Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого какое-то время не получалось забеременеть, зайдите пожалуйста

Девочки, напишите,пожалуйста, через какое время у вас получилось забеременеть без всяких обследований и хождений по врачам.Мне это просто нужно для поднятия духа. А то у меня уже три раза не получилось и начинаю паниковать, но по врачам пока ходить не хочется. Напишите еще ,плиз, свой возраст. Мне уже почти 30.... Я вечерком почитаю. Заранее спасибо.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У нас год не получалось и пошли к врачу. Сейчас уже 5 лет не получается. Три месяца это еще мало. Ведь овуляция у женьщины не каждый месяц. Удачи!

Константа
#2

Мы с мужем пытались 9 месяцев (правда, не по правилам - температуру не замеряли, овуляцию не контролировали и не воздерживались). Спустя 9 месяцев я забеременела, но беременность прервалась... Прошло пол года - теперь пробуем снова. Но к врачу необходимо сходить обязательно. Вдруг у Вас есть какие-то болезни, не обязательно венерические, так вот их нужно вылечить до беременности, так как во врея беременности многие лекарства пинимать нельзя и могут возникнуть нежелательные проблемы.

Гость
#3

первый ребенок не получался полгода, нам с мужем тогда по 21 году было. над вторым стали стараться в 27 лет - получилось со второй попытки. :)

karinavaloy 25 лет
#4

автор, ну что вы расстраиваитесь?! Три раза - это совсем ерунда. Я больше года пыталась забеременеть, и то врачи говорят, что это не срок. И кстати забеременела только когда прекратила заморачиваться на эту тему, стало некогда накручивать себя, киснуть, и все получилось. Так что, автор, успокойтесь и не терзайтесь понапрасну.

Автор
#5

Я ходила к гинекологу на этапе планирования. Делала узи внутренних органов. Сказали все нормально, можно беременеть. В прошлом месяце тест на овуляцию покупала, но все равно не получилось :( Знаю что 3 мес это мало, но переживать начинаю. Поэтому и хочу убедиться, что так бывает и забеременеть мне удастся!

Леньчик
#6

Автор, не переживайте, все получится. Я, правда, не смогла ждать и к врачу все же пошла через 2 месяца попыток. Было мне 29 лет. Как оказалось, пошла не зря. У меня были застарелые ЗППП, что сказалось на проходимости труб. Т.е. они были не проходимы. Лечилась полгода у прекрасного врача. Через полгода после снимка труб мне разрешили беременеть. На 3-ий месяц после этого забеременела. Мне кажется, что в 30 лет все же не надо ждать годами. Хотя, думаю, в таком возрасте, даже если все отлично, может пройти до года, прежде чем будет результат.

Дарья.
#7

babyblog.ru - здесь для вас много информации.

мама
#8

мы 8 месяцев пытались. И вот результат!! Жду малыша!! )))

Не переживайте и не заморачивайтесь, так как вашим двум организмам нужно привыкнуть друг к другу. Все получится. А к врачу нужно все равно сходить провериться, общие обследования. Хотя у самой руки опускались, когда столько месяцев не получалось.

Нищеброд
#9

8 месцев,тоже очень расстраивалась

#10

у меня это дело заняло 4 месяца

тоже, как и вы, после третьего месяца задумалась почему не получается

и на следущий месяц - рраз - и готово.

Гость
#11

У меня первая беременность наступила через 4 года,вторая через 6 лет,и следущая через год,вообще непонятно от чего зависит,все это время не предохранялась.

Оля
#12

30 лет, пытались 11 месяцев. Причем пошли уже на первый прием к врачу, она заставила мужа сдать спермограмму. Результаты были в пределах нормы, хотя могли бы быть и получше. Но она по телефону прокомментировала результаты так: "Ну вот, что я говорила - вот оно - ваше бесплодие. Вам надо пролечиться (лечение стоит 36 тысяч), иначе вам даже ЭКО не поможет, только ИКСИ" Самый прикол, что в этот момент я была уже несколько дней как беременна :)))

Гость
#13

Я была замужем восемь лет и все восемь лет пыталась забеременеть.Не получалось,хотя мы с мужем практически здоровы,какие мы только обследования не проходили - ничего,врачи разводили руками.
Так и развелись.

#14

Я долго не беременнила,потом мне посоветовали пить боровую матку(травка) и ,что вы дкмаете сразу забеременела.Но нужно с врачом проконсультироваться.Еще витамины пила...

Гость
#15

После того как муж пролечился еще 2 года не получалось при том, что регулярно мерила БТ и занимались сексом в день овуляции. Забеременела тогда, когда оба устали от битвы за урожай и первый раз не позанимались сексом в день овуляции. Такое вот непорочное зачатие))))

Не переживайте, все у вас будет хорошо. У меня уж тоже терпение иссякло и хотела начать ходить по врачам искать болезни.

Хочущая
#16

У нас уже 7-ой месяц пошел, что ниче не получается, очень переживаю, и каждый месяц говорю себе, все, если не в этом месяце, обязательно пойду к врачу, и нет, все откладываю и откладываю этот визит, безумно страшно,когда видишь знакомых и подруг когда говорят что залетели на второй,третий месяц, приходишь домой и ревешь как дура....

мяу
#17

в отпуск всем,срочно, в середине цикла....
нам с мужем хватило недели:)
теперь вот сплю плохо,человечек спать не дает:)

мяу
#18

и к врачу,ЗППП проверять...мы проверили,полгода гормональный фон восстанавливали

София
#19

У нас 10й цикл не получается. муж сдал спермограмму, рез-ты не очень. будет щас проверяться и лечиться. настрой у нас боевой и я почему-то ни грамма не сомневаюсь в успехе:)

Автор
#20

спасибо, девочки, что пишете. Моя врча сказала после шести месяц идти, так что еще время есть, но так хотелось бы все-таки без этих обследований обойтись. Уж очень я нашу медицину не люблю. Если б не возраст, не переживала бы так, тепреь жалею что раньше не начали. Но раньше просто не готовы были....

Гость
#21

мы уже 4 года пытаемся. Оказалось, что у мужа спермограмма ужасная. А врачи разводят руками и не могут причину определить его недуга. А мне уже 31 год и детку хочется.

Рыжая кикимора
#22

Я себе сама поставила сроки, прошло 6 месяцев, пошли проверяться. В итоге у мужа нашли воспаление, на сперму оно не повлияло особо, а вот на будущее его здоровье может сильно отразиться, так что сейчас лечится. У меня же обнаружили неполадки с гормонами, завышен пролактин, его корректируем, верб что у нас все получится.

Гость
#23

у нас год не получалось, оба здоровы, 23-25 лет. Потом получилоь))

savyulka
#24

3 месяца... Тут, блин, 2 года не получается. Главное успокоиться и не паниковать. По врачам сразу тоже не спеши, но если через пол года не будет рез-в - надо проверить и себя и мужа. Мужчина сейчас очень больной пошел - результат курения и выпивки. А ты тоже сильно лек-ми не увлекайся - могут и залечить. Если же у мужа неактивные сперм-ды - можешь полечить нар. средствами. Некоторые советуют чрезмерно не увлекаться процессом, чтоб "накопились". Удачи!

savyulka
#25

Про нар. средства слышала, что помогает супер - лечились даже после излучения. Точно, не скажу пропорции, но входит сметана и пиво (безалкогольн.), орехи и мед. Подробнее не знаю, извини.

Гость
#26

Не растраивайся, у нас получилось только на 6-ой месяц, после приема контрацептивов. Хотя оба были обсалютно здоровы.

Гость
#27

мы пока 2 цикла старались, но как только начали "стараться" у меня цикл сбился к черту - теперь я поняла, что просто до этого овуляции не было (я очень долго пила ОК), и вроде наконец в прошлом месяце она состоялась (по объективным признакам). Тоже немного расстраиваюсь, истратила кучу денег на тесты и хгч, т.к. в прошлый цикл задержка была сумасшедшая (49 дней цикл). И возраст уже 28 лет, не девочка

#28

Здравствуйте! Я первый раз! Вчера врачи вынесли вердикт: либо попытка делать лапароскопию и искать причину осутствия овуляции, потом её лечить и т.п., пока не сложится, сколько займет времени, естесственно неизвестно, либо ЭКО. Я выбрала эко. мне 20 лет. уже не первый год лечусь от первичного бесплодия - ноль... Выбрала Чебоксары, скажите, кто-нибудь делал там эко?? Как это все вообще прходит?? Большое спсибо!

не опускайте руки
#29

у меня не получалось 8 лет. Куча анализов, лапароскопия в ЦПСиР,опять обследования, гормоны, удаление полипов, тесты на совместимость,настойчивые советы сделать ЭКО (но я отказывалась по разным причинам) , потом вторая лапароскопия и вот результату уже пол года...спит на балконе)))

Жанна
#30

Пытались 5 лет, были анализы, врачи. Все разводили руками, оба здоровы. И тут вдруг, опаааа... , совершенно легкая беременность, естественные роды. Сыночку - умнику уже 3 года. Желаю чтобы все получилось !

Аня
#31

У нас с 7-ого раза получилось, мне 28. За год до этого был сложный регресс.

Я
#32

Приветик! Живём почти десять лет. Из них 8,5 лет не получается. Лечилась давно, сейчас опять вернулась к этому. Мне уже 30лет.

Лёля
#33

пытались 2,5 года, сейчас беременность 16 недель, мы счастливы

Автор
#34

Спасибо всем за ваши отклики :)

Ольга (другая)
#35

Автор, а как же вы ко врачу не хотите вообще идти. Есть же инфекции (скрытые и проч.), которые могут повредить малышу. Вы уверены, что у вас ничего такого нет? мы пока не начали пытаться, но я уже слала на скрытые и на TORCH, сейчас жду результатов. Считаю что по-другому это безответственно по отношению к здоровью будущего ребенка.

К
#36

Я вот недавно передачу смотрела, так там объясняется ( к моему удивлению), что даже если яйцеклетка встречается со сперматозоидом, то шанс, что произойдет зачатие только 25 % - т.е. грубо говоря шанс 1/4. Так что не заморачивайтесь особо, у кого до года не получается. Вон у подруги моей - 1 ребенка они планировали с мужем, месяцев 8 не получалось, а 2 ребенок от ППА в безопасный день. Всякое бывает, видать, на все воля Божья, когда должен ребенок появиться - тогда все получится )))

Ольга (другая)
#37

К, абсолютно с вами согласна - когда Бог даст, тогда и появится ребеночек. Ну а не даст...

Юля
#38

мы старались полтора. забеременила, когда в тот месяц, когда забыла, что стараемся)))(на новую работу перешла, вся в мыслях о работе была). Так что не зацикливаться!

Я - Одесситка)
#39

Ольга (другая), всегда меня мучал вопрос о том, что почему Бог хорошим людям(семьям) не даёт, а плохим(и не очень) даёт и много?)))

КАТЯ
#40

Пытались 8 месяцев- обоим по 25лет, пошла к врачу сдала анализы на инфекции и гормоны, оказалось прогестерон занижен, пропила курс таблеток и забеременнила, беременность закончилась не удачно, через 2месяца будем снова пробовать.

Удачи вам!!!

котёнок
#41

39,"всегда меня мучал вопрос о том, что почему Бог хорошим людям(семьям) не даёт, а плохим(и не очень) даёт и много?)))" - ну у нас хорошая семья (не пьём, не курим) у нас 2 ляльки.
Наверно Бог лучше знает, когда и кому давать ребёнка.
кстати у меня диагноз - бесплодие, ещё и предохранялись,тк своей квартиры нет - результат - 2 залёта))))

Я - Одесситка)
#42

41, я же не про всех говорю))) А за вас очень рада. Дети, наверное, важнее всего в жизни)))

Гость
#43

У нас не получалос забеременит 7 лет. Обоим сейчас 30. Врачи говорили все нормално. Нам ктота сказал что если з первого раза после секса (з самого первого, когда ище девочка) предохраняешся (презирвативом) то матка привикает к етому. и чтоби забеременит нужно столко же сама времени не предохранятса сколка предохранялис. В моеи ситуации 3.5 лет предохранялис, потом 3.5лет непредохранялис, и я без медицинских вмешателств забеременяла. 6 месяцев назад родила девочку. Очен щастливие.

Гость
#44

с предыдущим МЧ мы прожили 5 лет, не предохранялись и беременность не наступала. Когда я познакомилась со своим мужем, меня стали одолевать постоянные страхи, что не получится (так как за все предыдущие годы так и не наступала беременность). Я сама себя замучила обследованиями, попутно пролечила уреаплазму и гормоны не в порядке были и цикл по 45 дней и овуляция не понятно бывала или нет. Летом орбратилась в клинику к репродуктологу (мне летом как раз 30 исполнилось), провели все обследования снова и проходимость труб в том числе и спермограмму МЧ сдал. Вердикт врача: невозможно самостоятельное наступление беременности, нужна стимуляция овуляции и инсеменация. У нас как раз намечалась свадьба осенью и врач предложила придти после свадьбы, вроде бы не до этого нам будет, много хлопот. Я 2 месяца не задумывалась о беременности и только занималась предсвадебными хлопотами. В декабре пошла к этому же врачу для вхождения в цикл стимуляции. На УЗИ уже был срок 7 недель. Это был шок и для меня и для нее, наверное...

Гость
#45

пытались 12 месяцев, получилось когда появилось новое хобби, которое занимало все мои мысли и почти все свободное время. "Забыла", что надо стараться и высчитывать дни и как результат - беременность)

Гостья
#46

Девочки подскажите кто, что знает о растительном препарате "Агнус кастус", слышала только, что пропив его один месяц многие женщины, которые годами не могли забеременнить сразу беременнили!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

К 46: Может кто этот препарат принимал???

Гостья
#48

Кстати моя история: Мне 25лет с 22 пытаюсь забеременнить, сдавала анализы на инфекции, гормоны и следила за овуляцией на УЗИ. Было обнаружен пониженный прогестерон- пропила утрожестан, при УЗИ обнаружено, что фолликул не дозревает до нужных размеров, со следующего цикла врач сказала, что будем стимулироваться, но не пришлось я забеременнила, но беременность закончилась не удачно (выкидыш), теперь все попытки будем повторять снова!!!

Я - Одесситка)
#49

48, вот и кто скажет, что чудес не бывает?)))) У меня тоже не созревает, но стимуляцию прохожу. А как часто вы секесом занимались?))

Гостья
#50

Я - Одесситка)!!! Примерно через день. На УЗИ ходила на 14день цикла (врач сказала овуляции не было, будет через 2 дня), фолликул 13мм, врач мне говорит в следующий цикл стимуляция, ну мы и не особо старались-но на 17день цикла секс был, итог беременность- сама неожидалла!!!!