у быка, но все же я решила пройти всех врачей перед этим делом... Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО оригинально сообщить мужу о беременности.... если получится забеременить в этом году, то я хочу сделать подарок мужу на новый год в виде "упакованного в подарочную коробку теста положительного" Прошу ваших советов!!! Ответы типа - та зачем, та скажи в простой форме - не принимаются... Я не так легкомысленно отношусь к такому событию!!!

Привет, я своему подарила коробочку с пинетками белыми и тест. Он был рад. Сейчас второй брак и очень хотим детей, зашла на форум и мне понравился вариант с коротким топиком и на животе написать «ты скоро станешь папой, твой малыш» и утром делать завтрак как ни в чем не бывала думаю что это очень оригинально. Удачи вам.

Анна
#190

Для тех, у кого уже есть дети. Младшему сыну 2 года 3 месяца. Попросила мужа, чтобы он почитал книгу сыну: Астрид Деборт "Моя любовь". И сказала: "Я буду вас снимать на видео, т.к. сын вторую часть каждого предложения озвучивает сам." На страницу, где изображены папа и беременная мама, положила тест. Тест выпал на мужа при открытии страницы (кстати, можно было его чуть приклеить). Трехсекундная пауза, затем муж взрогнул и посмотрел на меня такими большими глазами, которые никогда раньше я не видела. И он тоже. Сын озвучил: "две полоски!". Затем смех и объятия. Сегодня уже три раза просмотривали эту запись и каждый раз безудержный смех. Рады очень! Планировали полгода. Мне 40 лет, ждём третьего. Вроде планируешь, ждешь, а новость всё равно неожиданная!

Алиса
#191
Брюнеточка

Девушки, представляете. Я беременна, узнала об этом недавно и долго думала как сказать мужу. Беременность долгожданная. В итоге сегодня утром он уходя на работу обнимает меня,а я ему на ушко" МЫ будем скучать по тебе. " он с подозрением на меня посмотрел даже не улыбнулся и спросил: кто это мы? А у меня язык как онемел, волнуюсь стою и смотрю ему в глаза. Он в итоге" ну ладно зая я опаздываю, пока. " я была в шоке. Он так ничего и не понял. Капец, дурак. Так грустно стало и обидно. Карта можно было не понять? Теперь вообще говорить не хочу, и жалею что замуж вышла за такого тормоза.

Ох уж эти гормоны 😂

Алиса
#192
Быстрая

*** какой-то... действительно, с этими сюрпризами такое ощущение, шо муж прям не знает, не гадает, приходит в семью раз в 3 месяца и та-а-а-к удивится!!! Эти методы, наверное, подходят для любовниц или временных сожительниц - вот там, действительно, большой суприз мужу будет...
А так: мой муж обе беременности раньше меня знал, шо я беременная. Во второй раз я тест покупать собралась, ему говорю в аптеке, мол, у меня есть подозрения... а он отвечает: на фига тебе тест, я и так тебе сам все скажу... Ну и какой тут сюрприз?

Ну естественно, как тут сделаешь сюрприз если вы тест вместе покупаете?!🤨
Ну и многие же не парятся, не высчитывают дни, не ищут овуляцию и тд, а просто расслабляются и получают удовольствие)

Гость
#193
Гость

Вот моя история. Я накрыла стол на 3-их (все красиво со скатертями, свечами и салфетками). И сказала что к нам скоро придут, немного задерживается, и чтоб начинали без "гостя" ужинать. Муж начинает пытать что за "гость" и почему начинать без него. И вот тут за тостом вина/сока я ему сказала, что "гость" придет через 9 месяцев и будет с нами. После этого он меня крепко-крепко прижал к себе и прослезился (впервые видела слезы мужа).

Я сама аж прослезилась 😁😭очень классно

Beshenay
#194

А мой муж боится. Говорит, что не знает что с маленьким делать.

Гость
#195
Ирина

А я купила минетки и сделала весточку из бумаги, где написала "Папочка, освобождай место под мои вещички! " и прекрепила к ней тест с полосками и положила минетки и записку в шкаф с его бельем.
жду жду когда же все же залезет в шкаф. вышел из душа открыл шкаф взял футболку (на которой это добро все лежало) и закрыл обратно! Представляете!! а я ему говорю ты внимательнее смотри, залез еще раз. И такого удивления на лице я еще не видела)))) было очень круто! и расцеловал и меня и минетки и записку! А еще я его реакцию сняла на видео! на память))))

Минетки😆😆😆👍

Гость
#196
Лео

А вы не думаете о том что хоть и живешь с мужем вместе, можно совсем неожиданно забаременнеть. И именно поэтому хочется как-то поособенному об этом сообщить. Я думаю что это дело каждого, точнее каждой :) как об этом сообщить любимому :)

А мне вобще понрвилась идея 20 поста :)) только перед этим надо мужу сказать о беременности. Я прям представляю: садишь всех родственников и мужа, говоришь улыбочкууу!!! ... Я Беременнаа!!! И щелкаешь!!! А на фото улыбающийся муж и раскрытые от удивления рты родственников! :)) Класс!! А 2я фотка будет где уже все улыбаются!

Меня бы порадывали такие фотки!

Лео, полностью с вами согласна!) вот мой муж не знает, когда у меня месячные и я считаю, что в такие вещи не надо мужчину посвящать , зачем ?🤷‍♀️ Такие все простые, а что ещё ваши мужья знают , а когда по большому ходите (прошу прощения) тоже мужей в известность ставите? Странно, что многие считают это нормой(( Месячные высчитывают вместе если долгие годы не выходит забеременеть , вот тогда люди начинают совместно проходить обследования и вместе высчитывать деньки . А если все в этом плане нормально, то и про месячные мужу знать не обязательно , не очень это эстетично . Тогда и забеременеть можно не ожиданно и сюрприз сделать для мужа и родственников , почему бы и нет. Только действительно лучше ему отдельно от всех первым сообщить.

Елена С.
#197

Всем привет! Моей дочке 1,1 и вот я узнала, что опять беременная. В первую беременность я просто ошарашенная позвонила мужу и сказала "кажется я беременна". В этот раз я зашифрую сообщение с помощью QR кода, закажу из этого изображения пазл. Закажу роллы и курьер вместе с заказом передаст коробочку-пазл-бонус. Мы будем вместе собирать и потом такие "о что это за код такой, наверное, супер скидка?" И , бамс!, А там "Уважаемый Максим Владимирович рады сообщить, что вы скоро станете папой второго малыша! За всеми вопросами обращайтесь к вашей супруге, Елене Владимировне" хееееее.... Фууууф как же долго я голову ломала над этим!

Гость
#198

Я купила торт и положила в него пустышку.Он открыл не прозрачную крышку,а там...без намёков всё ясно.Маме заказала 2 шара-розовый и голубой.Третий шар с надписью ПОЗДРАВЛЯЮ,ТЫ СТАНЕШЬ БАБУШКОЙ!В сопровождении фруктов,привезенных из Тайланда оформила стол.
Мама вначале не совсем поняла такого,,сюрприза,,

Гость
#199

Мы очень хотим ребеночка, стараемся.
Надеюсь, у нас получится и как можно скорее.
Мой муж за ужином пьет воду из стакана, я всегда накрываю на стол и стакан уже стоит на столе.
На этот раз я "забуду" подать воду и скажу: "Ой, подожди, сейчас". Незаметно достану детскую бутылочку с уже налитой водой, как ни в чем не бывало поставлю перед ним на стол, сяду напротив на свое место и буду наблюдать реакцию))))

Гость
#200
Катя

10, можно еще утреннюю блевотину собрать в пакетик и повязать бантик :) и подарить :)[ахахахаах))))))))))))

🤣

Юля
#201

А я бы поставила на экран блокировки «я беременна» и все🥰

Гость
#202

Узнала о беременности 4 декабря, вчера были на узи нам уже 8 недель. У мужа 28 день рождение, сделала снимки узи и тест, хочу завтра сообщить ему как сюрприз. Купила открыточку и написала любимому мужу и папочке с фото и тестом. Так волнительно... Но вот думаю стоит ли ему сообщать это утром перед работой или же все таки вечером при гостях... Жду недождусь))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#203
Ирина

А я купила минетки и сделала весточку из бумаги, где написала "Папочка, освобождай место под мои вещички! " и прекрепила к ней тест с полосками и положила минетки и записку в шкаф с его бельем.
жду жду когда же все же залезет в шкаф. вышел из душа открыл шкаф взял футболку (на которой это добро все лежало) и закрыл обратно! Представляете!! а я ему говорю ты внимательнее смотри, залез еще раз. И такого удивления на лице я еще не видела)))) было очень круто! и расцеловал и меня и минетки и записку! А еще я его реакцию сняла на видео! на память))))

Минетки? Простите, ну я прям не могу пройти мимо))) а точно не пинетки? 🤣

Гость
#204
Гость

Д у р о! Пинетки!

Смеялась до слёз :D
сразу то не заметила, а дошла до вашего сообщения, ещё раз прочитала...ой не могу!

Гость
#205
Елена С.

Всем привет! Моей дочке 1,1 и вот я узнала, что опять беременная. В первую беременность я просто ошарашенная позвонила мужу и сказала "кажется я беременна". В этот раз я зашифрую сообщение с помощью QR кода, закажу из этого изображения пазл. Закажу роллы и курьер вместе с заказом передаст коробочку-пазл-бонус. Мы будем вместе собирать и потом такие "о что это за код такой, наверное, супер скидка?" И , бамс!, А там "Уважаемый Максим Владимирович рады сообщить, что вы скоро станете папой второго малыша! За всеми вопросами обращайтесь к вашей супруге, Елене Владимировне" хееееее.... Фууууф как же долго я голову ломала над этим!

СУПЕР!!!!!!!!! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: